Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 19:05   #3621
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Превед! Прям реалити-шоу у меня "Зоя химичится".
В принципе, вам тут уже все написали-рассказали, к вышесказанному могу добавить только то, что лейкостим я теперь колю до "костяных болей". Раньше тупо выполняла предписания врача - то три укола, то четыре и вечно перекалывала выше нормы, в больницу приезжаю:лейки то 13, то 18. Пока другой гематолог мне не объяснил, что если косточки заболели, значит все, процесс запущен, можно больше не колоть, они через пару дней сами поднимутся.
А вас что-то долго диагностируют На какое время операция назначена?
Зоя,берегите мосх)))) лучше сделать быренько анализ,чем частить с "иглоукалыванием"-это ж ,как у мужчин-конечное число эякуляций..(прозвучало пошловато,но пример самый,что ни на есть реалистичный)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:17   #3622
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,

Мне ответили, доволен, но я видимо тогда плохо сформулировал, поэтому пожалуйста вы тоже ответьте)
Вот вы дали оч.хорошую инфу насчет "костяных болей", это надежный отправной пункт, спасибо!
1. Как часто делаете анализ крови?
2. Какой анализ - без лейкоформулы или с ней?
Как думаете, ведь уровень только лейкоцитов в достаточной мере дает сигнал, что пора бороться за иммунитет? Или все же нет, и нужны нейтрофилы? Мне это важно
3. Как думаете (или как делаете), когда делать первый лейкостим:
-по дате (пресловутые 5-7 дней), можно промахнуться
-по результату анализа, можно промахнуться
-по ухудшению самочувствия, можно не смочь например дойти до..
-по интуиции)
4. Как делаете укол, сами? Если да, трудно научиться?
Анализ крови делаю на 7 день после завершения курса химии и, если показатели не в норме, с этого же дня колю лейкостим. Раньше делала расширенный с лейкоцентарной форумулой, в этот раз обошлась обычным ЛТГ (лейкоциты-тромбоциты-гемоглобин), причина - банальна, он дешевле, а доктор больше ничего не спрашивает. Расширенный мне в больнице сделают, за счет государства. Там и СОЭ посмотрят и нейтрофилы и даже на ВИЧ с Гепатитом возьмут. Вот каждый раз ложусь и каждый раз проверяют, вероятно думают, что я между химиями вся в половых излишествах и наркотических угарах)
Укол мне делает муж, но думаю что и сама бы справилась, в интернете куча инструкций. Погуглите "подкожная инъекция". Колим в плечо. Два укола через день, после этого я сдаю кровь и как правило показатели уже в норме.
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Долго тянется из-за независящих от меня обстоятельств, в данный момент не могу позволить полностью платное лечение, только обследования. А по ОМС все долго.. А сейчас уже в самый канун операции отправили лечить ЖКТ. Но у меня явных симптомов нет (кроме тревожной ПЭТ), поэтому терпеливо жду)
Может у вас и вообще все обойдется, тьху-тьху-тьху. А вы уже такой специалист по лимфомам будете)
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 19:25   #3623
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Анализ крови делаю на 7 день после завершения курса химии и, если показатели не в норме, с этого же дня колю лейкостим. Раньше делала расширенный с лейкоцентарной форумулой, в этот раз обошлась обычным ЛТГ (лейкоциты-тромбоциты-гемоглобин), причина - банальна, он дешевле, а доктор больше ничего не спрашивает. Расширенный мне в больнице сделают, за счет государства. Там и СОЭ посмотрят и нейтрофилы и даже на ВИЧ с Гепатитом возьмут. Вот каждый раз ложусь и каждый раз проверяют, вероятно думают, что я между химиями вся в половых излишествах и наркотических угарах)
Укол мне делает муж, но думаю что и сама бы справилась, в интернете куча инструкций. Погуглите "подкожная инъекция". Колим в плечо. Два укола через день, после этого я сдаю кровь и как правило показатели уже в норме.

Может у вас и вообще все обойдется, тьху-тьху-тьху. А вы уже такой специалист по лимфомам будете)
Кстати,Зоя..Я в тут при разборе холодильника сегодня нашла лейкостим(1).он до 09.2016.я в САО,ежели что,могу передать.Мало ли.небольшая ,но экономия.Мы ж не миллионЭры
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.07.2016)
Старый 20.07.2016, 19:26   #3624
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
Печаль

Наверное ещё не дошло до меня, завтра врач должен все сказать, ну или выписку о биопсии отдать. Пока не знаю, что куда и зачем. Пытаюсь взять себя в руки.

Последний раз редактировалось Ivushka; 20.07.2016 в 19:30..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:34   #3625
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Наверное ещё не дошло до меня, завтра врач должен все сказать, ну или выписку о биопсии отдать. Пока не знаю, что куда и зачем. Пытаюсь взять себя в руки.
Ну и держите себя в них,это сейчас самое верное ..Ждите выписки и назначений.Исходя из уточненного диагноза задавайте вопросы.Мы тут всегда.Поддержим,расскажем,что знаем,и даже покривляемся,если надо.Ну и слезы вытрем,чо уж там.Не люди,что ли..Не пропадайте...Приходите.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 19:35   #3626
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Анализ крови делаю на 7 день после завершения курса химии и, если показатели не в норме, с этого же дня колю лейкостим. Раньше делала расширенный с лейкоцентарной форумулой, в этот раз обошлась обычным ЛТГ (лейкоциты-тромбоциты-гемоглобин), причина - банальна, он дешевле, а доктор больше ничего не спрашивает. Расширенный мне в больнице сделают, за счет государства. Там и СОЭ посмотрят и нейтрофилы и даже на ВИЧ с Гепатитом возьмут. Вот каждый раз ложусь и каждый раз проверяют, вероятно думают, что я между химиями вся в половых излишествах и наркотических угарах)
Укол мне делает муж, но думаю что и сама бы справилась, в интернете куча инструкций. Погуглите "подкожная инъекция". Колим в плечо. Два укола через день, после этого я сдаю кровь и как правило показатели уже в норме.

Может у вас и вообще все обойдется, тьху-тьху-тьху. А вы уже такой специалист по лимфомам будете)
Спасибо, то что надо)

Если можно еще, я вот считаю для себя, что падение иммунитета - самая серьезная побочка, а насчет тошноты и т.п. - у вас это есть?
Чем и как обходитесь? То есть стандартную схему я знаю, а как это при 5-ти дневном курсе?

Чем полощете от стоматита?

Когда у меня случайно обнаружили все это, то несмотря на инстинктивное желание убедить себя, что "это не то", я сказал себе - это то самое, готовься. Временами было оч.тревожно, потом я, хоть и атеист, попросил просто дать мне сил, чтобы пройти через это. И сразу стало спокойнее, это факт, просто откровение было. Но до полного спокойствия еще далеко)

Конечно, может быть смайлы здесь и лишние, не знаю..
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:41   #3627
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Товарищи дорогие,кого тошнит,отдам латран,целая упаковка,годен да 12.17
Нас
не тошнило-не пригодился!!!!Не стесняемся.Копейки,но экономия
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (21.07.2016), Olushka_ina (21.07.2016)
Старый 20.07.2016, 19:56   #3628
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Меня не тошнило пока ни разу, а полощусь хлоркексидином и мирамистином, но вот в этот раз купила стоматофит - посмотрим, как он себя проявит.

Химера, лейкостим бы с удовольствием забрала, да пока хз когда, на карантине дома сижу.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:01   #3629
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Меня не тошнило пока ни разу, а полощусь хлоркексидином и мирамистином, но вот в этот раз купила стоматофит - посмотрим, как он себя проявит.

Химера, лейкостим бы с удовольствием забрала, да пока хз когда, на карантине дома сижу.
пишите,не стесняйтесь.если недалеко-подьеду,"закину в окно")
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:01   #3630
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Меня не тошнило пока ни разу, а полощусь хлоркексидином и мирамистином, но вот в этот раз купила стоматофит - посмотрим, как он себя проявит.

Химера, лейкостим бы с удовольствием забрала, да пока хз когда, на карантине дома сижу.
Спасибо, до следующих вопросов и ответов, хорошего самочувствия)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.