Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 10:11   #9271
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, Яша. Меня вообще не пустили в Гранова, но Папа спрашивал, только она ему конкретно не сказала, только то, что точечно потом. Остальное, сказала потом.. Он итак был долго, сначала минут 30, потом ушёл думать про стронций и потом ещё минут 20. заведующая сказала, что будет точно стронций 25, и его возьмут на него или в пт 29 или в пн 1 февраля, тоже получается большой разброс по датам. Сказала позвонить ей, как сделаем анализы.... поэтому напишите, пожалуйста, в пн, когда позвоните ей. Как у вас начался приём лекарств? Как себя чувствует муж?
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 10:43   #9272
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Юлия28;456346]Добрый день, Яша. Меня вообще не пустили в Гранова, но Папа спрашивал, только она ему конкретно не сказала, только то, что точечно потом. Остальное, сказала потом.. Он итак был долго, сначала минут 30, потом ушёл думать про стронций и потом ещё минут 20. заведующая сказала, что будет точно стронций 25, и его возьмут на него или в пт 29 или в пн 1 февраля, тоже получается большой разброс по датам. Сказала позвонить ей, как сделаем анализы.... поэтому напишите, пожалуйста, в пн, когда позвоните ей. Как у вас начался приём лекарств? Как себя чувствует муж?[/QUOTE

Юлия, здравствуйте. Поняла, спасибо! В понедельник напишу обязательно. Вам дали список анализов? Тест на ковид 5 дней действует и анализы крови и мочи тоже. Мы сегодня сделали экг, в понедельник на остальные анализы. Вчера врач сказала, если от новых для нас препаратов что-то пойдёт не так, в анализах уже в понедельник будет видно.
Да, муж начал принимать лекарства вчера, пока что ничего в состоянии не изменилось.
Юлия, а Ваш папа в какое время суток принимает лекарства?, и сразу все? Надо на тощак? Мы правильно поняли?

Последний раз редактировалось Яша; 21.01.2021 в 10:48..
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юлия28 (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 10:56   #9273
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, список анализов нам дали. Сегодня утром ходили на капельницу золедронки, а вот вечером пойдём за направлениями на анализы в поликлинику. Папа тоже хочет в пн или вт сдавать. Пусть комбинация пойдёт хорошо, мы уже месяц на ней, сейчас вообще особо побочек нет, Слава Богу. А вот где-то через неделю сильно накрыло...

Добавлено через 3 минуты
Папа принимает таблетки утром, все сразу.

Добавлено через 1 минуту
Татьяна Князева, как у Вес дела? Прояснилась ситуация, пересмотрели диски? Засчитали за стабилизацию и оставили схему или поменяли?
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 13:27   #9274
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Да, список анализов нам дали. Сегодня утром ходили на капельницу золедронки, а вот вечером пойдём за направлениями на анализы в поликлинику. Папа тоже хочет в пн или вт сдавать. Пусть комбинация пойдёт хорошо, мы уже месяц на ней, сейчас вообще особо побочек нет, Слава Богу. А вот где-то через неделю сильно накрыло...

Добавлено через 3 минуты
Папа принимает таблетки утром, все сразу.

Добавлено через 1 минуту
Татьяна Князева, как у Вес дела? Прояснилась ситуация, пересмотрели диски? Засчитали за стабилизацию и оставили схему или поменяли?
У нас так быстро не получается решать вопросы, мы проживаем в Ульяновске, а к врачам записываемся в Москву, ульяновские врачи 1,5 года назад от нас отказались. У нас приём у онколога в Москве 27, до этого хотели бы посетить Блохина, где нас оперировали (к Волковой), там же хотим чтоб и диски посмотрели, наш оперирующий врач обещал поспособствовать нам-посмотрим как получится. Состояние у мужа нормальное: температура, давление в норме. У нас от лечения схемой Ленвима+Афинитор регулярно раздувает лимфоузлы (шейные, подключичные), их прям видно и они становятся болезненные, потом через несколько дней они успокаиваются. Почему так происходит не понятно пока. Раз так раздувает лимфоузлы те которые мы видим, может и внутри они так же раздуваются-сдуваются?! Очень на это надеюсь. Веду дневник состояния мужа и у него прям за 3 дня до кт были раздуты лимфоузлы и были болезненны на ощупь и потом пошли на спад. Может внутренние лимфоузлы просто не успели сдуться?! Глупо наверно?! Но я очень на это надеюсь!!!! Кстати, у нас на 3-4 день приема препаратов так началось, первый раз раздувало, шея как у быка была!!! Одним словом надеюсь на чудо! На следующей неделе будет все более понятно.
По стеретаксическому облучению (ки в Ульяновске) мне пока не ответили, возьмут нас или нет...не понятно. Ищу пока другие варианты лечения и клинических исследований. На всякий случай. Спасибо всем за внимание))) здоровья всем полную котомку!!! И на долгие годы!

P.S. Девочки, вы в курсе, что Ленвима принимается натощак, а Афинитор в капсуле и с приемом пищи? Чтоб желудок не посадить.

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 21.01.2021 в 13:30..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Юлия28 (21.01.2021), Яша (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 14:45   #9275
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, спасибо большое за ответ. На самом деле, у нас тоже помимо обычной поликлиники так быстро решать вопросы тоже не получается, все эти приемы ещё в декабре были назначены, тоже постоянно думаем заранее. Очень надеюсь,что все станет понятно. 27 января уже совсем близко. Спасибо за пояснения по поводу Афинитора, нам сказал онколог принимать все вместе и утром, Папа правда пару раз принял часов в 12 после легкого завтрака во время каникул. Ещё омез принимает ежедневно. У нас вообще такая ситуация, когда появляются какие-то дополнительные вопросы не по получению рецепта..,,как лечить стоматит, что делать с лпр, онколог вообще ничего не знает, который из онкодиспансера. Ещё хотела спросить, кто принимает золндронку, вы сами покупаете или нет?
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 20:02   #9276
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Яша, добрый вечер. Я вот совсем недавно закончила консультацию с Борисовым Павлом Сергеевичем, он настроен негативно по поводу стронция, объяснял мне, что это может привести к снижению эффективности приема нашей основной схемы, изменить сильно лейкоцитарную формулу, вызвать изменения в костном или спинном мозге, и вообще он очень не рекомендует.нет данных об эффективности для рака почки стронция, тоже в пример приводил рак простаты, где стронций очень эффективен. Говорит, что это можно рассматривать потом, как последний шанс, если схемы основные работать не будут. Так как (если я правильно поняла) стронций ещё может уменьшить количество вариантов подходящего для нас лечения. По поводу облучения, простое нам не подходит, нужно именно стереотаксическое, оно в мибсе есть или нии Петрова. Вообщем я расстроилась, так как мы нацелились на стронций, сегодня все направления в поликлинике взяли, но значит... будем отказываться. Я мнению Павла Сергеевича очень доверяю, он нас уже не первый год ведёт.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (22.01.2021), Яша (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 21:12   #9277
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Яша, добрый вечер. Я вот совсем недавно закончила консультацию с Борисовым Павлом Сергеевичем, он настроен негативно по поводу стронция, объяснял мне, что это может привести к снижению эффективности приема нашей основной схемы, изменить сильно лейкоцитарную формулу, вызвать изменения в костном или спинном мозге, и вообще он очень не рекомендует.нет данных об эффективности для рака почки стронция, тоже в пример приводил рак простаты, где стронций очень эффективен. Говорит, что это можно рассматривать потом, как последний шанс, если схемы основные работать не будут. Так как (если я правильно поняла) стронций ещё может уменьшить количество вариантов подходящего для нас лечения. По поводу облучения, простое нам не подходит, нужно именно стереотаксическое, оно в мибсе есть или нии Петрова. Вообщем я расстроилась, так как мы нацелились на стронций, сегодня все направления в поликлинике взяли, но значит... будем отказываться. Я мнению Павла Сергеевича очень доверяю, он нас уже не первый год ведёт.
Юлия, спасибо большое за информацию. Даже не знаю что делать.

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое за ответ. На самом деле, у нас тоже помимо обычной поликлиники так быстро решать вопросы тоже не получается, все эти приемы ещё в декабре были назначены, тоже постоянно думаем заранее. Очень надеюсь,что все станет понятно. 27 января уже совсем близко. Спасибо за пояснения по поводу Афинитора, нам сказал онколог принимать все вместе и утром, Папа правда пару раз принял часов в 12 после легкого завтрака во время каникул. Ещё омез принимает ежедневно. У нас вообще такая ситуация, когда появляются какие-то дополнительные вопросы не по получению рецепта..,,как лечить стоматит, что делать с лпр, онколог вообще ничего не знает, который из онкодиспансера. Ещё хотела спросить, кто принимает золндронку, вы сами покупаете или нет?
Юлия, а можно с Вами пообщаться через почту или Ватсап? Здесь, как я поняла , совсем лички нет. Напишите адрес.
Хочу вам про золендронку рассказать, как мы ее получали, это ,в принципе , не секрет, но, думаю форумчанам неинтересно , чтоб ветку не засарять.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 05:08   #9278
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Яша, да напишите...любой опыт полезен! Нам то таргет выдают, но как с побочками бороться можно поделиться.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (22.01.2021)
Старый 22.01.2021, 05:14   #9279
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро, конечно, пишите. yulya-chakhiro@yandex.ru
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (22.01.2021)
Старый 22.01.2021, 09:50   #9280
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Яша, да напишите...любой опыт полезен! Нам то таргет выдают, но как с побочками бороться можно поделиться.
КитКэт, написала Юлии про небольшую вероятную возможность получить золендронку бесплатно именно в нашем регионе.
А так я всегда здесь, спрашиваю, чем могу, делюсь.
Жалко только, что форум затих.
Наталья А, ОльгаНН давно не пишут, никто не знает как у них дела?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.