Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 05:51   #41
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Сама начала беседовать с дочкой на эту тему , когда ей было лет 6, воспользовалась адаптированной литературой.Но, честно сказать, была шокирована, когда коллега рассказала, что дала 7-летнему сыну играть с презервативом, подробно объяснив, что и куда надевается и, соответственно, заполнив кондом водой, малыш ахнул, решив, что у него, когда вырастет, будет пенис такого размера! Думаю, мамочка переборщила!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:58   #42
Гайдаенко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ-8 ЛЕТ,ПО НЕМНОГУ НАЧИНАЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.А ВООБЩЕ Я СОВЕТУЮ ДАТЬ РЕБЕНКУ ПОСМОТРЕТЬ ДИСК <КОГДА ДЕВОЧКА ВЗРОСЛЕЕТ>ТАМ В ВИДЕ МУЛЬТИКА В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:11   #43
Никольская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в каком не должны,сами все узнают, так же как т мы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:48   #44
Чутчикова
 
Аватар для Чутчикова
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет, я думаю обязательно нужно просвещать наших деток, но с возрастом *каждая мать должна сама почувствовать. У нас с дочерью первый разговор состоялся в 12 лет. О том, что мы (родители) думаем, что дети все знают, это заблуждение. Ведь они знают, только то, что показывают по телевизору, грязь всякую...., а всякие профилактические темы им не вдамек!
__________________
...Мы бываем порой жестоки.Не волнуют чужие слёзы. Мы красивые пишем строки, про волшебные чьи-то грезы...мы умеем, любя, ненавидеть.Мы умеем в глаза смеяться. И ошибки свои не видеть, потому что нет сил ПРИЗНАТЬСЯ... !
Чутчикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:56   #45
Ирина Малайкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот незнаю как быть-моей девочке 9 лет и она очень интересуется именно интимной жизни.Я даже не знаю где это она всё берет,иной раз такое выкинет что волосы дыбом встают.Что делать?Как с ней разговаривать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:01   #46
Никольская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда и все, из телевизора,можно попробовать ограничить его просмотр,если конечно есть время и возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:06   #47
Ирина Малайкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,это не возможна,она одна дома до шести вечера.И я правда не знаю как быть,больно рано она начала это спрашивать,может это уже нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:21   #48
Чутчикова
 
Аватар для Чутчикова
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ирина, не переживайте так сильно, конечно 9 лет это нормально! Пока она сама интересуется - работайте с ней, а вдруг когда подрастет замкнется??
__________________
...Мы бываем порой жестоки.Не волнуют чужие слёзы. Мы красивые пишем строки, про волшебные чьи-то грезы...мы умеем, любя, ненавидеть.Мы умеем в глаза смеяться. И ошибки свои не видеть, потому что нет сил ПРИЗНАТЬСЯ... !
Чутчикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:54   #49
Никольская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работающие мамы,и дети одни сидящие дома это беда,я где то в три прихожу,так сын пять раз позвонит,скучно ему дома.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:01   #50
Ирина Малайкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена согласна с тобой полностью!Спасибо девочки за поддержку,посмотрим что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.