Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 20:51   #21
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всего лишь имел ввиду, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся, вот Илья допустим написал в коменте к фото около башен Москва Сити что когда ни будь он там снимет офис. Наша фирма поставляла туда часть коммуникационного оборудования, и неизвестно достроятся ли эти величественные сооружения или нет, было непонятно ещё до кризиса. Так и Илья не может утверждать со стопроцентной уверенностью снимет ли он там офис. Жизнь сложная штука. Зарекаться не стоит. А что по поводу разъяснений мне Ириной сколько стоят сигареты, зачем я не курю пять лет, не употр***яю спиртное почти шесть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:53   #22
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS Спасибо за критику, Илье, Ирине, нуа Сергею Пастуху за причисление меня "к лику неадекватных" отдельный поклон. Очень конструктивно, и по существу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:57   #23
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, все мы находимся внутри событий и внутри социума, но это не значит что социум и события диктуют прямую причинно-следственную связь между собой и реакцией человека. Человек сам выбирает как реагировать на то или иное событие и те или иные обстоятельства. И сам выбирает - стоит ли вообще реагировать. Человек различает умение "быть" и умение "казаться" и умеет применять и одно, и другое исходя из целесообразности.
Человек может отличать что находится внутри его круга влияния, а что вне его.
Более того, я уверен, что умение освобождаться от стереотипов социума и жить свободной жизнью - это уже не искусство, доступное лишь избранным (... умным, одаренным, воспитанным...). Уверен, что это наука, которой можно научить любого человека, ставящего перед собой соответствующую цель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:04   #24
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Более того, я уверен, что умение освобождаться от стереотипов социума и жить свободной жизнью - это уже не искусство, доступное лишь избранным (... умным, одаренным, воспитанным.»

Это вы уверены, потому что вы знаете что такое «стереотипы», есть люди которые даже близко не ходили с этими определениями, и они «плывут по течению» как вы выражаетесь, только потому что они не знают, что есть течение. А не потому что они «ленивое быдло», может быть они трудолюбивее многих, но вовремя не заметили, что те кто всем руководит приготовили уже удар им кувалдой по голове, и потрясение
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:05   #25
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почвы под ногами. Я сам видел умнейших и способнейших людей, которые так и не смогли пережить «перестройку», в силу непонимания причины, возникновения необходимости жить по новым «стереотипам», и это реальность, а не иллюзия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:09   #26
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, все мы находимся внутри событий и внутри социума, но это не значит что социум и события диктуют прямую причинно-следственную связь между собой и реакцией человека.»

Вы сами то верите в то что пишете? Может уже кем то – спланирована война, и нам всем события вследствие этой войны, которая в любом случае повлияет на события в «нашем социуме», которые и будут диктовать напрямую причинно – следственную связь между собой и нашими реакциями, на события….
Но то что надо не опускать руки, и всеми силами стараться не плыть по течению с этим я согласен на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:38   #27
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же написал - различать что находится внутри круга влияния, а что за его пределами.
Так что не стоит все смешивать в одну кучу.
А возможная война наверное будет находиться за его пределами и диктовать другие алгоритмы действий чем то, что находится в круге.Также и про перестройку.
Трудолюбие оно тоже разное бывает... Трудиться и не смотреть по сторонам и не анализоровать свою жизнь и происходящее вокруг при всем моем уважении к таким людям занятие не самое почтенное.
Это как в притче про дровосека, который каждый день с раннего утра до позднего вечера не покладая рук рубил дерево тупым топором. А когда к нему подошли и предложили заточить топор - что он ответил? Вы что - мне некогда, я должен работать!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:48   #28
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не топор затупился у тех людей, а лес подожгли. А что насчёт внутри круга и снаружи – мы в любом случае внутри т.к. не решаем судьбы народов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:09   #29
Доброй Ночи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, наверное я не достаточно четко объяснил тезис про круг влияния, думая что это всем и так известно.
Внутри круга влияния находится та часть мира, на которую данный конкретный человек может осознанно влиять.
А снаружи от него - соответственно весь остальной мир, который он, находясь на данном этапе развития, не в состоянии изменить в соответствии со своими потребностями.
Согласно этому тезису человек должен распределять свои силы внутри этого круга влияния и не тратить их напрасно на то, что находится снаружи.
И следование этому принципу приводит к тому, что круг влияния человека постепенно начинает расширяться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:15   #30
Дорогой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, тезис я не знал. Но говорили мы об одном и том же, это в принципе представляют себе все даже не учёные, как я. Так вот в свете этого тезиса давайте вернёмся к дровосеку. Если у него сожгли лес, каким образом он будет рубить дрова на своей делянке, независимо от того тупой топор или острый?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.