Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 10:49   #2271
Nata74
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ, будем на это надеяться
Nata74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 11:24   #2272
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, читаю данный форум почти 2 года, не думала, что жизнь заставит обратиться. У моего мужа в октябре 2014 года вырезали меланому (под мышкой), стадия 1б T2aN0M0 (без изъявления). В августе 2016 года обнаружили увеличенный лимфоузел под мышкой (в апреле проверялся все было нормально) , сделали биопсию (клетки меланомы). В августе удалили лимфоузлы подмышечные, надключичные и подлопаточные, всего 17 шт., в 7 из них метастазы меланомы. Назначили химию 6 курсов - декарбазин. Перед 2-ой химией настораживают повышенные лейкоциты - 11,1 (сразу после 1-ой химии были 7). Как Вы думаете, это очень плохо? Дело в том, что за 2 года наблюдения у него постоянно были повышены лейкоциты и отклонения по иммунограмме, но врачи говорили не обращать внимания, т.к. все остальные обследования были в норме.
А какого типа клетки у Вашего мужа и сколько по Кларку и Бреслоу? И почему если написано 1б, стадию ставят Т2а? Мне вообще написали Т1а, а по ТNM ничего не расписано! Вот теперь сижу и думаю, у меня 1 или 2 стадия? Про наблюдение вообще ничего не понимаю, назначено только УЗИ брюшной полости и лимфоузлов, а про анализ крови узнаю из интернета. А что такое иммунограмма? Люди добрые, подскажите, где в Питере найти грамотного доктора по МЕ?
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 11:32   #2273
Nata74
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

По Бреслоу до 2 мм, по Кларку 3.
Nata74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 11:40   #2274
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
А какого типа клетки у Вашего мужа и сколько по Кларку и Бреслоу? И почему если написано 1б, стадию ставят Т2а? Мне вообще написали Т1а, а по ТNM ничего не расписано! Вот теперь сижу и думаю, у меня 1 или 2 стадия? Про наблюдение вообще ничего не понимаю, назначено только УЗИ брюшной полости и лимфоузлов, а про анализ крови узнаю из интернета. А что такое иммунограмма? Люди добрые, подскажите, где в Питере найти грамотного доктора по МЕ?
Ирина, все правильно. Т2а это не стадия, а категория Т по классификации. А стадии вот:
Стадия IA
T1a, N0, M0: Толщина меланомы не превышает 1,0 мм. Изъязвление кожи отсутствует, а скорость митоза не превышает 1/мм2. В лимфатических узлах или отдаленных органах клетки опухоли не обнаруживаются.
Стадия IВ
T1b или T2a, N0, M0: Толщина меланомы не превышает 1,0 мм, отмечается изъязвление кожи или скорость митоза не менее 1/мм2 ИЛИ толщина меланомы от 1,0 до 2,0 мм при отсутствии изъязвления кожи. В лимфатических узлах или отдаленных органах клетки опухоли не обнаруживаются.

Насчет грамотного доктора по МЕ, Вы видимо еще не поняли, что нет одного доктора, который ведет больного. К сожалению. Есть узкие специалисты, которые сделали свою работу и передают Вас другому узкому специалисту. То есть, хирург вырезал, а дальнейшее лечение ведет уже не он, а другой специалист. Вы можете выбрать к кому пойти. Мы вот записались к Балдуевой и наблюдаемся у нее. Выбрали ее потому, что она наиболее из всех, с кем мы сталкивались, отвечает на вопросы и не отмахивается никогда. К тому же, она великий спец иммунолог. Но у Вас ведь 1 стадия, то есть даже иммунотерапия не назначается, поэтому все правильно, только наблюдение.
Иммунограмма это развернутый анализ крови, где оценивается иммунитет, делается только по назначению врача. Можете попросить сделать этот анализ у той же Балдуевой, чтобы она написала назначение.

Последний раз редактировалось Яна Соловьева; 27.09.2016 в 11:43..
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 11:57   #2275
Евгений Иванов
Новичок
 
Аватар для Евгений Иванов
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
а вот именно,что пока никакого.Это всё,что нарыл в интернете.Если бы разгадать эту последовательность,то нас это приблизит к излечению точно быстрей!
Последовательность одна раз в пол года проходить обследование.Чем раньше найдут, тем больше шансов.
Евгений Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:13   #2276
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Яна, спасибо большое за информацию! А где принимает Балдуева? Моя проблема в том, что я из области и по месту жительства нет онколога, т.е нужно самой искать в чьи руки передаться.

Добавлено через 7 минут
Девочки, я наверное Вас замучила распросами! Стараюсь нарыть как можно больше информации, за меня бороться некому, мужа похоронила в 2015, так что надеяться приходится только на себя.
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:17   #2277
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
Яна, спасибо большое за информацию! А где принимает Балдуева? Моя проблема в том, что я из области и по месту жительства нет онколога, т.е нужно самой искать в чьи руки передаться.

Добавлено через 7 минут
Девочки, я наверное Вас замучила распросами! Стараюсь нарыть как можно больше информации, за меня бороться некому, мужа похоронила в 2015, так что надеяться приходится только на себя.
В НИИ Петрова. Можно к ней или к Новику. Просто у нее очередь большая на прием и стоит больше, т.к. она зав. отделением. Новик работает в том же отделении иммунологии, у него прием дешевле. Если не ошибаюсь, у Балдуевой 5 тысяч, у Новика 1,5 тыс.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 20:08   #2278
Людмила свет
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто-нибудь знает грамотного онколога в Ростове? Поставили диагноз маме моей меланома,а врачи разводят руками ничего не говорят-молчат.Помогите кто чем может умоляю.......
Людмила свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:18   #2279
МЛН
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
МЛН, раз в три месяца делаете УЗИ шва, вам это доктор советовал или вы по собственной инициативе? А у какого доктора наблюдаетесь в НИИ Петрова? Я живу в области, по месту жительства онколога нет, обследование тоже буду проходить в НИИ Петрова, но пока не могу найти своего доктора.

Добавлено через 4 минуты
UНМ, мне тоже при диагностике, брали соскоб с родинки, ответ был готов через три часа, прооперировали через 18 дней. Я читала, что соскоб при диагностике это правильное решение, а вот биопсию брать опасно.
Да, врач направляет одновременно с узи лимфоузлов. Наблюдаюсь у Семилетовой. Мне ее посоветовали как хорошего специалиста.

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=Ирина51;368096]Яна, спасибо большое за информацию! А где принимает Балдуева? Моя проблема в том, что я из области и по месту жительства нет онколога.
Я тоже сдавала имуннограмму и у Балдуевой консультировалась, впечатление хорошее. Но я не кажлые 3 месяца имунограмму делаю-дорого. Узи лимфоузлов делала у Бусько, но последний раз когда записывалась-мне сказали что она теперь только молочную железу смотрит. А в регестратуре сказали, что можно к ней ходить на узи -она смотрит все. Вообщем нужно узнавать. В Петрова нужно заранее, где-то за месяц записываться. У них телефон на сайте есть, вас сразу и на обследования и к доктору запишут. И приходите за пол часика, так как иногда в регестратуру и оплату очередь большая.
МЛН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 20:31   #2280
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

МЛН, спасибо за информацию. А почему Вы решили делать иммунограму и сколько она стоит? У нас с Вами стадии почти одинаковые, у меня ещё и похуже, а мне доктор кроме УЗИ брюшной полости и лимфоузлов вообще ничего не назначил. На приёме была у Анисимова. Высказала свои опасения насчет местного обезбаливания во время операции. Сказал, что судя по размеру шрама вырезано достаточно. Еще у одного профессора была, тот тоже сказал, что до 0,75 по Бреслоу это не страшно. Но это им не страшно, потому что у них (слава Богу) этой болячки нет, а нам с Вами, дорогие мои, теперь всю жизнь трястись от обследования до обследования.
Яна и Вам спасибо за советы, буду думать, что я смогу позволить себе материально. Да и еще поспрашивала нужно ли пересматривать результаты гистологии? Говорят, что нет смысла, что диагноз установлен, пересматривать стоит если не могут определить есть МЕ или нет. В общем решила не палить зря деньги, а отложить их на обследование.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила свет Посмотреть сообщение
Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто-нибудь знает грамотного онколога в Ростове? Поставили диагноз маме моей меланома,а врачи разводят руками ничего не говорят-молчат.Помогите кто чем может умоляю.......
А операцию маме делали или они просто на "глазок" определили? Про Ростов ничего сказать не могу. В контакте есть группа "Меланомы нет" попробуйте там спросить может кто нибудь есть из Ростова.
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.