Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 01:09   #7151
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я чуть выше писала, что у мамы давление при приеме инилиты не могли снизить и сейчас установили истинную причину. у нее во второй почке обнаружили тромб почечной артерии (он скорее всего и давал несбиваемое давление) и ситуация очень-очень тяжелая . мама до сих пор в больнице и ей назначили и кроверазжижающие препараты и гемодиализ. тоже читала, что в нашем случае это плохо, но на данный момент это единственная возможность продлить ей жизнь. и мы ее используем

Матильда 30, почитайте, может в вашем случае возможно удалить или еще какие либо способы существуют (стенд или что-то подобное)
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 07:50   #7152
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем участникам форума. У нас после операции возникли осложнения, образовался тромб в нижней конечности. Нам назначили сильные антикоагулянты. Читаю информацию в интернете, везде написано, что кроверазжижающие препараты вызывают рост опухоли и ускоряют развитие метастазов, что данные препараты нельзя принимать при раке. Терапию нам назначили на три месяца. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Думаю, что не вся информация, которую мы находим в интернете, является истиной в последней инстанции). О таком вреде антикоагулянтов слышу впервые.
У меня 18 марта 2018 года случился инфаркт, спровоцированный приемом инлиты. Установили стент, после чего год я принимала сильный антикоагулянт брилинту плюс аспирин кардио 100 мг. Через год брилинту отменили, аспирин кардио продолжаю принимать.
На вашем месте я бы слушалась врачей.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 16.11.2019, 08:08   #7153
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Матильда 30, почитайте, может в вашем случае возможно удалить или еще какие либо способы существуют (стенд или что-то подобное). Ольга, мы об этом думали, но нам флеболог из Пирогова сказал, что в данном случае стенд не ставят, в таких случаях пытаются от тромба избавиться медикаментозно и назначил такое лечение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Думаю, что не вся информация, которую мы находим в интернете, является истиной в последней инстанции). О таком вреде антикоагулянтов слышу впервые.
У меня 18 марта 2018 года случился инфаркт, спровоцированный приемом инлиты. Установили стент, после чего год я принимала сильный антикоагулянт брилинту плюс аспирин кардио 100 мг. Через год брилинту отменили, аспирин кардио продолжаю принимать.
На вашем месте я бы слушалась врачей.
Conty, а вы не обратили внимание, приём данных препаратов как-то повлиял на развитие рака?
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:22   #7154
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Матильда 30, почитайте, может в вашем случае возможно удалить или еще какие либо способы существуют (стенд или что-то подобное). Ольга, мы об этом думали, но нам флеболог из Пирогова сказал, что в данном случае стенд не ставят, в таких случаях пытаются от тромба избавиться медикаментозно и назначил такое лечение.

Добавлено через 6 минут


Conty, а вы не обратили внимание, приём данных препаратов как-то повлиял на развитие рака?
Во-первых, хочу отметить, что после установки стента все равно обязательно назначают сильные антикоагулянты для того, чтобы стент не затромбировался.

После инфаркта мне заменили инлиту (неприемлемая токсичность) на афинитор, который я принимаю с апреля 18 по настоящее время, продлили до марта 20 года.
Получается, что прием данных препаратов никак не повлиял.

Последний раз редактировалось conti26; 16.11.2019 в 08:24..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:51   #7155
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 340
Спасибо: 250
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Во-первых, хочу отметить, что после установки стента все равно обязательно назначают сильные антикоагулянты для того, чтобы стент не затромбировался.

После инфаркта мне заменили инлиту (неприемлемая токсичность) на афинитор, который я принимаю с апреля 18 по настоящее время, продлили до марта 20 года.
Получается, что прием данных препаратов никак не повлиял.
А Афнитор как себя показал? Сразу на уменьшение очаги пошли или стабилизация?Мой муж две недели как схему Афнитор +Ленвима начал,очень ждем декабря с кт
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:15   #7156
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
При моих мтс в легких все анализы, и онкомаркеры были норм..кроме соэ...стабильно держится на отметке 45..а кт и мтр все видят
Да, согласна , анализы далеко не показатель.У папы до нефроэктомии (опухоль в 8 см в диаметре)анализы были супер(даже соэ и срб)! Да, когда пошли метастазы поползло соэ и срб вверх, но остальное все в норме. Не стоит особенно доверять анализам... Только кт или мрт и грамотный доктор который хорошо сделает описание кт.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 11:37   #7157
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
А Афнитор как себя показал? Сразу на уменьшение очаги пошли или стабилизация?Мой муж две недели как схему Афнитор +Ленвима начал,очень ждем декабря с кт
Стабилизация. Заметного уменьшения не было ни на одном препарате.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаНН (16.11.2019), Татьяна Князева (04.04.2020)
Старый 18.11.2019, 02:22   #7158
Юлия75
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 55
Спасибо 50 в 18 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем участникам форума. У нас после операции возникли осложнения, образовался тромб в нижней конечности. Нам назначили сильные антикоагулянты. Читаю информацию в интернете, везде написано, что кроверазжижающие препараты вызывают рост опухоли и ускоряют развитие метастазов, что данные препараты нельзя принимать при раке. Терапию нам назначили на три месяца. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Добрый день. Не знаю как насчёт других антикоагулянтов, но самый известный и широкоприменяемый - аспирин по данным многих источников, наоборот, снижает вероятность появления как первичной опухоли так и метастаз. Об этом можно найти много информации в интернете, причём это преподносится как научно подтверждённый факт. Лично про себя могу сказать, что через год после операции (2013) участковым терапевтом по показателям крови мне был назначен тромбоасс, который принимаю и по сей день. Иногда возникает мысль, что может благодаря ему я при своей 7 см опухоли и G3 прожила уже 5 лет ( тьфу-тьфу). Правда на последнем узи появилось какое-то пятно на печени, пока пишут гемангиома, скоро контроль.

Последний раз редактировалось Юлия75; 18.11.2019 в 02:24..
Юлия75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 09:18   #7159
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия75 Посмотреть сообщение
Добрый день. Не знаю как насчёт других антикоагулянтов, но самый известный и широкоприменяемый - аспирин по данным многих источников, наоборот, снижает вероятность появления как первичной опухоли так и метастаз. Об этом можно найти много информации в интернете, причём это преподносится как научно подтверждённый факт. Лично про себя могу сказать, что через год после операции (2013) участковым терапевтом по показателям крови мне был назначен тромбоасс, который принимаю и по сей день. Иногда возникает мысль, что может благодаря ему я при своей 7 см опухоли и G3 прожила уже 5 лет ( тьфу-тьфу). Правда на последнем узи появилось какое-то пятно на печени, пока пишут гемангиома, скоро контроль.
Здравствуйте, Юлия 75. Я читала, что варфарин уменьшает опухоль. На американском сайте мне прислали подборку, что варфарин и парадакса. Аспирин для нас слабый, нам назначили ксарелто 30 мг в сутки. Про ксарелто ничего нигде не нашла. Сегодня спросила у нашего онколога, сказал, что не влияет. Но в интернете тоже читала мнение именно онкологов, что влияет. Но, как говорится, переживай не переживай, а пить надо, тромбы это очень серьезно. Деваться некуда, раз у нас такие осложнения.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Матильда 30;448137]
Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Скажите, после гепа-мерца анализы улучшились? Интересует биохимия, конечно.[/
Людмила 638, здравствуйте. Да, как пропили порошки, сдали анализы, показало улучшение. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, Юлия 75. Я читала, что варфарин уменьшает опухоль. На американском сайте мне прислали подборку, что варфарин и парадакса. Аспирин для нас слабый, нам назначили ксарелто 30 мг в сутки. Про ксарелто ничего нигде не нашла. Сегодня спросила у нашего онколога, сказал, что не влияет. Но в интернете тоже читала мнение именно онкологов, что влияет. Но, как говорится, переживай не переживай, а пить надо, тромбы это очень серьезно. Деваться некуда, раз у нас такие осложнения.
Юлия75, а вы дополнительно что-то принимаете от рака? Я хотела чагу, но она обладает желчегонными свойствами, а у нас в жёлчном камень. Куда не кинусь, ничего нам нельзя. Плюс сегодня получили анализы, креатинин зашкаливает. Почка оставшаяся плохо справляется. Выписали канефрон, полисорб. Диета строжайшая. Даже мясо птицы нельзя, одни овощи, фрукты и рыба. Все без соли. Сложность в том, что оставшаяся почка у нас работает не очень.

Добавлено через 9 минут
Людмила638, почитайте ещё про адеметионин. Но какой от него эффект не скажу. Его мы не пили. Но онкологическим больным назначают для печени.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:57   #7160
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
Печаль

Добрый день, форумчане! Получили анализы, СОЭ -30, тромбоциты повышены, доктор сказал лейкоциты в норме, значит СОЭ это после операции приходят в норму, что-то как-то тревожно, все таки 30 многовато
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.