Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 09:05   #12561
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Красная химия это которая через 21 день? В стационаре капают и домой отпускают, или там лежишь? Анют, вас лечит гематолог или онколог?
Смотря какой протокол вам выпишут. Я лежу 6 дней, потом 2 недели дома и снова в бой. Некоторые 1 день и домой. Но если неходжинская, скорей всего тоже 6 дней будет. Красная это самая жёсткая, от которой лимфома дохнет, но вместе с ней и наши волосики на голове 100% меня онколог лечит.. а вы из какого города?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:26   #12562
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Смотря какой протокол вам выпишут. Я лежу 6 дней, потом 2 недели дома и снова в бой. Некоторые 1 день и домой. Но если неходжинская, скорей всего тоже 6 дней будет. Красная это самая жёсткая, от которой лимфома дохнет, но вместе с ней и наши волосики на голове 100% меня онколог лечит.. а вы из какого города?
А на эти 2 недели на работу выходить, или б/л? Я из Нижнего Новгорода. А вы? Пока принимаюсь у гематолога.

Последний раз редактировалось Анна Рыжакова; 23.06.2017 в 09:31..
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:33   #12563
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
А на эти 2 недели на работу выходить, или б/л? Я из Нижнего Новгорода. Пока принимаюсь у гематолога.
Некоторые умудряются на работу ходить) но у меня вот первую неделю сил не было вообще, во вторую немного лучше, но все равно лежу сериалы смотрю. Ещё волосы полезли а парик будет только в понедельник))) поэтому ещё и валяюсь..) да и больничный у нас дают сразу потому что после химии можно подхватить чего серьёзного тк лейкоциты падают..
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:59   #12564
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются на работу ходить) но у меня вот первую неделю сил не было вообще, во вторую немного лучше, но все равно лежу сериалы смотрю. Ещё волосы полезли а парик будет только в понедельник))) поэтому ещё и валяюсь..) да и больничный у нас дают сразу потому что после химии можно подхватить чего серьёзного тк лейкоциты падают..
Мне, слава богу, на работу не нужно было ходить!!! Я в декретном отпуске была, который заканчился в январе, пришлось уволиться. Самое плохое самочувствие было после первого курса. Болело всё. Особенно грудная клетка и спина, видимо, опухоль активно распадалась. И живот, казалось, что кишечник встал, ни туда...ни сюда)))

Добавлено через 5 минут
У меня волосы тоже после первого курса полезли. Волосы для меня это больная тема. Они у меня были ниже попы))) уже к первой химии я их наполовину отрезала. А дней через 10 после окончания химии они у меня клочьями полезли, сохранять нечего было...пошла в ванну и сама себя под машинку подстригла. Думала рыдать буду...но не одной слезинки не упало. Волосы дело наживное. Главное здоровье.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (23.06.2017), Сергей55 (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 10:00   #12565
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Мне, слава богу, на работу не нужно было ходить!!! Я в декретном отпуске была, который заканчился в январе, пришлось уволиться. Самое плохое самочувствие было после первого курса. Болело всё. Особенно грудная клетка и спина, видимо, опухоль активно распадалась. И живот, казалось, что кишечник встал, ни туда...ни сюда)))
Тоже болит и клетка и спина, живот даже форму изменил лейкоциты за день с 20 до 2 упали.. кололи лейкоцим, иначе сказали реанимация а у вас какая стадия была, как обнаружили? Сколько курсов химии и лучей? Как сейчас себя чувствуете? Что врач рекомендовал и какие советы давал по питанию итд?

Последний раз редактировалось Nett; 23.06.2017 в 10:04..
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:27   #12566
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После первой химии, думала, что сдохну, так плохо было. Думаю, если после первой так плохо, то что после остальных будет. А потом организм наверное подстроился. Вторая вообще незаметно прошла. Потом, когда после 4ой гемоглобин стал очень низким, было постоянное головокружение и слабость. Но это всё терпимо. Ну и после 6 было очень плохо, но за 10 дней отошла и нормалёк

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Тоже болит и клетка и спина, живот даже форму изменил лейкоциты за день с 20 до 2 упали.. кололи лейкоцим, иначе сказали реанимация а у вас какая стадия была, как обнаружили? Сколько курсов химии и лучей? Как сейчас себя чувствуете? Что врач рекомендовал и какие советы давал по питанию итд?
Лекостим, тоже колола, когда лейкоциты ниже 2 падали.
Стадия была 2в. Прошла 6 курсов r-da-epoch. Лучи не делали, на ПЭТ свечения совсем не было.
В сентябре 2016 почувствовала при накланах чувство удушья и вены на лбу стали надуваться, тахикардия. А до этого появился легкий кашель и при чихании в груди появлялись резкие боли, думала, что подстыла. Потом в начале октября проснулась с отеками верхних век и пошла к знакомой — терапевту. Она меня на рентген, на рентгене врач заметила какую-то тень, направила на кт. На следующий день поехала на КТ. А потом всё как в тумане...КТ показало опухоль размерами 6*6. Верхняя полая вена проходила в толще опухоли, поэтому был синдром верхней полой вены. Наш онколог сказал, что я не их пациент и рекомендовал обратиться в ГНЦ. Через день я уже была на приёме у гематолога в ГНЦ. Ещё через 2 дня положили в хирургическое отделение в ГНЦ. Торокоскопия....ожидание результатов биопсии....результат—ПМБКК лимфома. Сказали, что это лучшее, что можно было ожидать.
Потом 9 ноября начала первый курс химии.
Очень много сил, во время лечения, мне придавали дети. Их у меня 4. Приходилось терпеть и бороться. И мы победили)))
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (26.06.2017)
Старый 23.06.2017, 10:29   #12567
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Елена 1981;391273]Мне, слава богу, на работу не нужно было ходить!!! Я в декретном отпуске была, который заканчился в январе, пришлось уволиться. Самое плохое самочувствие было после первого курса. Болело всё. Особенно грудная клетка и спина, видимо, опухоль активно распадалась. И живот, казалось, что кишечник встал, ни туда...ни сюда)))

Я тоже сейчас в декретном, но хочу выйти на работу и уйти на больничный, чтоб хоть какие-то деньги получать. Ой, начиталась вас про химию, как-то страшно стало(((

После химии что климакс наступает, да?
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:32   #12568
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас уже все хорошо. Чувствую себя нормально. Питалась во время химии как обычно. Думала будет хуже. Пугали, что буду сидеть дома, никуда не выйду...Но мы с мужем даже в кино и торговые центры ездили.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 10:37   #12569
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
После первой химии, думала, что сдохну, так плохо было. Думаю, если после первой так плохо, то что после остальных будет. А потом организм наверное подстроился. Вторая вообще незаметно прошла. Потом, когда после 4ой гемоглобин стал очень низким, было постоянное головокружение и слабость. Но это всё терпимо. Ну и после 6 было очень плохо, но за 10 дней отошла и нормалёк

Добавлено через 21 минуту


Лекостим, тоже колола, когда лейкоциты ниже 2 падали.
Стадия была 2в. Прошла 6 курсов r-da-epoch. Лучи не делали, на ПЭТ свечения совсем не было.
В сентябре 2016 почувствовала при накланах чувство удушья и вены на лбу стали надуваться, тахикардия. А до этого появился легкий кашель и при чихании в груди появлялись резкие боли, думала, что подстыла. Потом в начале октября проснулась с отеками верхних век и пошла к знакомой — терапевту. Она меня на рентген, на рентгене врач заметила какую-то тень, направила на кт. На следующий день поехала на КТ. А потом всё как в тумане...КТ показало опухоль размерами 6*6. Верхняя полая вена проходила в толще опухоли, поэтому был синдром верхней полой вены. Наш онколог сказал, что я не их пациент и рекомендовал обратиться в ГНЦ. Через день я уже была на приёме у гематолога в ГНЦ. Ещё через 2 дня положили в хирургическое отделение в ГНЦ. Торокоскопия....ожидание результатов биопсии....результат—ПМБКК лимфома. Сказали, что это лучшее, что можно было ожидать.
Потом 9 ноября начала первый курс химии.
Очень много сил, во время лечения, мне придавали дети. Их у меня 4. Приходилось терпеть и бороться. И мы победили)))
Даже лучей не было! Как вам повезло..))) у меня тоже 2b только размер больше самой опухоли..(( вот и мне врач сказал, что это вам за счастье!! Да и отекала как алкоголичка после недели пьянок))) и смех и грех.. теперь прошло после хт и б симптомы ушли сразу.. после первого кт какая регрессия была?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Анна Рыжакова;391279]
Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Мне, слава богу, на работу не нужно было ходить!!! Я в декретном отпуске была, который заканчился в январе, пришлось уволиться. Самое плохое самочувствие было после первого курса. Болело всё. Особенно грудная клетка и спина, видимо, опухоль активно распадалась. И живот, казалось, что кишечник встал, ни туда...ни сюда)))

Я тоже сейчас в декретном, но хочу выйти на работу и уйти на больничный, чтоб хоть какие-то деньги получать. Ой, начиталась вас про химию, как-то страшно стало(((

После химии что климакс наступает, да?
Мне кололи укол что бы яичники заморозить, поэтому да)) климакс..) но потом все восстанавливается сказали.. я ещё 2 детей планирую родить)) химию можно выдержать, просто по мне так схема жёсткая, но вам ещё не назначили схем, может однодневной обойдётесь)))
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.06.2017, 10:37   #12570
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Очень много сил, во время лечения, мне придавали дети. Их у меня 4. Приходилось терпеть и бороться. И мы победили)))[/QUOTE]

Вы большая молодец, крепкого вам здоровья!!!
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.