Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 10:08   #1211
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ИРИНА 0517 У меня тоже зуд пила таблетки от аллергии помогали а весной этого года ничего не могла есть покрывалась высыпаниями и зуд был не могла спать. Я ХОДИЛА 3 РАЗА К ДЕРМАТОЛОГУ пила множество таблеток но что конкретно помогло не знаю. Сейчас пью диазолин и полисорб высыпаний нет ем все подряд.У меня судороги в любое время дня и ночи не часто но бывает . Напишите у кого сводит руки и ноги
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 29.11.2018, 11:00   #1212
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
ИРИНА 0517 У меня тоже зуд пила таблетки от аллергии помогали а весной этого года ничего не могла есть покрывалась высыпаниями и зуд был не могла спать. Я ХОДИЛА 3 РАЗА К ДЕРМАТОЛОГУ пила множество таблеток но что конкретно помогло не знаю. Сейчас пью диазолин и полисорб высыпаний нет ем все подряд.У меня судороги в любое время дня и ночи не часто но бывает . Напишите у кого сводит руки и ноги
День добрый! У меня судороги ног по ночам сильные бывают. Иногда такие, что весь день чувствую. Гематолог назначила "Магний+Витамины группы В". Помогают. Теперь три месяца пью, месяц перерыв. А если забуду и пропущу еще месяц, то тут судороги и начинаются.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 29.11.2018, 12:42   #1213
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! А я на все плюнула и сейчас нахожусь в отпуске в Египте. Я вам скажу рай на земле. Не загораю но много купаюсь и плаваю. Воздух просто чудо. Тепло , легко й бриз это единственное что я люблю. Соленое море я подоскаю горло и нос. Погода не жарко но и не холодно. Как приеду напишу про анализы. Проверю как действует море на нашу болезнь. Я до этого здавала и знаю свои показатели. Надо как-то жить и радоваться жизни.
А.С.Пушкин сказал"Чем триста лет питаться падалью, лучше один раз напиться живой кровью,а там что Бог даст".Там и мы поступаем.Порой опрометчиво и необдуманно, врачи нам говорят жара и солнце вредно нам,но жить то хочется полноценной жизнью.Поэтому каждый выбирает свой путь и наверное это правильно.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:06   #1214
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина1955 Посмотреть сообщение
Ольга1975,здравствуйте! С "отсканировать" возможно, у меня возникнут проблемы,я ведь с компьютером на Вы. Поютому начинаю перепечатку брошюры:

СИМПТОМЫ ХРОНИЧЕСКОГО ЛИМФОЛЕЙКОЗА

Самый главный признак ХЛЛ - повышение лимфоцитов в крови, то есть лимфоцитоз.
Когда мы проводим анализ крови, то смотрим на уровень лейкоцитов. Лейкоциты, или белые клетки крови, указываются в штуках в микролитре или в литре крови. Существует несколько разновидностей белых клеток крови- палочкоядерные нейтрофилы, сегментоядерные нейтрофилы, эозинофилы, базофилы,моноциты,лимфоциты , и все они указываются в процентах. При ХЛЛ повышаются лимфоциты. Лейкоциты тоже увеличиваются, но они повышаются за счёт лимфоцитов. Например, в анализе можно видеть 80 тыс.лейкоцитов в микролитре. Из них 87% составляют лимфоциты. При ХЛЛ Лейкоциты могут повышаться до очень высоких цифр до 300 - 500 тыс./мкл и более.(я поняла,мкл - это микролитры/ примечание моё Тина1955/) . В настоящее время анализ крови выполняется с помощью гематологических анализаторов, в которых указывается одновременно абсолютное и относительное число субпопуляций клеток крови.
Кроме того, ХЛЛможет проявляться увеличением лимфоузлов на шее, в подмышечных впадинах, в паху, увеличением селезенки и печени, малокровием, кровоточивостью и аутоиммунными осложнениями.
Поначалу ХЛЛ протекает бессимптомно. Признаки болезни носят неспецифический характер:быстрая утомляемость, невозможность справиться с дневной нагрузкой, отсутствие аппетита, потливость по ночам, потеря веса. Утомляемость от болезни отличается от обычной усталости тем, что сон не приносит облегчения. Все эти симптомы могут быть и на ранних этапах, но обычно они появляются, когда Лейкоциты повышаются значительно.
ХЛЛ вызывает иммунодефицит и сопровождается склонностью к инфекциям. Как правило, инфекции возникают не часто. Иммунодефицит при ХЛЛ выражается в том, что инфекции протекают дольше и тяжелее. Кроме того, пациенты с В-ХЛЛ заболевают редкими инфекциями, вызванными вирусами ( опоясывающий лишай ) и грибами. Со временем лимфолейкоз может вытеснять здоровые клетки костного мозга, и проявления болезни могут быть более выраженными. Симптомы зависят от того, какие клетки более всего пострадали.
Так, эритроциты отвечают за доставку кислорода ко всем органам и тканям организма, поэтому их недостаток ( анемия) может вызвать одышку, слабость, бледность кожных покровов.
Лейкоциты отвечают за борьбу с инфекциями, а потому недостаток нормально функционирующих лейкоцитов ( лейкопения) или их особой разновидности - нейтрофилов ( нейтропения/гранулоцитопения) - приводит к тяжёлым и необычным инфекционным заболеваниям,которыми не болеют люди со здоровой иммунной системой. Количество лейкоцитов в крови пациентов с ХЛЛ повышено, но они не выполняют свои функции по защите организма от инфекций.
Тромбоциты участвуют в процессе свёртывания крови, защищая организм от кровопотерь. Недостаток тромбоцитов ( тромбоцитопения) выражается в кровоточивости - появлении точечных высыпаний на коже, гематом ( синяков ), кровоизлияний в органы, кровотечений ( носовых, например).
У некоторых пациентов развиваются аутоиммунные осложнения. При этом иммунная система начинает разрушать собственные клетки крови - эритроциты, тромбоциты. Это может привести к развитию глубокой анемии или тромбоцитопении.

КОГДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

На ранних стадиях ХЛЛ протекает бессимптомно, и зачастую пациент не подозревает о своей болезни в течение нескольких месяцев или даже лет. Примерно у 70-80% больных ХЛЛ обнаруживается случайно, в ходе планового медосмотра, или при обследовании, сделанном по совершенно другому поводу. Число пациентов,у которых на момент установления диагноза нет симптомов, непосредственно зависит от того, проводятся ли в данной группе населения диспансеризации или нет. Например, в ведомственных поликлиниках ХЛЛ , как правило, выявляется на бессимптомной стадии.
Поэтому не стоит пренебрегать диспансеризацией. Наиболее частыми симптомами ХЛЛ является увеличение лимфоузлов, утомляемость и потливость, особенно по ночам.

Следующую главу перепечатаю позднее

Всем радости и добра!
спасибо большое. может тогда,если не сложно перепечатаете титул? только прям точно от автора и кем выпущена,до года?
я попробую найти в интернете в продаже. И если найду- отсканирую для всех
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.11.2018, 16:29   #1215
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
спасибо большое. может тогда,если не сложно перепечатаете титул? только прям точно от автора и кем выпущена,до года?
я попробую найти в интернете в продаже. И если найду- отсканирую для всех
Ольга!Добрый вечер! Я вам на почту отправила фото брошюры.Если такой вариант устроит,то могу все сфоткать.Только не знаю как на форуме выкладывать.Если у вас получится,то могу все сфоткать.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:32   #1216
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

https://youtu.be/Kjh0Q9UMbs4 -о раке от Афонских монахов
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:34   #1217
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер! Завтра утром иду за результатом анализа крови,а вечером еду к гематологу.Что- то волнительно!
Галин- ка!Как вы там? Надеюсь,что у вас все хорошо! Ждём весточку!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:37   #1218
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

https://youtu.be/WWaNgGMAxJU-продолжение первому фильму
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 17:20   #1219
Ирина56
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Спасибо 20 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем ! Тина1955, не могли бы Вы написать полный список показаний к началу лечения ХТ. Была 1 ноября у гематолога в МОНИКИ , назначил лечение ритуксимаб + бендамустин, анализ был - лейк 13.94, лимф- 67, абс л-9.34, через 10 дней опять сдаю кровь - л13.87, лимф-78, абс л-10.82. А результат крови от 28 ноября -л-14.32, лимф-63, абс л -9.02. Всё это время пила чай из чаги, родные передали из Сибири. Но напрягло меня другое - миелоциты стали 1.0 вместо 0. Почитала в инете про миелоциты , но ни одна причина из списка причин появления клеток в крови ко мне не походит - вообще не знаю теперь , что делать , лекарство для химии уже выдали на 2 курса сразу в связи с праздниками, короче нахожусь в полном расстройстве и растерянности. Посмотрела анализ крови на начало первой ХТ в 2014г - абсолютное содержание лимфоцитов было 61.8.

Последний раз редактировалось Ирина56; 29.11.2018 в 17:26..
Ирина56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 18:33   #1220
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина56 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем ! Тина1955, не могли бы Вы написать полный список показаний к началу лечения ХТ. Была 1 ноября у гематолога в МОНИКИ , назначил лечение ритуксимаб + бендамустин, анализ был - лейк 13.94, лимф- 67, абс л-9.34, через 10 дней опять сдаю кровь - л13.87, лимф-78, абс л-10.82. А результат крови от 28 ноября -л-14.32, лимф-63, абс л -9.02. Всё это время пила чай из чаги, родные передали из Сибири. Но напрягло меня другое - миелоциты стали 1.0 вместо 0. Почитала в инете про миелоциты , но ни одна причина из списка причин появления клеток в крови ко мне не походит - вообще не знаю теперь , что делать , лекарство для химии уже выдали на 2 курса сразу в связи с праздниками, короче нахожусь в полном расстройстве и растерянности. Посмотрела анализ крови на начало первой ХТ в 2014г - абсолютное содержание лимфоцитов было 61.8.
Ирина56! Вы можете в моем профиле написать адрес своей эл почты и я вам сфоткаю и отправлю этот список.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.