Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 23:45   #11
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, с чего люди вообще берут, что после смерти какая-то "душа" бросит греховное и животное тело и улетит жить счастливо и вечно. Если человек здесь стремится скоротать каждую минутку, читая газеты, играя в игры, лазая по интернету или любуясь на облака, то что он будет с вечностью? Зачем она ему? И интересно, что в раю есть такого увлекательного, способного занять так надолго. Кроме прогулок вокруг запретного дерева. Там есть интернет или хотя бы шахматы?
Не говоря уже об аду: украл пирожок, забыл покаяться (или покаялся не тому кому нужно) и привет - впереди бесконечное кипение в котле. Или плавание в ледяном пруду.
Вообще, что в человеке такого уникального, что может иметь ценность в отрыве от бренного тела и несовершенного мира? Личность? Память? Мечты? Для этого достаточно и функций мозга. К тому же индивид уникален, пока он один, а когда их много, это вполне предсказуемая и статистически описываемая масса. И вся достойная вечного рая.
Бред. На мой взгляд, есть только этот мир и эта жизнь, а там... "там" - ничего, смерть мозга и безвозвратное уничтожение данных, делавших голую обезьяну человеком. Можно сказать отдых...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:50   #12
skrity
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Так, пошла дискуссия. Гость Вы мыслите отлично. То, что наша личность на том свете никому не ценна ( и нам самим тоже)- это и есть взгляд противопроложный человекоцентричности любой религии, которая говорит, что, мол, человек это пуп вселенной. Но это с одной стороны. С другой-если мы тут на Земле такие вот жалкие и банальные людишки живем- почему бы нам так же не жить и в другом мире? Небо и там коптить можно- и без разницы, ценны мы как индивиды или нет. Еще такой вариант- поскольку физическая форма на том свете -это другой вид материи, то, возможно, и само наше сознание и мышление в тех словиях видоизменяется- то есть это и мы, и в то же время несколько другие существа- а здесь и ответ на то,что там делать- в вечности- это ЛЮДЯМ непонятно а душам может более чем понятно. Тем более что вечность- это не бесконечно долго а ВНЕ времени- а это не совсем одно и то же. Ну а то, что люди недостойны рая- это фигня, конечно- рай- это не наградная грамота, а просто природа вещей, вселенной, так скажем. Я представляю рай как нечто могущее иметь абсолютно непредсказуемые формы- не то что это сад какой-то или что то столь же конкретное. Но главное-там не должно быть несоответствий, дисгармонии как здесь- короче, энергитически рай- это абсолютно идеальная система жизни
skrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:07   #13
skrity
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Теперь надо бы разбраться- есть ли хоть какие-нибудь основания считать, что у человека вообще есть душа и что она куда-то там переселяется. Вот все время муссируют сухи о том что при клинической смерти люди видели себя сверху и т п . Но если я не ошибаюсь это все-таки не доказано?
skrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:30   #14
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клиническая смерть как доказательство существования души... Как то не очень. Тут уже упоминалось, что в подобном критическом состоянии может привидеться что угодно, особенно если человек религиозный. Также не будет забывать, что христианские церкви - довольно влиятельные организации, благодатный огонь вон каждый год организуют, всякие нерукотворные образы подтверждают, так что тоже могут быть варианты...
Любопытно, у индусов ходят байки не про свет в конце тоннеля и "я видел как в соседней палате рожала женщина!", а про воспоминания о предыдущей жизни, поиски прежних родственников, и тому подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:56   #15
Тоша
Новичок
 
Аватар для Тоша
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жизнь после смерти существует.
Душа человека(который умер) переселяется в тело новорожденного.
Но всё это мистика.
Возможно когда-нибудь...мы получим ответы...на все наши вопросы...только вот какой ценой...
Тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:59   #16
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ценой своей жизни.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:16   #17
Тоша
Новичок
 
Аватар для Тоша
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Хорошо

Это тоже вариант.
Самый безупречный..и правильный.
Тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:43   #18
vjtonymobile
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Латвия, Юрмала
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ада нет. Любовь есть. Исскуство - Внеземная радость. Люди - это добро...
vjtonymobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:07   #19
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vjtonymobile Посмотреть сообщение
Ада нет. Любовь есть. Исскуство - Внеземная радость. Люди - это добро...
Точно. Так оно и есть. Я вижу ангелов. Они спускаются к нам с небес, я вижу тебя на большом красном коне и ты гонишь лошадей и бьешь их плеткой и льется у них пена из пасти они летят к нам. Я вижу будущее. Смерти нет, потому что ты, я- ангелы.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:10   #20
tala65
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я согласна с skrity, что-то в этом есть, умирать будет как-то легче.
tala65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли жизнь после смерти? LIV Про жизнь 106 29.01.2011 14:14
Жизнь после смерти. А Вдруг Девчонки Пообщаемся 74 29.11.2010 10:53
После смерти папы. Admin Про жизнь 0 20.04.2010 13:34


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.