Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 19:22   #3791
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наталья, антибиотики принимаете?

Добавлено через 2 минуты


Марго, желаю вам с мужем удачного КТ. Для чего вам назначили сорбенты и какие?
Сорбенты назначил сначала химик(5 дней),а потом были на консультации у нефролога она тоже назначила(10 дней,20 перерыв---и так 3 месяца),купила Полисорб.,сказали принимать на ночь через 2-2.5 часа после последнего приёма пищи
Назначение объясняют почечной недостаточность (креатинин 200),обусловленной именно лекарственной интоксикацией
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:51   #3792
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Сорбенты назначил сначала химик(5 дней),а потом были на консультации у нефролога она тоже назначила(10 дней,20 перерыв---и так 3 месяца),купила Полисорб.,сказали принимать на ночь через 2-2.5 часа после последнего приёма пищи
Назначение объясняют почечной недостаточность (креатинин 200),обусловленной именно лекарственной интоксикацией
Держитесь, успешной борьбы с побочками.
Афинитор тоже не витамин, к сожалению(. Я думала, что он переносится легче, чем препараты первой линии.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.12.2017), Sneg (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 19:52   #3793
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наталья, антибиотики принимаете?

Добавлено через 2 минуты


Марго, желаю вам с мужем удачного КТ. Для чего вам назначили сорбенты и какие?
Антибиотики не пью, не знаю какой, так как занимаюсь самолечением и в госпиталь ноги не идут и не едут. Но в общем уже готова поехать, так как надо делать КТ. Пью канефрон, клюкву и т.д. Conti, может пропить нитроксолин?? Когда то назначили какой то антибиотик на букву ц......, была рвота.... Как то так... Ну, из-за трахеита не могу попасть на КТ.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:01   #3794
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Антибиотики не пью, не знаю какой, так как занимаюсь самолечением и в госпиталь ноги не идут и не едут. Но в общем уже готова поехать, так как надо делать КТ. Пью канефрон, клюкву и т.д. Conti, может пропить нитроксолин?? Когда то назначили какой то антибиотик на букву ц......, была рвота.... Как то так... Ну, из-за трахеита не могу попасть на КТ.
Нитроксолин, скорее всего, поможет от цистита, но от трахеита - нет.
У Вас участковый терапевт или семейный врач имеется? Чтобы подобрал антибиотик, который поможет сразу от всех проблем.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:05   #3795
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго всем дня. Мы тоже периодично боремся с диареей. К обычной схеме креон 25 или 10 (по состоянию) добавляем дюспаталин 1 раз в день (можно но-шпу она дешевле но 2-3 раза до еды), он используется в стандартной схеме лечения острого панкреатита. Плюс легалон 140 для печени, т.к. это все в связке идет. Определили что это панкреатического типа (диарея) только по повышению сахара (при применении траженты - диабет 2 типа). Иногда добавляем энтеросол или энтерол. Как то так.
Кстати, хотела спросить, а в нашей ситуации можно какие-нибудь витамины или магний. Всем удачи.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:34   #3796
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Всем привет и вагонов кучу здоровья. Я как всегда полон оптимизма, работаю. На КТ не поехал, посчитал преждевременно. Сейчас на золендронку Вотриент, жму руку людям пославшим мне здоровья на три месяца, Москва-Сити я сегодня получил вашу посылку, ура ! Теперь и февраль у меня с таблетками. Начал опять белеть . Снова Лоперамид. Ребра уже после второй капельницы золендронку не так болят. Видимо помогает. На КТ решили ехать в марте. Берегите себя.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (05.12.2017), conti26 (05.12.2017), Pantera (05.12.2017), Sneg (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 17:22   #3797
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Мы тоже периодично боремся с диареей. К обычной схеме креон 25 или 10 (по состоянию) добавляем дюспаталин 1 раз в день (можно но-шпу она дешевле но 2-3 раза до еды), он используется в стандартной схеме лечения острого панкреатита. Плюс легалон 140 для печени, т.к. это все в связке идет. Определили что это панкреатического типа (диарея) только по повышению сахара (при применении траженты - диабет 2 типа). Иногда добавляем энтеросол или энтерол. Как то так.
Кстати, хотела спросить, а в нашей ситуации можно какие-нибудь витамины или магний. Всем удачи.
Мне говорили, что витамины группы В при онкозаболеваниях нежелательны.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Мы тоже периодично боремся с диареей. К обычной схеме креон 25 или 10 (по состоянию) добавляем дюспаталин 1 раз в день (можно но-шпу она дешевле но 2-3 раза до еды), он используется в стандартной схеме лечения острого панкреатита. Плюс легалон 140 для печени, т.к. это все в связке идет. Определили что это панкреатического типа (диарея) только по повышению сахара (при применении траженты - диабет 2 типа). Иногда добавляем энтеросол или энтерол. Как то так.
Кстати, хотела спросить, а в нашей ситуации можно какие-нибудь витамины или магний. Всем удачи.
Если сахар не повышен, то это диарея не панкреатического типа? Креон немного помогает, энтерол и энтерожермина - нет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (05.12.2017), ПапинаДочка (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 19:33   #3798
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Держитесь, успешной борьбы с побочками.
Афинитор тоже не витамин, к сожалению(. Я думала, что он переносится легче, чем препараты первой линии.
Конти сегодня читала статью о целиакии, тоже до конца не изученная болячка. Есть даже анализ в лаборатории, но он очень дорогой. Я подумала что может в вашем рационе много каш глютеносодержащих. Может стоит попробовать пару дней без глютеновую диету (в магазинах есть выбор безглютеновых продуктов) и посмотреть на состояние. Может такой способ ещё попробовать от диареи. Главное исключить каши с большим количеством клейковины.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 20:54   #3799
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Конти сегодня читала статью о целиакии, тоже до конца не изученная болячка. Есть даже анализ в лаборатории, но он очень дорогой. Я подумала что может в вашем рационе много каш глютеносодержащих. Может стоит попробовать пару дней без глютеновую диету (в магазинах есть выбор безглютеновых продуктов) и посмотреть на состояние. Может такой способ ещё попробовать от диареи. Главное исключить каши с большим количеством клейковины.
Спасибо за подсказку, почитаю внимательно про целиакию и безглютеновые продукты . Но целиакия, насколько я знаю, проявляется в детстве и юности, а я всю жизнь спокойно ела все каши и хлебобулочные изделия без проблем. Проблемы появились с началом таргетной терапии. А от рисовой каши мне сейчас даже легче становится). У всех таргетов есть такая побочка: воспаление слизистых оболочек. В данном случае, это кишечник).
Мне уже начали немного помогать креон и строгая диета, хоть и надоело до чертиков, хочется чего-нибудь вкусного.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Конти сегодня читала статью о целиакии, тоже до конца не изученная болячка. Есть даже анализ в лаборатории, но он очень дорогой. Я подумала что может в вашем рационе много каш глютеносодержащих. Может стоит попробовать пару дней без глютеновую диету (в магазинах есть выбор безглютеновых продуктов) и посмотреть на состояние. Может такой способ ещё попробовать от диареи. Главное исключить каши с большим количеством клейковины.
Уже почитала, освежила в памяти. Получается, я питаюсь правильно, из всех глютенсодержащих продуктов употр***яю только хлеб (несвежий). Попробую его исключить.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 06:05   #3800
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, почитаю внимательно про целиакию и безглютеновые продукты . Но целиакия, насколько я знаю, проявляется в детстве и юности, а я всю жизнь спокойно ела все каши и хлебобулочные изделия без проблем. Проблемы появились с началом таргетной терапии. А от рисовой каши мне сейчас даже легче становится). У всех таргетов есть такая побочка: воспаление слизистых оболочек. В данном случае, это кишечник).
Мне уже начали немного помогать креон и строгая диета, хоть и надоело до чертиков, хочется чего-нибудь вкусного.

Добавлено через 24 минуты


Уже почитала, освежила в памяти. Получается, я питаюсь правильно, из всех глютенсодержащих продуктов употр***яю только хлеб (несвежий). Попробую его исключить.
Это болезнь может проявляться в любом возрасте, их несколько видов. После второй операции мужа, когда была ужасная диарея, наш гастроэнтеролог предполагал что это может быть целиакия, но мы сдали анализ и диагноз не подтвердился. Но я даже не к этому вела, просто в статье было описано как глютеносодержащие продукты могут раздражать слизистую кишечника и решила поделиться предположением. А по поводу хлеба, попробуйте убрать дрожжевой Белый хлеб, заменить его. В таврия космос и ле Сильпо пекут очень вкусный бездрожжевой хлеб)))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (06.12.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.