Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 20:22   #81
Гребенкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в БИТе работаем "бабочками". Если вен нет совсем, и вколоться не получается, реаниматолог ставит подключичку. А кровь берем из паха.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:00   #82
сонк
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

тут я согласен - 4 года в приёмке, 4 года в интенсивке - главное не торопиться, лучше подождать ещё 10-15 секунд , чем ковырять больного потом 10-15 минут. И опыт и интуиция. есть ещё неплохая техника, когда руку больного держите за предплечье снизу своей левой рукой,оттягивая кожу в сторону и в низ одновременно - очень помогает у пожилых людей, у которых кожа дряблая.
сонк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:04   #83
Helex
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Посоветуйте медсестру в МСК - сожжены вены..

Посоветуйте пожалуйста медсестру в МСК имеющую опыт с такими как я. 5 лет употр***ения в/в метадон - наружные вены сожжены все, которые только можно достать...
После 2 лет ремиссии вен так и не восстановилось. Сейчас пытаюсь восстанавливать здоровье - Нужно сдать кровь.
2 года была медсестра с инвитро - даже в период употр***ения максимум 2-3 прокола и все ок.. Сейчас не могу её найти - с клиники уволилась, мобильный выключен.
На днях был в Инвитро - всего искололи - кисти, стопы, обратки (которых давно нет),
даже ладони... Без толку, с трудом набрали на дно пробирки мин. кол-во крови которого на все необходимые анализы не хватило.
Говорят идите в гос. больницу пусть с шеи берут, а там к наркоманам (даже не употр***яющим пару лет) отношение неважное, как правило.. Да и не могут, 2 года назад лежал в ЦИТО с загноением коленной чашечки, 5 их специалистов приходили пытались капельницу поставить (вроде положено), в итоге предложения - шея (самим им стремно) или под местным, разрезали под местным..

Посоветуйте если кто знает к кому конкретно обратиться с данным вопросом, буду очень благодарен..
Helex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.