Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 10:35   #1
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
Вопрос Помогите советом, пожалуйста, это невыносимо!

У меня такая проблема: последнее время я боюсь зеркал... По началу я не могла спать пока на меня зеркало направлено....потом пока оно вообще в комнате не накрытое....потом сам факт, что оно есть в этой комнате, мешал спать..А недавно ночью проснулась вышла на кухню, а там зеркало и меня такой страх пробрал, такой же, как ,когда маленькие дети боятся темноты и попадают в нее.... теперь я вообще не знаю...иногда прохожу мимо сильно отражающих предметов вроде нормально, но чаще дрожь пробирает.....
Как от этого избавится?((
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:18   #2
InAndOutOfLove
Новичок
 
Аватар для InAndOutOfLove
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для InAndOutOfLove с помощью ICQ
По умолчанию

проконсультируйся лучше с психиатром. тебе к нему 100%
__________________
Мы в поисках мудрецов куда-то идём и идём, дым заслонил от радиоволн, мозг заволокло, вступи в этот поход, если готов...
InAndOutOfLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:08   #3
Лока
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра... Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: последнее время я боюсь зеркал... По началу я не могла спать пока на меня зеркало направлено....потом пока оно вообще в комнате не накрытое....потом сам факт, что оно есть в этой комнате, мешал спать..А недавно ночью проснулась вышла на кухню, а там зеркало и меня такой страх пробрал, такой же, как ,когда маленькие дети боятся темноты и попадают в нее.... теперь я вообще не знаю...иногда прохожу мимо сильно отражающих предметов вроде нормально, но чаще дрожь пробирает.....
Как от этого избавится?((
Ты не одинока в своём раскладе с зеркалами...Милен Фармер,французская певица,зеркал дома ваще на держит и в принципе в них не смотрится.Женщина она странная,но оч прикольная....так что ты в неплохой компании
Лока вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 04:05   #4
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Эм...в смысле это не проходит?Оо
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:49   #5
nata deos
Новичок
 
Аватар для nata deos
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для nata deos с помощью ICQ
По умолчанию

Такого рода фобии появляються у людей по причине непереваривания собственной внешности, или боязнь зазеркального мира(как говорит мой друг, там что-то есть и это пугает). Такая фобия лечиться давольно сложно. Я сама борюсь с клустрофобией(боязнь замкнутых пространств), так что я тебя понимаю. Нужно понять причину того почему ты этого боишься, тогда будет легче справиться со страхом. Если нет приступов удушья когда смотришь в зеркало, то ничего страшного, с этим ты можешь справиться и сама.
nata deos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:03   #6
Raniel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожий случай. Если зеркало висит напротив кровати, то я всегда его завешиваю. Стараюсь не смотреться в зеркало в темноте.

ИМХО ничего общего с неперевариванием внешности это не имеет, просто боюсь что там окажется какая-нибудь аццкая неведомая хрень))) Зеркала издавна считаются мистическим предметом, фигурируют во многих ужастиках.

Автор, я бы просто посоветовала Вам на этом не зацикливаться, и тем более искать у себя отклонения. Уберите зеркало от кровати или завешивайте чем-нибудь. Не рассматривайте их в темноте. Прошли мимо - и все. Думаю, постепенно вы забудете об этом страхе, тем более он не причиняет реального неудобства. Если вдруг состояние будет усугу***ться и станет навязчивым, можно посоветоваться с психологом, или попрорубйте создать тему на каком-нибудь психологическом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:16   #7
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра... Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: последнее время я боюсь зеркал... По началу я не могла спать пока на меня зеркало направлено....потом пока оно вообще в комнате не накрытое....потом сам факт, что оно есть в этой комнате, мешал спать..А недавно ночью проснулась вышла на кухню, а там зеркало и меня такой страх пробрал, такой же, как ,когда маленькие дети боятся темноты и попадают в нее.... теперь я вообще не знаю...иногда прохожу мимо сильно отражающих предметов вроде нормально, но чаще дрожь пробирает.....
Как от этого избавится?((
Ну вот, приплыли. А я ведь предупреждал, что любовь это форма сумасшедстви. Эх, как вас покалечило...Кстати, вы еще не общаетесть со своим любимым по средством телепатии? Вы по ночам с ним дискуссии на растоянии не ведете? Это распространенная форма проявления невроза, (как и зеркало). Возьми себя в руки, и больше не думай об этом. Попей валерьяночки, говорят помогает.

P/S. За вами наблюдать, одно удовольствие. До доброго дяти псхиатора остался один маленький шажок.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:03   #8
Sunnyworld
Пользователь
 
Аватар для Sunnyworld
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже боюсь зеркал. а еще я боюсь тишины ужасно, поэтому у меня постоянно ощущение, что кто-то дышит мне в спину. От этого нереально избавиться.
Sunnyworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:15   #9
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Недавно я поговорила с одним психологом....Она сказала, что это изличимо только бы выяснить причину этого....А ещё сказала, что всегда есть выход....Как она сказала, я могу либо убрать зеркала, либо избегать их, либо боротся и игнорировать, но проблема как была так и останется во мне....Ну так я это поняла....если дословно то она хотела мне влить, что любой человек имеет выбор....
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:20   #10
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Ну вот, приплыли. А я ведь предупреждал, что любовь это форма сумасшедстви. Эх, как вас покалечило...Кстати, вы еще не общаетесть со своим любимым по средством телепатии? Вы по ночам с ним дискуссии на растоянии не ведете? Это распространенная форма проявления невроза, (как и зеркало). Возьми себя в руки, и больше не думай об этом. Попей валерьяночки, говорят помогает.
.
Нет я с ним не разговариваю!-_-
А по поводу телепатии...нет такого. раньше: я начинала плакать внезапно, мне становилось очень плохо, а потом я узнавала, что у него ломка была в тот момент. наверное совпадение...и все же....
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Проблемы с эрекцией у мужа. yull Сексуальные расстройства 52 18.03.2021 06:42
Сбила машина - помогите пожалуйста советом. prenskii Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 53 23.01.2011 09:02
Помогите советом Незарегистрированный Гепатит, общаются больные гепатитом 2 12.12.2010 14:39


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.