Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 05:58   #4991
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
и для тех кто не знает, с лимфомой группу снимают только так. У моего брата была четвертая стадия лимфогранулематоза в 2006, сняли даже не то, что через пять лет, а через три года ремиссии. Типа здоров
ошибочка! ваще на год всего давали инвалидность, сейчас позвонила ему специально и уточнила. И он еще говорит, что после снятия группы ему еще что-то лишнее начислили и потом требовали эти деньги обратно
город Москва, если что. А вы говорите "пожизненно"
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 06:25   #4992
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Всем, здраствуйте! Я не согласна, что лимфома не онкология, ну первую группу даже с РМЖ не всегда дают, а тут у половины первая. И для тех, кто не знает, то с лимфомой группу не снимают пожизненно, это мне врач сказала, которая болеет этой дрянью, что бы я знала, и моя гематолог мне это подтвердила, хотя не очень как то охотно. Вообщем оно конечно можно и с лимфомой до ста лет дожить, а можно и от насморка умереть, это как Бог даст.
Всем стойкой ремиссии, а всех православных с праздником!
Если при первичном освидетельствовании поставлена 1 группа и через 2 года эта же группа продлена на 2 года, то остается пожизненно. Как то так. из интернета: Правила признания гражданина инвалидом утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (с послед. изм. и доп., последняя ред. от 06.08.2015 г. вступает в силу 01.01.2016 ) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Приложением к указанному нормативному акту является:
Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста до 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2-лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") - далее по тексту - Перечень.

Условия признания гражданина инвалидом содержатся в разделе II Правил.
Порядок установления инвалидности без указания срока переосвидетельствования (т.е. бессрочно) - в пункте 13 Правил.

Я не знаю клинической картины Вашего заболевания и когда Вам была установлена инвалидность, определите подходящий вариант самостоятельно.

Согласно п 13 Правил бессрочная группа инвалидности устанавливается взрослым гражданам:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по Перечню, согласно приложению( к Правилам);
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществлено реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к Правилам).

Предусмотрены также основания для установления инвалидности без указания срока переосвидетельствования при первичном освидетельствовании.

Из Перечня заболеваний, дефектов..., дающих право на оформление бессрочной инвалидности не позднее 2лет после первичного освидетельствования, в Вашем случае, вероятно, может быть применим
п. 1 Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 07:03   #4993
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!а вам перед ретуксимабом не кололи димедрол??в самом начале??Там по инструкции к препарату так положено и моей супруге делали именно так - не было никаких аллергических проявлений.
Это хорошо что бендамустин прошёл хорошо, но там возможно будут падать лейкоциты через какое-то время, уточните это и диету!!Вы на 6 отделении и лежите сейчас?
Доброе утро всем! Да димедрол ввели, но все равно отек пошёл. Про диету ничего несказали, сегодня у дежурного прошу. Да лежу на 6 отделении.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:12   #4994
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=Джина;366070]Приветствую Вас! Боль в каком-то определённом положении и только в грудном отделе. Иногда при напряжении мышц живота отдаёт в правый бок.Не могу определить мышечная это боль или где-то защемился корешок.Это из серии труднообъяснимые боли.Т Е я конкретно не могу описать .как я их ощущаю.Но то что не внутренние органы болят-это точно.

КТ делали ,но в описании ничего про костно-деструктивное нет.

Здравствуйте,Джина.
Да,видимо к "неврипитологу",если все именно так.
И постарайтесь попасть в специалисту,имеющему опыт общения с онкобольными.Я зимой по своим проблемам ходила к неврологу,и пытала его по проблемам мужа.Доктор долго мялся.и сказал.что он бы вряд ли взялся,по скольку много заморочек именно в виде постхимических последствий.Хотя доктор совсем неплох,я в этом отношении весьма щепетильна.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 09:50   #4995
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоя, мне от всей души хочется пожелать вам, на всю жизнь остаться такой оптимисткой,мне к сожалению это не удалось. Спорить не с кем не буду, для меня онкология это рак, да опухоль бывает доброкачественной, но увы у меня это злокачественное заболевание. Насчет группы, как мне сказали так я и написала, а моя гемотолог подтвердила, что лимфомникам группу не снимают, может всю жизнь придется ее подтверждать, но снять не должны. По идее мой лечащий врач в Москве сказал, что мне вообще группа не положена, а по месту жительства сразу дали 1, вот и понимай как хочешь. Ладно, не ссортесь пожалуйста, нам нужны только положительные эмоции.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:31   #4996
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Спорить не с кем не буду, для меня онкология это рак, да опухоль бывает доброкачественной, но увы у меня это злокачественное заболевание.
да е-мое, вы же первая в спор и полезли со своим "я не согласна". Очень жаль что у вас опухоль - злокачественное заболевание, мы, кстати, все тут такие, но изначально речь шла абсолютно не об этом.
еще призываю, читайте внимательнее что другие пишут, а то по диагонали просмотрели и быстрее доказывать серьезность своего заболевания, вдруг у кого-то сомнения возникнут. Да никто не сомневается в том, что лимфома - вещь малоприятная, но тем не менее - это не рак.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 28.08.2016 в 10:34..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 11:59   #4997
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В рамках необъявленного опроса, от себя лично ко всем сразу - видеть здесь любые проявления агрессивности очень неприятно. Это ничем не оправданно, даже поисками истины.
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:06   #4998
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
В рамках необъявленного опроса, от себя лично ко всем сразу - видеть здесь любые проявления агрессивности очень неприятно. Это ничем не оправданно, даже поисками истины.
Разделяю ваше мнение ! Противно наблюдать, как один и тот же чел лезет во все посты со своим Я. А вот что инет говорит: - Общие сведения

Лимфома является одним из видов рака, в котором задействованы клетки иммунной системы, называемые лимфоцитами. Так же, как понятие «рак» объединяет под собой различные заболевания, лимфомы представляют различные виды рака лимфоцитов – около 35 различных подтипов.
Лимфома - это группа раковых заболеваний, влияющих на клетки, которые играют важную роль в иммунной системе. При этом в первую очередь поражаются клетки, составляющие лимфатическую систему организма.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:19   #4999
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Разделяю ваше мнение ! Противно наблюдать, как один и тот же чел лезет во все посты со своим Я.
а вы уверены, что именно Я - причина вашего недомогания? может вас просто от химии тошнит? Латран в помощь.

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б
В рамках необъявленного опроса, от себя лично ко всем сразу - видеть здесь любые проявления агрессивности очень неприятно. Это ничем не оправданно, даже поисками истины.
да нет тут у нас никаких проявлений агрессивности. Обычная полемика. В конце концов, здесь форум, который как известно, является

Цитата:
Сообщение от Википедия
местом массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого.
Хамства в моих постах не было, перехода на личности тоже, все в рамках мирной дискуссии. А вот Георгий с двумя И мне уже не первый раз хамит, а кроме того еще и бегает срать ко мне в профиль. Вопрос: зачем, если я ему так противна?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:23   #5000
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а вы уверены, что именно Я - причина вашего недомогания? может вас просто от химии тошнит? Латран в помощь.



да нет тут у нас никаких проявлений агрессивности. Обычная полемика. В конце концов, здесь форум, который как известно, является



Хамства в моих постах не было, перехода на личности тоже, все в рамках мирной дискуссии. А вот Георгий с двумя И мне уже не первый раз хамит, а кроме того еще и бегает срать ко мне в профиль. Вопрос: зачем, если я ему так противна?
.


Зоя,добрый день!)) Ты красотка, ещё не много и всеееее!!!)) Знаешь,я с тобой полностью согласно блин но лимфома -это не рак!!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (28.08.2016), Джина (28.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.