Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 02:14   #331
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Галина!Держу за вас кулачки!Хороших вам результатов!
Анна Николаевна!А у вас такая слабость из-за низкого гемоглобина или из-за повышенных лейкоцитов?Скорейшего вам улучшения состояния!!!
А я стала замечать за собой,что чем ближе к сдаче анализов,тем хуже мое настроение.Вот снова хондра на меня напала...Вот вроде нормальный такой настрой был!А вчера шейку почесала,и наткнулась на ЛУ( я про него уже и забыла,его сложно нащупать,а тут сам в руки попался...) У нас сейчас жарко,проснулась вся мокрая...И вот думаю, это от жары или от болезни...А вдруг ухудшение???Вот как то так...
Всем здоровья! И берегите себя!!!Буду вылезать из депрессии...
Николай!Вас давно что то не было!Как ваши дела?

Ольга!А вы хорошо держитесь! Я первые дни после постановки диагноза в лежку лежала...Вы молодец!Потом станет полегче!
не могу я себе позволить в лежку лежать.
Дом на мне держится.
дочь все время рядом,она еще успеет насмотреться в будущем.
У нас тоже всё это время жара стояла, ночью прям не возможно было, ну что ж на то оно и лето.
Матушка моя вот только дает стране угля, теперь новая идея,что мне срочно нужен психолог,типа плохо мне. Аргументы,что не дергайте меня пока, я не буду огрызаться не принимаются.
Так что держусь изо всех сил. Муж делает вид,что ничего нет, даже разговаривать не хочет,матушка совсем наоборот поступает. Только тут вам ,девочки и могу поныть,что плохо мне и страшно..
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 03:40   #332
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Ну, что за настроение у всех. Оля, мне врач, когда произнесла диагноз сказала - поплачьте, потом успокоитесь и забудете о нем, потом придет время лечения и будем лечить вас. Так и было. Все рыдали, но ...... успокоились. Живем теперь с оглядкой правда, но живем. У меня сейчас сестра приехала 4 стадия, метастазы в брюшине, позвоночнике, матке. Ни слезинки. Приехала, чтобы тут лечится . С настроем победить, а она уже высохла, есть толком не может. Поплачьте, Оля , и хорош.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 05:17   #333
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте, Галина желаю Вам от всей души хороших анализов!
Я тоже поплакала один раз, когда сестре рассказала про диагноз. А больше не могла себе позволить расслабиться. Мужу, детям рассказывала с осторожностью, стараясь преподнести все в оптимистическом виде, и сейчас не показываю им своего настроения (когда оно не очень). Любимое занятие очень помогает, я в огороде забываюсь. Оля, Вам вышивка, думаю, тоже помогает. А еще я стараюсь добавить в свою жизнь приятного разнообразия - сходила в горы, съездила в аквапарк в Екатеринбург, недельку в санатории отдохнула. Вот, кстати про санаторий. В тот день, когда мне поставили диагноз, я познакомилась с женщиной, которая уже 10 лет наблюдается с ХЛЛ, химии еще не было, лейкоцитов последний раз у нее было 17. Так она говорила, что каждый год ездит в санаторий, без лечения конечно, погулять, бассейн, просто расслабиться. И каждый раз после санатория анализы у нее немного получше.

Добавлено через 26 минут
Ирина, дай бог Вашей сестре победить эту болячку, она молодчина, не отчаивается.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 05:25   #334
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Галина!Держу за вас кулачки!Хороших вам результатов!
Анна Николаевна!А у вас такая слабость из-за низкого гемоглобина или из-за повышенных лейкоцитов?Скорейшего вам улучшения состояния!!!
А я стала замечать за собой,что чем ближе к сдаче анализов,тем хуже мое настроение.Вот снова хондра на меня напала...Вот вроде нормальный такой настрой был!А вчера шейку почесала,и наткнулась на ЛУ( я про него уже и забыла,его сложно нащупать,а тут сам в руки попался...) У нас сейчас жарко,проснулась вся мокрая...И вот думаю, это от жары или от болезни...А вдруг ухудшение???Вот как то так...
Всем здоровья! И берегите себя!!!Буду вылезать из депрессии...
Николай!Вас давно что то не было!Как ваши дела?

Ольга!А вы хорошо держитесь! Я первые дни после постановки диагноза в лежку лежала...Вы молодец!Потом станет полегче!
Здравствуйте всем! Нет не из за высоких лейкоцитов там тоже слабость но она другая. Да да не смейтесь у нас разновидностей слабости много. Это от пониженного гемоглобина. А потела я все время пока были все остальные показатели в норме за исключением лейкоцитов и лимфоцитов вот тогда была потливость и бывало сильно. А сейчас я не потею совсем. Теперь то у меня половина показателей крови чего то много а большинство понижено. Девочки напишу кстати про катетер. А то запугала Вас своими стенаниями. Это в принципе удобно. Страхи начинаются когда тебя на каталке забирают из палаты и везут по коридорам. Оказывается психологически мы не привыкли видеть только потолок. Одним словом жуть на пустом месте. Потом привезут в реанимацию катетер ставят там. Хорошо если палата пустая. а бывает как я последний раз попала. Там двое тяжелых и при мне одному стали трубку в трахею ставить. Это мне с каталки видно всю эту суету. М.сестра бросила меня и свалила,хорошо хоть санитарка осталась в общем пролежала я там больше часа. Уже и на горшок хочу, а у меня от диабета и опущений может и само потечь памперс одеть не успела. Когда ставят обезболивают. Немного неприятно сама процедура занимает минут 10. Лицо держишь набок и вот когда лейкопластырем все заклеивают потом немного неудобно голову поворачивать. В первый день чувствуется неудобство потом не очень. Спать с катером нормально только надо подвязать или прилепить чтобы ночью не задеть. Трубка торчит сантиметров на 15-20. Но зато потом капельницы без проблем и руки обе свободны И боли никакой а то так наковыряют пока вену ищут. Вены пропадают и бывает лопаются когда химия подряд м-ца 4-5. Если в году курса два три проходит то они нормально себя ведут. Так что девочки страшного на самом деле нет ничего. Все зависит от того как себя в реанимации медики поведут а они ***и еще те. цинизм зашкаливает. за меня они тогда взялись только после того как и врач лечащая и м сестра постовая такая девушка решительная поднялись и заставили мной заняться, а то и до вечера бы там лежала.
По поводу лимфоузлов даже не заморачивайтесь. Я у себя их ща даже не нащупываю подмышечный только. Это ни о чем не говорит конечно у всех по разному протекает но по моему с ХЛЛ это не лимфома. Единственно не простужать тогда боль дадут мало не покажется.

Татьяна, не надо об этом думать ухудшение.. прогрессирование...все это кроме депресняка ничего не дает. Девочки миленькие ну конечно же оно будет. Ну поднимутся цифры будете капаться. А депрессия вещь поганая ее ведь и не сразу замечаешь. И таблетки от нее та еще пакость. И подобрать их не просто. Что можно сделать мы делаем. А во всем остальном мало что от нас зависит.


Всем здоровья и удачи!
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (20.07.2018), Ольга1975 (20.07.2018), Татьяна71 (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 04:50   #335
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро или день! Получила анализы крови, все в норме! Только стал понижаться гемоглобин. Всегда был за 140, а за последние полгода постепенно снижается и вот сейчас 129. Конечно расстроилась, но решила заняться питанием, подобрать продукты для гемоглобина. Знаю, что гречка, свекла, говядина (которую я не ем). Посмотрю в интернете еще. А так настроение не очень из-за моего папы. Слег совсем, похудел, плохо ест. С лежачими тяжеловато. У него диабет, гемоглобин совсем низкий. Хотя он не глубокий старик -80 лет. Так что сейчас на первом месте папуля. Мне очень помогает моя православная вера. Я точно знаю, что без Господа никуда, а с ним хоть куда! Настраиваюсь на положительное. Вот Любовь же рассказала про женщину 10 лет наблюдается. Кстати вспомнила! Мне тоже доктор говорила про Кисловодск, отдыхайте только там,забудьте про море(наверное летом имела ввиду), просто ходите и гуляйте без всякого лечения, пейте водичку и рассла***йтесь. Я один только раз съездила в Ессентуки, и то за внучкой присматривать в спортлагере. Вот так мы себя не бережем, для своих близких больше думаем. Надо и о себе. Оля, Татьяна-держитесь! Анна Николаевна, Ирина-спасибо Вам, что дух поднимаете. Всем Ангела хранителя и Божьей помощи!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (21.07.2018), Николаевна (21.07.2018), Ольга1975 (21.07.2018), Татьяна71 (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 08:28   #336
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки,спасибо за поддержку,я бы тоже хотела бы придать Оленьке уверенности-пока анализы не критические(у меня-лимфоциты-92,лейкоциты-62),а диагноз поставлен 7 лет назад,на сентябрь х/т,а в другом примере,женщина уже 10 лет болеет и прогрессии вообще практически нет,так,что мы все разные,поэтому Оленька по больше оптимизма-позитивных мыслей,радуйся жизни,а завтра неизвестно,что будет.Что-то молчит наш единственный мужчина-Николай.Всем здоровья!
















\
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (21.07.2018), Николаевна (21.07.2018), Ольга1975 (21.07.2018), Татьяна71 (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 09:21   #337
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Галин-ка, как Вы себя чувствуете при таких цифрах? Биохимический анализ в порядке, лу? Я так поняла, что прогрессия началась через 4 года, а до этого было стабильное течение? И какую линию лечения предлагают. Вы где будете проходить лечение? До сентября набирайтесь сил и только позитивного настроя!!!!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 09:41   #338
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всем доброе утро или день! Получила анализы крови, все в норме! Только стал понижаться гемоглобин. Всегда был за 140, а за последние полгода постепенно снижается и вот сейчас 129. Конечно расстроилась, но решила заняться питанием, подобрать продукты для гемоглобина. Знаю, что гречка, свекла, говядина (которую я не ем). Посмотрю в интернете еще. А так настроение не очень из-за моего папы. Слег совсем, похудел, плохо ест. С лежачими тяжеловато. У него диабет, гемоглобин совсем низкий. Хотя он не глубокий старик -80 лет. Так что сейчас на первом месте папуля. Мне очень помогает моя православная вера. Я точно знаю, что без Господа никуда, а с ним хоть куда! Настраиваюсь на положительное. Вот Любовь же рассказала про женщину 10 лет наблюдается. Кстати вспомнила! Мне тоже доктор говорила про Кисловодск, отдыхайте только там,забудьте про море(наверное летом имела ввиду), просто ходите и гуляйте без всякого лечения, пейте водичку и рассла***йтесь. Я один только раз съездила в Ессентуки, и то за внучкой присматривать в спортлагере. Вот так мы себя не бережем, для своих близких больше думаем. Надо и о себе. Оля, Татьяна-держитесь! Анна Николаевна, Ирина-спасибо Вам, что дух поднимаете. Всем Ангела хранителя и Божьей помощи!
Галина здравствуйте! Гемоглобин в норме 120-140 Нет у Вас никакого понижения. У Вас лежачий больной просто вам тяжело Вы устаете. Свежевыжатые соки если есть такая возможность придадут сил. Все остальные цифры в норме значит ничто не может дать Вам понижения гемоглобина. Не надо расстраиваться на пустом месте. Не создаваите себе проблем.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Галин-ка;424284]Девочки,спасибо за поддержку,я бы тоже хотела бы придать Оленьке уверенности-пока анализы не критические(у меня-лимфоциты-92,лейкоциты-62),а диагноз поставлен 7 лет назад,на сентябрь х/т,а в другом примере,женщина уже 10 лет болеет и прогрессии вообще практически нет,так,что мы все разные,поэтому Оленька по больше оптимизма-позитивных мыслей,радуйся жизни,а завтра неизвестно,что будет.Что-то молчит наш единственный мужчина-Николай.Всем здоровья!



Галинка здравствуйте! У Вас хорошие врачи горячку не порят химию и жару не совмещают. Цифры не очень высокие все будет хорошо думаю два максимум три курса и все станет на свои места и будет ремиссия. Постараитесь еще начало химии совместить с убывающей луной. Первая моя лечащая так делала. Я сначала не понимала сердилась :"мол чего она мне мозг компостирует..." А потом взяла все выписки и сверила с лунным календарем. И все поняла. У меня обычно за два три курса максимум цифры снижались. Я лунным календарем увлеклась когда дачу купили. А потом она ушла в частную клинику.

Добавлено через 1 минуту
А Николай наверное огородом занят, а потом устает почитает поди нашу преписку и все
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (24.01.2020)
Старый 21.07.2018, 11:03   #339
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анна Николаевна, путеводная звезда наша , как Вы себя сейчас чувствуете? Надеюсь Вам становится легче. От души желаю Вам скорейшего восстановления. Столько нюансов в нашей болезни и ее лечении. Спасибо за Вашу поддержку и советы.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 11:38   #340
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Анна Николаевна, путеводная звезда наша , как Вы себя сейчас чувствуете? Надеюсь Вам становится легче. От души желаю Вам скорейшего восстановления. Столько нюансов в нашей болезни и ее лечении. Спасибо за Вашу поддержку и советы.
Ирина спасибо за поддержку. Чувствую себя девочки не передать Та слабость что есть у Вас сейчас это как оказалось еще не вся слабость. Тяну время до химии Перечитала все что можно. о понижении гемоглобина одним словом не очень врачи и знают что происходит. Но вроде как есть исследования которые говорят о том что нужно убирать высокие цифры лейкоцитов и лимфоцитов тогда гемолиз может остановиться. Всегда смотрела за своей осанкой, а ща наплевать лишь бы доити до кухни или туалета и не брякнуться. Боюсь переломаться. Добредаю до компа и до телевизора. Ой девочкииии какую ж гадость нам показывают.за внуков страшно.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.