Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 14:57   #14771
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=ordinary;413729]
А сегодня нам сообщили, что нам отказали в лечении
Лейкоциты и лимфоциты выше нормы и спонсора это не устраивает(((

Это не прихоть, просто монотерапия помогает при определённых критериях, когда не очень сложная ситуация. В противном случае она не поможет, а организм получит лишнюю токсическую нагрузку. В возрасте и от ритуксимаба полно побочек - по себе чувствую.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия П. Посмотреть сообщение
Спасибо lira,я не скрываю свою болезнь,рассказываю,если спрашивают,сопли редко распускаю,но сейчас походу напряжение достигло края,быстрей бы сделать КТ и УЗИ и узнать,что не зря боролась и проходила лечение
Ну и правильно. Зачем же зря заранее расстраиваться? Очень глупо. Отвлекитесь, посмотрите сериальчик по интернету. Я вот два дня смотрела ИЗМЕНЫ. Когда шел он по ТНТ, смотреть не стала, думала, что это какая-то дрянь типа ДОМ-2, а сейчас как-то попала на него - и зацепило. Сделано качественно, прекрасные актёры.
Удачи Вам, и мешок здоровья, как говорит Олюшка.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 20:33   #14772
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Юлия П.;413762недавно получила 2ю группу,Онколог напугала,что на работе могут уволить.[/QUOTE]

Юлия П., приветствую Вас!
на работе уволить не могут. Инвалида очень сложно уволить. И после 4х мес. больничного тоже сложно уволить. Вот если бы Вы без инвалидности дальше на больничном сидели,тогда могли бы.
У нас тут была давно уже Masya ( у ней кстати тоже была Ходжкина, она вылечилась полностью и забыла дорогу сюда). так вот ей на работе говорили,что если она только оформит инвалидность,то пусть сразу же увольняется, т.к. у них мест для инвалидов нет. Она боялась оформлять.
А когда в итоге всё-таки оформила, то и ни фига её не уволили, а наоборот даже вакансию специально под неё создали-посадили её накладные набивать на 4 часа в день.Правда,зарплату за это положили копеечную (наверное, думали,что сама уйдёт). Но уволить точно не смогут,это Вы не переживайте.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.02.2018, 02:01   #14773
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия П. Посмотреть сообщение
Спасибо lira,я не скрываю свою болезнь,рассказываю,если спрашивают,сопли редко распускаю,но сейчас походу напряжение достигло края,быстрей бы сделать КТ и УЗИ и узнать,что не зря боролась и проходила лечение
Юлия, здравствуйте! Все у вас будет хорошо и ваши результаты кт и узи вас обязательно порадуют, главное не поддаваться депрессии, правильно вам Лира написала найдите себе занятие чтоб отвлекаться, я вот тоже на сериальчики подсела, таким образом забиваю себе голову разными сюжетами, выходит вроде не плохо, а мужчины они разные, кто то старается закрываться от проблем не замечая их, а кто то начинает себя загонять в угол вместо того чтоб взять себя в руки, а есть золотая середина как наши мужчины на форуме, может и лучше что ваш супруг выбрал 1 тактику, за то у вас хороший стимул держать себя, а вот у меня выбрал 2 тактику, тем самым мне приходится не только саму себя утешать но и его вытаскивать с депрессии на фоне моего не здоровья, уделяет слишком много внимания и жалеет, должна сказать что это не есть хорошо, тем самым я сама стала себя жалеть больше чем положено. Теперь о положительном, я на лечении познакомилась с женщиной ЛХ 4ст, после 4 курса ей сделали пэт, результат очень хороший, так что настраивайтесь на долгую и счастливую жизнь, все у вас будет хорошо!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (25.02.2018), Анна (Москва) (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 07:43   #14774
Юлия П.
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за советы,звонила в отдел кадров(переживаю,что уволят),сказали,что б не переживала,что у нас работают 2е человек со 2й групой.просто тяжело осознавать,что прошлое спокойствие не вернешь,даже если и вылечишься,мысль о рецедиве сводит с ума,теперь вся жизнь как на вулкане.но деваться некуда,будем бороться!
Юлия П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 08:30   #14775
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Кто в ремиссии скажите начали ли вы спортом заниматься, и если да то каким и через сколько после лечения? Или может быть просто стали упражнения делать? Что на это врачи вам сказали? Очень не терпится уже пойти позаниматься...
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:14   #14776
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто в ремиссии скажите начали ли вы спортом заниматься, и если да то каким и через сколько после лечения? Или может быть просто стали упражнения делать? Что на это врачи вам сказали? Очень не терпится уже пойти позаниматься...
Всем привет!
Спортом не занимаюсь, но делаю по утрам зарядку. Как поставили ремиссию , то интересовалась, как дальше жить) Все можно, но без фанатизма. Хотьба, плавание, йога... все на пользу.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:29   #14777
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия П. Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы,звонила в отдел кадров(переживаю,что уволят),сказали,что б не переживала,что у нас работают 2е человек со 2й групой.просто тяжело осознавать,что прошлое спокойствие не вернешь,даже если и вылечишься,мысль о рецедиве сводит с ума,теперь вся жизнь как на вулкане.но деваться некуда,будем бороться!
Юлия П., вот видите! Работодателю в принципе даже выгодно держать кого-то из инвалидов, там налоги какие-то меньше ему платить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто в ремиссии скажите начали ли вы спортом заниматься, и если да то каким и через сколько после лечения? Или может быть просто стали упражнения делать? Что на это врачи вам сказали? Очень не терпится уже пойти позаниматься...
нет,после болезни бросила я спортом заниматься. вернее ещё в начале лечения бросила, т.к. не до этого было, а потом уже лысая не могла в зал ходить, т.к. там и так все знали,что что-то со мной не так, и все пялились бы,как не в себя.
Потом была мысль начать ходить, даже спрашивала врача. Врачи сказали,что если нагрузки для меня привычные,то можно, но только в зоне "до кардио" и чтобы не потеть)) в общем, так я и не стала больше заниматься. тушка-печалька теперь.
дома иногда чуть-чуть растягивалась на коврике ,но редко, а после шишки на плече и это перестала делать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 05:51   #14778
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия П. Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы,звонила в отдел кадров(переживаю,что уволят),сказали,что б не переживала,что у нас работают 2е человек со 2й групой.просто тяжело осознавать,что прошлое спокойствие не вернешь,даже если и вылечишься,мысль о рецедиве сводит с ума,теперь вся жизнь как на вулкане.но деваться некуда,будем бороться!
Юленька, не накручивайте себя раньше времени. У меня есть знакомая- у ее дочери был диагноз лимфогранулематоз. Они живут в ДНР. Дочку вылечили и она еще ребенка родила. На счет 2 группы....если нерабочая- то я ,думаю, работать нельзя. Все будет хорошо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто в ремиссии скажите начали ли вы спортом заниматься, и если да то каким и через сколько после лечения? Или может быть просто стали упражнения делать? Что на это врачи вам сказали? Очень не терпится уже пойти позаниматься...
Я в ремиссии 7 лет. Первые года 2 - после пересадки, слабость была сильная, но я включилась в работу. У меня была 1 группа, но дома я не сидела. Выучилась на флориста, хотя по образованию медик. Стала работать в цветочном салоне, а там нагрузка- будь здоров! Работа позитивная, все время с людьми, так и забыла про свою болячку.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 07:31   #14779
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто в ремиссии скажите начали ли вы спортом заниматься, и если да то каким и через сколько после лечения? Или может быть просто стали упражнения делать? Что на это врачи вам сказали? Очень не терпится уже пойти позаниматься...
День добрый! Супруга у меня до болезни ходила в зал, занималасть с тренером с отягощениями. Года через 1,5 после лечения начала по-немногу зарядку делать, аккуратно, без тяжестей.
Лечащий сказала тоже что и Олюшке, "не потеть"(т.е. не перегревать тело),а это, как вы понимаете, совсем небольшие нагрузки даже в плане кардио. Все конечно индивидуально в плане перегрева(я например довольно быстро потею, а супруга - нет при нагрузках - разная терморегуляция организма), но это стоит иметь в виду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия П. Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы,звонила в отдел кадров(переживаю,что уволят),сказали,что б не переживала,что у нас работают 2е человек со 2й групой.просто тяжело осознавать,что прошлое спокойствие не вернешь,даже если и вылечишься,мысль о рецедиве сводит с ума,теперь вся жизнь как на вулкане.но деваться некуда,будем бороться!
Юлия, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу тему. Подскажем все, что сами знаем!
Главное всегда стараться держать себя в руках т.к. большие нервные перегрузки плохо отражаются на иммунитете, а его поддерживать для нас очень важно!!!При чем поддерживать натуральным способом - прогулками на воздухе, полноценным сном, правильным питанием(с большим количеством овощей и фруктов).
А от грустных мыслей и правда, помогают фильмы.

Пишите, не стесняйтесь, по любым вопросам!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 07:36   #14780
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Все конечно индивидуально в плане перегрева(я например довольно быстро потею, а супруга - нет при нагрузках - разная терморегуляция организма), но это стоит иметь в виду.
Добавлено через 5 минут
А я после химий перестала потеть. Мертвые не потеют Шучу.
И температура тела практически всегда 35,2. Вот, когда активно двигаешься, то температура доползает до 36 ...прогресс!
Так что вывод-двигаться и двигаться. Пока двигаемся, живём
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.