Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 09:24   #911
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Присоединяйтесь, Тина. Вместе и беда- не беда. Все уже близкие люди. Я, как Галина, тоже за всех молюсь. Кстати, Галина, как КТ? Любовь62, как Ваши дела, как зуд?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (29.09.2018)
Старый 28.09.2018, 11:37   #912
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина1955 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Разрешите присоединиться к вашей дружной компании.Ваши сообщения читаю и перечитываю с февраля,с момента постановки диагноза ХЛЛ.Спасибо всем вам,очень много узнала о нашей болезни и многими вашими советами пользуюсь. Решилась написать и я. Сейчас заболела ОРВИ (живу с дочерью и внуками,болею всем,что они приносят из школы и офиса).Температурила,дочь обратилась на скорую за консультацией,чем мне можно лечиться,а чем нельзя.Дежурный онколог сказал,что противовирусные нам противопоказаны,рекомендовал в обязательном порядке сбивать температуру и не кутаться. Я так поняла,что повышение температуры вызывает рост лимфоузлов и лимфоцитов ( это мое мнение).Сейчас грядёт самая простудная погода,возможно эти рекомендации кому-нибудь пригодятся. Предваряя вопросы,напишу о своей болезни. Официально диагноз с марта 2018 г, но при диспансеризации в 2015 г лейкоциты 13,8, лимфоциты 54.Никто внимания не обратил, я в интернете вычитала, что это возможно при лейкозе, но подумала, где я, а где лейкоз.Я тогда занималась йогой,а до этого карате, и вообще,мне,как той бешеной собаке, семь вёрст был не крюк.В 2017 году после стахановской работы на даче с головокружением,рвотой,слабостью увезли на скорой в больницу с подозрение на инсульт. Не подтвердился,в выписке написано Лейформула без изменений (хотя теперь понятно, что этого при нашей болячке не может быть).Присоединился звон в ушах,боли в костях,слабость. Вернулись с дачи в Питер,пошла по врачам - единогласный вердикт : всё в пределах возраста. На лейкоциты 14,4 и лимфоциты 62 опять ноль внимания.Ортопед назначил физиопроцедуры, и тут физиотерапевт ( спасибо ей) ,заставила пересдать кровь. Тени Гумпрехта, лимфоциты 78 . И началось. С йогой пришлось завязывать, жаль, 4 года отзанималась. Зато после постановки диагноза изменила ритм жизни, и лейкоциты и лимфоциты за полгода не выросли. Наблюдаюсь у гематолога при 1- ом медуниверситете. Какая стадия,какие лимфоузлы не знаю - ничего мне не говорит. Единственно,при первом посещении,увидев моё взвинченное состояние, сказала, что ничего страшного в этой болезни нет, сейчас она прекрасно лечится.Теперь о самом для меня больном. Узнав о вирусно-генетической природе ХЛЛ, попросила сдать кровь старшую дочь и старшего внука. После своего замужества 26 лет назад она с нами не живет, образ жизни , питания у них абсолютно отличный от нашего ( у внука проблемы с печенью). У дочери лимфоциты 54, у внука - 41. Платный гематолог говорит ей,что это особенность ее кроветворения(остальные показатели в норме). Но я боюсь, что это не так. Слишком уж я разговорилась, извините . Но у меня общая со всеми проблема- разговоры про болезнь пугают моих домашних.Надеюсь, примете меня в свою компанию. Желаю всем здоровья и радости!
Здравствуйте, Тина! Будем бороться вместе! Сама недавно на форуме. Считаю, что нужно общаться. Разговаривать надо - становится легче. Будем беречь родных. У меня муж только недавно осознал всю опасность. Купил коньяк - пил и плакал. Сейчас смотрит на меня испуганными глазами. Не до конца, очевидно, еще понимает. Вроде бы в жене ничего не изменилась, но при этом такой диагноз. Не будем унывать!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (29.09.2018)
Старый 28.09.2018, 14:31   #913
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Тина!Приятно познакомиться!Конечно присоединяйтесь!!!Вместе лучше!!!
Мой муж вообще со мной о болезни не говорит,сразу тему переводит.
А на форуме всегда можно найти поддержку и помощь!

Татьяна Ильинична!Спасибо большое за подробный ответ!У меня тоже вся слизистая желудка красная!Биопсию брали,поставили гастрит!Но пугает,что лечение не помогает.

Ирина!А ваша подруга принимает хуган?Что говорит?

Ольга,как ваши дела?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (29.09.2018)
Старый 28.09.2018, 15:37   #914
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, моя коллега принимала хуган 14 дней. У нее не болел желудок, а были плохие показатели биохимии. Показатели улучшились. Незначительно . Может нужен более длительный прием. Я как-то с Лосеком и диетой победила гастрит. Странно, что Вам не помогает. Хотя, вспомнила, когда у меня находили хеликобактер я около 4 месяцев сидела на диете и Лосеке. Всем хороших выходных.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 16:38   #915
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Я вернулась из Киева. Мне лично очень нравится доктор Дягиль. Очень внимательно посмотрела на мои анализы за три года. Прочитала все выписки. Ответила на все вопросы. Я хоть немного успокоилась. Она сказала что к морю можно. Только желательно не в сезон. Лучше всего весной или осенью. Плавать это единственное что нам можно. И желательно в естественных водоемах , а не в бассейнах с хлоркой. Я если честно то не очень хорошо понимаю нашу болезнь. У всех хлл а показатели крови разные. Со мной была женщина на приеме у нее лейкоциты вообще 8 отклонения только в лимфоцитах, но они 45 в крови. И тоже на наблюдении. Сказала доктор что нужно раз прошло три года сделать КТ с контрастом. Посмотреть на внутренние л/узлы. Пойду запишусь на неделе. Хотя не очень хочу. Прошлое было ничего. Всем Вам девочки здоровья. Пишите у кого как . Очень устала от поездки. Наши поезда это ещё тот аттракцион. Вагоны по моему были выпущены при первом царе. Вообщем дом родимый дом. Доехала и очень счастлива.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (29.01.2020), Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 16:43   #916
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер, получила анализы! Лейкоциты 17,93- максимально были 22,1, Лимфоциты 66,4%- максимально были 82%, правда снизились тромбоциты( или уже повышаются на фоне приема кунжутного масла). В самом начале были 153, 7 сентября(когда ИФТ переделывала)-110,сейчас 126.
Симптомов,считаю нет, единственное раньше спокойно полтора суток могла работать, теперь под вечер полутора суток - устаю))) Но так и не "шешнадцать" мне))
В понедельник к гематологам.
Показывать,ИФТ, заключение Горячевой, квоту от МинЗдрава . Напряжена немного.
Осень у нас началась во всю. самая моя любимая погода- дождь и холодно, жаль дома и на работе тоже дико холодно, но скоро дадут тепло.
Через две недели( мастер багетный очень занят)- будут готовы мои картины, и даже видео на Ютуб.
Появились мысли организовать все таки мини-выставку(начнем с малого)

Я делаю выводы, что мужья не могут говорить о болезни, боятся, мой тоже сначала вообще не поверил, сказал -"по тебе не видно", но я человек жесткий(профессия наверное все таки сказывается)- так и брякнула в лоб ему, что мол когда видно будет , уже надо будет шесть досок готовить. Сейчас нехотя спрашивает про анализы, но активно не интересуется, делает вид, что ничего нет.

Последний раз редактировалось Ольга1975; 28.09.2018 в 16:47..
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 17:14   #917
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Очень рада за вас, Ольга и Мари. Еще раз делаем вывод, что показатели , оскомину набившие
нам, могут меняться и , следовательно , не надо расстраиваться при их повышении, а надо успокоиться и пересдать анализы.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (29.09.2018), Татьяна71 (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 17:23   #918
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Ольга!Мари!
Очень за вас рада!

Надеюсь,что мои лимфоциты тоже понизятся😆😆😆.

Всем хороших выходных!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (28.09.2018), Ольга1975 (29.09.2018)
Старый 28.09.2018, 21:07   #919
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй всем ночи! Я как разведчик, выхожу в эфир по ночам. Сегодня первый день за последний месяц вышла в город, так сказать на люди. Раньше папочку нельзя было оставлять одного. И вот сегодня я пошла и на центральный рынок, и в Собор зашла всех упомянула о попросила о здравии, и внука забрала из садика. Домой попала чуть ли ни к вечеру. Дошла враскорячку и вперевалку как утка. Вот так устала. Раньше такого не было утомления, а теперь и ноги слабеют, и скорость не та. Никогда бы раньше не поверила! Хорошо хоть сейчас не так потею по ночам. Почти 12 ночи, а я все тружусь, сок виноградный закручиваю. Сейчас у нас в Ростове стоит замечательная погода-днем 20-24, ночью 12 градусов. Приятно гулять. С желудком или желчным не знаю что делать. Может тоже урсосан попить? Купила сегодня омез и одестон. Буду пить. Так не хочется к гастроэнтерологу! Ольга и Мари, я прямо порадовалась за вас. Ирина, кт грудной клетки у меня пока без отрицательных динамик. Только вот кт показала размер лу меньше чем на узи. Не знаю может быть такое? Может во время узи я была чуть простужена или аппаратура такая. Короче, не заморачиваюсь, и гематолог посмотрела и рукой махнула. Дескать, все понятно. Ей понятно, а мне не очень. Ну ладно, заканчиваю свои ночные записки, последний балон сока (на сегодня) закупорю и спать. Всем ангела хранителя и Божьей помощи! Татьяна, я надеюсь и Ваши лимфоциты понизятся! Тина, приятно познакомиться! Будем вместе общаться.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (29.09.2018), Tanushaღღღ (29.01.2020), Ольга1975 (29.09.2018), Татьяна Ильинична (29.09.2018), Татьяна71 (30.09.2018)
Старый 29.09.2018, 13:17   #920
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер, приятно читать про хорошие анализы. Галина, Ольга, Мари, очень рада за вас, пусть так будет и дальше. Татьяна, думаю. Ваши лимфоциты тоже понизятся. Помните, Анна Николаевна писала- "ешьте все, но не борзейте". Я иногда себе об этом напоминаю, когда хочется чего-нибудь вредненького съесть.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (29.09.2018), Татьяна71 (30.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.