Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 19:03   #3001
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Sneg, ну про то, что из мяса гемоглобин не получить, я с Вами не могу согласиться. В мясе и субпродуктах содержится гемовое железо, самая легкоусвояемая форма. Доступность железа из тех же яблок очень низкая, около 5%.
А как Вы гречку готовите? Варите?
Я слышала, что очень хорошо заливать ее кефиром и оставлять на ночь, а с утра кушать. Происходит ферментация и тоже хорошо усваивается железо. Но пока не пробовала так делать.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (07.07.2017), Sneg (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 19:32   #3002
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Sneg, ну про то, что из мяса гемоглобин не получить, я с Вами не могу согласиться. В мясе и субпродуктах содержится гемовое железо, самая легкоусвояемая форма. Доступность железа из тех же яблок очень низкая, около 5%.
А как Вы гречку готовите? Варите?
Я слышала, что очень хорошо заливать ее кефиром и оставлять на ночь, а с утра кушать. Происходит ферментация и тоже хорошо усваивается железо. Но пока не пробовала так делать.
Есть мясо или нет, выбор каждого! Я начиталась достаточно обоснований о мясе, и будучи ранее, страстным любителем стейков, отказалась от них. Самочувствие и внешний вид, реально лучше стало. Гречками едим зеленую. Вначале замачиваю её в воде, а потом заливаю кипятком и немного провариваю, так как она тверже и плотнее.
На таком питание уже пол года, и у меня и у мужа гемоглобин в норме.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (07.07.2017), svetlana190 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 11:17   #3003
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
От дрожжей мы отказались, и от белой муки тоже. Покупаю хлеб в Таврии космос, там большой выбор хлеба без белой муки и дрожжей! Нутрию покупаю на привозе, у него домашние для себя, но мне под заказ делает! Если честно раньше никогда не ела, но когда попробовала...это очень вкусно!!! Вкуснее кролика и больше! Зимой соки: яблочно-морковные, свекольно-овощные (сельдерей, картофель, тыква)! Из фруктов: яблоки, апельсины, ананасы, иногда манго, авокадо постоянно. Мед нельзя, максимум 2-3 в день, в целях повышения иммунитета. Там чистая глюкоза.
Если вы есть в соцсетях или умеете писать номер в личку, можете писать и звонить!
Я есть в Одноклассниках и в контакте.Как мне вас найти? В личку писать не умею (
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 13:53   #3004
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Из доступных: Сутент, Вотриент, Инлиту, Афинитор. Нексавар реже.
Из недоступных: Опдиво, Кабозантиниб, Интерлейкин-2 в высоких дозах.
Авастин на форуме пока не встречался (специально я его не искала), но в гайдлайнах NCCN (международных рекомендациях) он есть в сочетании с интерфероном.
Есть КИ по сочетаниям Опдиво и Кейтруды с различными таргетами.
а у нас в россии авасти как я понял часто назначают и как я понял в основном его дешевый российский аналог, который дешевле более чем в 4 раза.

наверное с импортозамещением и экономией бюджета связано.

наверное на каком то совещании путин сказал сделать аналог дорогому лекарству от рака и запустить его в систему здравоохранения.

печально как то..
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 13:53   #3005
lika1919
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 3
Спасибо: 4
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Уже 4 месяца вас читаю, всех знаю. Решилась написать. О диагнозе узнала в марте, а в апреле прооперировали в п.Песочном НИИ Петрово. Диагноз : светлоклеточный T1b. Резекция и лапароскопия. Резекция меня смутила, если можно так выразиться. Началась паника, боюсь что-то пропустить , не заметить. Я сама живу в Калининграде. Онколога в поликлиники нет. Уролог скептически отнесся к моей резекции, предположил, что скоро ждать мтс. Областной онколог тоже такого мнения. Причем, все спрашивают почему не удалила почку. Как будто меня спрашивали!!! Медицина у нас в жутчайшем состоянии. Бесплатно я еще ничего не прошла, все надо долго ждать и т.д. А ждать страшно! Чувствую себя плохо. Слабость , настроение никакого. Такое впечатление, что все врачи тебя списала. Вообще, вопросов много. Я вас читаю и восхищаюсь, как вы много чего преодолеваете. Учусь! спасибо вам всем)))
lika1919 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (11.07.2017), Pete (14.07.2017), Sneg (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 14:22   #3006
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lika1919 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уже 4 месяца вас читаю, всех знаю. Решилась написать. О диагнозе узнала в марте, а в апреле прооперировали в п.Песочном НИИ Петрово. Диагноз : светлоклеточный T1b. Резекция и лапароскопия. Резекция меня смутила, если можно так выразиться. Началась паника, боюсь что-то пропустить , не заметить. Я сама живу в Калининграде. Онколога в поликлиники нет. Уролог скептически отнесся к моей резекции, предположил, что скоро ждать мтс. Областной онколог тоже такого мнения. Причем, все спрашивают почему не удалила почку. Как будто меня спрашивали!!! Медицина у нас в жутчайшем состоянии. Бесплатно я еще ничего не прошла, все надо долго ждать и т.д. А ждать страшно! Чувствую себя плохо. Слабость , настроение никакого. Такое впечатление, что все врачи тебя списала. Вообще, вопросов много. Я вас читаю и восхищаюсь, как вы много чего преодолеваете. Учусь! спасибо вам всем)))

Лика, врачи в НИИ Петрова очень квалифицированные. Вообще-то резекция почки, если ее технически возможно сохранить, - золотой стандарт. Не настраивайтесь на плохое, только на хорошее. И не забывайте наблюдаться у онкоуролога. Здоровья Вам и удачи.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
а у нас в россии авасти как я понял часто назначают и как я понял в основном его дешевый российский аналог, который дешевле более чем в 4 раза.

наверное с импортозамещением и экономией бюджета связано.

наверное на каком то совещании путин сказал сделать аналог дорогому лекарству от рака и запустить его в систему здравоохранения.

печально как то..
Авастин (или его российский аналог) все-таки действует, Толик на нем был год или даже больше. Получается, все больше любят свои лекарства: американцы в первую очередь назначают Сутент и Инлиту, которые производит Пфайзер.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.07.2017)
Старый 07.07.2017, 14:45   #3007
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Лика, врачи в НИИ Петрова очень квалифицированные. Вообще-то резекция почки, если ее технически возможно сохранить, - золотой стандарт. Не настраивайтесь на плохое, только на хорошее. И не забывайте наблюдаться у онкоуролога. Здоровья Вам и удачи.

Добавлено через 20 минут


Авастин (или его российский аналог) все-таки действует, Толик на нем был год или даже больше. Получается, все больше любят свои лекарства: американцы в первую очередь назначают Сутент и Инлиту, которые производит Пфайзер.
так может Толик и без таргетов год бы прожил нормально?

Последний раз редактировалось Fazan; 07.07.2017 в 14:54.. Причина: ошибся
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:58   #3008
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
так может Толик и без таргетов год бы прожил нормально?
Не думаю, с множественными метастазами в легких.
Ушел бы раньше.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:09   #3009
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от lika1919 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уже 4 месяца вас читаю, всех знаю. Решилась написать. О диагнозе узнала в марте, а в апреле прооперировали в п.Песочном НИИ Петрово. Диагноз : светлоклеточный T1b. Резекция и лапароскопия. Резекция меня смутила, если можно так выразиться. Началась паника, боюсь что-то пропустить , не заметить. Я сама живу в Калининграде. Онколога в поликлиники нет. Уролог скептически отнесся к моей резекции, предположил, что скоро ждать мтс. Областной онколог тоже такого мнения. Причем, все спрашивают почему не удалила почку. Как будто меня спрашивали!!! Медицина у нас в жутчайшем состоянии. Бесплатно я еще ничего не прошла, все надо долго ждать и т.д. А ждать страшно! Чувствую себя плохо. Слабость , настроение никакого. Такое впечатление, что все врачи тебя списала. Вообще, вопросов много. Я вас читаю и восхищаюсь, как вы много чего преодолеваете. Учусь! спасибо вам всем)))
Привет землякам. Не слушайте вы наших "специалистов широкого профиля" от медицины, поберегите нервную систему. Оперировались по квоте, если не секрет? Всё будет хорошо, не переживайте. Обследоваться надо конечно, но никаких серьёзных обследований при вашей стадии и не положено в общем то, а УЗИ то уж можно и платно проходить раз в 3 месяца для успокоения себя любимой. На анализы крови направления всегда дают вроде, но мы всё равно в инвитро или медэксперте сдаём, так конечно быстрее получается. Просто успокойтесь и будте здоровы
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.07.2017)
Старый 07.07.2017, 18:34   #3010
lika1919
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 3
Спасибо: 4
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE]
Лика, врачи в НИИ Петрова очень квалифицированные. Вообще-то резекция почки, если ее технически возможно сохранить, - золотой стандарт. Не настраивайтесь на плохое, только на хорошее. И не забывайте наблюдаться у онкоуролога. Здоровья Вам и удачи./QUOTE]


Спасибо, наблюдаюсь. Приехала только от них. На сегодняшний день все в порядке.

[QUOTE]Привет землякам. Не слушайте вы наших "специалистов широкого профиля" от медицины, поберегите нервную систему. Оперировались по квоте, если не секрет? Всё будет хорошо, не переживайте. Обследоваться надо конечно, но никаких серьёзных обследований при вашей стадии и не положено в общем то, а УЗИ то уж можно и платно проходить раз в 3 месяца для успокоения себя любимой. На анализы крови направления всегда дают вроде, но мы всё равно в инвитро или медэксперте сдаём, так конечно быстрее получается. Просто успокойтесь и будте здоровы/QUOTE]


Квоту делала, но можно было обойтись. Очень много времени и нервов ушло
на это. А вообще, все едут к ним и без квоты. Если ты гражданин, то имеешь право лечиться в любом месте! Это работает! Местные врачи не хотят нас отпускать. Ну это отдельная история. Кому интересно расскажу. Все КТ я прохожу у них . Но там все платно. Операция бесплатно. Но я платила. С перепугу там где надо и не надо))))
lika1919 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.