Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 20:17   #3631
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем здравствуйте! Мужу начали лечение: в понедельник мабтеру , рутуксимаб, циклофосфан, сегодня - только циклофосфан, завтра - еще не знаю, т.к. я всё со слов мужа по телефону узнаю, он лежит в областной больнице, а живем в области. Врач сказала, что 3 дня лечение. Вот думаю, что за схема такая? Принимает еще таблы флударабина. у кого-то был такой цикл в 3 дня ?
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 06:58   #3632
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
Сообщение

Второй курс у дочери закончен. Сегодня домой выписывают. За 5 дней до курса нас же экстренно положили с лейкоцитами 0,9. Была пятница. три дня кололи антибиотики, преднизолон и уколы для поднятия лейкоцитов каждый день. В понедельник лейкоциты были 80. В выходные же кровь на анализы не брали, вот и кололи тупо. В среду начали мабтеру, лейкоциты были 60. В последний день химии 40. Я вообще офигиваю от этих цифр. Врачи говорят , что все нормально, лейкоциты потихоньку снизятся. прокапали химию вроде все нормально, хотя все аппараты останавливались в разное время. Но у нас тут нереальная жара стояла, как вообще автоматика выдерживала. В палате как в сауне было.Я заходила и через 2 минуты мокрая была, а они , бедные, еще и с капельницами лежали. Моя дочка так и единственная в отделении кому по протоколу DA-EPOCH-R капают да еще и в подключичный. Пришлось объяснить медсестрам, что обрабатывать подключичный надо каждый день, а не раз в три-четыре дня, как одна их них заявила.Хорошо еще другая молоденькая медсестра без проблем все делала. А подключичный еще только у одной девочки лейкозницы стоял, так ей не каждый день ее обрабатывали. Вторая химия тяжелее уже далась. На третий день кишечник прочищаться стал, и вроде и не понос сначала, а потом понеслось. И температура 38. И так два дня. А в туалет выйти она не могла, три аппараты стоят, на судно стыдится, а пришлось. Истерила кошмарно по этому поводу. Слава богу, через два дня остановили понос. Живот крутило, боль. Есть боялась, только воду и пила. А тут еще и пекло наше добивало. Скинула все кг, что набрала после первой химии. С этими проблемами выпадение последних остатков волос прошло вообще незаметно, после капельниц быстро побрили и все. Я в 3 и 4 день не отходила практически от нее, работала вентилятором. Обтирала водой, на ноги холодное мокрое полотенце и обмахивала.Только собью температуру, уйду на часок и опять бегу. Врачи предлагали ей то кеторол, то димедрол вколоть. На кеторол у нее индивидуальная болевая рекция, а про димедрол она им заявила: Вы что хотите, что бы я заснула и обделалась? А другое что можно вколоть и что у них есть в наличии, врач не знает.И тахикардия опять разыгралась от этой духоты, но тут и у здорового человека сердце выпрыгивает. Сейчас ждем результатов анализов, выписку и скорей ее домой забрать, в прохладу.И в этот раз у нее огнем горят руки и ноги. Тело все прохладное, а руки-ноги горячие и как огнем горят внутри. Это нормально?
А с Москвой опять что-то у нас через одно место пока все получается. Подали доки на лечение, а нам дали вызов на контрольную консультацию, да еще на 25.07. Еще даже КТ не делали, что там консультировать. А в министерстве пора отпусков и всем не до нас наверное. Привезем дочку домой, пойду опять разбираться.
И опять спор насчет сроков следующей химии. Наша новая молоденькая врачиха говорит, что мы всегда химию назначаем не раньше, чем через 21 день после окончания предыдущего курса. Организму же надо восстановиться. И она в первый раз слышит про 21 день от первого дня. Вчера сказала, что вечером в интернете посидит, посмотрит.

Последний раз редактировалось Светлана72; 21.07.2016 в 07:12..
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:12   #3633
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Воспалился подчелюстной узел в конце апреля, терапевт отправила к зубному, зубной к ЛОРу , лор посоветовала обратиться к гематологу и 5 июля удалили лимфоузел. Позвонили сами из лаборатории (ну я пристала с вопросами) что анализ биопсии готов. Фолликулярная и что то про 3А. Живу в СПб, 36 лет.
Приветствую!Интересные они какие..по одной биопсии они вам написали 3А(видимо под этим понимается не стадия, а тип роста клеток - диффузный Grade 3..)...Вам врач говорил про трепанбиопсию для уточнения анализа??и куда вас отправили на доп. обследование?
У моей жены тоже фолликулярная. Мы из Спб так же!

Всем добрый день!!
Сделали контрольное КТ - оставшийся конгломерат ЛУ забрюшный продолжает уменьшаться, остальные все в норме)))мы РАДЫ))И теперь ждем недели 2 результата очередного трепана...хотелось бы верить что костный мозг продолжил очищаться тоже!

Последний раз редактировалось Anatoly84; 21.07.2016 в 08:17..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:21   #3634
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Второй курс у дочери закончен. Сегодня домой выписывают. За 5 дней до курса нас же экстренно положили с лейкоцитами 0,9. Была пятница. три дня кололи антибиотики, преднизолон и уколы для поднятия лейкоцитов каждый день. В понедельник лейкоциты были 80. В выходные же кровь на анализы не брали, вот и кололи тупо. В среду начали мабтеру, лейкоциты были 60. В последний день химии 40. Я вообще офигиваю от этих цифр. Врачи говорят , что все нормально, лейкоциты потихоньку снизятся. прокапали химию вроде все нормально, хотя все аппараты останавливались в разное время. Но у нас тут нереальная жара стояла, как вообще автоматика выдерживала. В палате как в сауне было.Я заходила и через 2 минуты мокрая была, а они , бедные, еще и с капельницами лежали. Моя дочка так и единственная в отделении кому по протоколу DA-EPOCH-R капают да еще и в подключичный. Пришлось объяснить медсестрам, что обрабатывать подключичный надо каждый день, а не раз в три-четыре дня, как одна их них заявила.Хорошо еще другая молоденькая медсестра без проблем все делала. А подключичный еще только у одной девочки лейкозницы стоял, так ей не каждый день ее обрабатывали. Вторая химия тяжелее уже далась. На третий день кишечник прочищаться стал, и вроде и не понос сначала, а потом понеслось. И температура 38. И так два дня. А в туалет выйти она не могла, три аппараты стоят, на судно стыдится, а пришлось. Истерила кошмарно по этому поводу. Слава богу, через два дня остановили понос. Живот крутило, боль. Есть боялась, только воду и пила. А тут еще и пекло наше добивало. Скинула все кг, что набрала после первой химии. С этими проблемами выпадение последних остатков волос прошло вообще незаметно, после капельниц быстро побрили и все. Я в 3 и 4 день не отходила практически от нее, работала вентилятором. Обтирала водой, на ноги холодное мокрое полотенце и обмахивала.Только собью температуру, уйду на часок и опять бегу. Врачи предлагали ей то кеторол, то димедрол вколоть. На кеторол у нее индивидуальная болевая рекция, а про димедрол она им заявила: Вы что хотите, что бы я заснула и обделалась? А другое что можно вколоть и что у них есть в наличии, врач не знает.И тахикардия опять разыгралась от этой духоты, но тут и у здорового человека сердце выпрыгивает. Сейчас ждем результатов анализов, выписку и скорей ее домой забрать, в прохладу.И в этот раз у нее огнем горят руки и ноги. Тело все прохладное, а руки-ноги горячие и как огнем горят внутри. Это нормально?
А с Москвой опять что-то у нас через одно место пока все получается. Подали доки на лечение, а нам дали вызов на контрольную консультацию, да еще на 25.07. Еще даже КТ не делали, что там консультировать. А в министерстве пора отпусков и всем не до нас наверное. Привезем дочку домой, пойду опять разбираться.
И опять спор насчет сроков следующей химии. Наша новая молоденькая врачиха говорит, что мы всегда химию назначаем не раньше, чем через 21 день после окончания предыдущего курса. Организму же надо восстановиться. И она в первый раз слышит про 21 день от первого дня. Вчера сказала, что вечером в интернете посидит, посмотрит.

Здравствуйте,Светлана!
От ваших рассказов про ваших лечащих становится страшновато..И от "тупо проколем,потом измерим,больше-не меньше",до "ок,google"..
Сил и удачи вам и вашей девочке.
Про побочки от хт-тут все индивидуально и возможно.Берегите себя и восстанавливайтесь.

Желаю пробить лечение в первопрестольной и попасть к толковому доктору.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 08:25   #3635
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день!) вот объясните мне плиз)) интервал между курсами ХТ 21 день . А, с какого дня читать 21 день?
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:26   #3636
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Всем добрый день!!
Сделали контрольное КТ - оставшийся конгломерат ЛУ забрюшный продолжает уменьшаться, остальные все в норме)))мы РАДЫ))И теперь ждем недели 2 результата очередного трепана...хотелось бы верить что костный мозг продолжил очищаться тоже![/QUOTE]

Здравствуйте.
Это просто замечательно,что лечение идет успешно,вы молодцы)
Главное,придерживаться советов врачей ,беречься,и радоваться жизни)
Все будет хорошо)
Всегда радостно читать такие сообщения.
Удачи.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (21.07.2016), Olushka_ina (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 08:26   #3637
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую!Интересные они какие..по одной биопсии они вам написали 3А(видимо под этим понимается не стадия, а тип роста клеток - диффузный Grade 3..)...Вам врач говорил про трепанбиопсию для уточнения анализа??и куда вас отправили на доп. обследование?
У моей жены тоже фолликулярная. Мы из Спб так же!

Всем добрый день!!
Сделали контрольное КТ - оставшийся конгломерат ЛУ забрюшный продолжает уменьшаться, остальные все в норме)))мы РАДЫ))И теперь ждем недели 2 результата очередного трепана...хотелось бы верить что костный мозг продолжил очищаться тоже!
Добрый день!) Так рада за Ваше жену,очень хорошие новости!!!!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:27   #3638
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Всем добрый день!) вот объясните мне плиз)) интервал между курсами ХТ 21 день . А, с какого дня читать 21 день?
добрый.с первого.а 21 день-срок обновления клеток крови.
у нас каждый орган и система имеет свои сроки обновлений-восстановлений.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:31   #3639
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
добрый.с первого.а 21 день-срок обновления клеток крови.
у нас каждый орган и система имеет свои сроки обновлений-восстановлений.
Добрый день,Лёля! )) Я знала,что Вы все знаете,спасибо большое !!! Меня если,что зовут Эльвира))

С первого дня назначение ХТ или после?

Последний раз редактировалось Еля; 21.07.2016 в 08:34..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 08:33   #3640
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день,Лёля! )) Я знала,что Вы все знаете,спасибо большое !!! Меня если,что зовут Эльвира))
приятно познакомиться)
как у вас дела,Эльвира?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.