Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 17:23   #831
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Наверное пьяному море по колено и рак не такая уж страшная болезнь. И только.
Но это только до утреннего похмелья.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 19:19   #832
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Мне опять поставили зонд , а тебе не ставили? Дали два вида мази Стелланин и Левомеколь .Сказала день такой мазать ,день такой .ВОТ три дня мажу и не знаю надолго это ? У тебя так было?
Приветик) подтвердили наличие свища?(( мне один раз зонд меняли,не могли ни как его поставить правильно,он постоянно попадал в свищ, ощущения жесть!( Я ни чем особо не мазала,зеленкой вроде только,чтоб подсушивало грануляцию в свище, часто перевязки делала,но у меня свищ в шве боковом был,в стому ни чего не попадало. Скоро он затянется. Как сказал мне мой доктор когда заподозорил появление свища:" пусть это будет самой большой проблемой в твоей жизни!"
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 07:14   #833
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!Живу на Урале,город Челябинск.1я городская клиническая больница,где я наблюдалась с 2005года с паппиломатозом гортани.Ставили доброкачественную опухоль.даже когда уже не могла глотать,болела шея,не поворачивалась голова,все равно упирались,что онко нет.Дочь не вытерпела уже и в марте этого года записала меня на прием в Москве в Федеральный ценр ориноларингологии .Там сразу же взяли биопсию.Диагноз-3стадия уже.Врачи московские сказали,что стремно наблюдать пациента 10 лет и так запустить!Ну это я уже до кучи боль свою выплеснула.А вы в каком городе живете?У вас нет фонопеда?Может я перепутала что,но вы с Украины?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:37   #834
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Добрый день!Живу на Урале,город Челябинск.1я городская клиническая больница,где я наблюдалась с 2005года с паппиломатозом гортани.Ставили доброкачественную опухоль.даже когда уже не могла глотать,болела шея,не поворачивалась голова,все равно упирались,что онко нет.Дочь не вытерпела уже и в марте этого года записала меня на прием в Москве в Федеральный ценр ориноларингологии .Там сразу же взяли биопсию.Диагноз-3стадия уже.Врачи московские сказали,что стремно наблюдать пациента 10 лет и так запустить!Ну это я уже до кучи боль свою выплеснула.А вы в каком городе живете?У вас нет фонопеда?Может я перепутала что,но вы с Украины?
Привет!А почему в Челябинске биопсию не делали?Это делается при любой опухоли.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:01   #835
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Добрый день!Живу на Урале,город Челябинск.1я городская клиническая больница,где я наблюдалась с 2005года с паппиломатозом гортани.Ставили доброкачественную опухоль.даже когда уже не могла глотать,болела шея,не поворачивалась голова,все равно упирались,что онко нет.Дочь не вытерпела уже и в марте этого года записала меня на прием в Москве в Федеральный ценр ориноларингологии .Там сразу же взяли биопсию.Диагноз-3стадия уже.Врачи московские сказали,что стремно наблюдать пациента 10 лет и так запустить!Ну это я уже до кучи боль свою выплеснула.А вы в каком городе живете?У вас нет фонопеда?Может я перепутала что,но вы с Украины?
Здравствуйте,мы с вами еще не общались,но очень хотелось бы пообщаться) мне кажется,что мы с вами лечимся в одной клинике, я тоже лечусь в федеральном лор центре! Нкцо фмба россии на волоколамском шоссе!) Простите за вопрос,сколько вам лет? В основном пишут мужчины,но хотелось бы пообщаться с женщиной с такой же проблемой как у меня( мне тоже поставили т3n0m0 и так же как и вы наблюдалась у фониатра 3 года и она ничего не видела! И врачи в обл брльнице так же ничего онкологического даже не заподозорели(((( вот от сюда и 3 стадия((((
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:23   #836
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хороший вопрос.Но теперь с моим случаем будет разбираться горздрав.Мне с врачами не повезло...Они могли отправить на обследование в наш областной онкоцентр,где прекрасное современное оборудование и врачи с мозгами.А мои врачи даже не извинились

Добавлено через 1 минуту
Челябинск.Урал.

Добавлено через 8 минут
Здравствуйте,Катерина.Совершенно верно,клиника на Волоколамском шоссе.Операцию делал Нажмудинов Ибрагим Исмаилович.Они там все суперклассные.И Камила Магомедовна и Башир тоже умнички.Мне 51год,живу в Челябинске.Напишите мне как здоровье сейчас,как речь,сколько лет и где живете?Мне тоже все интересно.Мужчины немногословны.Буду ждать ответа.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:20   #837
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Хороший вопрос.Но теперь с моим случаем будет разбираться горздрав.Мне с врачами не повезло...Они могли отправить на обследование в наш областной онкоцентр,где прекрасное современное оборудование и врачи с мозгами.А мои врачи даже не извинились

Добавлено через 1 минуту
Челябинск.Урал.

Добавлено через 8 минут
Здравствуйте,Катерина.Совершенно верно,клиника на Волоколамском шоссе.Операцию делал Нажмудинов Ибрагим Исмаилович.Они там все суперклассные.И Камила Магомедовна и Башир тоже умнички.Мне 51год,живу в Челябинске.Напишите мне как здоровье сейчас,как речь,сколько лет и где живете?Мне тоже все интересно.Мужчины немногословны.Буду ждать ответа.
А мне делали операцию Акопян Карен Валерьевич,Сивкович Ольга Олеговна и Виноградов Вячнслав Вячеславович.мне 31 год всего,некоторые вообще не верят,что в таком возрасте бывает рак гортани,но к сожалению бывает((живу в Ярославле. 3 года наблюдалась у фониатра с гиперпластическим ларингитом,во время беременности стало сложно говорить громко,не могла крикнуть,на что мне врач тупо сказала:"не кричи!" После кесарева очнулась без голоса вообще,даже шептать не могла,потом голос появился,а через месяц снова стал садиться,врач сказала парез левой голосовой,начали его лечить. Летом стала задыхаться,а еще и ребенок грудной на руках.все не перескажешь,врачи ставят паралич,положили в обл больницу,там уколы дексаметазона и антибиотик и физо,толку нет.да еще сказали,что гормон действует не сразу!идиоты!сдела кт органов шрудной клетки и средостени-все чисто,а я задыхаюсь. Потом положили в 67 больницу Москва,не без добрых людей конечно,нам очень помог один замечательный доктор который там работает. А там уже познакомилась с Акопян К.В.,он меня и вызвал в лор центр,назначили лучевую 50 грей,потом операцию. Сначала хотели сделать резекцию,но сделали ларингэктомию,сколько слез было пролито,сколько нервов...это ужас просто! Без поддержки моих врачей и близких людей,не знаю как бы все это пережила. Сейчас относительно все нормально.говорю шепотом,но большинство меня понимают,с протезом говорить не получается(((( а у вас в каком отделе гортани опухоль была? Были ли мтс? Что вообще врачи говорят? Мне все интересно,расскажите пож-та
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:53   #838
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите пожалуйста как часто должна выходить мокрота? У меня почти через каждые 40 минут, может это из за мазей?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:20   #839
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ой Катюша,сколько же вам пришлось пережить!У меня хоть дети взрослые.Мне после всех обследований и анализов в апреле сделали ларингэктомию.Левая связка была подвижной,но на консилиуме решили во избежание рецидива удалить всю гортань.Слез много не было,но было очень страшно.21 день отлежала в центре.Кстати я лежала в отделении гортани,а вы?Потом выписали под наблюдение домой и проходить лучевую.Еще вопрос-где вы проходили лучевую?Так вот,дома мне назначили 70грей т.е 35 сеансов с перерывом в 3недели.Думала помру,все сожгли.Но ничего и этот этап прошла.В мае,как только домой вернулась,еще до лучевой,начала ходить к фонопеду.На время лучевой прекратили занятия,с 15 сентября уже начинаем усиленно заниматься.Я вчера была у фонопеда,она послушала меня,сказала,что хорошо говорю,только негромко.Свистеть даже научилась.Вам когда операцию делали?И почему вы до сих пор шепчете?Я от протеза сразу отказалась,пищеводную речь осваиваю.

Добавлено через 50 секунд
вам когда операцию сделали?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:22   #840
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как часто должна выходить мокрота? У меня почти через каждые 40 минут, может это из за мазей?
Здравствуйте,она так и будет выходить,раньше вы ее сплевывали а теперь глотка и трахея разобщены и как результат попадание сухого не очищенного воздуха в трахею появляется мокрота. Если она светлая,без запаха,без крови,то все нормально. Увлажняйте воздух,чтоб не образовывались в трахее корки,но и промывать ее не забывайте. Хотя кровь иногда может быть от травмирования трубкой стенок трахеи,но кровь в малом количестве в мокроте. Как у вас дела? Как самочувствие?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.