Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 19:00   #5261
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Valentina Посмотреть сообщение
Делали и кт и мрт, и нам тоже все кажется странным. Направили через месяц на дообследование и вероятно - операцию. Никакой биопсии не делали. И с метастазами странно. Написано - есть 2 образования в печени 2 и 3 мм, и тут же: метастазы - под вопросом. Нижние вены в норме.
Здравствуйте! КТ с контрастом делали??? Есть ли новообразование в почке, которое накапливает контраст? Как описали образования в печени? Как они копят контраст? В печене скорее всего не метостазы,а гемангиомы или липомы. А на счет почки надо решать вопрос с хорошим урологом. Из какого вы города?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:05   #5262
Валентина Valentina
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я не понимаю следующего: при описании 4 стадии в разных источниках, описывается прорастание опухоли, поражаются регионарные лимфоузлы, НПвены, а в нашем случае этого вроде нет. Может, врач ошибся с определением стадии? Конечно, сестра вся в шоке, старается внешне не показывать своих переживаний. Я же переживаю, не упустим ли время с этим ожиданием?
Сестра живет в Архангельске, я в Москве.

Последний раз редактировалось Валентина Valentina; 18.07.2018 в 19:06.. Причина: уточнение
Валентина Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:46   #5263
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Время можете упустить, поэтому Вашей сестре нужно срочно обратиться в ближайший онкодиспансер для уточнения диагноза. А о стадии не стОит сейчас зацикливаться. Если онкология, то более точную стадию покажет гистология после операции, а если не онкология, то все таки установить диагноз и лечиться.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:06   #5264
Валентина Valentina
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

В выписке при КТ написанопро левую больную почку):правильной формы, размеры 146 х 80, контур четкий, неровный, паренхима неоднородная за счет участков повышенной и пониженной плотности (17-35 едН) неравномерно накапливающая контраст. Нормальная паренхима сохранена только в верхнем сегменте. ЧЛС не определяется. Мочеточники в норме. Аорта и НПВена не расширены. Надпочечники не изменены. Заключение: образование левой почки больших размеров с участками распада.
На урограмме через 2 часа контрастирования ЧЛС не получено. На обзорной урограмме на фоне неудовлетв.подготовки теней rg контрастных конкрементов не выявлено.
О печени: печень обычно расположена, в размерах не увеличена, плотность паренхимы в пределах нормы, определяются гиподенсивные в венозную фазу округлые образования 2 и 3 мм d. Внутрипеченочные желчные пути не расширены. Рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено. Селезенка, поджелудочная - в пределах нормы. Заключение: метастазы в печень - ?
Все это написали в архангельском онкодиспансере.

Добавлено через 12 минут
Я думала, может, она приедет сюда для обследования, а вот в какую клинику можно обратиться?

Последний раз редактировалось Валентина Valentina; 18.07.2018 в 19:56..
Валентина Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:26   #5265
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А что же в онкодиспансере не предложили операцию???Ее нужно делать как можно скорее...если конечно она возможна(Вам нужно спешить,не смотря на растерянность и страх и шок....Выходите на уролога-онколога и бегом к нему,мы именно так поступили,и прооперировались через три недели помле КТ...мы вас все тут понимаем и желаем удачи!!!
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:41   #5266
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А что значит
Цитата:
Сообщение от Валентина Valentina Посмотреть сообщение
Направили через месяц на дообследование и вероятно - операцию.
Может именно это и есть назначение на операцию. В регионах бывает, что операцию назначают и через два месяца, очереди у них. Если сестре сказали через месяц ложиться в онкодиспансер на дообследование и возможно на операцию, то скорее всего так и есть, очередь. Здесь нужно выходить на главврача диспансера и требовать срочную операцию
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 04:30   #5267
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Valentina Посмотреть сообщение
Я не понимаю следующего: при описании 4 стадии в разных источниках, описывается прорастание опухоли, поражаются регионарные лимфоузлы, НПвены, а в нашем случае этого вроде нет. Может, врач ошибся с определением стадии? Конечно, сестра вся в шоке, старается внешне не показывать своих переживаний. Я же переживаю, не упустим ли время с этим ожиданием?
Сестра живет в Архангельске, я в Москве.
всегда ставят 4 стадию если есть хоть один метастаз даже если опухоль маленькая, нам эту стадию поставили сразу после кт с контрастом так как были метастазы и размер опухли тоже обозначен по результатам кт , точная формула рака была выведена после операции там уже и гистология и лимфоузлы посмотрели и прилегающие органы так как операция была открытая. Время действительно надо не терять , тем более у вас есть такие признаки как моча , к примеру у моего мужа вообще было замечательное самочувствие кроме непонятной небольшой боли в пояснице .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Валентина Valentina Посмотреть сообщение
В выписке при КТ написанопро левую больную почку):правильной формы, размеры 146 х 80, контур четкий, неровный, паренхима неоднородная за счет участков повышенной и пониженной плотности (17-35 едН) неравномерно накапливающая контраст. Нормальная паренхима сохранена только в верхнем сегменте. ЧЛС не определяется. Мочеточники в норме. Аорта и НПВена не расширены. Надпочечники не изменены. Заключение: образование левой почки больших размеров с участками распада.
На урограмме через 2 часа контрастирования ЧЛС не получено. На обзорной урограмме на фоне неудовлетв.подготовки теней rg контрастных конкрементов не выявлено.
О печени: печень обычно расположена, в размерах не увеличена, плотность паренхимы в пределах нормы, определяются гиподенсивные в венозную фазу округлые образования 2 и 3 мм d. Внутрипеченочные желчные пути не расширены. Рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено. Селезенка, поджелудочная - в пределах нормы. Заключение: метастазы в печень - ?
Все это написали в архангельском онкодиспансере.

Добавлено через 12 минут
Я думала, может, она приедет сюда для обследования, а вот в какую клинику можно обратиться?
при разговоре с варчом на счет а точно ли это опухоль раковая может сначала гистологию вперед операции он сказал так поверьте моему опыту та картинка которую я вижу на КТ размер опухоли говорит о том что это раковая опухоль вот и все , операция как можно скорее насколько она возможна какая она по сложности должен рассказать врач

Добавлено через 3 минуты
если в дальнейшем выявится что это у вас не метастазы то и слава богу , главное вам сейчас в опухолью в почке разобраться, мы тоже уже после операции занимаемся тем что обследуют метастазы , например кол-во уже при повторном КТ поставили меньше и размеры , но это уже следующий этап лечения

Добавлено через 3 минуты
важно самочувствие еще если сейчас оно нормальное то конечно надо как можно скорее делать операцию так говорил нам врач , иммунитет может сдать в любой момент , разница есть большая пришел пациент сам на операцию или его на каталке привезли
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 05:04   #5268
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Valentina Посмотреть сообщение
Я не понимаю следующего: при описании 4 стадии в разных источниках, описывается прорастание опухоли, поражаются регионарные лимфоузлы, НПвены, а в нашем случае этого вроде нет. Может, врач ошибся с определением стадии? Конечно, сестра вся в шоке, старается внешне не показывать своих переживаний. Я же переживаю, не упустим ли время с этим ожиданием?
Сестра живет в Архангельске, я в Москве.
Стадия поставлена условно. Только , после операции, все будет ясно. Какая сталия. По поводу печени, у меня тоже мтс были под знаком вопроса. Приглашали на консилиум. В итоги гемангиомыТТТ. Столько нервов потрепали. А пока ищите уролога - онколога и опирируйтесь . Удачи вам!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 19.07.2018, 05:05   #5269
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

конечно желательно вам не идти по пути ожидания то что будут рекомендовать в обычной больнице или ОД , потому что это всегда длительное время ожидания как правило как сама официальная медицина признает не менее 3 месяцев а это долго, в нашем случае операция была платная но врач все объяснил как можно и бесплатно сделать но это надо было напрямую попасть к конкретному врачу минуя все стандартные записи и ожидания , это тоже не просто а так обычно идити туда ждите запишитесь там то нет кого то то очередь то квоты то пятое то десятое...
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 19.07.2018, 05:59   #5270
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!. Я операцию делал через неделю после того как поставили диагноз, гистологию заранее опухоли почки не делают только после удаления. Вообще-то мне должны были через месяц, я нашёл хирурга заплатил ему официально через кассу и не официально -в результате через неделю операция. Меня только сутки продержали после операции в реанимации, так понаблюдали. А после удаления метастаза так 2 недели, наверно из-за катетера что стоял в мочевом пузыре. Надо не тянуть , чем скорее прооперируетесь тем быстрее лечение начнётся.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.