Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 14:49   #18061
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Интересует Ваше мнение. Сейчас назначили терапию спасения. Т.е. варианты лечения закончены? Трансплантация невозможна?? Доктор вообще про это ничего не сказала.
Ещё удивило, что на КТ месяц назад были немного другие данные, чем на ПЭТ. Спасибо.
Ещё, желудок обследовали. С биопсией. Нормально все. В смысле онкологии нет. Костный мозг тоже в норме.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190909_163532.jpg (428.2 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190909_163508.jpg (424.8 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-695a52e8b56f0cf16c5b0e79eb6c90bf-V.jpg (248.1 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-a15e3e673d4c067641c418c70b71672b-V.jpg (243.8 Кб, 377 просмотров)

Последний раз редактировалось Yuliia; 09.09.2019 в 15:02..
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 16:05   #18062
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
А если в больнице? Там кругом одни люди,посетители и сам персонал( врачи, сёстры,столовая и т.д)
Смотрите, в больнице вас же не будут весь курс держать наверное. Если можно домой, идите домой. Больничная инфекция хуже.

Из палаты выходите - одевайте респиратор.

Я не знаю... у менябыл дневной стационар.

Спрашивайте доктора.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 09.09.2019, 16:35   #18063
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Интересует Ваше мнение. Сейчас назначили терапию спасения. Т.е. варианты лечения закончены? Трансплантация невозможна?? Доктор вообще про это ничего не сказала.
Ещё удивило, что на КТ месяц назад были немного другие данные, чем на ПЭТ. Спасибо.
Ещё, желудок обследовали. С биопсией. Нормально все. В смысле онкологии нет. Костный мозг тоже в норме.
Терапия спасения это же не паллиатив, так называют вторую линию. R-Vigepp это один из протоколов высокодозной химии. А трансплантацию можно будет сделать после того, как пациент выйдет в ремиссию.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Yuliia (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 18:02   #18064
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Интересует Ваше мнение. Сейчас назначили терапию спасения. Т.е. варианты лечения закончены? Трансплантация невозможна?? Доктор вообще про это ничего не сказала.
Ещё удивило, что на КТ месяц назад были немного другие данные, чем на ПЭТ. Спасибо.
Ещё, желудок обследовали. С биопсией. Нормально все. В смысле онкологии нет. Костный мозг тоже в норме.
Юлия, написано диффузная крупноклеточная, трансформация из фолликулярной. Сначала ставили фолликулярную, а потом обнаружили, что она трансформировалась в диффузную?
Возраст вашей мамы по идее должен позволить провести трансплантацию, попробуйте обсудить с врачом.

Последний раз редактировалось Dream; 09.09.2019 в 18:12..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Yuliia (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 18:19   #18065
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Терапия спасения это же не паллиатив, так называют вторую линию. R-Vigepp это один из протоколов высокодозной химии. А трансплантацию можно будет сделать после того, как пациент выйдет в ремиссию.
Спасибо за ответ!!! Я просто про эту терапию нигде не найду информации. Просто читаю про препараты, по их показаниям они не действуют на лимфоузлы брюшной полости. Покрайней мере в р-гемокс не было таких препаратов. Может, я чего-то не понимаю и препараты работают комплексно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Юлия, написано диффузная крупноклеточная, трансформация из фолликулярной. Сначала ставили фолликулярную, а потом обнаружили, что она трансформировалась в диффузную?
Возраст вашей мамы по идее должен позволить провести трансплантацию, попробуйте обсудить с врачом.
Спасибо за ответ!! У нас такой диагноз был сразу. Когда была фолликулярная мы ещё не знали, что мама больна. Такой диагноз поставили после операции.
Меня просто смущает, что по КТ и Пэт разные результаты. Мне кажется ни одна из химий не сработала на лимфоузлы брыжейки. Будто их не замечают врачи и назначают просто потому что так нужно по протоколу
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:56   #18066
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!! Я просто про эту терапию нигде не найду информации. Просто читаю про препараты, по их показаниям они не действуют на лимфоузлы брюшной полости. Покрайней мере в р-гемокс не было таких препаратов. Может, я чего-то не понимаю и препараты работают комплексно

Добавлено через 4 минуты


Спасибо за ответ!! У нас такой диагноз был сразу. Когда была фолликулярная мы ещё не знали, что мама больна. Такой диагноз поставили после операции.
Меня просто смущает, что по КТ и Пэт разные результаты. Мне кажется ни одна из химий не сработала на лимфоузлы брыжейки. Будто их не замечают врачи и назначают просто потому что так нужно по протоколу
Вообще странно почему результаты разнятся пэт-кт, это же по сути то же КТ, дополненное пэт.
Не факт, что для второй линии есть четкий алгоритм подбора схемы, видимо пытаются разные варианты пробовать.
А трансформацию по игх определили, не знаете?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Yuliia (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 19:22   #18067
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!! Я просто про эту терапию нигде не найду информации. Просто читаю про препараты, по их показаниям они не действуют на лимфоузлы брюшной полости. Покрайней мере в р-гемокс не было таких препаратов. Может, я чего-то не понимаю и препараты работают комплексно
Гемцитабин и там и там, ВИГЕПП посильнее, чем ГЕМОКС, там больше препаратов. На все опухолевые клетки они действуют, какая разница в брюшной они полости или где-то еще.
http://gemclinic.ru/novost47.php вот на сайте Пироговки про этот протокол есть информация.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Yuliia (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 21:00   #18068
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Гемцитабин и там и там, ВИГЕПП посильнее, чем ГЕМОКС, там больше препаратов. На все опухолевые клетки они действуют, какая разница в брюшной они полости или где-то еще.
http://gemclinic.ru/novost47.php вот на сайте Пироговки про этот протокол есть информация.
Спасибо огромное! Сейчас почитаю. Я просто по отдельности читала про препараты, их показания.
Вот волнуемся за желудок мамин теперь. После чопа Преднизолон его так неплохо подкосил. А тут его ещё больше принимать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Вообще странно почему результаты разнятся пэт-кт, это же по сути то же КТ, дополненное пэт.
Не факт, что для второй линии есть четкий алгоритм подбора схемы, видимо пытаются разные варианты пробовать.
А трансформацию по игх определили, не знаете?
Вот меня и смущает такая разница. Просто Пэт делали в Москве, а кт в Крыму , дома . Вот и где правда... Следующее Пэт сделаем в другом месте.
Да, по игх определили трансформацию. Вообще на операцию шли по поводу яичника, а оказалась опухоль в кишечнике огромная была. КТ ее не показало. Только небольшое накопление в яичнике. А ещё все лимфоузлы были увеличены в брыжейке
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 04:58   #18069
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Сейчас почитаю. Я просто по отдельности читала про препараты, их показания.
Вот волнуемся за желудок мамин теперь. После чопа Преднизолон его так неплохо подкосил. А тут его ещё больше принимать.

Добавлено через 2 минуты


Вот меня и смущает такая разница. Просто Пэт делали в Москве, а кт в Крыму , дома . Вот и где правда... Следующее Пэт сделаем в другом месте.
Да, по игх определили трансформацию. Вообще на операцию шли по поводу яичника, а оказалась опухоль в кишечнике огромная была. КТ ее не показало. Только небольшое накопление в яичнике. А ещё все лимфоузлы были увеличены в брыжейке
Кт не увидело, а ведь именно кт используется для проверки после лечения, и как же доверять этому методу...
Вы можете в ВК задать вопросы по лечению Шаркунову Н. Его хвалят и отвечает он оперативно.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 06:55   #18070
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Кт не увидело, а ведь именно кт используется для проверки после лечения, и как же доверять этому методу...
Вы можете в ВК задать вопросы по лечению Шаркунову Н. Его хвалят и отвечает он оперативно.
Ой, не знаю, кому верить. Писала Шаркунову. После первой линии. Ну не знаю. Не поняла я его популярности. Ничего против не имею никого.
Наверное, поедем по месту к гематологу. Его хвалят даже из питерских больниц. Мы предыдущую линию проходили у него. Просто по привычке в Москву поехали. Третий раз уже. В Блохина на приеме врач вообще никак не прокомментировала и отправила с миром. Написала лечение и за дверь. Хотя прием платный был. Могла бы хоть пару слов сказать. Второй раз почти всегда по телефону болтала. Меня не было рядом. Я бы больше вопросов задала. Мама на эмоциях.
Извините за сумбур. Просто бьемся пока головой о стену. Может, и не делать тот Пэт. Вот светился желудок, сделали фгс и биопсию. На прошлом Пэт он светился больше всего. А тут после биопсии резко свечение упало в два раза. Хотя ощущения по желудку сейчас хуже. Гастрит, дуоденит. В общем, мне кажется где-то что-то не так в исследованиях. Пэт кстати тоже платно второй раз. Будем менять место исследований.
Спасибо за внимание!!
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.