Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 18:25   #10621
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, добрый вечер! Сил Вам и веры , все будет хорошо. А я чего то переживаю за Ваш 27 кабинет, мы оба раза через 19 каб. шли и Натуся тоже так рассказывала,, и нас записывали строго в первой половине дня, там ведь когда дадут направление, надо идти в административный корпус ставить печать, Вы, может еще раз бы перезвонили , уточнить будет ли работать адм.корпус? Может, конечно, у них что то изменилось в порядке выдачи?. Вы извините, что я может не в свое дело, но обидно очень будет, если что то не так пойдет, да и времени у Вас нет. Просто , я за сабой знаю, если мне что то в важном вопросе не до конца понятно, я 'мозг вынесу', пока не получу всю возможную информацию. Еще раз , прошу прощения, что вмешиваюсь.
Вот это про печать я же в первый раз вижу, конечно, тогда странно, да и недосуг мне в след. раз туда ещё ехать из-за печати.
Да,надо будет позвонить. Ну,а когда звонить-завтра, а на послезавтра запись всё равно. Но ,если смогу,завтра всё же позвоню. Надо было тогда сегодня уж. Сейчас-то уже десятый час, уже не позвонишь и не спросишь.

А завтра я вообще-то записана в МОНИИАГ на УЗИ, даже не знаю,ехать мне или нет
Вроде как и смысла особого нет.
и ещё. если будет химиотерапия, я ,может, уже не буду овариопротекцию делать, потому что смысл ,если всё равно рецидивирует лимфома, то не так долго я проживу, ну,состарюсь резко, но я и так состарилась после этого и какая-то вся убитая стала.

а если не делать овариопротекцию, то от химии наступит климакс, и миома уже тогда не будет расти.

А с другой стороны если совсем не ехать, то мало ли, вдруг они потом мне понадобятся.

думаю,если поеду, то если будут спрашивать, собираюсь ли я миому оперировать и т.п....,думаю,в любом случае надо сказать,что жду биопсию, что,мол, подозрение на рецидив
чтоб это всё повисло в отложенных
и потом,если вдруг что, я могла бы к ним записаться нормально.

но и ехать,если честно, никакого удовольствия и резона - это как с прыщём по врачам пойти при том, что у тебя онкозаболевание.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:03   #10622
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вот это про печать я же в первый раз вижу, конечно, тогда странно, да и недосуг мне в след. раз туда ещё ехать из-за печати.
Да,надо будет позвонить. Ну,а когда звонить-завтра, а на послезавтра запись всё равно. Но ,если смогу,завтра всё же позвоню. Надо было тогда сегодня уж. Сейчас-то уже десятый час, уже не позвонишь и не спросишь.

А завтра я вообще-то записана в МОНИИАГ на УЗИ, даже не знаю,ехать мне или нет
Вроде как и смысла особого нет.
и ещё. если будет химиотерапия, я ,может, уже не буду овариопротекцию делать, потому что смысл ,если всё равно рецидивирует лимфома, то не так долго я проживу, ну,состарюсь резко, но я и так состарилась после этого и какая-то вся убитая стала.

а если не делать овариопротекцию, то от химии наступит климакс, и миома уже тогда не будет расти.

А с другой стороны если совсем не ехать, то мало ли, вдруг они потом мне понадобятся.

думаю,если поеду, то если будут спрашивать, собираюсь ли я миому оперировать и т.п....,думаю,в любом случае надо сказать,что жду биопсию, что,мол, подозрение на рецидив
чтоб это всё повисло в отложенных
и потом,если вдруг что, я могла бы к ним записаться нормально.

но и ехать,если честно, никакого удовольствия и резона - это как с прыщём по врачам пойти при том, что у тебя онкозаболевание.
Олюшка, к сожалению, я только вечером могу в интернет выйти, на работе нет, не сообразила Вам сразу про печать сказать. Но может , и нормальнот все будет, может это мои заморочки просто. Я понимаю Вас, но все таки не раскисайте очень, а то тяжелее потом будет собраться с силами, все таки с Вашей лимфомой относительно долго можно протянуть , даже с частичной ремиссией. У мужа на очередном курсе в палате был парнишка, тоже с какой то индолентной НХЛ, так у него самая длительная ремииссия была 7 месяцев, но он уже 9 летс этим живет, периодически ложится на лечение, конечно , радости не много в постоянном лечении, но он как то спокойно относится к этому, работает на компьютере, программы каие то пишет, зарабатывает, не унывает в общем. И у Вас все будет нормально! Еще внуков дождетесь!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:10   #10623
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, к сожалению, я только вечером могу в интернет выйти, на работе нет, не сообразила Вам сразу про печать сказать. Но может , и нормальнот все будет, может это мои заморочки просто. Я понимаю Вас, но все таки не раскисайте очень, а то тяжелее потом будет собраться с силами, все таки с Вашей лимфомой относительно долго можно протянуть , даже с частичной ремиссией. У мужа на очередном курсе в палате был парнишка, тоже с какой то индолентной НХЛ, так у него самая длительная ремииссия была 7 месяцев, но он уже 9 летс этим живет, периодически ложится на лечение, конечно , радости не много в постоянном лечении, но он как то спокойно относится к этому, работает на компьютере, программы каие то пишет, зарабатывает, не унывает в общем. И у Вас все будет нормально! Еще внуков дождетесь!
Полянка65,надеюсь,что административный корпус работает в режиме с 9 до 18, как и все адм. работники.
ну,во всяком случае уж раньше 17-ти они точно не должны уходить. Это же не врачи,которые работают,например, до 14 или после 14.
В нашей поликлинике окно,в котором ставят печати, работает вообще до 19 час. , т.к. бывает(чаще всего),что людям нужен больничный или продлить его, а если врач работает во вторую смену,то как тогда быть...
Нормально будет вряд ли. потому что я не считаю нормальным,когда у человека после 40-ка лет уже начинается "период дожития". Это печально, но,видимо, на то Божья воля,что я ещё могу сказать... Я,конечно, буду пытаться лечиться, но если 2 года назад я надеялась на то,что ЭТО если и повторится,то не скоро, и что я восстановлюсь, и что у меня ещё будет какая-то жизнь, хотя,конечно, никогда уже не будет,как раньше, то теперь даже на это можно не рассчитывать. Обидно.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 14.03.2017 в 20:17..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:29   #10624
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65,надеюсь,что административный корпус работает в режиме с 9 до 18, как и все адм. работники.
ну,во всяком случае уж раньше 17-ти они точно не должны уходить. Это же не врачи,которые работают,например, до 14 или после 14.
В нашей поликлинике окно,в котором ставят печати, работает вообще до 19 час. , т.к. бывает(чаще всего),что людям нужен больничный или продлить его, а если врач работает во вторую смену,то как тогда быть...
Нормально будет вряд ли. потому что я не считаю нормальным,когда у человека после 40-ка лет уже начинается "период дожития". Это печально, но,видимо, на то Божья воля,что я ещё могу сказать... Я,конечно, буду пытаться лечиться, но если 2 года назад я надеялась на то,что ЭТО если и повторится,то не скоро, и что я восстановлюсь, и что у меня ещё будет какая-то жизнь, хотя,конечно, никогда уже не будет,как раньше, то теперь даже на это можно не рассчитывать. Обидно.
Сейчас столько нового придумывается что вполне возможно в скором времени ремиссии пойдут на увеличение. Главное не сдаваться. И по- возможности жить как раньше .
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.03.2017)
Старый 14.03.2017, 21:10   #10625
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;381382]Я,конечно, буду пытаться лечиться, но если 2 года назад я надеялась на то,что ЭТО если и повторится,то не скоро

Олюшка, добрый вечер! Я сегодня наконец-то получила выписку. Мне даже частичную ремиссию не поставили. Спросила, сколько ждать рецидива, поскольку я по репликам в комиссии поняла, что врачи вообще не сомневаются, что он будет, и не единичный. В общем, прогнозировать никто не может ничего: может, остановится и замрёт в этом состоянии на длительное время, может пойдёт прогрессия, а может -переродится в другой вид. Спросила, может ли у меня вылезти что-то в другом месте. Ответили, что в принципе может, но скорее всего это будет уже какой-то другой тип, не фолликулярная. Попросила рассказать, как происходит перерождение. Оказывается, когда клетки "косячные" начинают делиться, то в какой-то момент может появиться клетка-мутант другого типа, которую уже не возьмёт химия, которой лечили до этого. Она может остаться единичной, а может тоже начать делиться. Нужен другой протокол.
В общем, вроде бы перспектива безрадостная, но в то же время врач говорит, что лучи он не советует, потому что от них через 10 (ДЕСЯТЬ!!!) лет могут быть проблемы с сосудами.
Наступит обострение- заглушат (его термины), и будете жить дальше. А лучи на голову - ну это уж в самом крайнем случае.
Так что, Олюшка, для отчаяния повода пока нет.
Кстати, я ещё спросила про свекольный сок - сказали, что нормально, но можно заменять мандаринами - похожий эффект.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.03.2017), Ivushka (15.03.2017), Вера717 (15.03.2017), ЛюбовьА (15.03.2017), Форумчанка (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 06:14   #10626
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65,надеюсь,что административный корпус работает в режиме с 9 до 18, как и все адм. работники.
ну,во всяком случае уж раньше 17-ти они точно не должны уходить. Это же не врачи,которые работают,например, до 14 или после 14.
В нашей поликлинике окно,в котором ставят печати, работает вообще до 19 час. , т.к. бывает(чаще всего),что людям нужен больничный или продлить его, а если врач работает во вторую смену,то как тогда быть...
Нормально будет вряд ли. потому что я не считаю нормальным,когда у человека после 40-ка лет уже начинается "период дожития". Это печально, но,видимо, на то Божья воля,что я ещё могу сказать... Я,конечно, буду пытаться лечиться, но если 2 года назад я надеялась на то,что ЭТО если и повторится,то не скоро, и что я восстановлюсь, и что у меня ещё будет какая-то жизнь, хотя,конечно, никогда уже не будет,как раньше, то теперь даже на это можно не рассчитывать. Обидно.
Ольга!!! Прекратите ныть и себя хоронить! Ну что ж Вы...я понимаю что первый шок от происходящего и понимания всего наближающего, руки могут опуститься... НО Вы должны..нет Вы обязаны настраиваться на положительное!!!! Давайте успокоимся, Вы не одинока!!!!!
Смотрите сколько человек вам желают всего наилучшего, нас много и мы - сила, мы в вас верим и любим и не ищите оправданий причины заболевания ...даже не впускайте в свой организм щупальцы свекрови и её нечистые разговоры и выводы!!! Шиш ей без масла, Вы слышите?!

И я прошу Вас, если есть возможность сходите к хорошему психотерапевту!
В 40 жизнь тоже продолжается, даже пусть с предысторией и вот такими вот "фруктами"
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (15.03.2017), Lira (15.03.2017), Olushka_ina (16.03.2017), ЛюбовьА (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 06:40   #10627
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам доктор еще на первом курсе назначил - в случае повышения темп выше 37,5 по любому поводу сразу принимать антибиотик. Муж тоже на прошлой неделе в понедельник проснулся с простудой (горлом и насморком), к вечеру темпа поднялась, сразу начал пить антибиотик, во вторник ему на курс надо было, на курс он конечно не пошел, а к четвергу уже простуда отступила и пошел на курс, доктор антибиотик продлил на 10 дней, муж чувствует себя хорошо. Вам нужно с доктором Вашим связаться и сообщить о простуде, так как во время простуды химию делать нельзя, может быть хуже.
Если боль в горле, часто полоскать теплым раствором соды, 1 чайная ложка на стакан. И безопасно, и помогает, можно каждый 1-2 часа.

Добавлено через 2 минуты


Сергей, как у Вас дела? Как самочувствие?

у меня температура ровно 37 стоит с утра, и в течении дня кол***ется 36.6 и 36.8, вот мне завтра 3 курс бы начать, но скорее сего врач сказала отложет курс из за простуды

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, я даже больше скажу: я сама не могу осознать и поверить, что это все таки рецидив(((

Всем-всем спасибо за слова сочувствия и поддержки!

Добавлено через 6 минут


кашель как-то был и чихала, но,если честно,антибиотики не пила. потому что не было температуры.
Вообще после химии иммунитет ослаблен,поэтому цепляется малейшая инфекция. Нужно либо маску надевать в общественные места и на улице, либо есть такая мазь, называется"Оксолиновая", её в аптеке можно купить(стоит копейки) и как куда идёшь-мазать нос изнутри. очень помогает не цеплять всякую заразу, да и без маски с ней можно ходить.

Добавлено через 4 минуты


Натусяя, это зависит от стажа и зарплаты белой.
У всех по-разному.
У меня одна подруга на инвалидности, так она сейчас на 2 группе получает столько,сколько я на первой получала.
А когда у неё была 3 группа,она получала 11000, а я сейчас на 2-ой получаю 10500.

а почему у Вас 3 группа? Вам даже после рецидива всего лишь 3 группу дали?

не люблю я конечно эти маски, вот мазь седня обязательно куплю, спасибо за совет)
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 06:42   #10628
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
у меня температура ровно 37 стоит с утра, и в течении дня кол***ется 36.6 и 36.8, вот мне завтра 3 курс бы начать, но скорее сего врач сказала отложет курс из за простуды
Начнут,мне с большей температурой начинали. Если ближе к 38 поднимется,могут антибиотик прокапать .
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 07:06   #10629
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Кстати, я ещё спросила про свекольный сок - сказали, что нормально, но можно заменять мандаринами - похожий эффект.
А как заменять? Просто лопать мандарины и всё? Есть какая-то доза? Мандарины как-то веселее, чище и быстрее, чем мумукаться со свёклой.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 07:30   #10630
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А как заменять? Просто лопать мандарины и всё? Есть какая-то доза? Мандарины как-то веселее, чище и быстрее, чем мумукаться со свёклой.
Думаю от свеклы все же больше пользы,да и лучше и то и то употр***ять по- возможности)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.