Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 11:33   #11
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала в какой-то медицинской газете, что надо настойку горького перца, спиртовую, втирать и загорать. Пятна уменьшаются, но это такая мука. То в глаз этим перцем залезешь, то руки помоешь. Летом на даче всегда много работы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:31   #12
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

скажите,а разве витилиго необходимо лечить?у меня у подруги такие пятна,но она с ними нормально уживается и ничем не лечит... :-)
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:18   #13
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт N3. Сок корня ревеня: свежим соком корня ревеня, смешанным с питательным кремом, смазывают светлые пятна 2 раза в день.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N4. Протирать пятна отваром чая: для этого 1 ч. ложку заварки залить 1/4 стаканом кипятка, кипятить 2-3 мин., процедить, остудить до температуры тела. Перед применением взбалтывать. Хранить в холодильнике не более 2 суток.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:19   #14
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт N1. Ванна из корней герани кроваво-красной: взять 50 гр. корней и залить 1 л кипятка. Настаивать 4 часа, процедить. Ванну принимать перед сном.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N2. Спиртовая настойка зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха: смазывать пятна 1-2 раза в день спиртовой настойкой (1:10) зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха, взятых поровну.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:25   #15
Земкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень много рецептов и советов, но мы пока пробуем мазь "VITIX", в силу того что ребенку таблетки нельзя и травки на вкус не очень, а взрослым можно подобрать курс лечения.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=5&sub=101
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:35   #16
Земкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с сайта :на самом деле чудо-мазь! Пятна начинают стягиваться. Япоехала на неделю на море взяла с собой все компоненты. уже там сделаламазь и на пляже смазывала пятна перед тем как загорать! Через день-двапятна по окружности стали усеяны пятнышками нормального цвета! Повозвращении домой они появлялись, но сказать что я избавилась отвитилиго не могу! Надо продолжить лечение и дома, а солнце попытаюсьзаменить лампами! Но опят подсказывает, что только внешним лечением необойтись, потому как возможен рецидив!Юлия
3-5% мазь готовить в пропорции 1:20-30 аспирина ивазелина соответственно. я взяла 4 таблетки по 0,5г и тюбик 40гвазелина. в первые дни начала наблюдать изменения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:44   #17
Торчинська
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же проблема. Лечить не пробовала, потому что на лице нет (лечилась моя знакомая разными методами: от нетрадиционной медицины до мед.центров в Киеве - результат нулевой, болезнь прогрессирует). О себе могу сказать, что пятна впервые появились на море в 8лет. С тех пор они появлялись только тогда, когда была на море (Черном и Азовском), буквально на 2-3день после пребывания в воде. После Адриатического не было ни одного нового пятнышка. Не пойму, почему
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:53   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скачала с сайта компании ФЛП. Рекомендации по заболеваниям (витилиго). Если нужно более подробно, обращайтесь.

Исследования показали, что там, где белые пятна, коже не хватает антиоксидантных витаминов С и Е. Поэтому необходима здоровая диета, богатая фруктами и овощами, плюс наш Абсорбент С (6 таблеток - по 2 с каждой едой) и А -Beta - Care, который богат витамином Е (3 таблетки - по 1 с каждой едой).
Исследования также показали, что В12 и фолиевая кислота оказывает очень благоприятное воздействие. Избегайте солнца, так как витилиго реагирует на загар и может распространяться на другие участки кожи, поэтому следует использовать наш Солнцезащитный крем каждый день на протяжении всего годана основе Алоэ Вера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:06   #19
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

privet vsem!!!!!!!
u menea vopros bolise psihologhiceskoi storoni, kak vi sebea ciuvstvuite s atimi piatnami, osobena u kogo porojeno bolisoe uceastok telo, kak okrujaiusie reaghiruiut na *vas?
u menea na primer pociti vezde piatna, toliko poka na nogah esio net, no ia kak-to ujilasi s atim, i blizkie mne liudi privikli k nim, esli kto-to sto-to govorit v moiu storonu, ia pitaiuti vsio prevratiti v sutku, mol vot takaia dalmatinka...
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:57   #20
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privet vsem!!! U menea vitiligo gdeto 4 goda kak poeavilosi, snaciala na rucax, potom po vsemu telu. Probovala travami poca nikakix rezulitatov. Kak to uje sviklasi.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.