Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 03:18   #1
светлана лысенкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭВТАНАЗИЯ. ВАШЕ МНЕНИЕ...

ЭВТАНАЗИЯ. ВАШЕ МНЕНИЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:21   #2
Ирина Яковчук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение такое: эвтаназию нужно разрешить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:39   #3
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против. Кто знает где граница дозволенного? Не начнут ли под этим предлогом *творить всякие глупости, как это случается периодически с трансплантацией? И кто этим будет заниматься? Кто возьмёт на себя роль "палача"? Я, например, пас, отказываюсь. У нас часто лежат безнадёжные дети. Но пусть этот срок отписывает Бог, а мы будем терпеливо ждать. Наше дело, сделать максимально безболезненное "существование" этих больных... :-(
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:36   #4
ирина илюхина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я - за. Не приведи господи умирать в мучениях
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:55   #5
Ирина Яковчук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to НАТАЛЬЯ ГАЛИНА:
Ага.
И давать им конские дозы наркотиков, чтоб не так болело, и смотреть на гниющее разлагающееся тело, мыть его и делать перевязки, и пытаться не морщить нос от вони;
И собирать какашки по дому и слушать вой и бормотание ночами (это я про родственников) больных маразмом...
- а смотреть им в глаза! не раз и не два, а каждый день!!! медленно сходить с ума, глядя на эти невозможные мучения и понимать, что ты НИЧЕГОШЕНЬКИ не можешь изменить, и когда это закончится - неизвестно! * (md)
Не знаю, как насчет детей, но, мне кажется, взрослый человек имеет право отказаться переносить такие мучения и умереть по собственной воле - один раз, но достойно, и от удовольствия, а не от того, что тело больше не может выполнять свои функции.
Ведь главный орган в организме - МОЗГ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:27   #6
Павел Борецкий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По желанию!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:37   #7
Шевчук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за! Видеть,как мучаются люди-это очень страшно.Сама не раз видела.Бывает,наколю больную наркотиками,а она все равно кричит,хватает меня за руку и просит еще что-нибудь сделать.А у меня просто слезы из глаз.Помочь то я все равно ничем не смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:14   #8
Kalinina Irina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за!!!!!!я думаю,каждый из нас хочет умереть не мучаясь,умереть так,чтоб не успеть осознать этого.......
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:52   #9
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я высказала своё мнение. Кому что нюхать и терпеть, дело личное. Поверьте мне, за свои 15 лет работы видела многое. И смерть, и излечение. И даже чудеса. И терпение - это главный принцип любого медика. Я человек верующий, хотя и без фанатизма. И я против, Это просто моё мнение. Лично вы смогли бы убить больного?????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 10:32   #10
Соболева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие все гуманные тут собрались,даже противно((((( (N) Интересно а кто-нибудь перед выбором отключить аппарат или нет стоял, у аппаратного больного, или того же маленького беззащитного ребенка при его плачущих родителях (надеющихся на чудо)??????????? *я согласна с Натальей на все 100%! Гуманным хорошо быть здесь в интернете, а у постеле больного кишка-тонка!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.