Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 18:26   #201
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Кароч, чтоб он где-прям рекомендовал, какую группу давать, этого я не увидела, просто описал все, что в документах моих, как бы обобщил и все. Сделал все заранее. Когда я пришла, он мне просто вынес бумаги, и все. Так что просить, чтоб написал по страшнее да про группу не пришлось

Добавлено через 7 минут
А, ещё в направлении отметил пункты: клинический прогноз сомнительный, реабилитационный потенциал низкий, реабилитационный прогноз сомнительный. ( хуже только отрицательный). Про опухоль написал, что при пальпации около 15 см. Хотя он меня не смотрел, заранее ж все написал. А на кт, между прочим, 20 см. Зачем-то уменьшил.
Вот на комиссии и скажи про 20 см. Жалуйся на плохое самочувствие, слабость , тошноту, боли. Тебя об этом спросят , не стесняйся - говори как есть, можешь немного приукрасить)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:32   #202
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Общее состояние относительной удовлетворительное. Кароч, все относительно удовл. Или просто удовлетворительное.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Вот на комиссии и скажи про 20 см. Жалуйся на плохое самочувствие, слабость , тошноту, боли. Тебя об этом спросят , не стесняйся - говори как есть, можешь немного приукрасить)
Конечно, буду жаловаться!!! Изо всех сил Толь, а они будут сами смотреть и щупать мой живот и др. лу? А то аель он опал после химии.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:34   #203
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Общее состояние относительной удовлетворительное. Кароч, все относительно удовл. Или просто удовлетворительное.

Добавлено через 4 минуты


Конечно, буду жаловаться!!! Изо всех сил Толь, а они будут сами смотреть и щупать мой живот и др. лу? А то аель он опал после химии.
И слушать и щупать(и почему я не тот самый врач?) Но процесс быстрый, сама всё увидишь
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:42   #204
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Ещё буду жаловаться, как мне плохо от химии, про побочки...и скажу, что и ничего ведь не помогает...

Добавлено через 3 минуты
А если он написал, что состояние удовлетворительное, то на первую группу уже не потянет?

Добавлено через 3 минуты
Чего бы ещё такого им сказать....
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:45   #205
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ещё буду жаловаться, как мне плохо от химии, про побочки...и скажу, что и ничего ведь не помогает...

Добавлено через 3 минуты
А если он написал, что состояние удовлетворительное, то на первую группу уже не потянет?
У меня каждый раз в выписных эпикризах пишут, всё тип-топ как бы)) Мол , пациент упорхнул домой на крыльях счастья В комиссии не дураки сидят, документы твои будут у них, по ним смотреть будут , ну и ты не молчи - подсказывай
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:02   #206
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
У меня каждый раз в выписных эпикризах пишут, всё тип-топ как бы)) Мол , пациент упорхнул домой на крыльях счастья В комиссии не дураки сидят, документы твои будут у них, по ним смотреть будут , ну и ты не молчи - подсказывай
Ах да, ещё!!! Онколог же мне доки отдал и сказал, чтоб быстрей шла на МСЭ сдать им сегодня документы эти. Он сказал, что записал меня на 10 утра и я пройдут в четверг быстро, если сейчас сдам документы. В противном случае я римскую в четверг там весь день провести. Ну я и пошла туда быстрей.

Добавлено через 5 минут
А там они до двух часов. И доки мои не приняли. Стали прям перед носом дверь запирать. Я давай ломиться туда, грю, что мне тяжело лишний раз приходить, я не могу ! Тетка, которая передо мной дверь усердно запирала, сказала, чтоб я в четверг к девяти подходила, они доки примут мои и на 10 час. я успею. Сегодня бумаги так и не взяли.

Добавлено через 2 минуты
Представляю, какая там толпа будет в 9 часов утра!!!! Надену намордник, буду в наморднике, пусть видят сразу, кто самый больной
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:10   #207
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ах да, ещё!!! Онколог же мне доки отдал и сказал, чтоб быстрей шла на МСЭ сдать им сегодня документы эти. Он сказал, что записал меня на 10 утра и я пройдут в четверг быстро, если сейчас сдам документы. В противном случае я римскую в четверг там весь день провести. Ну я и пошла туда быстрей.

Добавлено через 5 минут
А там они до двух часов. И доки мои не приняли. Стали прям перед носом дверь запирать. Я давай ломиться туда, грю, что мне тяжело лишний раз приходить, я не могу ! Тетка, которая передо мной дверь усердно запирала, сказала, чтоб я в четверг к девяти подходила, они доки примут мои и на 10 час. я успею. Сегодня бумаги так и не взяли.

Добавлено через 2 минуты
Представляю, какая там толпа будет в 9 часов утра!!!! Надену намордник, буду в наморднике, пусть видят сразу, кто самый больной
Ну конечно же я))) Разве непонятно? ничего , завтра отдашь, всё будет нормально. Прикол был на переосвидетельствовании у меня. Стою , радуюсь..Всё успел, ехать никуда не надо, комиссия выездная - красота) Тут мне начинают бабушки с дедушками место уступать. Думаю . с какого? Глянул в зеркало в холле, чуть сам себя не испугался, краше в гроб кладут Пошёл в соседний коридор , припёр оттуда скамейку и сел. Народ был в ауте от моей наглости, а я между прочим и разрешения спросил Ты пораньше подойди и передай доки , потом хоть трава не расти
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 18.11.2014 в 19:12..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:27   #208
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Завтра не отдам, завтра у них методический день и у них закрыто, так что только в четверг к 9-ти в толпе...

Добавлено через 9 минут
А ещё они сказали принести амбулаторную карту из поликлиники. Пошла я в поликлинику , отстояла гр****ную очередь в регистратуру, мне дали бланк и сказали заявление заполнять,чтоб карту получить на руки. Заполнила, подают в окно, мне грят, чтоб пошла подписала у заведушего. Сходила, пилять. Пока ходила подписывать, вернулась - очередь на меня шипит, пипец. Еле пролезла к окну. И это все в очереди, где куча народу кашляет-чихает...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Ну конечно же я))) Разве непонятно? ничего , завтра отдашь, всё будет нормально. Прикол был на переосвидетельствовании у меня. Стою , радуюсь..Всё успел, ехать никуда не надо, комиссия выездная - красота) Тут мне начинают бабушки с дедушками место уступать. Думаю . с какого? Глянул в зеркало в холле, чуть сам себя не испугался, краше в гроб кладут Пошёл в соседний коридор , припёр оттуда скамейку и сел. Народ был в ауте от моей наглости, а я между прочим и разрешения спросил Ты пораньше подойди и передай доки , потом хоть трава не расти
Да ладно, наглость, если б ты эту скамейку домой упер
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:45   #209
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Леля где то за держивается..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:04   #210
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Olushka_ina приветик!
Ну то что таблетки лучше укола действуют это просто нет слов
Тут даже можно логически доказать, что препарат попадая сразу в кровь и действует быстрее и толку от него больше, а в желудке пока таблетка пройдет до тонкого отдела, пока всосется в кровь, есть еще такое понятие как абсорбция кишечника в процентных соотношений, тоесть если ты выпила 5 таблеток преднезалона 20 мг то из них в кровь попадет только 80%. Я же говорю врачи стараются максимально все что можно перевести на таблетки, исходя из того что у медсестер много работы, включая всякие отмазки, ссылаясь на нашу безграмотность и не прихотливость.
По поводу отказа от дополнительных процедур, ты можешь отказаться от любой процедуры, которые не несут в себе обязательное выполнение для основного заболевания, также должно учитываться психическое состояние и страх перед данной процедуры.

Я вот например очень боюсь ангиографии и операций на сосудах, а мне не хотели делать общий наркоз, но я таки добился своего, хотя все были очень не довольны)
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.