Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 12:11   #16801
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Такая же история, сказали, что лучить нечего и отпустили. мы больше нигде не консультировались, так что расскажите обязательно результаты.
Ольга Владимировна, а как долго наблюдаетесь?

Вроде бы на стадиях больше 2 облучение не в стандарте протокола.

Но я тоже не сильно паникую не смотря на 2 стадию так как слишком большая бы была зона облучения если бы назначили (почти все зоны сверху были затронуты) а там и до другого рака не далеко...

Последний раз редактировалось Ириша82; 18.01.2019 в 12:14..
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:23   #16802
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;434451]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!


Виктория,чтобы не думалось,может, пойти КТ самим сделать платно? Только шеи с контрастом. И будет уже ясно, имеет ли место быть злокачественный процесс . Одну шею недорого, а больше нигде ничего нет же.

Для шеи нужно делать не КТ, а МРТ - лучше с контрастом. Мне смотрят мягкие ткани шеи, а когда 1 раз сделали КТ, то в ответе было : возможно новообразование". Все посмеялись и отправили опять на МРТ. Лучше и точнее смотреть на аппарате 3 тесла. Стоит с контрастом примерно 8 000руб.
Вчера была у гематолога. Плохая новость - в СПб нет ритуксимаба - ни в какой форме. Мне-то ладно, у меня и капельница только 11.02, да и задержка не критична. А вот как бедные первичные, особенно с агрессивной формой. Просто караул!

Добавлено через 7 минут


Вам лучше написать Шаркунову на Лимфома Clab.
Странно, маме как промежуточную оценку после 3 химии назначили как раз УЗИ и кт(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:03   #16803
Дали
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 19
Спасибо: 53
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Закончили 4 курс. 11.01 сделали CHOP и преднизалон в таблетках. 12,13,14 пили преднизалон в таблетках, 15 преднизалон в таблетках и ацелбия( ретуксим) капельница. Не было ацелбии и они перевернули все. Спрашиваю у врачей, говорят можно ничего страшного, но боюсь всего, мало ли. R ( первый день же капают ) далее CHOP. А у нас наоборот, да еще и разрыв между первой и второй капельницей 4 дня. Кто нибудь сталкивался с таким ? Ваше мнение ?
Дали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:10   #16804
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Закончили 4 курс. 11.01 сделали CHOP и преднизалон в таблетках. 12,13,14 пили преднизалон в таблетках, 15 преднизалон в таблетках и ацелбия( ретуксим) капельница. Не было ацелбии и они перевернули все. Спрашиваю у врачей, говорят можно ничего страшного, но боюсь всего, мало ли. R ( первый день же капают ) далее CHOP. А у нас наоборот, да еще и разрыв между первой и второй капельницей 4 дня. Кто нибудь сталкивался с таким ? Ваше мнение ?
Нужна консультация доктора... не сталкивалась, но протокол он на то и протокол чтобы его соблюдать... было такое что переносили начало курса из за осложнений
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дали (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 14:46   #16805
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кто подскажет, задерживают третью химию на 15 дней,так как мест нет в больнице. После второй химии ушло все на 95 процентов со слов Потапенко. Он мой врач. Я переживаю. Действовать третья химия уже не будет с такой задержкой?
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 15:13   #16806
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana YAzykova Посмотреть сообщение
Здравствуйте помогите разобраться. Диагноз лимфома Ходжкина вариант богатый лимфоцитами 9651/3. Что это значит?
Можете вот на этом сайте смотреть, немецкая группа по изучению ЛХ одна из лучших в мире. Они ВЕАСОРР разработали вместе с его вариантами. Все хорошо расписано.

https://en.ghsg.org/histology

По их стандартам не будет лечение отличаться в зависимости от подтипа ЛХ. Кроме одного случая, но это вроде не ваш случай.

Последний раз редактировалось Ириша82; 18.01.2019 в 15:18..
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlana YAzykova (20.01.2019)
Старый 18.01.2019, 15:20   #16807
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_0808 Посмотреть сообщение
Обращалась : была на приеме у гематолога и она дала направление на лучевую, а когда пошла на учет по прописки вставать то врач позвонила туда по моему вопросу и разговаривала с заведующей и зав. Ниифики сказала мне ни чего не надо делать, только наблюдаться. Вообщем я в растерянности
я бы вам вообще порекомендовала в Питер лететь, раз уж все равно вы собираетесь билет покупать. В НИИ Горбачевой, все лучшие специалисты по лимфоме там.

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6/8. Первый медицинский Университет им. ак. И.П.Павлова.
На консультацию лучше записаться через регистратуру, телефон 4290315, адрес ул Льва Толстого дом 17, корпус 54, кабинет 105, доктор Кондакова Елена Викторовна
Прием пн., среда, четверг с 8 до 16 часов (бесплатно).
При себе иметь медицинские документы (особенно гистологическое заключение) и желательно гистологические препараты.
Предварительно можно написать письмо, выслать выписку и согласовать дату приезда:
kondakovae@mail.ru

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, задерживают третью химию на 15 дней,так как мест нет в больнице. После второй химии ушло все на 95 процентов со слов Потапенко. Он мой врач. Я переживаю. Действовать третья химия уже не будет с такой задержкой?
нарушение тайминга протокола это определенно плохо и снижает эффективность лечение, лучше все курсы проходить в срок. Хотя на практике конечно ситуации бывают разные, кто-то не успел восстановится после предыдущего лечения или действительно нет мест, больницы, к сожалению, переполнены.
Если у вас не круглосуточный протокол может быть вы сможете приезжать просто на капельницу, а потом уезжать домой?
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ириша82 (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 15:22   #16808
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пожалуйста,ответьте на мой вопрос. У кого-нибудь была большая задержка химиотерапии? Чем это обернулось? Что делать, если не госпитализируют после выписки на 5 дней, а уже в понедельник будет 10?
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 15:25   #16809
Виктория 82
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А вот мужу сегодня будут МРТ шеи без контраста делать. Я вообще этого не понимаю. Уж лучше сразу же с контрастом?! Блин, и никак не повлияешь на это, военщина есть военщина. Там хирурги решают всё.
Виктория 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 15:26   #16810
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, задерживают третью химию на 15 дней,так как мест нет в больнице. После второй химии ушло все на 95 процентов со слов Потапенко. Он мой врач. Я переживаю. Действовать третья химия уже не будет с такой задержкой?
Задерживали на пару дней из за осложнений. 15 дней это реально много. И причина неуважительная. Всегда стремились начать вовремя, если не успевала восстанавливаться - капали эритроциты или тромбоциты, неуласту после каждого курса (поэтому с лейкоцитами вопроса не было).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виктория 82 Посмотреть сообщение
А вот мужу сегодня будут МРТ шеи без контраста делать. Я вообще этого не понимаю. Уж лучше сразу же с контрастом?! Блин, и никак не повлияешь на это, военщина есть военщина. Там хирурги решают всё.
Не страшно, у меня без контраста было. Там же главное увидеть очаги вовлечённые + гистология. А так конечно ПЭТ-КТ лучше чем КТ или МРТ. Но мне МРТ делали уже после того как поставили диагноз по гистологии. А ПЭТ вообще исследование не полезное мягко говоря, сделаете уже после гистологии если что. МРТ без контраста хороший вариант на этом этапе.

Может там и не Онкология, зачем лишние вмешательства. Лучше бы нормальный образец взяли для гистологии - это да.

Последний раз редактировалось Ириша82; 18.01.2019 в 15:31..
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.