Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 16:56   #91
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сереж, приём первоначальный в поликлинике, поликлиника там же у них. Во всяком случае у меня так было. Я подробно тут рассказывала людям, тока в теме "Знакомства среди онкобольных", это когда я тока начала подобные форумы просматривать. Там в принципе история моя с самого начала, так сказать.

Добавлено через 4 минуты
На химию кладут в стационар. В первый раз чаще всего на 2 недели. Я лежала 2 недели. Правда, у мну были побочки. А потом неделю и выписывают. Пару недель дома, потом опять ложишься.Раз в 21 день ложишься туда.
Спасибо!
Буду настраиваться..20 го дб химия в Уфе.схему на третий раз усилили до CHOEP.Правда преднизолон заменили дексом.Так нужно?-иди не умничай..диалог с врачем.Думаю что прокапаюсь чтобы сроки не пропустить и первым самолетом в столицу.Понимаю что меня в ГНЦ и где либо никто не ждет,но у меня просто нет другого выбора
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:01   #92
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

А также , Оль..Приезжаешь , записываешься на консультацию. Берешь все документы что есть, анализы и обследования. Ты настояла . молодчинка , тебя взяли. Сергей , если будут поначалу отказывать , не молчите, не соглашайтесь. Просите , чтобы взяли. Настаивайте. Это ваша жизнь и ваше здоровье,нужно побороться.Гематологический научный центр является у нас одним из ведущих. Специалисты высочайшего уровня, серьёзно. Мы так радовались , когда Олю туда всё-таки взяли
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:13   #93
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Раньше этот ГНЦ был институтом переливания крови, так что это старейшее заведение в плане гематологии. Но одно время его хотели закрыть, в инете есть инфа по этому поводу. Потом там поменялось руководство и очень много врачей ушло. Хороших, опытных специалистов. Сейчас в Москве на базе 52 больницы (если я не ошибаюсь, это рассказывали соседи по палате) открывают гематологию и туда прям вот недавно ушло несколько врачей ГНЦ. И ещё некоторые уйдут, коих туда позовут, т.к. там зп больше и тд. А бы кого не потянут туда, ясное дело, кого получше пригласят.

Добавлено через 8 минут
Но там, в ГНЦ ещё остались старые врачи, которые обучают молодежь. Обследования всякие делают, на это они не жмутся, у них все есть. И если нужно,то они прям в день поступления в стационар на все эти обследования направят, это все в квоту потом войдёт. Тока будешь бегать по всяким кт -мрт-экг...Трепанобиопсию( ну ооооч мерзкая процедура) в день поступления всем делают.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.11.2014 в 17:07..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:18   #94
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
В первый раз тебя смотрит зав. Отделением, супер-спец и грит берет-не берет. Если берет, он сразу зовёт какого-нить ординатора и поручает ему тебя. Сам лично он обход каждый день не делает, не дежурит и тп. Непосредственно твой лечащий врач-это молодой ординатор. Раз в неделю у них большой обход, они собираются и ходят вместе с зав.отделением и отсчитываются ему по каждому больному. Надеюсь, он их как-то контролирует. .. А потом схема лечения... Она ж по протоколу международному...
Ясно.как везде.
Протокол то международный,CHOP например,уже на западе не является эталоном.(принят в 1976 г).Для нас химик и лечащий врач который "ведет" тебя 50 а то все 100 % успеха.простой пример-в схеме CHOP циклофосфан принято 800 мг или мл.Мне так и делали.толку то..пока не пошел перед третьей химией в ординаторскую(как раз химика застал и врача) и не заявил что мне нужно схему усиливать или сокращать до 14 дн!
Был выставлен с позором вон,но на сл день в журнале в процедурном прочитал что в схему добавили этопозид и циклофосфан подняли с 800 до 1400!
А цитостатики тоже недешевые...
Если ответ на схему буксует,то схему нужно либо менять,усиливать,сокращать сроки и т.д А для этого Ваш врач должен Вас "вести" как говориться.
Иначе нет смысла "дергаться" куда либо.
Я по этой причине пока не рассматриваю зарубеж клиники.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
А также , Оль..Приезжаешь , записываешься на консультацию. Берешь все документы что есть, анализы и обследования. Ты настояла . молодчинка , тебя взяли. Сергей , если будут поначалу отказывать , не молчите, не соглашайтесь. Просите , чтобы взяли. Настаивайте. Это ваша жизнь и ваше здоровье,нужно побороться.Гематологический научный центр является у нас одним из ведущих. Специалисты высочайшего уровня, серьёзно. Мы так радовались , когда Олю туда всё-таки взяли
Спасибо!
Может сегодня первый раз за месяц посплю без кошмаров
Стало легче..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:31   #95
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Ясно.как везде.
Протокол то международный,CHOP например,уже на западе не является эталоном.(принят в 1976 г).Для нас химик и лечащий врач который "ведет" тебя 50 а то все 100 % успеха.простой пример-в схеме CHOP циклофосфан принято 800 мг или мл.Мне так и делали.толку то..пока не пошел перед третьей химией в ординаторскую(как раз химика застал и врача) и не заявил что мне нужно схему усиливать или сокращать до 14 дн!
Был выставлен с позором вон,но на сл день в журнале в процедурном прочитал что в схему добавили этопозид и циклофосфан подняли с 800 до 1400!
А цитостатики тоже недешевые...
Если ответ на схему буксует,то схему нужно либо менять,усиливать,сокращать сроки и т.д А для этого Ваш врач должен Вас "вести" как говориться.
Иначе нет смысла "дергаться" куда либо.
Я по этой причине пока не рассматриваю зарубеж клиники.

Добавлено через 4 минуты


Спасибо!
Может сегодня первый раз за месяц посплю без кошмаров
Стало легче..
В 1976г не было ещё мабтеры. Клетки cd20+ и есть самые агрессивные, как я понимаю. Ещё лет 5 назад лимфома не излечивалась. А терь мабтера есть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
А также , Оль..Приезжаешь , записываешься на консультацию. Берешь все документы что есть, анализы и обследования. Ты настояла . молодчинка , тебя взяли. Сергей , если будут поначалу отказывать , не молчите, не соглашайтесь. Просите , чтобы взяли. Настаивайте. Это ваша жизнь и ваше здоровье,нужно побороться.Гематологический научный центр является у нас одним из ведущих. Специалисты высочайшего уровня, серьёзно. Мы так радовались , когда Олю туда всё-таки взяли
Ой, Толик появился, радость-то какая! А то уж я думаю,что-то тебя долго нет, уже переживать стала. Как чувствуешь себя? По делам целый день набегался?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:35   #96
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Оля , спроси врача , можно ли тебе биопарокс? Мне он хорошо от горла помогает,да и от соплей спасает. Дороговат , правда
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:19   #97
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Вы все просто молодцы!
Все четко для себя все определили.
Мне только предстоит.Точнее опять встать в колею
Отца все равно устрою на химию амбулаторно.Состояние удовлетворительное.Не сдамся!
Я наверное слишком много про эту болезнь узнал..отчего и вибрирую..Папа опять же ни на секунду из головы не выходит.Тяжело..
Квоту здесь мне пообещали быстро подписать..дело за квотным комитетом в клинике.
Спасибо за инфо по ГНЦ!
Остался самый шкурный вопрос-сколько денег брать?
Какие слухи? Че почем?
ГНЦ разумеется...
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:42   #98
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Вы все просто молодцы!
Все четко для себя все определили.
Мне только предстоит.Точнее опять встать в колею
Отца все равно устрою на химию амбулаторно.Состояние удовлетворительное.Не сдамся!
Я наверное слишком много про эту болезнь узнал..отчего и вибрирую..Папа опять же ни на секунду из головы не выходит.Тяжело..
Квоту здесь мне пообещали быстро подписать..дело за квотным комитетом в клинике.
Спасибо за инфо по ГНЦ!
Остался самый шкурный вопрос-сколько денег брать?
Какие слухи? Че почем?
ГНЦ разумеется...
По поводу денег даже не знаю. Мне-то сравнительно недалеко от дома, так что денег у меня с собой много не бывает. Там какие-то лекарства надо будет купить в аптеке, но они недорогие, так...по мелочи...Я ещё покупаю один препарат раз в месяц, но тебе это не понадобится)) Ну если будет у тебя желание леч.врача как-то благодарить, то это тоже дело хозяйское. Кто может-благодарят. У мну нету денежек
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 04:14   #99
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Ясно.
Если фолликулярная 1,2 типа то прогноз хороший.
Мне мабтеру даже не предложили?! хотя она у меня и без квоты на пару курсов есть.Друзья привезли..осталась у кого то.Дело в том что реакция на cd 20 при которой мабтера показана, у меня то есть то нет.ИГХ ни одно не было проведено нормально.кроме Казани-там CD20- но сам диагноз стоит под сомнением...
Если врачи узнают, что у тя мабтера "осталась от кого-то" , то они тебе ее капать не будут. Им надо только то, что, как положено, в аптеке получают...У нас женщина одна лежала, ей никак эту мабтеру не могли выписать и она сказала, что в аптеке сама купит, а врач ей сказала, что такую они капать не будут.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:44   #100
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Если врачи узнают, что у тя мабтера "осталась от кого-то" , то они тебе ее капать не будут. Им надо только то, что, как положено, в аптеке получают...У нас женщина одна лежала, ей никак эту мабтеру не могли выписать и она сказала, что в аптеке сама купит, а врач ей сказала, что такую они капать не будут.
Возможно.не сталкивался.упаковки запечатаны,пломбы не повреждены.
С другой стороны-у меня ИГХ ГНЦ обещают к 19.11 а капаться нужно 20 го..
Если мабтера по рез-ту ИГХ показана-как я успею ее оформить? Хм..нужно уз Уфы еще 300 км до дома доехать,там оформлять месяц будут..
Буду дожимать..
Как Ваше самочувствие?
У меня динамика опять встает похоже.29-31 окт капали.
Хочу к вам..в ГНЦ т.е...может там с нервами совладаю и процесс по другому пойдет

Добавлено через 12 минут
Толик и форумчане
Как Вы думаете?
Я хочу парралельно с химией отцу прокалывать иммуностимуляторы (полиоксидоний,деринат и асд попить)+неядовитые травки и грибы (с китая сослуживцы отца прислали для меня..а оно вон как) в виде чайных пакетиков.Всем этим расчитываю организм поддержать.Сам к богу пытаюсь обратиться (тяжело,бесы и прочая нечисть сопротивляется,серьезно,могу поделиться наблюдением) и отца приучаю...он креститься то не умеет..вот...
Может вопрос не в этой ветке,но все же
Может есть что посоветовать?
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.