Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 11:48   #3291
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Мария вы что то путаете.
Биопсию сторожевых узлов в нашей стране рутинно не делают. Только эксперементально в федеральных онкоцентрах. Областная больница к ним явно не относится. Может подразумевалась тотальная лимфодиссекция регионарных узлов ?
Да не делают , но разговаривала с хирургами - онкологами они просто сторожевые удаляли вместе с родинкой и эти люди живут до сих пор , сама с ними разговаривала , мужчине удалили родинку на плече и лимфоузел под мышкой сторожевой когда пришла гистология , но так решил врач и было это 14 лет назад , рецидива не было .Просто врач перестраховал пациента т.к. по кларку 3 было
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 12:07   #3292
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэа Посмотреть сообщение
Валерий, спасибо огромное за ответ. Я не питаю никаких радужных иллюзий. Едем в областную клинику и пока мне непонятно, сразу там оставят мужа для операции или отправят домой, просто назначив дату. Вероятнее всего будут удалять и лимфоузлы. Он в жизни никогда не болел, ну разве что грипп, когда дети приносили из школы. Вся эта больница даже без какого-либо лечения для него шок. Чем лучше я подготовлюсь к этому событию и проинструктирую его, тем легче ему будет. Нам обоим не нужно сказок, желательно сразу знать правду и готовиться к худшему, веря в лучшее. Еще раз спасибо за ответ и здоровья вам, сил и веры в лучшее!
Если при обследовании перед операцией лимфоузлы не вызовут подозрений, то удалять не будут. Операция будет не сложной - вырежут лоскут кожи с родинкой в виде "глаза" с минимальным отступом 2 см от края родинки и стянут нитками. Общая длина шва будет 10 -12 см. Через день выпишут.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мария 77 Посмотреть сообщение
Да не делают , но разговаривала с хирургами - онкологами они просто сторожевые удаляли вместе с родинкой и эти люди живут до сих пор , сама с ними разговаривала , мужчине удалили родинку на плече и лимфоузел под мышкой сторожевой когда пришла гистология , но так решил врач и было это 14 лет назад , рецидива не было .Просто врач перестраховал пациента т.к. по кларку 3 было
Для того что бы удалить сторожевой узел, его надо сначала найти среди множества других. Для поиска вокруг родинки делают инъекции радиоактивным красителем. Место нахождения сторожевого узла предварительно определяют счетчиком гейгера по максимальному уровню излучения, а при удалении ориентируются по цвету. Краситель в нашей стране не зарегистрирован, поэтому делат "экперементально".
Каким образом хирурги с которыми вы разговаривали находят сторожевой узел "на глаз" мне не понятно.
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:27   #3293
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Если при обследовании перед операцией лимфоузлы не вызовут подозрений, то удалять не будут. Операция будет не сложной - вырежут лоскут кожи с родинкой в виде "глаза" с минимальным отступом 2 см от края родинки и стянут нитками. Общая длина шва будет 10 -12 см. Через день выпишут.
Успокоили.... У мужа родинка на щеке. (((( Неудачно побрился, резанул и пошло... А тут свекровь с какими-то её проблемами, затянул. В лимфоузлах на УЗИ уже не здорово. Думаю, что будут удалять и их. Тогда насколько тяжело всё будет?
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 15:13   #3294
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэа Посмотреть сообщение
Успокоили.... У мужа родинка на щеке. (((( Неудачно побрился, резанул и пошло... А тут свекровь с какими-то её проблемами, затянул. В лимфоузлах на УЗИ уже не здорово. Думаю, что будут удалять и их. Тогда насколько тяжело всё будет?
На лице конечно все по другому, как именно не знаю, поскольку не врач. То что выше писал из личного опыта удаления меланомы на теле. Думаю в вашем случае на первом этапе должны сделать забор материала для гистологии, что бы точно поставить диагноз. Вдруг родинка не меланома, а лимфоузлы от воспалительного процесса увеличились.
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 16:08   #3295
docvit
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Согласно данным современных эпидемиологических исследований установлен рост распространенности меланомы и других злокачественных новообразований кожи во многих странах мира, в том числе и в России.

Высокий метастатический потенциал меланомы и низкая эффективность системной терапии при неоперабельной форме заболевания ведут к высокому уровню смертности, поэтому диагностика меланомы кожи на уровне in situ является основным условием эффективного и безрецидивного лечения.
docvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 14:53   #3296
Дмитрий Минск
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Хочу поделится со всеми
БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Я здесь писал на сайте , у меня на спине в марте 2017г на спине вырезали меланому (родинка была большая и оказалась узловая меланома), через пол года в октябре 2017г справа подмышкой поражены были лимфоузлы и тоже вырезали. Мне знакомые посоветовали пить гриб Весёлка, что я и сделал, пропил один месяц. Через год в октябре 2018г справа на шее появились метастазы и мне вырезали их. Прошло пол года и в марте 2019г на шее справа опять появились метастазы , они были тёмно-синего цвета – вырезать мне их отказались , сказали что это метастазирующая меланома и нет смысла вырезать и нужно только пить дорогостоящее лекарства , которые могут продлить жизнь. Что сделал я, вспомнил о грибе Весёлка.
Сейчас я пью гриб Весёлка по две столовые ложки три раза в день, пить надо месяц , потом неделя перерыв и снова пить. Пью я гриб Весёлка с грибом Шиитаке (продаётся в аптеке) когда перерыв недельный, в эту неделю пью гриб Кардицепс вместе с грибом линджи.
Основное это гриб Весёлка и вся надежда не него, когда пью Весёлку, то на ночь ставлю себе на шее и компресс из гриба Весёлка на метастазы (это бинт смачиваю в Весёлке и кладу на метастазы, потом сверху целлофан и потом покрываю полотенцем, надеваю майку и так сплю всю ночь)
На сегодняшний день чувствую себя нормально, на шее метастазы стали светлеть и из трёх тёмно-синих метастаз остались две маленькие и светло-синие. Я продолжаю пить гриб Весёлка и делать себе компрессы, ведь я вижу как у меня исчезают метастазы. Где-то через месяц хочу пойти на УЗИ.
Гриб Весёлка растёт в лесах и просто настаивается на водке, посмотрите в интернете.
Дмитрий Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 21:51   #3297
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docvit Посмотреть сообщение
Согласно данным современных эпидемиологических исследований установлен рост распространенности меланомы и других злокачественных новообразований кожи во многих странах мира, в том числе и в России.

Высокий метастатический потенциал меланомы и низкая эффективность системной терапии при неоперабельной форме заболевания ведут к высокому уровню смертности, поэтому диагностика меланомы кожи на уровне in situ является основным условием эффективного и безрецидивного лечения.
Постулат о том , что выявление и удаление меланомы на стадии in situ практически равно полному излечению родился в те времена , когда период наблюдения онкопациентов был пять лет. При увеличении периода наблюдения все становится не так радужно. Здесь на форуме есть участница , у которой спустя десять лет после удаления меланомы in situ вылезли множественные метастазы. А самый вопиющий случай когда в штатах два человека умерли от меланомы спустя несколько месяцев пересадки почки . Выяснилось что почки были от одного донора, который разбился на мотоцикле, у которого 18 лет назад удалили меланому in situ. Он считался абсолютно здоровым человеком, но на самом деле его организм был насыщен атипичными клетками, развиваться которым не давал хороший иммунитет. А после пересадки органов иммунитет подавляется лекарственно, результат не заставил себя ждать. Общий вывод состоит в том, что если у вас удалили подозрительную родинку и по гистологии ее признали меланомой вся дальнейшая жизнь будет под дамокловым мечом, который упадет во время первого имунного сбоя
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 09:36   #3298
Валерий-Находка1976
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Иммунитет собственный и ни чего более не спасет от такой беды. она живет в тебе, нужно ее не боятся, а просто не дать завладеть ей полностью вами, пополам, и этого кажется хватает чтоб не умереть, я так живу, курю, пью пиво и покрепче, ем все что захотелось, смеемся вместе в рассказах о ее лечении.
Верьте нет дабрафениб +траметиниб дали через год с большим мучений, как то же выжил и не собираюсь под крест, пока всех не накажу причастных.
Валерий-Находка1976 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
vampirex (28.06.2019)
Старый 28.06.2019, 19:56   #3299
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий-Находка1976 Посмотреть сообщение
Иммунитет собственный и ни чего более не спасет от такой беды. она живет в тебе, нужно ее не боятся, а просто не дать завладеть ей полностью вами, пополам, и этого кажется хватает чтоб не умереть, я так живу, курю, пью пиво и покрепче, ем все что захотелось, смеемся вместе в рассказах о ее лечении.
Верьте нет дабрафениб +траметиниб дали через год с большим мучений, как то же выжил и не собираюсь под крест, пока всех не накажу причастных.
Валерий, здравтвуйте!
А эффект от приема этих препаратов есть ?
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 01:28   #3300
Валерий-Находка1976
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Валерий, здравтвуйте!
А эффект от приема этих препаратов есть ?
Есть, я два с половиной месяца не ходил, не мог самостоятельно есть и пить, после отека мозга и болевого шока, тут наконец подошел дабрафениб , после его приема в монорежиме примерно через три дня уже смог глотать воду и пищу, через неделю почти все мышцы начали отзываться, правда за период пока лежал как мешок с камнями исхудал, пришлось протеином массу набирать. Когда пропивал дабрафениб в монорежиме был страшный анурез не успевал стакан воды допить, траметиниб прислали позже на полтора месяца, совместно пропил и на вторые сутки смог терпеть и ходить на горшок самостоятельно. Все воспаленные лимфоузлы уменьшились в размерах, некоторые не ощущаются. Только в ГМ похоже ни чего не меняется.
Вот третьего июля выпью последнюю дозу дабрафениба и дальше когда еще этот аукцион состоится, будем надеятся только на травки и грибочки, да на собственный настрой.(поэтому на пивко и потянуло, в рвзумных пределах конечно)
Валерий-Находка1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.