Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 20:10   #16711
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Бывают у кого нибудь ноющие или тянущие боли в области л/узлов подмышечных, паховых, тех которые были увеличены? Муж последнее время несколько раз мне говорил, что такие ощущения у него стали появляться. Очень настораживает(
На перемену погоды может быть.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:55   #16712
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Меня тоже интересовал вопрос спорта после лечения. Я несколько раз спрашивал у своего лечащего врача и у заведующего отделением. Все подтвердили что после того как организм восстановится после химии можно потихоньку начинать заниматься спортом, ходить в бассейн и делать легкие физиопроцедуры. Я начал через 3 месяца. Бассейн 5 раз в неделю и потихоньку тренажерный зал, без фанатизма.
Как мне объяснили основная опасность это не клетки которые могли остаться, а нагрузка на сердце. Мне даже разрешили ходить в сауну, опять же без фанатизма, не сидеть там по пол часа.
Единственное что запретили это инсаляции. Стараться как можно меньше быть на солнце и ни в коем случае не загорать специально. И не принимать никакие имуностимулирующие препараты.
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 22:50   #16713
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вы тут про спорт говорите, а у меня у мамы одышка и бессилие после подъема на 4 этаж, а если по базару походила, то вообще обессиленная потом, говорит как побитая собака ощущения.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 10:18   #16714
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Меня тоже интересовал вопрос спорта после лечения. Я несколько раз спрашивал у своего лечащего врача и у заведующего отделением. Все подтвердили что после того как организм восстановится после химии можно потихоньку начинать заниматься спортом, ходить в бассейн и делать легкие физиопроцедуры. Я начал через 3 месяца. Бассейн 5 раз в неделю и потихоньку тренажерный зал, без фанатизма.
Как мне объяснили основная опасность это не клетки которые могли остаться, а нагрузка на сердце. Мне даже разрешили ходить в сауну, опять же без фанатизма, не сидеть там по пол часа.
Единственное что запретили это инсаляции. Стараться как можно меньше быть на солнце и ни в коем случае не загорать специально. И не принимать никакие имуностимулирующие препараты.
Про солнце и мне сказали, что не желательно, однако я уже загорала прошлым летом, без фанатизма, но что бы молью не ходить. Лицо как у негра было и никакими спф никогда не мазалась в составах спф ещё больше вреда, чем у самого солнца. Вот бани у меня под запретом, сама себе запретила ) и объясните что значит имуностимуляторы? Сколько слышу но не понимаю что это. Я после лучей пила нейромултиивит-лошадиный комплекс витаминов б, сейчас мне из Штатов передали комплекс хороший, от которого невралгия прошла хотя бы. Это считается стимулятором?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 12:45   #16715
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
В случае гематологического рака с лейкоцитами вопрос, в бассейне больше рисков.
больше рисков чего? какой рак с лейкоцитами? вы поясните, пожалуйста.

Цитата:
Про солнце и мне сказали, что не желательно, однако я уже загорала прошлым летом, без фанатизма, но что бы молью не ходить.
что бы молью не ходить - есть автозагары же. Или современные солярии с услугой "бронзирования". Это когда на тело распыляют красящее вещество на основе тросникового сахара, типа как в фильме "Борьба Невест" с Энн Хэтуэй. Выглядит очень красиво и естественно и самое главное, что абсолютно безопасно. Лично мне загорать все же страшновато И дело не только в риске рецидива, солнце еще и сильно старит кожу и меланому тоже никто не отменял. Береженого Бог бережет.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
и объясните что значит имуностимуляторы?
на Википедии хорошая статья про иммуномодуляторы, там перечислены все действующие вещества, которые ими являются. Витаминные комплексы иммуномодуляторами не являются, но у нас в больнице врачи тоже не рекомендуют их бездумно пить, только по согласованию. Не говоря уже про прочую парамедицину.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
вы тут про спорт говорите, а у меня у мамы одышка и бессилие после подъема на 4 этаж, а если по базару походила, то вообще обессиленная потом, говорит как побитая собака ощущения.
так химия же еще идет, что ж вы хотели? что бы она бабочкой порхала? Мы говорим про спорт уже после завершения лечения. Лично я себя нормально более ли менее стала чувствовать где-то спустя год после окончания курсов ХТ.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 12.01.2019 в 12:14..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:13   #16716
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Добавлено через 37 минут
на Википедии хорошая статья про иммуномодуляторы, там перечислены все действующие вещества, которые ими являются. Витаминные комплексы иммуномодуляторами не являются, но у нас в больнице врачи тоже не рекомендуют их бездумно пить, только по согласованию. Не говоря уже про прочую парамедицину.
я считаю иммуномудоляторами те препараты, которые провоцируют стволовые клетки вырабатывать иммунные клетки (и часто в описании к некоторым противовирусным так и написано).

Либо когда есть такое размытое описание для лекарства (Андипал Б)
Цитата:
Обладает анальгезивным, спазмолитическим, жаропонижающим и сосудорасширяющим действием. Применяется для купирования болевого синдрома, вызванного спазмированием гладких мышц сосудов периферических отделов, головного мозга, а также внутренних органов.
Бендазол с папаверином имеют спазмолитические, легкие иммуностимулирующие и антигипертензивные свойства наряду со способностью снижать тонус гладкой мускулатуры.....
Цитата:
так химия же еще идет, что ж вы хотели? что бы она бабочкой порхала? Мы говорим про спорт уже после завершения лечения. Лично я себя нормально более ли менее стала чувствовать где-то спустя год после окончания курсов ХТ.
так 6й курс отстреляли в августе еще((
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:45   #16717
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
вы тут про спорт говорите, а у меня у мамы одышка и бессилие после подъема на 4 этаж, а если по базару походила, то вообще обессиленная потом, говорит как побитая собака ощущения.
Неее но тут ещё решающий фактор, возраст.Мне вот 38 лет например.А ещё , я опять уже вешу 111 кг при росте 164.У меня уже ожирение ставят.Так ведь как то фигуру то наводить надо.Ем не много но мало двигаюсь.Работа сидячая.Вот и хотелось бы разогнать жирок.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:47   #16718
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
так 6й курс отстреляли в августе еще
ну это еще очень мало времени прошло. Все восстановится со временем. Хорошо, что мама ходит на рынок и старается жить полноценной жизнью, а не лежит на диване, врачи говорят, что в этом случае восстановление пройдет быстрее.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:31   #16719
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый вечер. Напишу про себя. Три года после последней химии боялся заниматься спортом,ходить на пляж, загорать и т.д., просто потихоньку жил,но по зимам постоянно простуды одолевали, просто надоело болеть. В 2018г. пошёл 4-й год и решил,всё хватит,пора начать потихоньку заниматься спортом, бассейн, загорел летом так хорошо на пляже и знаете в этом году ещё не разу не простывал - солнышко сделало своё дело. Скинул десять кг, так, что чувствую себя отлично.Буду и дальше так продолжать.

Последний раз редактировалось александр ш; 12.01.2019 в 15:34..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:54   #16720
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Неее но тут ещё решающий фактор, возраст.Мне вот 38 лет например.А ещё , я опять уже вешу 111 кг при росте 164.У меня уже ожирение ставят.Так ведь как то фигуру то наводить надо.Ем не много но мало двигаюсь.Работа сидячая.Вот и хотелось бы разогнать жирок.
Бассейн и прогулки были бы для вас хорошим вариантом физической активности. И диета. Не так важно сколько вы едите, главное что именно. Овощей побольше, углеводов поменьше.
если хотите - оставьте свою почту, я вам вышлю диету, которую мне дали в Институте Питания РАМН, диета длинная, 14 недель+выход из нее, но отсидев на ней полностью вы точно избавитесь от всего лишнего веса. Кроме того, она очень хорошо сбалансирована по КБЖУ.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 12.01.2019 в 16:00..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (13.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.