Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 21:20   #531
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Усы сбрить не могу, они со мной уже 35 лет. Сбрить их все равно как жене изменить, недопустимо. Да и , честно говоря, я уже настлько привык к этому образу, что даже не могу себя представить без них.
Целый день в палату идут гости, то приходила диетолог, объясняла что надо есть, потом приходила другая, рассказывала как правильно готовиться ко сну и что делать чтобы не было бессонницы, потом приходила тетка с кухни, уточнить что я хочу есть завтра. Расстроилась, узнав, что меня отпускают, сейчас приходила аптекарша, сказала, что мне прописаны таблетки,уточняла когда я могу за ними придти, договорились, что дочка заберет вместо меня. Честно говорю, были моменты когда хотелось попросить оставить меня еще на несколько дней здесь, в этом доме отдыха с персональным телевизором в палате на двоих.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 21:36   #532
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Усы сбрить не могу, они со мной уже 35 лет. Сбрить их все равно как жене изменить, недопустимо. Да и , честно говоря, я уже настлько привык к этому образу, что даже не могу себя представить без них.
Целый день в палату идут гости, то приходила диетолог, объясняла что надо есть, потом приходила другая, рассказывала как правильно готовиться ко сну и что делать чтобы не было бессонницы, потом приходила тетка с кухни, уточнить что я хочу есть завтра. Расстроилась, узнав, что меня отпускают, сейчас приходила аптекарша, сказала, что мне прописаны таблетки,уточняла когда я могу за ними придти, договорились, что дочка заберет вместо меня. Честно говорю, были моменты когда хотелось попросить оставить меня еще на несколько дней здесь, в этом доме отдыха с персональным телевизором в палате на двоих.
Ну тогда пусть будут натур-пур усы ... )))

А я устала от больничек...сёдня ходила на контроль по бедру, с палатной соседкой встретились и пока чаи гоняли в больничном рстике мульён человек опознала...только сама не знаю гда я их встречала
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 21:38   #533
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да, про Татьяну тоже вспоминала. Она давно не заходила. Надеюсь, что просто не хочет вспоминать обо всем произошедшем,и это причина...
А так-то ,конечно, интересно, как у неё дела.
А краситься боюсь, потому что представляю себе, как краска впитывается в кожу , а под кожей сосуды лимфатические и вдруг доходит...Лично мне врачи такого не говорили,что краситься нельзя. А вот одной моей знакомой,что лежала со мной в больнице,запретили. И краситься,и процедуры косметические. Правда, у неё была трансплантация стволовых клеток.
Но это я окрашивание волос имею в виду. Так-то косметикой обычной пользуюсь,конечно.
Раньше,когда волосы красила, прям задыхалась от запаха краски,пока она на волосах.
А тут позавчера дома убиралась, так от моющих средств тоже прям не могла. потом пошла на улицу-иду вроде же на воздухе, а в носу прям стоит этот запах,как пробка.
А на лицо тут решила масочки просто дома поделать, так через несколько раз-какие-то пятнышки шелушащиеся на лице уже 2 штуки , одно попрошло,но осталось тёмненькое это место. вот так-то

Да ещё же я курю. Правда, электронные сигареты,но всё равно...
Оль, а что у Татьяны?

Со средствами надо осторожно
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 08:10   #534
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Да??? А что за парик? У меня был дорогущий...в жаре - тошно, по холоду - морозило когда совсем осыпалась ходила в шапочке, хлопковой и спала в ней тоже...благо дело несколько штучек было...меняла их
Привет, Gallочка! Парики (уже второй) покупаю тоже дорогие (по нашим меркам), где-то ~220-230$. Волосы японские, шиты в индонезии. Когда совсем без волос была, ветер гулял в мороз по лысине, так я под паричок связала из льняных ниток такой получепчик, как Папа Римский носит . Очень здорово было, а так он дырявый весь, проветривается. Но волосы качественные, первый залохматился на щеках, так парикма***ша не поняла сразу, что это парик, тож сказала что хороший.Женщины на работе тоже не сразу поняли, а уж мужики ... Когда я пришла без парика с уже отросшей короткой стрижкой, один так жалостливо сказал: "ой, что ты с собой сделала!". ниче вообще не поняли.
А Олегу и в болезни позавидовать можно! Меня белорусско-российская действительность угнетает. Вчера прочитала пост форумчанки на "Рак победим", так чуть сама не заплакала. Пост 13 от Анны Телегиной http://www.rakpobedim.ru/forum/topic/1511-b-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B0-4-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B8/

Последний раз редактировалось NatalyM; 05.03.2016 в 08:13..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (26.04.2016)
Старый 05.03.2016, 13:22   #535
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Оль, а что у Татьяны?

Со средствами надо осторожно
Gallочка, приветик!

Всем тоже здравствуйте

Gallочка, Татьяна45 из моей темы "Лимфома", можете зайти-почитать её сообщения. Поймёте,что к чему. На 174 странице темы точно её сообщение есть. А там можно зайти и именно все её сообщения прочесть( под аватаркой строчки,там есть "все сообщения пользователя").

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 05.03.2016 в 13:34..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:25   #536
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Усы сбрить не могу, они со мной уже 35 лет. Сбрить их все равно как жене изменить, недопустимо. Да и , честно говоря, я уже настлько привык к этому образу, что даже не могу себя представить без них.
Целый день в палату идут гости, то приходила диетолог, объясняла что надо есть, потом приходила другая, рассказывала как правильно готовиться ко сну и что делать чтобы не было бессонницы, потом приходила тетка с кухни, уточнить что я хочу есть завтра. Расстроилась, узнав, что меня отпускают, сейчас приходила аптекарша, сказала, что мне прописаны таблетки,уточняла когда я могу за ними придти, договорились, что дочка заберет вместо меня. Честно говорю, были моменты когда хотелось попросить оставить меня еще на несколько дней здесь, в этом доме отдыха с персональным телевизором в палате на двоих.
Олег, ну разок сбрить можно попробовать, а вдруг сам себя не узнаете, помолодеете сразу лет на 20 и жена обрадуется)
А они же быстро очень отрастут потом обратно, если не понравится
А что касается медицины в Штатах, то Вас будто Господь туда направил, знаете ли...Если бы Вы жили здесь, то как Вы думаете, что бы сейчас было...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:30   #537
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Привет, Gallочка! Парики (уже второй) покупаю тоже дорогие (по нашим меркам), где-то ~220-230$. Волосы японские, шиты в индонезии. Когда совсем без волос была, ветер гулял в мороз по лысине, так я под паричок связала из льняных ниток такой получепчик, как Папа Римский носит . Очень здорово было, а так он дырявый весь, проветривается. Но волосы качественные, первый залохматился на щеках, так парикма***ша не поняла сразу, что это парик, тож сказала что хороший.Женщины на работе тоже не сразу поняли, а уж мужики ... Когда я пришла без парика с уже отросшей короткой стрижкой, один так жалостливо сказал: "ой, что ты с собой сделала!". ниче вообще не поняли.
А Олегу и в болезни позавидовать можно! Меня белорусско-российская действительность угнетает. Вчера прочитала пост форумчанки на "Рак победим", так чуть сама не заплакала. Пост 13 от Анны Телегиной http://www.rakpobedim.ru/forum/topic/1511-b-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B0-4-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B8/
NatalyM, пост Анны Телегиной прочла. Это пипец полный. И мне кажется, что быть такого не может,чтобы во всей области,какая бы она не была, не было бы учреждения, которое могло бы проводить нужную ей химиотерапию. Я даже не знаю, из каких соображений они её отфутболили, ради экономии? И это же врачи-они же такими действиями на что обрекают человека....пипееец.
Жаль,что она в ту клинику Питерскую, где она была. не напросилась, чтоб они её по квоте взяли. Видимо, она думала, что домой приедет-и сразу всё будет, куда надо,направят и всё сделают.

Да, вот глянула профиль Татьяны, она в конце декабря заходила в последний раз вроде, и всё. И потом даже вообще не заходила, не то,чтобы писать.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 05.03.2016 в 13:33..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:52   #538
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
NatalyM, пост Анны Телегиной прочла. Это пипец полный. И мне кажется, что быть такого не может,чтобы во всей области,какая бы она не была, не было бы учреждения, которое могло бы проводить нужную ей химиотерапию. Я даже не знаю, из каких соображений они её отфутболили, ради экономии? И это же врачи-они же такими действиями на что обрекают человека....пипееец.
Жаль,что она в ту клинику Питерскую, где она была. не напросилась, чтоб они её по квоте взяли. Видимо, она думала, что домой приедет-и сразу всё будет, куда надо,направят и всё сделают..
Олюшка! Они ей промежуточных обследований не назначили, время упустили. И, похоже, ей прописали трансплантацию, которую и не делают там. И поняли что .. пипееец. Я в шоке!
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:08   #539
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Олюшка! Они ей промежуточных обследований не назначили, время упустили. И, похоже, ей прописали трансплантацию, которую и не делают там. И поняли что .. пипееец. Я в шоке!
Это да. у меня глаза на лоб вылезли, когда я читала,что не делали обследования, а сделали только после 8-ми курсов.
А трансплантацию стволовых клеток после сильного протокола R-DHAP обычно и надо делать. Тем более ,что ей влили ещё эти 8 курсов. ясное дело.
Но если у них не делают,то должны направить туда,где делают.
Её вообще-то много,где не делают. И направляют.
А я так думаю, что они не хотят, чтобы обнаружилось,КАК они накосячили, поэтому и придерживают её. Это ужас просто.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:55   #540
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А я так думаю, что они не хотят, чтобы обнаружилось,КАК они накосячили, поэтому и придерживают её. Это ужас просто.
Да, да, просто кошмар! Мне,кстати, тоже промежуточных не назначали, я их себе сама назначила - и КТ, и ПЭТ.
Я видела, что ты уже написала ей, молодец!
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.