Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 09:51   #1061
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
А, вот как сказать не повезло. Солнце нам нельзя, его и было мало,но и дождя было мало. Весь вылился в Туапсе. Один день только был сильный дождь. В остальные дни было пасмурно, но без ливней. Так что, повезло. Когда солнце светит, то очень жарко. Санаторий адаптирован к современным требованиям. Номера в стиле Людовика 14, пампезно чересчур, с претензией - золотой душ, мебель соответсвующая, ковры, люстры.....Но, очень комфортно. Очень удобные кровати, прекрасная ванная комната с теплым полом, кабельное тв 138 каналов. За 8 дней 4 раза поменяли постельное белье, полотенца - каждый день. Сначала смотришь на восковые корпуса и коридоры - оторопь берет, а потом открывает для себя всякие прелести. Одним словом, рекомендую.

Добавлено через 4 минуты
На совковые корпуса, а не восковые. Т9 подписывает за нас.
Тогда уж и о питании скажите, пожалуйста. Море было рядом. И что-то доплачивали? Наверняка соляные пещеры платно. Или ошибаюсь? Помню ездили в Кульдур, тогда еще этой болячки не было. Была прооперированная меланома, соответственно, тоже ничего нельзя, то были у меня только кислородный коктейли и соляная пещера.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 10:13   #1062
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Окна выходили на море. Метров 100 до пляжа, засыпали под шум волн. Жили в корпусе 2, он ближе всех к морю. Ничего не доплачивали, все входило в стоимость путевки. Питание нормальное - шведский стол. Наша русская кухня. Все не перечислить. Голодными не останетесь, все переедали. Люди приезжают сюда по много лет. Кто-то не доволен питанием , говорят хуже стало. Но скажу точно, не хуже Турции. Даже моей дочери 25 лет понравилось все. Семейный отдых с лечением. Много с детьми, много пожилых, именно за лечением приехавших, не малое количество людей с ограниченными возможностями. Развлечения разные от экскурсий, дискотек до концертов, т к это самое престижное место в Адлере. Много звезд приезжает в сезон. Каждую субботу кубинское шоу танцевальное. Одно и то же правда, один раз посмотреть можно. Мне понравилось. Я очень довольна. Дочь собралась на следующий год туда за мацестой ехать . У нее проблемы с суставами и кожей. Вот не стыдно порекомендовать. Я думаю и конец октября - самое то. До этого урагана было 24 тепла и все купались, море 20 градусов. Благодатное время : орехи, хурма, вино. Не переборщила с впечатлениями?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Ильинична (28.10.2018), Татьяна71 (30.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 28.10.2018, 10:28   #1063
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Окна выходили на море. Метров 100 до пляжа, засыпали под шум волн. Жили в корпусе 2, он ближе всех к морю. Ничего не доплачивали, все входило в стоимость путевки. Питание нормальное - шведский стол. Наша русская кухня. Все не перечислить. Голодными не останетесь, все переедали. Люди приезжают сюда по много лет. Кто-то не доволен питанием , говорят хуже стало. Но скажу точно, не хуже Турции. Даже моей дочери 25 лет понравилось все. Семейный отдых с лечением. Много с детьми, много пожилых, именно за лечением приехавших, не малое количество людей с ограниченными возможностями. Развлечения разные от экскурсий, дискотек до концертов, т к это самое престижное место в Адлере. Много звезд приезжает в сезон. Каждую субботу кубинское шоу танцевальное. Одно и то же правда, один раз посмотреть можно. Мне понравилось. Я очень довольна. Дочь собралась на следующий год туда за мацестой ехать . У нее проблемы с суставами и кожей. Вот не стыдно порекомендовать. Я думаю и конец октября - самое то. До этого урагана было 24 тепла и все купались, море 20 градусов. Благодатное время : орехи, хурма, вино. Не переборщила с впечатлениями?
Спасибо. Еще больше вдохновились. Но в этом году уже отпуск использовали, а живем далеко - Дальний Восток. Так что на следующий прямо вот записали! Еще раз спасибо. Знаю, что если понравилось, то впечатлениями хочется делиться. И их много не бывает!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (28.10.2018), Ольга1975 (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 10:59   #1064
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну в общем добрался до дома.Дорогой сбивал температуру,причем помог обыкновенный парацетамол,а остальные сверх современные,разрекламированные и дорогущие лекарства вообще не помогли.Сегодня уже нет температуры и кашля,поэтому делаю вывод, не все то золото что блестит,наши отечественные препараты изобретенные еще в СССР более надежные чем нынешние.Сегодня попытаюсь взять направления на кровь,ну а потом к гематологу с анализами.Есть небольшой ньанс-сбросил 3 кг. за месяц,может от прогулок,а может и болезнь сказывается,весной гуляли гораздо больше ,но такого не было.А вот с погодой повезло,ни единого дождика не было и не жарко.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (30.10.2018), Татьяна Ильинична (30.10.2018), Татьяна71 (30.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 30.10.2018, 12:35   #1065
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Ну в общем добрался до дома.Дорогой сбивал температуру,причем помог обыкновенный парацетамол,а остальные сверх современные,разрекламированные и дорогущие лекарства вообще не помогли.Сегодня уже нет температуры и кашля,поэтому делаю вывод, не все то золото что блестит,наши отечественные препараты изобретенные еще в СССР более надежные чем нынешние.Сегодня попытаюсь взять направления на кровь,ну а потом к гематологу с анализами.Есть небольшой ньанс-сбросил 3 кг. за месяц,может от прогулок,а может и болезнь сказывается,весной гуляли гораздо больше ,но такого не было.А вот с погодой повезло,ни единого дождика не было и не жарко.
С возвращением, Сергей Андреевич! Дай Бог, чтобы отдых добавил вам здоровья и лет жизни. Рада, что сумели быстро справиться с болезнью. Может быть, надо немного повременить с анализами. Недельку. Потому как представляете, какие сейчас будут показатели сразу после температуры!? Я тоже всегда на счёт веса переживаю. Перед первой химией похудела на 7 кг за 11 месяцев, но из них месяца 4 сознательно худела, сидела на диете, готовилась к отпуску. Думаю, этим ещё и подтолкнула болезнь к прогрессированию. Потом худела уже из-за болезни. Но должна сказать, что сильно худых во время химии не видела. Особо это на самочувствие не влияет. Срабатывает стереотип, раз худеет, значит, онкология, а это все... А в нашем случае - это один из симптомов. Так что не переживайте.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:48   #1066
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер.
Я сегодня была на беседе в заведующим гематологии Республиканской Клинической Больницы Татарстана. Он же и ,не знаю как правильно, назову по своему"главный гематолог РТ", сейчас это как то мудрено называется, в стиле открепленный специалист и бла-бла..
Так вот,презабавный доктор, с очень хорошими отзывами пациентов. Сказал живи деточка. это хроническое. как гипертония, живут с этим долго...
Разрешил приходить к нему ,в случае,если у меня возникнут вопросы и сомнения в общении с моим лечащим гематологом.
К стандартным для нашего заболевания предостережениям и рекомендациям добавил прием аллопуринола 100 мг через день.для выведения шлаков и токсинов. Так же назначил амексин 1 таблетка в неделю, в качестве профилактики инфекций.
Вот теперь я сижу и думаю, а есть ли такая срочная необходимость ехать в Москву в конце ноября( начале декабря- т.к. мне не удалось записаться на конец ноября). Ведь мне назначено дообследование, а с ним,как мне кажется можно и не торопиться. встретить Новый год. а дальше видно будет.
Как вы считаете ,дорогие мои друзья?
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (05.11.2018), Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (30.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 30.10.2018, 15:59   #1067
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Я сегодня была на беседе в заведующим гематологии Республиканской Клинической Больницы Татарстана. Он же и ,не знаю как правильно, назову по своему"главный гематолог РТ", сейчас это как то мудрено называется, в стиле открепленный специалист и бла-бла..
Так вот,презабавный доктор, с очень хорошими отзывами пациентов. Сказал живи деточка. это хроническое. как гипертония, живут с этим долго...
Разрешил приходить к нему ,в случае,если у меня возникнут вопросы и сомнения в общении с моим лечащим гематологом.
К стандартным для нашего заболевания предостережениям и рекомендациям добавил прием аллопуринола 100 мг через день.для выведения шлаков и токсинов. Так же назначил амексин 1 таблетка в неделю, в качестве профилактики инфекций.
Вот теперь я сижу и думаю, а есть ли такая срочная необходимость ехать в Москву в конце ноября( начале декабря- т.к. мне не удалось записаться на конец ноября). Ведь мне назначено дообследование, а с ним,как мне кажется можно и не торопиться. встретить Новый год. а дальше видно будет.
Как вы считаете ,дорогие мои друзья?
Аллопуринол я тоже принимаю в этой же дозировке,так как повышается мочевая кислота что один раз привело к приступу падагры(пренеприятная вещь),гематолог всегда спрашивает "что шашлык любите?",а я уже и вкус его забыл,это оказывается побочка нашей болезни,поэтому надо за уровнем кислоты следить.Я тоже считаю что с началом лечения спешить не надо,самочувствие нормальное,буду просить не торопиться,ну а там как получится.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Ольга1975 (31.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 30.10.2018, 16:08   #1068
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Ольга, считаю, что надо поехать и дообследоваться. Главный гематолог рт - это конечно хорошо, но похоже на кота- баюна. Горячева вам написала план действий и его надо придерживаться, чтобы потом не было мучительно больно..... Горячева практикующий врач а не чиновник, она хорошо знает свое дело. Я бы доверилась ей. Вам решать конечно, а мой совет - надо ехать в Москву и довести дело до конца, чтобы понимать ситуацию полностью.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (31.10.2018)
Старый 30.10.2018, 16:13   #1069
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Ирина! Сергей Андреевич!С возвращением!
Как быстро заканчивается все хорошее!Вроде недавно собирались в отпуск,а уже приехали!Спасибо за ваши рассказы!Очень интересно!
Скоро и Любава приедет!
Я взяла направление на кровь( холестерин).Решила пересдать.Посмотрим,что на сей раз будет!
Тут в интернете вычитала интересную вещь.Пишут,что одна из причин повышенного холестерина является онкология.Т.к. клетки быстро делятся,их становится больше,а холестерин необходим для развития клетки.Не знаю насколько это правда,но вот как то так!
Ольга!Я не знаю,как вы,но я бы все обследования завершила в этом году.Я просто не люблю неопределенность.

Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (30.10.2018), Lubava (05.11.2018), Ольга1975 (31.10.2018), Тина1955 (03.11.2018)
Старый 31.10.2018, 05:21   #1070
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ольга, считаю, что надо поехать и дообследоваться. Главный гематолог рт - это конечно хорошо, но похоже на кота- баюна. Горячева вам написала план действий и его надо придерживаться, чтобы потом не было мучительно больно..... Горячева практикующий врач а не чиновник, она хорошо знает свое дело. Я бы доверилась ей. Вам решать конечно, а мой совет - надо ехать в Москву и довести дело до конца, чтобы понимать ситуацию полностью.
Здравствуйте,Ирина, спасибо за совет. Только маленькая поправочка, главный гематолог это второе, первое это заведующий(действующий) гематологического отделения РКБ( а они работают на республику-народу очень много видят),даже онкогематология-правильное название.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Ольга!Я не знаю,как вы,но я бы все обследования завершила в этом году.Я просто не люблю неопределенность.

Всем здоровья!!!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Татьяна. Кроме стоимости, а Горячева сразу предупредила, что они по ОМС не пройдут, меня смущает одна вещь. Если я правильно помню, здесь у нас кто то сдавал панель ХЛЛ( Вы или Ирина?) и вывод был такой, что если сейчас есть мутация и пока все спокойно, то в любой момент все может измениться. Мне что то пока не хочется, вот честно.
Вот сижу вся в раздумьях. У каждого врача свое мнение.

Пы/Сы: доктор и правда похож на кота- баюна. Но он мне не врал. Сказал все честно, в глаза, только другим тоном. чем моя "любимая" гематолог)))
Хех,подумаю я еще,
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.