Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 11:38   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 51 НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗА

Избавляться от варикозного расширения вен следует последовательно, начиная с чистки кишечника и нормализации стула. Чистку кишечника стоит проводить первую неделю ежедневными очистительными клизмами после утреннего посещения туалета. Клизмы делать из своей мочи, собранной за сутки, или из 2,5 л кипяченой воды с растворенной в ней 1 ст.л. лимонной кислоты. Вторую неделю очистительные клизмы ставить через день, третью семидневку — через *2 дня, четвертую — через 3, а затем 1 раз в неделю до тех пор, пока стул не нормализуется до 2-3 раз в день. Чтобы варикоз не прогрессировал, чаще ешьте *овощи и фрукты, каши, сваренные на воде и заправленные растительным маслом, лучше всего оливковым или *ореховым. Откажитесь от *жареного, жирного, мучного и молочного, кроме кисло-молочных продуктов. Хлеб ешьте черный или с отрубями и в ограниченном количестве. Пейте за час до и через час после еды очищенную воду. Всего за день выпивайте не менее 6 стаканов. Если приходится заниматься тяжелым физическим трудом или долго находиться на ногах, старайтесь время от времени садиться, класть ноги на стол или какое-то другое возвышение и посидеть так несколько минут. Находясь дома, лягте и поднимите ноги, *положив их на стену или на подушку. Лежите и периодически поглаживайте, начиная от стоп к бедрам, растирая ноги настойкой *каланхоэ, маклюры (адамово яблоко) или же яблочным уксусом. На расширенные варикозные узлы накладывайте хотя бы раз в день в виде компресса смесь тертого лука с сахаром или ломтики зеленых помидоров.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:38   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

До улучшения принимайте на кончике чайной ложки перемолотый в порошок мускатный орех. Утром натощак *выпивайте *стакан теплой воды, растворив в ней *1 ст.л. яблочного уксуса *и 1 ч.л. меда. Ежедневный прием этого раствора помогает не только при варикозном расширении вен. Его регулярное употр***ение нормализует обмен веществ, избавляет от повышенного давления *(гипертонии) и ожирения.
Настойка, рецепт которой приведу ниже, помогает при варикозном расширении вен, улучшает мозговое кровообращение, оказывает противоспазматическое и противосудорожное действие, предупреждает тромбоз и стимулирует кроветворение. Ее прием эффективен при аритмии, тахикардии, неврозах, повышенном внутричерепном давлении и гипертонии, а еще она является прекрасным противоопухолевым средством. Итак, смешайте по 100 мл аптечных настоек пиона, валерианы и пустырника, 50 мл настойки эвкалипта и 25 мл — мяты, слейте все в бутылку из темного стекла, добавьте 10 бутончиков гвоздики (специя) и оставьте на 2 недели при комнатной температуре в темном месте. Принимать смесь настоек по 20-25 капель 3-4 раза в день за 20 минут до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:39   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=26&sub=88&id=5947
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:40   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При этом заболевании помогает свежее свиное легкое. Его нужно вечером перед сном порезать на кусочки, добавить немножко аптечной серы, хорошо перемешать и наложить смесь на ноги. Забинтовать и ложиться спать. Утром бинты снять, вымыть ноги в крепком отваре ромашки и промокнуть мягким полотенцем. Курс лечения — 1 месяц. * *газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:42   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Чтобы устранить закупорку вен, попарьте больные ноги в горячей воде, а затем обложите их свежими чистыми листьями сирени. Держать компресс до высыхания листьев. Для выздоровления достаточно 3-4 процедур.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:43   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Варикозное расширение вен, тромбоз и отечность ног уберут плоды каштана. Залейте 0,5 л водки 8-10 крупных измельченных плодов, 10-15 дней выдержите в темном месте, ежедневно взбалтывая, затем процедите и принимайте по 25-30 капель с 1/4 стакана воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 20 дней. При необходимости через 10 дней можно повторить. При отечности этой же настойкой легонько растирать на ночь проблемные места, после чего обернуть ноги шерстяной тканью красного цвета.газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:46   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

С варикозным расширением вен справляюсь при помощи аптечной ихтиоловой мази. Накладываю ее толстым слоем на кусок марли, складываю его и вновь намазываю мазью, снова складываю и опять наношу мазь. И так несколько раз. После этого обработанную мазью марлю прикладываю к расширенным венам, прикрывая сверху пергаментной бумагой, и бинтую ногу эластичным бинтом. С этим компрессом хожу четверо суток, не снимая его ни на минуту. Через четыре дня вены становятся эластичными и приходят в норму.
Это же средство поможет и страдающим тромбофлебитом. Еще советую парить ноги в отваре листьев березы, ивы, ореха, топинамбура, травы спорыша и т.д. В общем, соберите все растения, которые вам доступны, *прокипятите их минут 10, охладите отвар до 40°С и парьте в нем больные ноги. Колени накрывайте смоченным в отваре полотенцем. И так ежедневно в течение 7 дней. У вас прекратятся боли, и вы почувствуете в ногах приятное облегчение.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:47   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Когда беспокоит варикозное расширение вен, прикладывайте к болезненным местам в виде компресса томатное пюре. Утеплите. Делать компрессы ежедневно в течение 10 дней. из газеты Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:48   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Так и боролась с варикозом, пока не прочитала в «Бабушке» о мази Валентины Сеймовой. Тут же влила в эмалированную миску стакан растительного масла, бросила в него кусочек чистого, без примесей, желтого воска размером со спичечный коробок и поставила посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынула желток, отрезала от него половину и раздавила вилкой на блюдце. После этого раздавленный желток брала понемногу пальцами и бросала в миску с кипящим в масле воском. Добавляла постепенно, только в тот момент, когда было слышно прострелы кипящей смеси. Это обязательное условие. С первыми крошками яичного желтка содержимое начинало пениться. Тут же подхватывала миску тряпкой, которую все время держала в руке, и убирала посуду с огня на некоторое время, чтобы ее содержимое перебушевало. В это время продолжала беспрерывно его помешивать. И так сделала раза три. Когда мазь была готова, процедила ее через капроновый тюль, сложенный вдвое, так как воск капризен и марля здесь не годится, а затем наполнила мазью стеклянную банку и поставила ее на хранение в холодильник. Так мазь хранится до десяти месяцев.
Сначала накладывала ее тонким, а иногда и толстым слоем на больные вены, накрывала марлей, потом целлофаном, затем заматывала ногу белым ситцем, а сверху закрепляла бинтом. Такие компрессы делала ежедневно. Ходила с ними все время, меняя утром и вечером на свежие. Одну и ту же марлю использовала несколько раз. Так пролечилась четыре или пять месяцев. Варикозное расширение значительно уменьшилось. Тогда я начала накладывать мазь на всю длину вены. Заматывала ногу марлей, потом пергаментной бумагой, эластичным бинтом, а затем закрепляла обычным. С таким компрессом ходила только с утра до вечера. Вечером его снимала и смывала остаток мази холодной водой с мылом. Почему холодной? Да потому что я ежевечерне, не пропуская ни дня, обливаюсь ею. Очень полезная процедура, но тем, кто выпил спиртного, обливаться нельзя.
Вот такой мой опыт. Следуйте ему и, набравшись терпения, побеждайте варикоз.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:49   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Прекрасным лечебным средством при варикозном расширении вен является хорошо созревший помидор. Его надо порезать на ломтики и приложить их к вздувшимся венам. Через 3-4 часа заменить свежими.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.