Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 06:34   #5811
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Побыла у мамы, часть почки сохранили, делали лапароскопическую операцию, но похоже тоже с разрезом. К сожалению с врачом только по телефону смогла поговорить и очень быстро. Надеюсь завтра подробнее все узнаю. Мама сама врач, но ведет себя ужас, включила упрямство и все, от всего отказ, хотя бы пить начала сейчас. Есть почти не ест, и до операции сутки не ела, теперь обострился гастрит, боли после еды, спрошу врача про альмагель какой-нибудь, надеюсь разрешит.
Пить воду надо обязательно!!! Разве врач на обходе не объясняет ? Кушать позже начнет. У меня после операции очень сильно болел кишечник... Пишите нам о состоянии мамы. Как начнет сама вставать и потихоньку ходить, уже проще будет! Хороших вам результатов гистологии.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Нина73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В октябре прошлого года мне сделали частичную резекцию почки лапароскопией. Диагноз светлоклеточный рак t1n0m0. Хирург сказал, что операция прошла успешно. Вот сейчас сделала узи и обнаружилось образование с кальцинатными линейными включениями гиперэхогенное (фиброз), при этом ЛДГ повышен вдвое. Это рецедив? И что тогда делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Нина! Скажите, все , что вы описали это происходит с оперированной почкой? Идите к онкоурологу, пусть назначает КТ. Только по КТ можно поставить точный диагноз. . Удачи Вам! Будем надеяться, что что ничего страшного не происходит. Отписывайтесь, держите нас в курсе. Все очень переживаем за вас.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:19   #5812
Нина73
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Первое что я сделала пошла к онкоурологу , он мне кт с контрастированием и назначил, я его уже сделала , сегодня забрала... фиброз фиброзом а кальцинаты оказались метастазами размерами до 1,60*1,09*1,70 см . ещё два в брюшной полости 0.6 * 1.2 см и один на ребре 0.8 см . Сижу реву сейчас. А я ничего не чувствовала ни усталости не потере в весе, ходила пешком на работу ради здоровья. Ходила в церковь. Единственное что под ребром покалывало но я списывала на межрёберную невралнию и то не часто...В онкоцентре там что-то говорили про оформление инвалидности, сдачи анализов что бы лечение назначить. Я вообще не слушала, встала и пошла пешком домой, еле дошла, нет сил на нервной почве.

Последний раз редактировалось Нина73; 01.11.2018 в 08:28..
Нина73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 10:16   #5813
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
после операции гистологию еще должны сделать, пусть у вас будут насколько возможно хорошие результаты.
Здравствуйте, да, мы знаем про гистологию, спасибо, ждём... 10 дней
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:31   #5814
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина73 Посмотреть сообщение
Первое что я сделала пошла к онкоурологу , он мне кт с контрастированием и назначил, я его уже сделала , сегодня забрала... фиброз фиброзом а кальцинаты оказались метастазами размерами до 1,60*1,09*1,70 см . ещё два в брюшной полости 0.6 * 1.2 см и один на ребре 0.8 см . Сижу реву сейчас. А я ничего не чувствовала ни усталости не потере в весе, ходила пешком на работу ради здоровья. Ходила в церковь. Единственное что под ребром покалывало но я списывала на межрёберную невралнию и то не часто...В онкоцентре там что-то говорили про оформление инвалидности, сдачи анализов что бы лечение назначить. Я вообще не слушала, встала и пошла пешком домой, еле дошла, нет сил на нервной почве.
Господи, Нина! У меня нет слов... какой ужас... вот так вот... все у нас непредсказуемо... сидим на пароховой бочке. Нет слов. Читаю и реву. Реву вместе с Вами.😢
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:57   #5815
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина73 Посмотреть сообщение
Первое что я сделала пошла к онкоурологу , он мне кт с контрастированием и назначил, я его уже сделала , сегодня забрала... фиброз фиброзом а кальцинаты оказались метастазами размерами до 1,60*1,09*1,70 см . ещё два в брюшной полости 0.6 * 1.2 см и один на ребре 0.8 см . Сижу реву сейчас. А я ничего не чувствовала ни усталости не потере в весе, ходила пешком на работу ради здоровья. Ходила в церковь. Единственное что под ребром покалывало но я списывала на межрёберную невралнию и то не часто...В онкоцентре там что-то говорили про оформление инвалидности, сдачи анализов что бы лечение назначить. Я вообще не слушала, встала и пошла пешком домой, еле дошла, нет сил на нервной почве.
Сейчас нужно взять себя в руки, на сколько это возможно, пускай близкие люди Вам в этом помогут. И максимально быстро выбить лечение(наверное бисфосфонаты + что-то из первой линии, например вотринет/сутент, в идеале еще сделать SBRT облучение(aka кибернож) на метастаз в ребре), на крайний случай за свои средства. Метастазы у Вас пока еще маленькие, и их на самом деле не много, чем раньше начнете, тем лучше лечение справится с ними.

Убиваться ни в коем случае не нужно! Это нервы, а нервы это иммунитет, а Вам он сейчас очень нужен в помощь! Люди и с гораздо худшей ситуацией живут десятилетиями! Так что настраивайтесь на бой, который Вам под силу выиграть.

Последний раз редактировалось Joe; 01.11.2018 в 12:04..
Joe вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (01.11.2018), Tatsiana (01.11.2018), Viktor47 (01.11.2018), Жена (02.11.2018), Июля (05.11.2018), ЛюдмилаО (01.11.2018), НатальяА (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 13:00   #5816
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина73 Посмотреть сообщение
Первое что я сделала пошла к онкоурологу , он мне кт с контрастированием и назначил, я его уже сделала , сегодня забрала... фиброз фиброзом а кальцинаты оказались метастазами размерами до 1,60*1,09*1,70 см . ещё два в брюшной полости 0.6 * 1.2 см и один на ребре 0.8 см . Сижу реву сейчас. А я ничего не чувствовала ни усталости не потере в весе, ходила пешком на работу ради здоровья. Ходила в церковь. Единственное что под ребром покалывало но я списывала на межрёберную невралнию и то не часто...В онкоцентре там что-то говорили про оформление инвалидности, сдачи анализов что бы лечение назначить. Я вообще не слушала, встала и пошла пешком домой, еле дошла, нет сил на нервной почве.
Очень жаль, что такое продолжение болезни у вас, как и у нас. Сегодня разговаривала со своим хирургом, теоретически вам надо сделать полосную операцию, удалить почку, мтс в брюшной полости. Потом таргеты и ребро лечить. Но ход вашего лечения практически решает ваш врач. Настраивайтесь на лечение.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 14:18   #5817
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый вечер. маме предстоит кт с конрастом. вы какой контраст используете?
ситуация странная. ей сказали пить урографин. а его в аптеках нет и говорят, что год как не завозят уже , вроде под заказ можно, но мы уже не успеваем. и аналогов не предложили. завтра , конечно, будем как-то в онкоцентре узнавать , но у нас времени на поиски лекарства всего день
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 20:46   #5818
Надежда В.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 39
Спасибо 13 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Читаю вас уже около 2-х лет. У меня тоже ПКР,1 ст., более 4-х лет назад удалена почка. Часто представляю себя идущей по тонкому брёвнышку над пропастью и не знаю,дойду-ли до конца или сорвусь,а если сорвусь,удастся ли зацепиться за какую-нибудь корягу или кустик и ещё повисеть немного... Вот такие грустные мысли... Читая ваш форум учусь бороться, не сдаваться, не унывать. Спасибо вам всем!
Насчёт урографина, когда то давно моему папе делали рентген почек и вводили урографин через вену,если я не ошибаюсь.
Надежда В. вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (02.11.2018), Жена (02.11.2018), Июля (05.11.2018)
Старый 01.11.2018, 21:36   #5819
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

доброй ночи!нет урографин пьют(он в ампуле,ее вскрываешь разбавляешь делишь на части и по графику пьешь перед кт..)у нас в городе не во всех аптеках но есть.у вас эти 4 года разве не было кт с контрастом???

Добавлено через 2 минуты
а контраст йодовый,у нас его предоставляют по месту исследования..если есть аллергия на йод это усложняет дело...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 05:35   #5820
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

в инструкции разные способы введения/употр***ения урографина есть.
пс: нашли аналог.
Спасибо
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.