Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 12:50   #41
ROLLEXXX
Новичок
 
Аватар для ROLLEXXX
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то препараты АСД-2 и АСД-3 врачом Дороговым были созданы для людей и одной из первых вылеченных была мать Лаврентия Берии. Когда Берия сказал об этом Сталину, то тот поднял трубку и сказал тогдашнему министру Здравоохранения Третьякову: "Когда препарат АСД будет запущен в серийное производство?". На другой день препарат утвердили и было начато производство. Тогда это был модный препарат - многие чиновники лечились и весьма успешно.
Известно, что маршал Баграмян успешно вылечился этим препаратом, хотя посланный за лекарством офицер все перепутал и в результате Баграмяну пришлось глотать густой АСД-3 (предназначенный для наружного применения) и мазать жидкий АСД-2, специально предназаначенный для питья. Конечно, запах от препарата весьма крутой, но сейчас есть методы, позволяющие нейтрализовать запах. Тем не менее Баграмяну помогло. Он ведь настоящий солдат - выдержал. Тока, я думаю, тот офицер вылетел из адьютантов взашей.
Потом, после смерти Сталина, онкологам удалось снять с препарата разрешение Минздрава, но он остался в качестве ветеринарного препарата. А врача Дорогова нашли в лесу - его зарубили топором.
Лет 20 назад вышла книга "Иммунотерапия рака", которую написали онкологи Ивановы. Они лечили препаратом АСД-5, но в России он не производится.
Вы уважаемый всё переврали! Дорогов не был врачом он был ветеринаром и погиб он при странных обстоятельствах у калитки собственного дома как раз после излечения матери Берии тот приблизил его к себе и многие именитые доктора завидовали тому что человек не имеющий медицинского образования(у него было образование химика)вдруг их всех переплюнул.Да он лечил своим препаратом высокопоставленных начальников но это не спасло его от смерти.По одной из версий его заказали те самые завистники!Сразу после смерти Дорогова препарат засекретили(как же мы должны быть единственными в мире кто поборол рак)и в итоге про него вообще забыли рассекретили его уже при Брежневе но т.к. не сохранилось никаких результатов исследований на человеке препарат отнесли к ветеринарным лекарствам дальнейшей судьбой препарата занялась дочь А.Дорогова Ольга она проводила исследования восстанавливала отцовские документы.В данный момент Ольга добивается патента на разрешение препарата для людей но насколько я знаю из разговора с ней по какой то причине ей вставляют палки в колёса но если всё таки она добъётся своего то препарат будет называться АСД-М что значит модернизированый для человека!
ROLLEXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:40   #42
Танечка
Пользователь
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!!!!!
3 года назад мне поставели диагноз рак матки, операция, химия, и борьба.
Друзья все отвернулись, муж ушел, дитей нет, и уже не будет. Одиночество и страх-сейчас мои друзья!!!!
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:29   #43
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Онкопрепарат ПРОСПИДИН +380930448609

Проспидин

Международное наименование:
Проспидия хлорид (Prospidium chloride)

Групповая принадлежность:
Противоопухолевое средство, алкилирующее соединение

Описание действующего вещества (МНН):
Проспидия хлорид

Лекарственная форма:
лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, мазь для местного применения

Фармакологическое действие:
Противоопухолевое средство, алкилирующее соединение, снижает проницаемость мембраны для внутриклеточного транспорта жизненно важных ионов, органических соединений. Не влияет на клетки макроорганизма из-за структурных различий в строении мембраны. Оказывает непосредственное влияние на нуклеиновые кислоты: ДНК и РНК. Обладает антипролиферативным, противовоспалительным, иммуномодулирующим и слабовыраженным гипотензивным действием. Не угнетает кроветворение (не вызывает лейкопении, тромбоцитопении, анемии).

Показания:
Рак гортани, рак глотки, рак миндалин (при отсутствии показаний к операции), папилломатоз верхних дыхательных путей, грибовидный микоз (все стадии и все формы), первичная ретикулосаркома кожи, саркома Капоши, ретинобластома двусторонняя (I-III ст.) и односторонняя (III ст.), метастазы меланомы кожи, лимфосаркома, лимфогранулематоз, мелкоклеточный рак легкого (в комбинации с др. противоопухолевыми ЛС или лучевым воздействием), рак яичников (при неэффективности др. ЛС), рак тела и шейки матки, базалиома кожи (в т.ч. множественная), рак кожи и слизистых оболочек полости рта, рак околоушной железы и верхней челюстной пазухи (в послеоперационном периоде при нерадикальных операциях). Ревматоидный артрит (в качестве базисного ЛС при II-III ст. активности, быстро прогрессирующем течении, при резистентности и непереносимости др. базисных ЛС, при гормонозависимости, висцеритах, синдроме Фелти).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХСН I-III ст., печеночная и/или почечная недостаточность, вертебробазилярная недостаточность, заболевания ССС, генерализованная инфекция, беременность, период лактации.

Побочные действия:
При парентеральном введении. Со стороны нервной системы: парестезии: онемение и парестезии пальцев конечностей, лица, языка, губ, головокружение, обморочные состояния, сонливость, головная боль. Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, афтозный стоматит. Со стороны мочевыделительной системы: проявления нефротоксичности - протеинурия, цилиндрурия, повышение концентрации мочевины, гиперкреатининемия. Прочие: алопеция, агранулоцитоз, суперинфекция, аллергические реакции. Местные реакции: гиперемия и болезненность в месте введения. При местном применении - гиперемия и отечность надгортанника и черпаловидных хрящей, фибринозный налет на гортанной поверхности надгортанника и черпаловидных хрящей, кашель, рвота, контактный дерматит, пигментация (преходящая), вагинит (при опухолях матки).

Способ применения и дозы:
В/в (медленно струйно или капельно), в/м, внутрисуставно, местно. В/в, вводят в положении "лежа", содержимое флакона (ампулы) растворяют ex tempore в 0.9% растворе NaCl или 5% растворе декстрозы из расчета 10-20 мг/мл; для в/м введения - 50 мг/мл. При опухолях гортани и глотки начальная доза - 50 мг в/в или в/м, ежедневно или через день. При хорошей переносимости после 1-2 инъекций разовую дозу увеличивают до 100 мг, через следующие 3-6 дней - до 150-250 мг. На курс лечения - 3-6 г. На фоне лучевой терапии назначают указанную выше дозу; при недостаточной эффективности суммарной дозы 2-3 г присоединяют лучевую терапию. При папилломах верхних дыхательных путей назначают в/в, в/м и/или местно. На следующий день после удаления папиллом из гортани, трахеи или полости носа и придаточных пазух взрослым в первый день вводят однократно 50 мг, во второй - 100 мг и далее в той же дозе 5 раз в неделю. Если больной переносит лечение хорошо, то через 1 нед разовую дозу увеличивают до 200 мг. Общая доза на курс лечения - 3-4.5 г. Детям назначают из расчета 3 мг/кг. Первая разовая доза - 30 мг, затем, в зависимости от массы тела ребенка, назначают по 40-120 мг 1 раз в сутки 5 дней в неделю, всего 25-30 инъекций. Общая доза на курс лечения - 1.2-3.5 г. Местно, одновременно с парентеральным введением, после операции у взрослых и детей рекомендуется втирать в оставшиеся мелкие папилломы и раневую поверхность 30-50% мазь, 0.4-3 мг 1 раз в сутки; в дальнейшем смазывание проводять через день (всего 15-20 смазываний). Повторные курсы противорецидивного лечения рекомендуется проводить через 6-8 мес. При папилломах, локализирующихся в глотке и протекающих более доброкачественно, чем в др. отделах верхних дыхательных путей, при раке околоушной железы и верхнечелюстной пазухи закладывают турунды с 30% мазью (до 30 аппликаций). При раке шейки и тела матки местное назначение сочетают с лучевой терапией. Мазь наносят на область поражения, разбавляя ее до 3% концентрации ланолином, персиковым или др. косточковым маслом. Курс лечение - 20-30 аппликаций. При ревматоидном артрите вводят в/в, в/м и/или внутрисуставно. Начальная разовая доза - 50 мг; через 1-2 инъекции - 100 мг. В течение 8-12 дней вводят ежедневно, затем - через день; при улучшении состояния интервал между введениями увеличивают. На курс лечения - 1.5-4 г. При высокой активности местного суставного воспаления, особенно у лиц молодого возраста, вводят внутрисуставно (при моно- или олигоартрических формах), с интервалами 2-3 дня, курс лечения - 5-4 инъекций, или в сочетании с парентеральным введением (при генерализованных формах). Для усиления противовоспалительного эффекта применяют совместно с гидрокортизоном. Отсутствие терапевтического эффекта в течение 3-4 нед лечения указывает на неэффективность препарата.

Особые указания:
Парестезии (проявление сосудистых нарушений) и нефротоксичность возникают вследствие кумуляции, в таких случаях проспидия хлорид следует отменить.

Взаимодействие:
Усиливает противоопухолевое действие ионизирующего облучения и терапевтический эффект др. противоопухолевых ЛС (в т.ч. циклофосфана, винбластина, винкристина, метотрексата, блеомицина). Повышает риск развития побочных эффектов нефротоксичных ЛС (дактиномицина, циклофосфамида).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:10   #44
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баныч Посмотреть сообщение
немного о себе.я инвалид (2гр.3ст.),мне 44года,женат(жена-умница),две дочери(умницы):одна уже закончила институт(с отличием),работает,вторая учится на 3курсе. мои болячки начались 2005г.первая операция-меланома(рак кожи),последующая затем химия.в итоге 9 месяцев в больнице.2007г.болячка перебралась в левую почку,естественно- удаление больного органа.опять 3курса иммунотерапии,в итоге 4 месяца в больнице.при очередном обследовании опухоль(злакачествен.)обнаруживают в оставшейся правой почке.вот тут-то я и понял,что официальная медицина в моём случае бессильна.обратился к нетрадиционной медицине.прошло 15 месяцев.в итоге живу,веду октивнейший образ жизни,дома меня практически не застать.p.s.самое главное боротся за жизнь,эта такая прекрасная штука.нужно уметь любить своих близких и их любовь вернётся к вам.
кто хочет что-то спросить,посоветоваться или просто пообщатся,обращайтесь помогу чем смогу.
Я мама онкобольной. У моей дочери 4 стадия рака молочной железы с многочисленными метостазами в кости и органы. Читаю ваше сообщение , рада, что вы выздаравливаете. Поделитесь, что принимаете. А вдруг это спасательный круг для моей дочери. Заранее благодарю. Лидия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:25   #45
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Был рак желудка - тоже списали уже домой - слава Маме -нашла мне человека ктоторый вытянул , теперь жив и здоров о болезни впоминаю как об испытании -- если хотите расскажу как вылез пишите на remdekor@mail.ru
У моей дочери тяжелая форма рака. Буду очень благодарна за помощь. Напишите о своем пути к выздоровлению. Лидия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:29   #46
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мириса Посмотреть сообщение
Привет! У меня недавно вылечился друг от рака печени.Врачи уже отказались от него,а он верил в жизнь.Съездил к какой-то шаманке монгольской,она дала ему какой-то бальзам.Он его пил и верил в исцеление.Стало лучше.прошёл обследование,а у него рак испарился.Чудеса всё-таки бывают.Может дать его адрес?Вдруг и тебе поможет.
Буду очень благодарен за адрес твоего друга.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:54   #47
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечение онкологии нетрадиционными методами

Лечение онкологии в Москве нетрадиционными методами. тел +7 495 226-14-93 - консультация по телефону бесплатно Email: victoriorio@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:34   #48
Татьяна Волкова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Волкова
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Наследственность- рак ,мне светит онкология.

Здрасте,я будующая онкобольная. Сейчас мне 32, моя мама умерла в 2007 от рака толстой кишки ей было 52, ее брат от рака прямой в 43, за 10 лет до нее, через 6 месяцев после смерти мамы умерла ее мать,моя бабушка -рак кишечника. Наследственность,сидячая работа, ( я бухгалтер),и прочие факторы, -я знаю,что если я не погибну раньше (ДТП или утону,или апокалипсис) я умру от рака кишечника.Страшно! У меня есть муж,сын-10 лет,и я очень хочу чтоб моя болячка проявилась как можно позже,пусть сын будет старше 28-30 лет когда это случится. Возможно некоторые меры принемаемые сейчас немного но отдалят этот момент,хотя я неуверена что эти меры правильные.Я их себе сама придумала.Не ем много сладкого,мучного,мясного,не пью крепких спиртных напитков,пиво, гуляю,плаваю, занимась йогой,без фанатизма правда,для души больше, ем сырые овощи фрукты,соки.
А ТЕПЕРЬ ХОЧУ ДАТЬ НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ РОДСТВЕННИКАМ ОНКОБОЛЬНЫХ. При обнаружении рака у вашего близкого....не паникуйте,посидите в интернете собирите статьи ,информац
о заболевании,лечении и главное о реабилитации.Ходите вместе с близким на каждый прием к онкологу,и присутствуйте на приеме.(Раковые больные как беременные-становятся ранимыми и неосторожное слово врача может их ранить и расстроить, и вообще одна голова хорошо, а две лучше....не теряйтесь задавайте вопросы онкологу,о каждом вашем шаге,...Сразу оформляйте инвалидность,даже если человек пенсионер.....и даже не деньги здесь решающую роль играют.Инвалидам проще оформить спец лекарства,обезболивающие,и главное морфин,который понадобится вашему близкому в случае неизбежного.Мы с сестрой ухаживали за мамой вместе, слегла она за три месяца до смерти,но в туалет вставала сама, т.к метастазы пошли в печень она немогла лежать на левом боку(видимо печень увеличивалась и давила) поэтому все три месяца она лежала на правом боку, и у нее появился пролежень на бедре. Сначала синячек,потом кожа потрескалась и рана стала углу***ться.Врач посоветовал нам протирать рану муравьиным спиртом. Мы нестали этого делать,так как она и так болела и кожа вокруг раны сохла и трескалась, мы стали протирать оливковым маслом с ноготками, фурацилином,и накладывать апликации с яичным желтком свареным в мешочек, еще всякие мази с серебром, делать массаж вокруг по 20 мин пока она кушала...больше мама не могла находится в сидячем положении. Через какое-то ВРЕМЯ мы узнали о спец.матрасе от пролежней,он с компрессором,который попеременно накачивает и сдувает блоки в матрасе.его используют в реанимациях, поискали купили...реально пролежень зажил на глазах дней за 7-10.Но к сожалению маму мы не спасли. К нам приходила мед.сестра ставить капельницы с глюкозой и гептралом,около 2 недель до смерти. Около 2,5 месяцев мы ставили маме кетонал,и трамадол,сначала кетонал,потом в сочетании с трамадолом. Незнаю как сейчас,но в 2007 его давали только по рецепту ,поэтому я по 2-3 часа два раза в неделю проводила в получении рецепта и поисков его в аптеках,ставили его три раза в сутки, давали по две упаковки ,то есть где то на 3-5 дней.На ягодицах небыло живого места,синяки нерассасывались, мазали их траксивазином и йодную сеточку делали. ВАЖНО!!!! НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ КЕТОНАЛ И ТРАМАДОЛ В ОДНУ ЧАСТЬ ягодиц ДАЖЕ С РАЗНИЦЕЙ В 30 МИН.Мы с сестрой не знали ,и так как мама лежала на боку, несколько раз ставили ......мама корчилась от боли, но уже не от своей болячки, а от того что отнималась нога.Еще мама говорила ,что она не чувствует ступней,и просила их помассировать,они были холодными до самой смерти.За 10 дней до смерти кетонал и трамадол перестали обезболивать, кое как нам оформили морфин,с кучей инструкций типа ампулы сохранять-возвращать,и не ставить маме много, а вдруг она на него подсядет...."еще наркоманкой станет." Вот уродское медобеспечение, упаковки давали только мне,рецепт нужно было забирать через день, мы постоянно просчитывали и боялись остаться на выходных без морфина. Мама перестала есть,пить, и спала,или просто лежала в забытье. За сутки до смерти я сидела с ней ,она то была со мной то нет. Я ее стала протирать теплой водичкой, и она сказала последнюю фразу "Таня, я умираю." Я сдела вид что не слышу,больше она ничего не сказала.Вечером пришла сестра на ночь,я уехала домой к семье.Утром сестра позвонила ,сказала мама умерла. До этого мед.сестра которая ставила ей капельницы сказала нам,что такое огония,и если вдруг вы поймете что она умирает не тревожте ее и не вызывайте скорую,дайте ей умереть быстро. Сестра сказала что Мама стала громко и тяжело дышать,хрипеть, это было около 2-3 часов.Незнаю как это называется и с чем это связано, но на лице мамы была улыбка.,хотя некоторые говорят что это просто мышцы расслабились.У нас у соседки девочка умерла за год до мамы от рака крови,я спрашивала у нее,она сказала что у ее дочери тоже была улыбка. Надеюсь что для них правда наступил момент блаженства.Ну все пошла умываться ,а то пишу реву,нахлынуло все опять.За два года болезни только два человека в белых халатах показались мне и моей семье людьми на своем месте,зав .отделением онкологии где маме делали химию
и мед.сестра которая ставила капельницы. БОРИТЕСЬ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ,ОДНИМ ИМ НЕ СПРАВИТЬСЯ. Ваша задача сделать их уход из жизни наиболее легким, продлить время их полноценного существования.
Татьяна Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:30   #49
elena
Пользователь
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Люди,читайте шевченко н.в. В моей семье он очень момог.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:57   #50
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несколько месяцев назад мне поставили диагноз - лимфогранулематоз. Чтобы не сойти с ума дома, продолжаю работать. Ни разу не брала больничный, даже после удаления нескольких лимфоузлов. Думаю, что заперевшись дома, я сойду с ума. Что будет дальше - не знаю. Сына жалко, потому что живем вдвоем, не дай Бог, если один останется, отдадут ведь в детский дом...
Наверное поэтому буду жить из принципа
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем пахнут болезни и больные? Врач Общение для врачей 30 07.02.2019 21:13
Лечение онко Незарегистрированный Целители 3 08.09.2015 18:47
Документальный фильм про онко больных Admin Рак, онкологические больные 3 06.04.2009 15:02


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.