Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 08:52   #2381
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, может Вам все таки обратиться к Стругову или Никитину? Никитин, говорят, берет только интересные случаи, по мнению форумчан ваш случай именно такой...
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 09:37   #2382
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Марина, я очень надеюсь, что у вас все наладится. Главное, не упустить время. Я предполагаю, что вам назначили не тот протокол лечения. Недостаточный для подавления процесса. Сейчас добавят ритуксимаб, и должно быть все хорошо. Очень старайтесь не допустить любых инфекций. У вас низкие тромбоциты, поэтому и было кровотечение. Следите за сахаром, очень часто низкие тромбоциты вызывают повышение сахара. Но правильно советуют, идите к опытным гематологам. Да поможет вам Бог.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 12:35   #2383
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем! Слава Богу Марина объявилась! Кстати в назначенном мне в мединституте протоколе лечения есть винкристин. Но первым препаратом стоит ритуксимаб.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 15:38   #2384
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ведьмочка!!! Скучала я по вашим жизненным этюдам, как же вы прекрасно пишите, жаль, что только на такую страшную тему Все наладится! А проблемы с нашими гор. больницами действительно прекрасно решаются через звонок в Министерство, проверено лично.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 16:03   #2385
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, спасибо вам всем за участие.
Татьяна Ильинична, Галина Ростов на Дону, я тоже думаю, что дело в протоколе. Ну потому что при выписке нормально всё было, но ненадолго хватило. Будем ждать лекарство. А вам как, сразу выдавали - прокапывали? Или тоже на очередь ставили?
Ольга1975
Где взять врачей Стругова и Никитина?
Я пока в таком недоумении нахожусь, что даже не соображу - куды бечь?
Ведь у этого человека живого места нет...вот кисту в гортани нашли - В боткинскую ездили. Ну вроде доктор сказала - "Сидит она там и сидит. Не беспокоит".
Ухо правое практически не слышит - дали направление к хейрургу и на КТ. А я вот думаю, какая операция?
Во...нажалилась полную котомку)))

lilac_gooseberry
Спасибо Вам большое за добрые слова)))
А зарисовки да. Жизнь подбрасывает сюжеты.
Выложу, пожалуй, зарисовочку Миши. Может кого позабавит.
Не уверена, что по буковкам пройдет, но попробую.


Добавлено через 1 минуту
Стернальная пункция.
Пункцию мне сделали неожиданно.
Как говорится, ничего не предвещало беды. Чтобы выяснить окончательный характер угнездившейся во мне болезни, были назначены две процедуры – стернальная пункция и открытая биопсия, каковые процедуры предполагалось пройти, улегшись в стационар, в одном месте.
С такой просьбой и пришли мы к заведующей хирургическим отделением, имея направление от грузинской княжны, которая по совместительству работала терапевтом в нашей амбулатории.
- Биопсия! – воздевала руки к небу заведующая, ознакомившись с направлением. – Да еще открытая! Вы же понимаете, что это целое хирургическое вмешательство?! Три дня минимум. Но пункцию мы делать вам не будем. Вот Валерий Владимирович, идите к нему.
Дает нам бумажку с телефоном и адресом.
- Ложиться будете? А то прямо сегодня биопсию и сделаем, – деловито так говорит.


Найти Валерия Владимировича оказалось нелегко, хотя он и заведовал целым онкологическим отделением в центре физико-химической медицины. Встречные люди, предположительно медицинского назначения, направляли нас в самые разные стороны, а искомое отделение так и не находилось. Зато нашелся целый зоопарк с птицами.
Страусов не было, врать не буду,но курицы были самые разнообразные. И один грустный петух на всех.
В одном странном здании сквозь окно видно было желтых, иссохших людей, неподвижно лежавших на кроватях. Окно было приоткрыто, и я спросил, не тут ли онкология находится, и где у нее вход.
- Онкология то здесь, - горько сказал, не вставая, один мужичок. – Тут выхода нет, не то что входа… Вход ему.
И страшно зашевелился.
Оставили мы мужичка в покое и пошли дальше по территории центра физико-химической медицины. Ходили долго, и я в конце концов разозлился до такой степени, что уже хотел через окно залезть в другое странное здание, которое по своему периметру не имело дверей, а только окна, а внутри пили чай толстые, румяные тетки в белых халатах, подозрительно занюхивая его пряниками, чтобы выпытать у них тайну онкологического отделения.
- Вон там онкология! – замахала на меня пряником одна тетка сквозь окно. – Там кнопка и вывеска же есть! Туда иди!
И своим телом стала закрывать от меня чайник.
- С торца вход там, увидите!
Ну нашли, в общем. Не то, чтобы с торца – в квадратном здании торец я определить затруднился, но нашли.
Вывеска оказалась размером чуть больше кнопки. Такая липучая бумажка, которые лепят к монитору обычно. На ней было написано – онкология 2 этаж, инфекционное 3 этаж. Как оказалось, вокруг этого здания и мимо этой двери мы прошли раза три. Но кому бы пришло в голову обратить внимание на такой клочок бумаги?! Да и дверь была похожа на вход в трансформаторную подстанцию. Ну да ладно, главное мы на месте.


- Ха! – сказал Валерий Владимирович, полковник медицинской службы, ознакомившись со всеми бумагами, которые мы принесли. Среди которых была и справка об отсутствии в моем организме африканских паразитов, выданная инфекционной бабкой в институте имени Владимирова за немалые деньги. – Да я таких пункций знаете сколько делал?! Пять секунд неприятных ощущений. Подождите в коридоре.
Нехорошие предчувствия овладели мной, но деваться было некуда.


Уложили меня на кушетку, покрытую холодной, зеленой клеенкой, всю грудь залили спиртом, я почему-то вспомнил теток из здания без дверей и закрыл глаза, а Валерий Владимирович вонзил мне в грудь кривую иглу.
- Хм… Странно. – сказал он через пять секунд неприятных ощущений. – Нету мозга…
- Доктор, а может шприц помощнее? – робко сказала медсестра.
- Нет! Дайте иглу побольше.
Второй раз вонзил в мою грудь иглу.
- А вы знаете, сколько врачи зарабатывают в коммерческих больницах?
Тем временем надо мной завязался разговор. Глаза не открываю, нет сил смотреть на кривую иглу, торчавшую из моей груди.
- Надо же, опять нет мозга… Так вот – до трехсот тысяч рублей! Давайте уже ваш шприц. Диагноз то ставят они…
Звяканье и шипение, меня опять обливают спиртом.
- Диагноз ставят, а стекла не отдают! – торжествующе продолжает свою мысль Валерий Владимирович, и в третий раз пронзает мою грудь, и начинает там своей иглой вращать.


- Пять секунд? – дрожащим голосом спрашиваю я, открываю глаза и пытаюсь сесть.
- Да вы полежите, - с испугом смотрит на меня медсестра, - А то голова закружится. Взяли у вас материал то, все хорошо. Вы три дня не мойтесь только.
Полковника медицинской службы нет, наверно ушел с добытым из меня материалом. Я сижу, и правда голова кругом, ноги ватные.
- Да ладно, ничего, - говорю, - бывало и хуже. Я как-то неделю не мылся, представляете? А вы знаете, я стихотворение сочинил, пока вот тут вы это… Это самое. Меня.
В глазах медсестры уже неприкрытый ужас, хочет куда-то бежать. Я ее останавливаю.
- Нет, вы послушайте…


Не дрогнула рука ***урга
В недобрый час
Он в грудь воткнул
И там два раза провернул
Свое оружье


Сверкают стеклышки очков
И слюни капают с клыков
Ждут предвкушения злые пальцы
И мозга жаждет шприц пустой


Сдалась не сразу кость ***ургу
Три раза он в нее вонзал
Свой инструмент
Пытаясь выжать
Костный мозг
Из бессловесной плоти


Сжав зубы я дрожал
И покрывался липким потом
Нет мозга, кровь плохая
И штопор в грудь вонзает врач
В последний третий раз


В груди кровавая дыра
Пришпилен бабочкой в гербарий
Зловещего врача


Лежу
Лишь ватка спирта
Родной, знакомый аромат
Вернул мне жизнь


Но мозга нет, ***ург в печали
И кровь плохая
Лейкоцит не тот...

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 04.08.2019 в 16:15..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (04.08.2019), lilac_gooseberry (04.08.2019), Lyubov62 (04.08.2019), Olushka_ina (05.08.2019), Натали* (04.08.2019), Ольга Булгакова (05.08.2019), Ольга1975 (04.08.2019), Сергей Андреевич (05.08.2019)
Старый 04.08.2019, 16:16   #2386
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Браво-браво *тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать*
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 16:39   #2387
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, почта Стругова доступна на его сайте, прям в поисковик вбивайте Стругов Владимир Владимирович, у него откроется страничка с почтой. Очень отзывчивый и знающий. Я в прошлом году, как узнала про него тут, сразу кинулась писать, что лично для меня было удивительно- так это то, что он, находясь в отпуске отвечал мне. Адекватный ,вменяемый, я бы с удовольствием съездила пообщалась бы с ним лично, но пока тут у себя пробиваюсь в республиканскую больницу, после слов той врачихи,ходить к ней перестала. больше пока "махновщиной" занимаюсь.
Никитина( по слухам) надо "высиживать" у кабинета, он звезда и главный спец по ХЛЛ. И еще одна проблема - оба в Питере.
Сейчас попробую почту сюда выложить, если даст сайт recbcd@ya.ru
отзывы о нем по всему интернету есть, и мое личное мнение я написала.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 17:58   #2388
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Марина, как замечательно, что вы снова с нами. Да, ситуация не простая. Считаю, что надо требовать направление в городской гематологический центр при Боткинской. Там и Никитин принимает. Важно правильное лечение, ошибки нельзя допустить. Требуйте консультацию в Боткинской. Нельзя тянуть. Там и лечение назначат и перепроверят анализы.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:57   #2389
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Только хочу вас предупредить, что Никитин - очень тяжелый и неприятный человек Хоть у меня и не ХЛЛ, но я наблюдаюсь в Боткинском Гем. центре с 2016 года, а он там заведующий дневным стационаром и к нему все ходят эти направления подписывать. Все бабушки-дедушки боятся его как огня, разговаривает он резко, может запросто отказать в приеме, если вы к нему не записаны и плевать какой вы проделали путь и как долго ждали. Но если кнш он по ХЛЛ специалист от Бога, то на это все можно закрыть глаза, просто учитывайте вот эту специфику.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:09   #2390
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Ой, спасибо вам всем за участие.
Татьяна Ильинична, Галина Ростов на Дону, я тоже думаю, что дело в протоколе. Ну потому что при выписке нормально всё было, но ненадолго хватило. Будем ждать лекарство. А вам как, сразу выдавали - прокапывали? Или тоже на очередь ставили?
Ольга1975
Где взять врачей Стругова и Никитина?
Я пока в таком недоумении нахожусь, что даже не соображу - куды бечь?
Ведь у этого человека живого места нет...вот кисту в гортани нашли - В боткинскую ездили. Ну вроде доктор сказала - "Сидит она там и сидит. Не беспокоит".
Ухо правое практически не слышит - дали направление к хейрургу и на КТ. А я вот думаю, какая операция?
Во...нажалилась полную котомку)))

lilac_gooseberry
Спасибо Вам большое за добрые слова)))
А зарисовки да. Жизнь подбрасывает сюжеты.
Выложу, пожалуй, зарисовочку Миши. Может кого позабавит.
Не уверена, что по буковкам пройдет, но попробую.


Добавлено через 1 минуту
Стернальная пункция.
Пункцию мне сделали неожиданно.
Как говорится, ничего не предвещало беды. Чтобы выяснить окончательный характер угнездившейся во мне болезни, были назначены две процедуры – стернальная пункция и открытая биопсия, каковые процедуры предполагалось пройти, улегшись в стационар, в одном месте.
С такой просьбой и пришли мы к заведующей хирургическим отделением, имея направление от грузинской княжны, которая по совместительству работала терапевтом в нашей амбулатории.
- Биопсия! – воздевала руки к небу заведующая, ознакомившись с направлением. – Да еще открытая! Вы же понимаете, что это целое хирургическое вмешательство?! Три дня минимум. Но пункцию мы делать вам не будем. Вот Валерий Владимирович, идите к нему.
Дает нам бумажку с телефоном и адресом.
- Ложиться будете? А то прямо сегодня биопсию и сделаем, – деловито так говорит.


Найти Валерия Владимировича оказалось нелегко, хотя он и заведовал целым онкологическим отделением в центре физико-химической медицины. Встречные люди, предположительно медицинского назначения, направляли нас в самые разные стороны, а искомое отделение так и не находилось. Зато нашелся целый зоопарк с птицами.
Страусов не было, врать не буду,но курицы были самые разнообразные. И один грустный петух на всех.
В одном странном здании сквозь окно видно было желтых, иссохших людей, неподвижно лежавших на кроватях. Окно было приоткрыто, и я спросил, не тут ли онкология находится, и где у нее вход.
- Онкология то здесь, - горько сказал, не вставая, один мужичок. – Тут выхода нет, не то что входа… Вход ему.
И страшно зашевелился.
Оставили мы мужичка в покое и пошли дальше по территории центра физико-химической медицины. Ходили долго, и я в конце концов разозлился до такой степени, что уже хотел через окно залезть в другое странное здание, которое по своему периметру не имело дверей, а только окна, а внутри пили чай толстые, румяные тетки в белых халатах, подозрительно занюхивая его пряниками, чтобы выпытать у них тайну онкологического отделения.
- Вон там онкология! – замахала на меня пряником одна тетка сквозь окно. – Там кнопка и вывеска же есть! Туда иди!
И своим телом стала закрывать от меня чайник.
- С торца вход там, увидите!
Ну нашли, в общем. Не то, чтобы с торца – в квадратном здании торец я определить затруднился, но нашли.
Вывеска оказалась размером чуть больше кнопки. Такая липучая бумажка, которые лепят к монитору обычно. На ней было написано – онкология 2 этаж, инфекционное 3 этаж. Как оказалось, вокруг этого здания и мимо этой двери мы прошли раза три. Но кому бы пришло в голову обратить внимание на такой клочок бумаги?! Да и дверь была похожа на вход в трансформаторную подстанцию. Ну да ладно, главное мы на месте.


- Ха! – сказал Валерий Владимирович, полковник медицинской службы, ознакомившись со всеми бумагами, которые мы принесли. Среди которых была и справка об отсутствии в моем организме африканских паразитов, выданная инфекционной бабкой в институте имени Владимирова за немалые деньги. – Да я таких пункций знаете сколько делал?! Пять секунд неприятных ощущений. Подождите в коридоре.
Нехорошие предчувствия овладели мной, но деваться было некуда.


Уложили меня на кушетку, покрытую холодной, зеленой клеенкой, всю грудь залили спиртом, я почему-то вспомнил теток из здания без дверей и закрыл глаза, а Валерий Владимирович вонзил мне в грудь кривую иглу.
- Хм… Странно. – сказал он через пять секунд неприятных ощущений. – Нету мозга…
- Доктор, а может шприц помощнее? – робко сказала медсестра.
- Нет! Дайте иглу побольше.
Второй раз вонзил в мою грудь иглу.
- А вы знаете, сколько врачи зарабатывают в коммерческих больницах?
Тем временем надо мной завязался разговор. Глаза не открываю, нет сил смотреть на кривую иглу, торчавшую из моей груди.
- Надо же, опять нет мозга… Так вот – до трехсот тысяч рублей! Давайте уже ваш шприц. Диагноз то ставят они…
Звяканье и шипение, меня опять обливают спиртом.
- Диагноз ставят, а стекла не отдают! – торжествующе продолжает свою мысль Валерий Владимирович, и в третий раз пронзает мою грудь, и начинает там своей иглой вращать.


- Пять секунд? – дрожащим голосом спрашиваю я, открываю глаза и пытаюсь сесть.
- Да вы полежите, - с испугом смотрит на меня медсестра, - А то голова закружится. Взяли у вас материал то, все хорошо. Вы три дня не мойтесь только.
Полковника медицинской службы нет, наверно ушел с добытым из меня материалом. Я сижу, и правда голова кругом, ноги ватные.
- Да ладно, ничего, - говорю, - бывало и хуже. Я как-то неделю не мылся, представляете? А вы знаете, я стихотворение сочинил, пока вот тут вы это… Это самое. Меня.
В глазах медсестры уже неприкрытый ужас, хочет куда-то бежать. Я ее останавливаю.
- Нет, вы послушайте…


Не дрогнула рука ***урга
В недобрый час
Он в грудь воткнул
И там два раза провернул
Свое оружье


Сверкают стеклышки очков
И слюни капают с клыков
Ждут предвкушения злые пальцы
И мозга жаждет шприц пустой


Сдалась не сразу кость ***ургу
Три раза он в нее вонзал
Свой инструмент
Пытаясь выжать
Костный мозг
Из бессловесной плоти


Сжав зубы я дрожал
И покрывался липким потом
Нет мозга, кровь плохая
И штопор в грудь вонзает врач
В последний третий раз


В груди кровавая дыра
Пришпилен бабочкой в гербарий
Зловещего врача


Лежу
Лишь ватка спирта
Родной, знакомый аромат
Вернул мне жизнь


Но мозга нет, ***ург в печали
И кровь плохая
Лейкоцит не тот...
Марина, лекарство всегда ждали, у меня получалось от двух до трех недель. Между курсами ХТ успевала получить. Как у вас с аппетитом? Надо бы укрепить организм перед химией. Обращайте внимание на бронхолегочную систему. А то что вас выписали с нормальными показателями, то они должны были предупредить, что на 7 и 21 день после курса химии все показатели "заваливаются". Держитесь. Будем надеяться, все исправится. Помоги вам Бог!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.