Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 19:25   #12581
Лариса1980
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Как много новичков
Анна, дай вам бог, скорее получить результаты ИГХ и начать лечение. Не волнуйтесь, лимфомы очень хорошо поддаются лечению.
Лариса, и ваш муж обязательно будет здоров, Ходжкин - это самая легка форма. У моего родного брата была такая, его вылечили еще в 2006, а сейчас онкогематология вообще очень далеко шагнула.
Спасибо,я очень надеюсь.У нас трое детей,самой маленькой в августе 4 годика будет.
Лариса1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.06.2017, 20:24   #12582
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Да пока все без изменений, вот ориентального котёнка завели, теперь покой нам только сниться!
Какой прекрасный зверь! Растите большими

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Конечно, фигня)))нужно просто немного потерпеть. Я тоже сначала думала, как можно 5 суток с капельницей провести, а потом ничего, привыкла. У меня все 6 курсов бедренный катетер ставили.
мне только на первом его ставили, потому что не могла на спине лежать из-за опухоли, а потом подключичку, она мне показалась удобнее. А вам почему всегда в бедро ставили?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:20   #12583
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Какой прекрасный зверь! Растите большими

Добавлено через 1 минуту


мне только на первом его ставили, потому что не могла на спине лежать из-за опухоли, а потом подключичку, она мне показалась удобнее. А вам почему всегда в бедро ставили?
У меня верхняя полая вена была зажата, она проходила в толще опухоли. Поэтому первые 2 курса сказали, что точно в бедренный будут ставить. После 4 курса перед 5 было контрольное КТ побоялись ставить подключичку, сказали могут в каком-то месте не пройти. А на 6 предложили выбрать самой...как постоянному клиенту)))) я решила, что пусть опять будет бедренный, мне с ним вообщем удобно было.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 05:48   #12584
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, а если под капельницей сутки напролет, в туалет как ходить?
И еще что за зверь КТ? Сколько по времени, не страшно?
Извините за глупые вопросы.
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 06:08   #12585
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Девочки, а если под капельницей сутки напролет, в туалет как ходить?
И еще что за зверь КТ? Сколько по времени, не страшно?
Извините за глупые вопросы.
Доброе утро! Анна, так и ходили со штативом (в песочном все туалеты с порожками): видимо чтоб веселее было закатываться). КТ делается быстро, минут 5-7. Если с контрастом, то в вену на руке вводиться препарат (перед этим дают выпить стаканчик невозможно горькой воды). Медленно проезжаешь под "аркой" и все, ответ обычно на следующий день. И ещё просят снять цепочки, серьги, заколки (у меня КТ 4 зон) все, что с металическими застежками.

Последний раз редактировалось Ivushka; 24.06.2017 в 06:16..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 24.06.2017, 07:00   #12586
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Девочки, а если под капельницей сутки напролет, в туалет как ходить?
И еще что за зверь КТ? Сколько по времени, не страшно?
Извините за глупые вопросы.
КТ это вообще не страшно, ложишься и сканирует тебя такая штука, только переодически дыхание нужно задержать))) насчёт туалета не хочу заранее расстраивать конечно... лично у меня такая штука что я из палаты выйти не могу, соотвественно это судно. Но есть такие более современные я видела аппараты, с которыми можно ходить и выходить..) я конечно первый раз рыдала когда узнала, ну а что делать.. и это пережить можно..
У меня сегодня событие ночью было, сама себя налысо подмтригла, хотя от мысли истерика была всегда, кололись психанула)) посмотрела, поржала и спать пошла) удобненько, зато шампунь не нужен

Последний раз редактировалось Nett; 24.06.2017 в 07:12..
Nett вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна Рыжакова (25.06.2017), Елена 1981 (24.06.2017), Сергей55 (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 11:38   #12587
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем форумчанам привет, давненько сюда не заходил) вот и закончилась у меня химия, 8 курсов позади, 4 июля ПЭТ, а затем думаю лучевая будет..., как у Вас дела обстоят?0
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (26.06.2017), lilac_gooseberry (25.06.2017), Георгиий (26.06.2017), ЛюбовьА (26.06.2017)
Старый 25.06.2017, 04:33   #12588
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
КТ это вообще не страшно, ложишься и сканирует тебя такая штука, только переодически дыхание нужно задержать))) насчёт туалета не хочу заранее расстраивать конечно... лично у меня такая штука что я из палаты выйти не могу, соотвественно это судно. Но есть такие более современные я видела аппараты, с которыми можно ходить и выходить..) я конечно первый раз рыдала когда узнала, ну а что делать.. и это пережить можно..
У меня сегодня событие ночью было, сама себя налысо подмтригла, хотя от мысли истерика была всегда, кололись психанула)) посмотрела, поржала и спать пошла) удобненько, зато шампунь не нужен
Доброе утро! Анют, после лечения в новую здоровую жизнь с новыми волосами! Как голову покрываешь? Я себе присмотрела уже банданы разноцветные, или может платок удобнее? Парик для себя не рассматриваю даже.
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 08:44   #12589
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Доброе утро! Анют, после лечения в новую здоровую жизнь с новыми волосами! Как голову покрываешь? Я себе присмотрела уже банданы разноцветные, или может платок удобнее? Парик для себя не рассматриваю даже.
Да, молюсь об этом. Возможно это испытание дано что бы многие вещи переосмыслить, раньше я не ценила здоровье, потому что организм никогда не подводил меня.. и тут такой серьёзный сбой.. но все будет хорошо, как сказал мой врач, лимфома это вам за счастье, а Ходжкина лишь означает что Ее Ходжкин некий обнаружил.. но признаюсь от мысли, что скоро в больничку потрясывать начинает, но я стараюсь думать о том, что там прижгут эту козу и покажут ей где раки зимуют и мне станет ещё лучше)))) когда ваш анализ должен быть готов? Напишите его результат обязательно..) насчёт парика, мои сердобольные друзья скинулись мне и шьют на заказ такие как у меня были ( 65 см густые блонд) наверное, думали что я бится в истерике буду..) но главное что б я потом не привыкла к такому комфорту, встала утром и надела готовую причёску, а свои нафиг, а то буду и ходить как Наргиз)) в больничку купила себе бирет ажурный хбшка, с дырочками, друг купил шапку с ушками, мама купила платок как у бабушек хлопок ( мама за практичность) ))))
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 13:39   #12590
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Да, молюсь об этом. Возможно это испытание дано что бы многие вещи переосмыслить, раньше я не ценила здоровье, потому что организм никогда не подводил меня.. и тут такой серьёзный сбой.. но все будет хорошо, как сказал мой врач, лимфома это вам за счастье, а Ходжкина лишь означает что Ее Ходжкин некий обнаружил.. но признаюсь от мысли, что скоро в больничку потрясывать начинает, но я стараюсь думать о том, что там прижгут эту козу и покажут ей где раки зимуют и мне станет ещё лучше)))) когда ваш анализ должен быть готов? Напишите его результат обязательно..) насчёт парика, мои сердобольные друзья скинулись мне и шьют на заказ такие как у меня были ( 65 см густые блонд) наверное, думали что я бится в истерике буду..) но главное что б я потом не привыкла к такому комфорту, встала утром и надела готовую причёску, а свои нафиг, а то буду и ходить как Наргиз)) в больничку купила себе бирет ажурный хбшка, с дырочками, друг купил шапку с ушками, мама купила платок как у бабушек хлопок ( мама за практичность) ))))
Буду звонить во вторник с 9 до 14, готов или нет. Если готов, в среду поеду за результатом и сразу к гематологу на прием. Обязательно отпишусь. По поводу испытания , чтобы переосмыслить свою жизнь, тоже так думаю. Стала смотреть на мир другими глазами, больше внимания уделять близким. Вот читаю в новостях, что там кто-то погиб, там погибли люди, и думаю, что шансов на жизнь не было у них, а у меня есть он, этот шанс, есть время все исправить, и надо за него бороться, все обязательно будет хорошо!

Мне врач, который брал пункцию, тоже сказал, что лимфома сейчас очень хорошо лечится.

Анют, пардон, а волосы во всех местах выпадают? теперь и ножки и все остальное будет как у младенца?

Последний раз редактировалось Анна Рыжакова; 25.06.2017 в 13:51..
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (25.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.