Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 17:25   #13031
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет. с контролем у меня пауза.Как оказалось, участковый терапевт отправила заявку и анализы крови в онкоцентр по электронке и пришел ответ, что нужно сделать рентгенографию легких и УЗИ всех органов в свой поликлинике и лишь потом идти к онкологу. Вот такой сейчас процедур И теперь у меня новый мысль - а к кому потом идти: к онкологу или сразу на ВК ? Кстати пробовали с участковым терапевтом записать меня на консультацию к гематологу (все-таки диагноз связан с кроветворением !), но получили ответ: раз лечили онкологи, то и пусть продолжают...
Добрый вечер. Я первое время тоже пытался УЗИ,рентген делать у себя в поликлиники и ехал на приём к онкологу в областную больницу, но врачи в области не верят тому,что я привозил и я по новому всё проходил у них. А наблюдаюсь я только у онколога.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 17:48   #13032
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radomx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У кого был опыт применения ацеллбии? Насколько данный препарат надежен, его эффективность при B-клеточной лимфоме ЦНС аналогична Мабтере?

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
здравствуйте, врачи говорят, что мабтера и ацеллбия абсолютно идентичны.
Вчера когда разговаривал с Кравченко С.К спросил по поводу препаратов которые они применяют в моем протоколе. Возможно стоит приобрести импортные... Он сказал что как только появилась наша Мабтера, т.е. Ацеллбия, они совместно с какой то лабораторией провели исследование на предмет ее идентичности с иностранным аналогом. Так вот каких-либо существенных отличий они не обнаружили. Все тоже самое и самое главное что и результат аналогичный.
А если у кого то может быть сильная побочка так она и от швейцарской Мабтеры может быть, тут видимо играет роль индивидуальная реакция организма.
spock вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
radomx (31.07.2017), Сергей55 (28.07.2017)
Старый 29.07.2017, 13:31   #13033
ALEKS180572
Новичок
 
Аватар для ALEKS180572
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Керчь
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер форумчане. Принимайте в свои ряды.Получил этот подарок жизни месяц назад лимфома Ходжкина с нодулярным склерозом 2 типа.Назначили протокол BEACCOP 14 прошел первый курс химии В понедельник еду в Симферополь на второй. Вопрос к бывалым распишите ваш курс BEACCOP 14 хочу для себя понять. Поговорить с врачом гематологом не удалось она меня положила на химию 1 курса и ушла в отпуск а врач который меня вел то ли не знает этих тонкостей то ли не хочет особо напрягаться. Ну и бубу рад добрым советам. Всем здоровья
ALEKS180572 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 16:48   #13034
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Такс, снова здрасте! Поделитесь мудрым советом со старой маразматичкой, как перестать думать о рецидиве или прогрессии в процессе лечения, но и потом и в ремиссии перестать об этом думать?) наверняка, эти мысли не одну меня посещают.. адаптол в ход пошёл уже.))) хочу спокойно вылечиться и забыть..(( кстати, мне епоч в руку колят.. сказал зав что потом проблемы могут быть, если центральный ставить. Это как-то может влиять на лечение?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:25   #13035
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Такс, снова здрасте! Поделитесь мудрым советом со старой маразматичкой, как перестать думать о рецидиве или прогрессии в процессе лечения, но и потом и в ремиссии перестать об этом думать?) наверняка, эти мысли не одну меня посещают.. адаптол в ход пошёл уже.))) хочу спокойно вылечиться и забыть..(( кстати, мне епоч в руку колят.. сказал зав что потом проблемы могут быть, если центральный ставить. Это как-то может влиять на лечение?
Добрый вечер. Мне кажется ни кто, кто лечится не может НЕ ДУМАТЬ о рецидиве или прогрессии,просто нужно, как то отвлекаться,побольше чем то заниматься, что бы было мало времени на плохие думки. Я вот на последних курсах химии решил выйти на работу и знаете сразу полегчало, работа, люди, общение, в семье перестали смотреть на меня как на больного и думать о плохом было всё меньше и меньше времени, а со временем страх рецидива куда-то ушёл и живёшь просто без страха полноценной жизнью, если честно замотаешься за день то и думать некогда. Но это я написал про себя.

Последний раз редактировалось александр ш; 29.07.2017 в 17:27..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (30.07.2017), Pete (09.08.2017), Анна (Москва) (29.07.2017), Вера717 (29.07.2017), Елена 1981 (29.07.2017), ЛюбовьА (31.07.2017), Полянка65 (30.07.2017), Сергей 1986 (31.07.2017), это лето (31.07.2017)
Старый 29.07.2017, 17:36   #13036
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEKS180572 Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане. Принимайте в свои ряды.Получил этот подарок жизни месяц назад лимфома Ходжкина с нодулярным склерозом 2 типа.Назначили протокол BEACCOP 14 прошел первый курс химии В понедельник еду в Симферополь на второй. Вопрос к бывалым распишите ваш курс BEACCOP 14 хочу для себя понять. Поговорить с врачом гематологом не удалось она меня положила на химию 1 курса и ушла в отпуск а врач который меня вел то ли не знает этих тонкостей то ли не хочет особо напрягаться. Ну и бубу рад добрым советам. Всем здоровья
Привет. Сказать пока можно общие фразы: заболевание редкое; если поражена бОльшая часть органов, то лучевой терапии не будет ( не сжигать же человека целиком); на горизонте маячит I группа инвалидности....вот примерно так. Ну а советы будут при оглашении Вами уточненного диагноза...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:43   #13037
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Такс, снова здрасте! Поделитесь мудрым советом со старой маразматичкой, как перестать думать о рецидиве или прогрессии в процессе лечения, но и потом и в ремиссии перестать об этом думать?) наверняка, эти мысли не одну меня посещают.. адаптол в ход пошёл уже.))) хочу спокойно вылечиться и забыть..(( кстати, мне епоч в руку колят.. сказал зав что потом проблемы могут быть, если центральный ставить. Это как-то может влиять на лечение?
Как только накатывает страх, паника, отчаяние и подобные мысли про прогрессию, сразу начинайте заставлять себя думать о хорошем, о здоровье и тп, гоните от себя плохие негативные мысли. Это постоянная практика, постепенно настраивает на позитивное мышление, ну и формирует будущее)))

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком! Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом! Наши мысли материальны - не надумывай беду! Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду! Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"? Значит думал и пророчил, яму сам себе копал? Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил, А потом искал лазейку в том, что сам наговорил? Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава! Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам! После лезешь на заборы, что себе настроил сам! Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной! Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой! Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук! Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг. Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт, Смотришь: времечко настало и душа сама поёт! Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком, Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком! Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь - Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (03.09.2017), galia (29.07.2017), Ivushka (29.07.2017), Morozik (02.08.2017), Pete (09.08.2017), Анна (Москва) (29.07.2017), Елена 1981 (29.07.2017), ЛюбовьА (31.07.2017), Маргоша (21.01.2018), Полянка65 (03.08.2017), это лето (31.07.2017)
Старый 29.07.2017, 19:36   #13038
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Такс, снова здрасте! Поделитесь мудрым советом со старой маразматичкой, как перестать думать о рецидиве или прогрессии в процессе лечения, но и потом и в ремиссии перестать об этом думать?) наверняка, эти мысли не одну меня посещают.. адаптол в ход пошёл уже.))) хочу спокойно вылечиться и забыть..(( кстати, мне епоч в руку колят.. сказал зав что потом проблемы могут быть, если центральный ставить. Это как-то может влиять на лечение?
У меня мысли о рецедиве начались с момента постановки диагноза. Я как то даже и не сомневаюсь что вылечусь, хотя еще даже лечение не началось, а вот мысли о том что через несколько лет случится рецедив уже присутствуют. Мне все говорят не думать об этом, нужно решать проблемы по мере их поступления, но пока рецедив для меня самый страшный кашмар.
Даже химии и побочек не так боюсь как рецедив
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 19:54   #13039
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мне кажется ни кто, кто лечится не может НЕ ДУМАТЬ о рецидиве или прогрессии,просто нужно, как то отвлекаться,побольше чем то заниматься, что бы было мало времени на плохие думки. Я вот на последних курсах химии решил выйти на работу и знаете сразу полегчало, работа, люди, общение, в семье перестали смотреть на меня как на больного и думать о плохом было всё меньше и меньше времени, а со временем страх рецидива куда-то ушёл и живёшь просто без страха полноценной жизнью, если честно замотаешься за день то и думать некогда. Но это я написал про себя.
Тоже об этом думала, но гр****ый r-da-epoch сваливает с ног, лежу дома сутками и ничего не делаю)))))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Как только накатывает страх, паника, отчаяние и подобные мысли про прогрессию, сразу начинайте заставлять себя думать о хорошем, о здоровье и тп, гоните от себя плохие негативные мысли. Это постоянная практика, постепенно настраивает на позитивное мышление, ну и формирует будущее)))

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком! Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом! Наши мысли материальны - не надумывай беду! Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду! Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"? Значит думал и пророчил, яму сам себе копал? Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил, А потом искал лазейку в том, что сам наговорил? Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава! Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам! После лезешь на заборы, что себе настроил сам! Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной! Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой! Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук! Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг. Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт, Смотришь: времечко настало и душа сама поёт! Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком, Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком! Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь - Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
Спасибо!!! Буду повторять каждое утро что все будет хорошо)) а то двинусь

Добавлено через 1 минуту
А кто-нибудь к психотерапевту обращался? Каким образом они помогают? Не хочу об этом думать даже но не получается. Как так сделать? Делитесь))
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 20:38   #13040
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Тоже об этом думала, но гр****ый r-da-epoch сваливает с ног, лежу дома сутками и ничего не делаю)))))

Добавлено через 53 секунды


Спасибо!!! Буду повторять каждое утро что все будет хорошо)) а то двинусь

Добавлено через 1 минуту
А кто-нибудь к психотерапевту обращался? Каким образом они помогают? Не хочу об этом думать даже но не получается. Как так сделать? Делитесь))
Психотерапевта лучше найти в онкоцентре, именно такого, который при онкоцентре работает. Одна моя знакомая обращалась к психологу, который в песочке в лен.области в онкоцентре работает. Ей помогло не замкнуться, так как в начале болезни и лечения она закрылась от всех, даже от матери. Какие там у них с психологом были разговоры, я не знаю, но Вы попробуйте сами себе стать психологом.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.