Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 08:16   #2721
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Всем привет! Еще жив, исхудал, еле дышу, но пока ем и как-то шевелюсь ) Афинитор прекратили, побочки просто добивали, слабость была такая, что ложку до рта не донести. И после отмены похоже прекратился неспецифический пневмонит, по крайней мере жуткого кашля с мокротой нет уже пару недель. Сейчас чисто на паллиативном лечении - обезболивающие, дексаметазон, эуфиллин, золедронка. Иногда день-два живу только на кислороде. Несколько раз откачивали плевральную жидкость. Если буду в состоянии - попробуем доехать до КТ через нелельку, там посмотрим.

Еще попробовал наш сегидрин - эффекта не заметил, самочувствие только ухудшалось. Но я больше недели не смог, может надо было продолжать.
Конструктор, держитесь. Присоединяюсь к вопросу насчет Инлиты, мое мнение - она переносится довольно неплохо. Из побочек пока что только давление повышается и небольшой ЛПС, с Сутентом не сравнить.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (22.05.2017)
Старый 21.05.2017, 12:08   #2722
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Всем привет! Еще жив, исхудал, еле дышу, но пока ем и как-то шевелюсь ) Афинитор прекратили, побочки просто добивали, слабость была такая, что ложку до рта не донести. И после отмены похоже прекратился неспецифический пневмонит, по крайней мере жуткого кашля с мокротой нет уже пару недель. Сейчас чисто на паллиативном лечении - обезболивающие, дексаметазон, эуфиллин, золедронка. Иногда день-два живу только на кислороде. Несколько раз откачивали плевральную жидкость. Если буду в состоянии - попробуем доехать до КТ через нелельку, там посмотрим.

Еще попробовал наш сегидрин - эффекта не заметил, самочувствие только ухудшалось. Но я больше недели не смог, может надо было продолжать.
Держитесь, Конструктор! Мы все за Вас переживаем!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 15:07   #2723
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Конструктор, держитесь. Присоединяюсь к вопросу насчет Инлиты, мое мнение - она переносится довольно неплохо. Из побочек пока что только давление повышается и небольшой ЛПС, с Сутентом не сравнить.
Да, я думал в эту сторону. Если анализы будут нестрашные, то может и удастся уломать врачей ее выписать.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (22.05.2017)
Старый 21.05.2017, 18:33   #2724
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Да, я думал в эту сторону. Если анализы будут нестрашные, то может и удастся уломать врачей ее выписать.
Удачи, пусть все у Вас получится!
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:27   #2725
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Прошёл сегодня обследование. Что то всё плохо - Афинитор совсем помогать перестал. Печень растёт вместе с МТС, ещё опять какая то хреновина в лёгких появилась (с июля прошлого года в лёгких было чисто). Похоже Инлита становится для меня не желательна, а строго обязательна. Кстати её сейчас в том числе вместе с Сутентом назначают. Я бы попробовал. Побочки меня особо не смущают (здоровье пока позволяет). Как то грустно всё, но тем не менее год жизни "провоевал". Как оно дальше сложится...
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:18   #2726
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Прошёл сегодня обследование. Что то всё плохо - Афинитор совсем помогать перестал. Печень растёт вместе с МТС, ещё опять какая то хреновина в лёгких появилась (с июля прошлого года в лёгких было чисто). Похоже Инлита становится для меня не желательна, а строго обязательна. Кстати её сейчас в том числе вместе с Сутентом назначают. Я бы попробовал. Побочки меня особо не смущают (здоровье пока позволяет). Как то грустно всё, но тем не менее год жизни "провоевал". Как оно дальше сложится...
Лимаков, держитесь. Дай Бог, Инлита поможет. О назначении Сутента вместе с Инлитой ни разу не слышала, откуда у Вас эта информация? В гайдлайнах такого сочетания нет.
Сколько времени Вы держались на Афиниторе?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:32   #2727
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мои! Спасибо всем вам за то,что помогли мне морально пройти все эти процедуры!!! Урааааааа! Онколог отпустил меня в свободное плавание на 6 месяцев!!! КТ в норме, печень слава богу без изменений!!! Гемангиомы , 3штучки , теперь уже точно подтвердились!
Желаю всем здоровья и вечной ремиссии!!!
А никто и не сомневался, что всё у Вас будет хорошо Отвыкайте теперь бояться, ведь обнаружили на 1-й стадии, всё быстро убрали, и больше ничего не должно быть. Можно радостно жить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Всем привет! Еще жив, исхудал, еле дышу, но пока ем и как-то шевелюсь ) Афинитор прекратили, побочки просто добивали, слабость была такая, что ложку до рта не донести. И после отмены похоже прекратился неспецифический пневмонит, по крайней мере жуткого кашля с мокротой нет уже пару недель. Сейчас чисто на паллиативном лечении - обезболивающие, дексаметазон, эуфиллин, золедронка. Иногда день-два живу только на кислороде. Несколько раз откачивали плевральную жидкость. Если буду в состоянии - попробуем доехать до КТ через нелельку, там посмотрим.

Еще попробовал наш сегидрин - эффекта не заметил, самочувствие только ухудшалось. Но я больше недели не смог, может надо было продолжать.
Конструктор, читаю Вас периодически. Живите насколько это возможно дольше! тут все радуются, когда вы отписываетесь в очередной раз.
Сил Вам!!!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (23.05.2017), Pantera (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 07:46   #2728
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;388553]А никто и не сомневался, что всё у Вас будет хорошо Отвыкайте теперь бояться, ведь обнаружили на 1-й стадии, всё быстро убрали, и больше ничего не должно быть. Можно радостно жить

Спасибо, милая Олюшка! Честно говоря очень переживала за печень, в прошлый раз уж очень сильно нервы потрепали, практически химию назначили, думала в этот раз будет тоже самое! Но все разрешилось, диагноз установлен!)
Всем здоровья на долгие годы!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 11:05   #2729
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте все! Грузовик вам здоровья и прицеп бодрого настроения, так всегда нас приветствует Олег Родионов и я прицепились к этим пожеланиям с букетом сирени!

Конструктор (как ваше имя?), дорогой, вы меня до слёз растрогали, я так рада, что вы о нас не забываете, и молодец! держитесь за нас мы еще постоим. Да! Тяжело! Ну болезнь у нас такая, но она настолько непредсказуемая, такие порой фиртиля выдаёт, только удивляешься. Лечитесь, не сдавайтесь. КТ - значит КТ, а там план действия. Каждый день просила небо, чтоб послало оно вам силы, чтобы смогли написать нам. Небо еще слышит меня. Вот первый дождь льёт и вы написали, хорошая примета. Молодец, держитесь, завтрашний день будет наш!

Дорогие друзья, спасибо вам за поддержку! Очень тронута, вашим вниманием. Удачи вам и здоровья!

Пантера, а теперь ждем от вас отчет о морских волнах, голубых дельфинах )))

Limakov, погодите-погодите, до плохих результатов лечения еще надо шагать и шагать.* У меня, странным образом, печень имеет свойство постоянно менять размер (на одном и том же аппарате) то увеличится, то сдуется. Заметила, важно следить за поджелудочной, какая то малюсенькая таблетка Креон, вдруг устранила несколько проблем, а терапевт вздыхала, типа, "что вы хотите". Я еще буду разбираться со своей печёнкой, нафиг, так просто не отдам. А пока уже многих страшилок утихомирила , что описал ПЭТ. Лимаков, в лёгких всё может быть,вплоть до невинных воспаление, от перенесенный лекарств.

Где наш Pete? Хочу пожать ему руку, поблагодарить. Ведь, он сказал, что Авастин мне помог и у меня стабилизация. Он не видел моих документов и был прав, а я и доктор с перепугу, чуть не окочурились. Надеюсь в скором времени возобновят лечение Авастином. По самочувствию изменений нет, болей нет.

Вообщем, ситуация такая. Размеры увеличены на 100%.? Взяли сегодняшний размер мтс и случайно сравнили с размером мтс 2014г., а то что была резекция печени в 2015г. не заметили, соответственно шрам выдали за увеличенный мтс. "Караул" пищали мы. Стали разбираться, я начетила график, и к доктору, выяснилось что ничего нового у меня не появилось. Пока не буду утомлять вас подробностями. Разборки по печени продолжаются, а тем временем почти разобралась с какашками в лёгких, сделала бронхоскопию пока гистологию не получила-некогда, сделала резекцию лёгкого, удалили часть лёгкого и неопознанный объект, предварительный диагноз мтс РП. Эта заноза сидела с 2012г, прикидывалась чем только могла то туберкулёмой, швартой, и вообще нарисовалась ЗНО. В лёгких еще много таких товарищей, но они не активны,* под наблюдением, а пока займусь печёнкой и востановлением лечения.

Хочу пожелать вам дорогие друзья не падайте духом, действуйте, сил вам и удачи. А к стати, у нас там по больничному коридору ходила бабулька лет под 80+ Диагноз в 1995г щитовитка, ворчит, что опять нашли, что то ,всё* то врачам неимётся Извините за сумбур, я сегодня первый день дома.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 23.05.2017 в 11:18..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (23.05.2017), Pete (16.06.2017), Sneg (23.05.2017), Верность (23.05.2017), Олег Радионов (24.05.2017)
Старый 23.05.2017, 16:00   #2730
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Грузовик вам здоровья и прицеп бодрого настроения, так всегда нас приветствует Олег Родионов и я прицепились к этим пожеланиям с букетом сирени!

Конструктор (как ваше имя?), дорогой, вы меня до слёз растрогали, я так рада, что вы о нас не забываете, и молодец! держитесь за нас мы еще постоим. Да! Тяжело! Ну болезнь у нас такая, но она настолько непредсказуемая, такие порой фиртиля выдаёт, только удивляешься. Лечитесь, не сдавайтесь. КТ - значит КТ, а там план действия. Каждый день просила небо, чтоб послало оно вам силы, чтобы смогли написать нам. Небо еще слышит меня. Вот первый дождь льёт и вы написали, хорошая примета. Молодец, держитесь, завтрашний день будет наш!

Дорогие друзья, спасибо вам за поддержку! Очень тронута, вашим вниманием. Удачи вам и здоровья!

Пантера, а теперь ждем от вас отчет о морских волнах, голубых дельфинах )))

Limakov, погодите-погодите, до плохих результатов лечения еще надо шагать и шагать.* У меня, странным образом, печень имеет свойство постоянно менять размер (на одном и том же аппарате) то увеличится, то сдуется. Заметила, важно следить за поджелудочной, какая то малюсенькая таблетка Креон, вдруг устранила несколько проблем, а терапевт вздыхала, типа, "что вы хотите". Я еще буду разбираться со своей печёнкой, нафиг, так просто не отдам. А пока уже многих страшилок утихомирила , что описал ПЭТ. Лимаков, в лёгких всё может быть,вплоть до невинных воспаление, от перенесенный лекарств.

Где наш Pete? Хочу пожать ему руку, поблагодарить. Ведь, он сказал, что Авастин мне помог и у меня стабилизация. Он не видел моих документов и был прав, а я и доктор с перепугу, чуть не окочурились. Надеюсь в скором времени возобновят лечение Авастином. По самочувствию изменений нет, болей нет.

Вообщем, ситуация такая. Размеры увеличены на 100%.? Взяли сегодняшний размер мтс и случайно сравнили с размером мтс 2014г., а то что была резекция печени в 2015г. не заметили, соответственно шрам выдали за увеличенный мтс. "Караул" пищали мы. Стали разбираться, я начетила график, и к доктору, выяснилось что ничего нового у меня не появилось. Пока не буду утомлять вас подробностями. Разборки по печени продолжаются, а тем временем почти разобралась с какашками в лёгких, сделала бронхоскопию пока гистологию не получила-некогда, сделала резекцию лёгкого, удалили часть лёгкого и неопознанный объект, предварительный диагноз мтс РП. Эта заноза сидела с 2012г, прикидывалась чем только могла то туберкулёмой, швартой, и вообще нарисовалась ЗНО. В лёгких еще много таких товарищей, но они не активны,* под наблюдением, а пока займусь печёнкой и востановлением лечения.

Хочу пожелать вам дорогие друзья не падайте духом, действуйте, сил вам и
удачи. А к стати, у нас там по больничному коридору ходила бабулька лет под 80+ Диагноз в 1995г щитовитка, ворчит, что опять нашли, что то ,всё* то врачам неимётся Извините за сумбур, я сегодня первый день дома.
Людмила, очень рада Вас услышать. Выздоравливайте, восстанавливайтесь поскорее. Нескучная у нас жизнь, не оставляем хирургов без работы.
Ну и диагностика у нас! Непонятно, неужели нельзя отличить рубец от мтс. Я как-то раз задала врачу-рентгенологу вопрос, можно ли на КТ отличить здоровые ткани от злокачественного образования. Она мне не ответила, хирург сказал, что только биопсия дает однозначный ответ.
А на ПЭТ-КТ ответ должен быть однозначный, для того она, в принципе, и делается, чтобы отличить здоровые ткани от ЗНО.
Пусть у Вас все будет хорошо, в любом случае, болезнь стабилизируется на много-много лет.
Я тоже буду разбираться со своими КТ, у меня есть два очень разных описания одного и того же диска. Буду делать плановое КТ в другом месте, попрошу хорошо пересмотреть предыдущий диск. Мне уже просто любопытно, что же там на самом деле).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (24.05.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.