Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 10:14   #3531
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Конечно, если бы не было денег, я бы и абцелбией лечилась, просто так получилось, что копили на машину, и были накопления, а тут это заболевание, и как раз в октябре, когда начала лечение, заменяют мабтеру абцелбией, что это за зверь еще было не очень понятно, вот и было принято решение не рисковать пока.
Значит, не судьба была на тот момент с машиной Может, в чём-то даже Бог отвёл,как грится...надеюсь, мысль понятна...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:15   #3532
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олечка, конечно гематолог знает, что покупаю мабтеру, может и обманула меня, что надо отчитываться, я тоже удивилась. А там кто знает, она же мне должна выписывать рецепт, и саказала если не отчитаюсь, то следущего рецепта не выпишит.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 18.07.2016 в 10:19..
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:19   #3533
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Олечка, конечно гематолог знает, что покупаю мабтеру, может и обманула меня, что надо отчитываться, я тоже удивилась. А там кто знает, она же мне должна выписывать рецепт, и саказала если не отчитаюсь, то следущего рецепта не выпишит.
и не надо было ей говорить,что Вы покупаете. Получили и всё. А на капельницу принесли бы своё(тот лечащий врач-то в курсе был бы). А теперь, она 99% ,конечно же, эту ацеллбию выписывает(т.к. по всем выпискам Вам она полагается) и мило реализует.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:25   #3534
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олечка, да машина то у нас есть, просто муж о хорошей мечтал, но он у меня самый лучший на свете, ему тоже не жалко было этих денег, хотя очень трудно все дастается. А сейчас я капаюсь раз в квартал, стараюсь купить в Москве подешевле. Да и обследования, все платно в
Москве делаю, у нас очень слабые врачи, мало на них надежды, если бы я на них понадеялась, то до сих пр искали причину отека, вот чесное слово.

Добавлено через 3 минуты
Олечка, не думаю что выписывает, я была в оделе сабжения и просила выписать именно мабтеру, они сказали, что вся московская область на абцелбиии по компьютеру я у них числюсь с нулевым балансом, то есть там строгий учет.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:40   #3535
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Олечка, да машина то у нас есть, просто муж о хорошей мечтал, но он у меня самый лучший на свете, ему тоже не жалко было этих денег, хотя очень трудно все дастается. А сейчас я капаюсь раз в квартал, стараюсь купить в Москве подешевле. Да и обследования, все платно в
Москве делаю, у нас очень слабые врачи, мало на них надежды, если бы я на них понадеялась, то до сих пр искали причину отека, вот чесное слово.
Обследования можно делать по полису областному в ЛРЦ на Иваньковском шоссе. Только надо туда направление из своей поликлиники на КТ или на МРТ. Гематологв там нет, но можно сделать там сами обследования и с ними к своему врачу. Оборудование у них очень хорошее, всё самое последнее, и описывают всё подробно и хорошо.и диски дают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение


Олечка, не думаю что выписывает, я была в оделе сабжения и просила выписать именно мабтеру, они сказали, что вся московская область на абцелбиии по компьютеру я у них числюсь с нулевым балансом, то есть там строгий учет.
фига се, тогда вовсе не понимаю врача этого. зачем же так вредничать. и кому она этим хорошо делает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Олечка, да машина то у нас есть, просто муж о хорошей мечтал, но он у меня самый лучший на свете, ему тоже не жалко было этих денег, хотя очень трудно все дастается.
блин, и где только водятся такие мужья

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Да, если бы я попала в руки гематологов, лечение было бы по полной программе, это он сказал сам, да еще бы и железу удалили, а как показало в дальнейшем УЗИ глаз, железы увеличины на обоих глазах, так что была бы я инвалидом по полной программе.
Я вот несколько постов назад рассказывала про бабушку с похожей лимфомой. вот у неё могло внезапно где-то что-то опухнуть,даже и на лице в том числе и не в одном месте (в области глаза вроде тоже что-то было), но ей делали химию,и никто не собирался её оперировать.
А если бы эти железы удалили,Вы бы ослепли?

В прошлый раз делала в МОНИКИ УЗИ периферии подробное, периферия вся нормальная, но показало диффузные изменения слюнных желез. Но с лимфомой это вообще не связали, сказали,что проблема стоматологическая(челюстно-лицевая) и что это из-за отсутствия с одной стороны внизу неск.зубов, написали "сиалоденит". А у стоматологов когда насчёт имплантов консультировалась, они так покосились и сказали, что не взялись бы...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 18.07.2016 в 10:47..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:48   #3536
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем привет! Ацелбия и мабтера это совершенно одно и то же, ритуксимаб то есть, но ацелбия отечественного производства, а мабтера по моему германского, вот всем и кажется, что импортное оно как-то надежнее. Москвичам, кстати, тоже далеко не всем мабтеру выписывают, уж не знаю чем это обусловлено
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:50   #3537
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я там и обследуюсь, только вот ничего они мне не дадут, так КТ у нас в Ступино делают, и вообще себе дороже у них что то клянчить, как это первую группу дали я до сих пор в шоке, наверное просто таких диагнозов не видили, вот и сами испугались. Мне моя гематолог сказала, что я у нее первая за ее врач****ю практику со слезной железой, а ей уже 70 лет. А муж у меня и правда золотой, мне порой кажется я с ангелом живу, вот правда уже 30 лет вместе, столько горя пережили, троих детей я во время беременности потеяла и сын у нас психически болен, а муж себя не жалея меня от всего только и оберегает, все на себя берет. А всеравно мой организм не справился, вон какую бяку подхватила, но ладно на все воля Божья.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 10:50   #3538
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Всем привет! Ацелбия и мабтера это совершенно одно и то же, ритуксимаб то есть, но ацелбия отечественного производства, а мабтера по моему германского, вот всем и кажется, что импортное оно как-то надежнее. Москвичам, кстати, тоже далеко не всем мабтеру выписывают, уж не знаю чем это обусловлено
andrmos, да это мы в курсе
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 10:56   #3539
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олечка, про бабушку чилала, так у нее лимфома из зоны мантии вроде ты писала, а это разные вещи. Ослепнуть не наврядли, но слез не было бы, а это через каждые 15 минут в глаза капать, ну а там куча всяких проблем. А сейчас слезы столько, хоть донором становись.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:59   #3540
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Но все-таки, если есть возможность получить мабтеру надо стараться получить именно её. Гематологи хоть и не явно, но отдают предпочтение именно мабтере. Одинаково то одинаково, но ....
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.