Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 11:50   #11
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

К чести Америки в ней нет медицинских провинций, и в любом районе США больной может получить полноценное, на самом современном уровне лечение (Мы не касемся здесь проблемы оплаты этого лечения и особенно лекарств, которые постоянно дорожают. Проблема взаимоотношений больных, врачей, фармацевтических компаний и страховых компаний между собой - тема специального разговора. Можно только отметить, что лечиться от онкологического заболевания "за свой счёт" практически ни один пациент не может. За это лечение обязательно должен кто-то платить, а кто именно - далеко не всегда ясно).
Помимо лицензированных врачей-онкологов в Америке есть также лицензированные специалисты по гомеопатии, альтернативной и интегративной медицины и натуропатиии. К ним относятся иглоукалывание, мануальная терапия, лечение травами. По этим видам деятельности также существует практика лицензирования. Почти все спецалисты этих парамедицинских специальностей предлагают свои методы лечения злокачественных новообразований. Оценить их эффективность весьма трудно, поскольку достоверной статистики по этому поводу нет.
Конечно, как и везде в мире, в Америке есть творцы своих оригинальных "авторских" методик, а также экстрасенсы, биоэнергетики, "контактеры с высшим разумом" и т.п. Я не исключаю, что среди них может оказаться человек, действительно способный оказать больному нестандартную помощь. Но в целом я отношусь к их предложениям крайне настороженно. Нередко в их рекламах предложение лечить рак стоит в ряду предложений оказывать другие виды помощи. Ну как можно поверить следующему рекламному объявлению в газете: "На ваших глазах в нашем центре рассасываются и уменьшаются раковые опухоли, рак молочной железы, лимфадениты, геморрой, простатиты, полипы в носу". Эта фраза безграмотна и нелепа от первого до последнего слова. Но другая фраза этого объявления уже не смешна, а опасна, потому что предлагает "онкологическим больным, находящимся на традиционной химио-терапии специальную микробилогическую терапию(?), дающую при сочетании уникальные результаты". Вот этот вариант совершенно недопустим.
Псевдоцелители есть и будут до тех пор, пока медицинская наука не научится эффективно лечить рак. Никто не предлагает "альтернативных" методов профилактики полиомиелита или кори, потому что это прекрасно делают вакцины. При раке такого, к сожалению, пока нет, а потому больной может оказаться в положении утопающего, хватающегося за соломинку. Но лечиться всё же надо у специалистов!
Кроме того, применяются всевозможные усилия, для того чтобы помочь больному компенсировать его тяжелейшее состояние. Есть специальные центры реабилитации онкологических больных, правда, их не много. Это и не больницы, и не хосписы, а именно реабилитационные центры, которые прошли соответствующее лицензирование. Пребывание в них стоит довольно дорого. Но это не хосписы. Хосписы - само по себе, это очень разветвленное, хотя и дорогостоящее дело в Соединенных Штатах, так практически не лечат, а только готовят более спокойный уход из этой жизни. Но, возвращаясь к реабилитационным центрам, я скажу, что это вполне жизнеспособное, активно действующее, но опять-таки очень дорогое дело. Большинство страховок не покрывает пребывание в таких центрах, и больные и их родственники нуждаются в дополнительной помощи, что не всегда получается, а следовательно, больные не всегда попадают в такие центры. Это есть, но это не налаженная сеть, это не сеть лечения, которая обнимает огромную часть населения.
Ольга Беклемищева: Спасибо, Даниил Борисович. Владимир хотел что-то добавить.
Владимир Трофимов: Да, я хотел бы добавить, что мы сейчас говорили только о грустных результатах лечения, но существуют случаи, когда больной практически выздоравливает. И задача реабилитологии заключается здесь не просто в том, чтобы человека вылечить от болезни, но и вернуть ему здоровье. Вот этим Виктор Александрович занимается, и занимается весьма успешно.
Ольга Беклемищева: Вы, конечно, можете это подтвердить как пациент, но для наших слушателей я бы попросила рассказать обо всем этом Виктора Александровича. Виктор Александрович, вы берете к себе лечиться людей с терминальными стадиями или людей, которые уже выздоравливают и им надо помочь?
Виктор Борисов: Ну, вопрос, конечно, сложный. На самом деле мне хотелось бы получить больных, которые были бы не в терминальном состоянии, упаси Господи, потому что каждый раз потеря больного, несмотря на самый блестящий уход и на самое внимательное отношение, - это потеря и для врача, это часть его жизни. И посему, конечно, мне хотелось бы работать именно с теми больными, которые либо после успешной химиотерапии, либо после успешной операции попали бы ко мне. И моя задача - восстановить им действительно реальное состояние здоровья.
Ольга Беклемищева: Да, это очень тяжелая терапия.
Виктор Борисов: Да, тяжелая терапия, и самая основная задача - восстановить их после этого. И, кстати, это достаточно успешно нам удается сделать. Но больные, родственники очень часто настаивают на том, чтобы мы смогли оказать помощь в терминальных состояниях. Иногда именно вот этот нетривиальный подход, о котором я пока не говорил, позволяет спасти человека из, казалось бы, безнадежных ситуаций, когда остается единственным спасителем морфий, - такое тоже было.
Ольга Беклемищева: И это очень здорово! Сейчас мне хотелось бы как раз поподробнее это обсудить. Вот эти тяжелые больные (я сама у вас их видела), которые разными путями до вас доходят, добредают, появляются... Собственно говоря, в чем состоит ваша методика? Вот они уже прошли все, им что могли удалили, провели курсы химиотерапии, некоторых облучали. Что дальше делаете вы?
Виктор Борисов: Ну, давайте представим на секундочку, положим, удалили опухоль, но функцию нарушили?
Ольга Беклемищева: Конечно.
Виктор Борисов: Правильно, и мы пытаемся ее восстановить. Например, человеку провели химиотерапию - что произошло? Депрессия иммунитета. Можно выдавить прыщ двумя пальцами, но, извините, но и катком тоже, асфальтоукладчиком можно выдавить. Вот химиотерапия в моем представлении... Ну, не буду обижать химиотерапевтов, какая-то парадоксальная ситуация, но мне хотелось бы помочь химиотерапевтам, потому что иммунограммы показывают, что в этом случае происходит депрессия иммунитета. И моя задача - восстановить этот иммунитет, что мы и делаем на самом деле.
И третий вариант - лучевая терапия. Объяснять или мы вспомним Чернобыль? Ольга Беклемищева: А как именно вы поднимаете иммунитет, как вы именно лечите или оздоравливаете?
Виктор Борисов: Давайте я начну, а лучше всегда объясняет человек, который сам прошел через эту школу.
Ольга Беклемищева: На собственной шкуре испытал.
Виктор Борисов: Да, на собственной шкуре. Давайте Владимир Владимирович расскажет нам, как он представляет это, тем более у него хорошо построена речь, в отличие от меня, и он хорошо объяснит.
Ольга Беклемищева: Виктор Александрович, не скромничайте. Тем не менее, по просьбе гостя вам слово, Владимир.
Владимир Трофимов: Хорошо, я постараюсь ответить, и ответить понятно. Виктор Александрович подходит к организму, как к целостной системе, в которой существуют у клеток и у всего организма в целом определенные биологические ритмы. Вот лучевая терапия, химиотерапия серьезным образом эти ритмы разрушает. Депрессия иммунитета, как я считаю, - это лишь следствие разрушения общей гармонии биологических ритмов в организме. И биохромотерапия, о которой говорил Виктор Александрович, - это один из самых эффективных методов восстановления этих ритмов, восстановления ритмов здоровых клеток. Восстановление ритма здоровых клеток ведет к тому, что у человека восстанавливается нормальный катаболизм, нормальный метаболизм на клеточном уровне, и человек начинает чувствовать себя субъективно более здоровым. За счет клеточного эффекта памяти, так сказать, это медицинское воздействие обеспечивает стойкость лечебного эффекта, то есть человек, даже окончив курс лечения, продолжает отдаленно ощущать на себе все его положительные последствия. А работа в гармоническом сочетании с ритмами организма приводит к желаемому эффекту.
Ольга Беклемищева: Замечательно! Владимир, а вы можете сказать, что вы сами ощущали, когда вам предлагали правильный ритм?
Владимир Трофимов: Да, безусловно. Ушли все сосудистые нарушения, исчезли болевые синдромы. Буквально, если мы берем стандартный курс лечения из 20-30 сеансов, то ощутимые улучшения уже можно увидеть на четвертом-пятом сеансе, организм благотворно на это реагирует.Ольга Беклемищева: Спасибо. Это был Владимир Трофимов, пациент доктора Борисова. Виктор Александрович, хорошо, можно сделать правильный ритм организму, клеткам и так далее, и это поможет справиться с болезнью. А каким образом вы вычисляете правильный ритм? И как вы его заставляете восстановиться?
lanj вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Метки
целитель с лицом ангела.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.