Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 02:15   #15671
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
Давайте сначала.
Дипломатия это всегда хорошо.
Вы молодец и делаете, на мой взгляд, больше возможного.
Мне кажется, мама девочки застряла на этапе восприятия свалившегося горя, на стадии отрицания. Возможно, она может обратиться к онко-психологу или просто психологу, проговорить свои вопросы и пойти к излечению. Если данный совет неуместен, то заранее прошу меня извинить, обмдеть не хотела. Искренне желаю помочь.
Спасибо огромное. Мы уже выезжаем и, в пути (200 км), у меня будет возможность поговорить с ней. Обязательно скажу про онко-психолога.
Вы очень точно охарактеризовали ее состояние. По крайней мере именно так и выглядит ее поведение со стороны.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (09.07.2018), Анна (Москва) (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 02:22   #15672
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анимашка миленькая! Вы и вправду новичок. Спорить и доказывать что то не буду сил нет. И с учеными врачами не так просто. Не все там делается для больного. Там есть еще затраты финансовые больниц которые будут совать Вам что попроще и подешевле. И много много еще чего. От преднизолона я отказалась получила полностью один курс чуть не съехала по крыше. Но не сразу поняла от чего. Самое мягкое сто происходило во время капельниц невыносимо жутко хотелось выдернуть капельницу встать и уити я взрослый адекватный человек и то это давалось неимоверными усилиями. Об остальном писать не буду. Через год меня снова уговорили попробовать. Сделали капельницу через каждый час заходила врач меня навещать. А накрыло меня в два ночи. Хорошо что очнулась чуть не выдернула подключичный катетер. И успела по отдельности завернуть руки и ноги. Иначе наверное шкуру с себя я бы снесла. Приступ продолжался до рассвета и нет таких слов и определений не могу подобрать что со мной происходило. А то что у девочки с горлом да это вторичная инфекция. И скорее всего заболевание остро протекает. А температуру в стационаре лечить это извращение. Кетонал с димедролом можно и дома вколоть внутримышечно.Не дай Бог Анимашка чтобы Вам пришлось лежать в стационаре.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Animashka (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 03:55   #15673
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
..получил результат, в чистоту которого,увы , не верю. Как будто двоешник переписал из старого конспекта. Зачем пересматривали старую ИГХ, если на исследовании свежий биопат? Утомили меня эти медики-педики..
Георгий, т.е. по новому материалу все то же, что и в предыдущей ИГХ оказалось? Что собираются дальше делать?
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 09.07.2018, 06:31   #15674
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
_____________________________________________

Насчет холецистита, у меня перегиб желчного пузыря и поэтому застой желчи постоянно, а вот камней нет, кстати, этот противный желчный разрушил мне печень и поджелудку, до селезенки пока не добрался.
Я даже уже насчет онкологии успокоилась - если даже она у меня есть,то будь что будет, я уже все предприняла что в моих физических и умственных силах.((
Добрый день! У меня тоже перегиб этот есть и уже лет 15...Если до камней в желчном дело не дошло то чтобы их и не было надо "гонять желчь" раз или 2 раза в год(при камнях это категорически НЕЛЬЗЯ!). Можно желчегонный сбор пропить месяц или же какой-либо препарат урсодезоксихолевой кислоты(Урсофальк, урсосан..), который расчитывается по весу и пьется один раз на ночь, что удобно. Застои способствуют образованию камней, а вот если их нет то я не понимаю откуда в этой области могут быть острые боли....

П.с. Соглашусь с Маргошей, в больницах еда бывает не очень съедобная, НО она диетическая по сему и желудок на нее нормально реагирует, проблем не возникает..Рис крепит, его вам бы хорошо по-дольше поесть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Мне тут одна знакомая, дала умный совет - "тебе нужен ДИАГНОСТ" что бы он тебе диагноз поставил. .
Знаете, не сочту этот совет за умный уж никак. Нет такой первичной мед. специализации - "диагност", есть курсы повышений квалификации и т.п. на эту тему...К тому же, действительно, они все специалисты в своей сфере и один врач не сможет адгностировать "все и сразу"...

п.с. Скажите, какие у вас показатели печени: увеличена-ли, АСТ,АЛТ,билирубин, ЛДГ?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 07:14   #15675
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Мы уже выезжаем и, в пути (200 км), у меня будет возможность поговорить с ней. Обязательно скажу про онко-психолога.
Вы очень точно охарактеризовали ее состояние. По крайней мере именно так и выглядит ее поведение со стороны.
Ирина Никколаевна,
Про преднизалон.
Мне химик после 5тидневного курса рекомендовала с негт 'сходить' ежедневно уменьшая дозу наполовину. Да, долговато получалось, но без ломки. Один раз я прощелкала взять своевременно рецепт, в воскресенье закончился преднизалон, врач по выходным не работала. Я с трудом дождалась понедельника, накрыло ломкой, после этого стала понятнее поведение наркоманов. И внимательнее к подсчету лекарств стала относиться.
Но где то, вероятнее всего на этом форуме, я читала, что в химиопротоколах надо отменять резко. Врачу я верю больше интернетов.
Вы можете поинтересоваться у лечащего про постепенную отмену.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Анимашка миленькая! Вы и вправду новичок. Спорить и доказывать что то не буду сил нет. И с учеными врачами не так просто. Не все там делается для больного. Там есть еще затраты финансовые больниц которые будут совать Вам что попроще и подешевле. И много много еще чего. От преднизолона я отказалась получила полностью один курс чуть не съехала по крыше. Но не сразу поняла от чего. Самое мягкое сто происходило во время капельниц невыносимо жутко хотелось выдернуть капельницу встать и уити я взрослый адекватный человек и то это давалось неимоверными усилиями. Об остальном писать не буду. Через год меня снова уговорили попробовать. Сделали капельницу через каждый час заходила врач меня навещать. А накрыло меня в два ночи. Хорошо что очнулась чуть не выдернула подключичный катетер. И успела по отдельности завернуть руки и ноги. Иначе наверное шкуру с себя я бы снесла. Приступ продолжался до рассвета и нет таких слов и определений не могу подобрать что со мной происходило. А то что у девочки с горлом да это вторичная инфекция. И скорее всего заболевание остро протекает. А температуру в стационаре лечить это извращение. Кетонал с димедролом можно и дома вколоть внутримышечно.Не дай Бог Анимашка чтобы Вам пришлось лежать в стационаре.
За пожелания большое искреннее спасибо.
Меряться сложностями мне очень не хочется, прошлое должно оставаться в прошлом, а не давить и управлять настоящим.
По итогу пройденного лечения, я для себя всегда могу честно и не лукавя сказать - я и мой врач химиотерапевт сделали все возможное. И если прилетит, то мне не в чем будет себя винить и думать 'ах, если бы тогда...'
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 07:16   #15676
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
////Не дай Бог Анимашка чтобы Вам пришлось лежать в стационаре.
Николаевна, не пугайте новичков, если у Вас такая негативная реакция на преднизолон и вообще на стационар, то это не значит, что такое происходит всегда и у всех.
Да, преднизолон не конфета. Это гормон. И только гормонами снимают побочку от химии, гормонами поднимают лейкоциты. Он входит в протоколы лечения. Это мировая практика. И как во всём, что-то лечим, а что-то калечим....иначе никак.
Здоровья Вам.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Animashka (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 07:24   #15677
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Георгий, т.е. по новому материалу все то же, что и в предыдущей ИГХ оказалось? Что собираются дальше делать?
Был сегодня на ВК. Завтра госпитализация, с протоколом пока не известно, я предложил IGEV.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (11.07.2018)
Старый 09.07.2018, 07:38   #15678
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Ей давали по 18 шт.. А Вам и во время второй химии давали? Для чего такое огромное количество? Хочется понять механизм действия.

Вам тоже силы и скорейшего полного выздоровления!
Моему сыну давали 8-9-9 преднизолон
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 07:50   #15679
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Николаевна, не пугайте новичков, если у Вас такая негативная реакция на преднизолон и вообще на стационар, то это не значит, что такое происходит всегда и у всех.
Да, преднизолон не конфета. Это гормон. И только гормонами снимают побочку от химии, гормонами поднимают лейкоциты. Он входит в протоколы лечения. Это мировая практика. И как во всём, что-то лечим, а что-то калечим....иначе никак.
Здоровья Вам.
У каждого человека свой опыт. И через призму опыта он смотрит на мир.
Через призму моего опыта. Я видела молодую девченку, лет 25, которая после родов 1 раз прокапалась, решила что ей нормально уже, а от химии тошнит, и ей она больше не надо. Так вот, видела я ее после полутора-двух лет с того ее решения. Девченку привезли уже лечиться на каталке и с отказавшими ногами.за три протокола, что я с ней пересекалась, ходить она не начала. И поэтому меня вызывают недоумения, хочу лечится -не хочу лечиться, сбежать пораньше из стационара, не сказать врачу про температуру...
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (09.07.2018), Форумчанка (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 11:12   #15680
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Добрый вечер, милая, Зоя! Как настроение?
Ты хоть пиши нам!!!
Здравствуйте, Пантерочка. Мне пока нечего рассказывать, нет никаких новостей. В пятницу сделали ПЭТ, но результатов еще не знаю. Из-за этого я лишнюю неделю дома и мне кажется прогрессия прет ппц, кашель уже совсем измучил. И главное что я не понимаю смысла в этом ПЭТ адекватного рестадирования все равно не получится, потому что в меня уже залили один курс химии. И что им такого сакрального покажет ПЭТ, чего не видно на КТ? Что suv max овердофига? Что бы оценить динамику после ICEV можно было бы посмотреть просто на томографии, но врачам виднее, а денег у государство много, раз назначают такую дорогую диагностику теперь по любому поводу
В общем и целом, настроение у меня не очень. В конце июля я собиралась ехать в Варшаву пить зубровку, но вместо этого поеду в больницу - жрать дексаметазон. Как-то маловато поводов для веселья.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
От преднизолона я отказалась получила полностью один курс чуть не съехала по крыше.
ничесе а что так можно было? во я дура, по сорок таблов на курсе ела. Или врачи мои дураки - назначали мне такую жесть. Лимфома же лечится исключительно положительными эмоциями и ароматом цветов, а тут преднизалон какой-то.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 09.07.2018 в 11:20..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.