Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 06:49   #3281
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская 14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. У нас на форуме была Оксана. Отзовитесь пожалуйста. Я хотела с вами посоветоваться.
Здравствуйте! мы пока контролируем показатели. Как говорит наш гематолог :"качели этих лейкоцитов - это работа и них такая". На следующей неделе очередной контроль.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 07:52   #3282
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Оксана. Спасибо что ответили. Я на форуме всё читаю, но только мы с вами из Украины. А у нас в связи с мед. Реформой не известно как будет с лечением. Поэтому я хотела у вас узнать как вы встали на учёт? И говорили ли вам стоимость этого лечения? Можно было бы и созвониться. Меня зовут Марина и мой телефон 0509429032.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:25   #3283
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
Печаль

[QUOTE=Сергей Юрлов;451046]
Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Ирина, я езжу в обл.центр - в Белгород. Здесь всё-онкополиклиника, диспансер, диагностик-центр. ХЛЛ с карциномой не связан. Отсутствие иммунитета(при нашей ХЛЛ) - благоприятные условия для всех видов рака. По поводу ПЭТ-КТ: его не рекомендуют делать без каких-то предпосылок, сомнений. Да и дорого это делать самостоятельно, без направлений и квот.
Спасибо за информацию.Да ИММУНИТЕТА нет совсем. только прошло рожестое воспаление лица. сегодня сильнейший кашель и 38 температура , только закрыла больничный
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 16:23   #3284
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем доброго вечера! Еще вчера должна была написать, но, как всегда, что-то помешала. Вчера был день очередного курса ХТ. Ехала с полной уверенностью, что перенесут минимум сразу на месяц. Врач-гематолог сразу отправила на анализ cito, получив результат не поверила своим глазам: после 1,4 сразу 2,84 (6 дней разница), гемоглобин чуть вырос - 105, а вот тромбоциты - 150 ( но норма). Врач говорит, мол, маловато, но допускаю. Ну думаю, конечно, ничего хорошего, но мне делали с 3.0. Когда дошла очередь до врача-химиотерапевта (которая меня уже запомнила!). То она сказала, что нет, мало, угробим организм, потом вообще не сможем восстановить долго. Согласна. Переносит пока на неделю. 25 февраля сдам у них опять цито, если будет около 4, то будем делать, если нет, еще неделя. Я считаю, что решение верное. Пусть организм получше восстановится. Сегодня ездили в Майкоп по делам, И приехали рано, но что-то какая-то уставшая, меряю температуру - 37.5. Надо начинать бояться? Наверное, не буду. Так что неделю усиленно "наедаю" лейкоциты - сало, мясо, морковь со сметаной. Овес не купила. Врач-терапевт порекомендовала попить таблетки для печени, типа гептрала. Может, попробовать. Как у всех "химиков" дела? Но всем здоровья!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (20.02.2020)
Старый 19.02.2020, 17:51   #3285
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Еще вчера должна была написать, но, как всегда, что-то помешала. Вчера был день очередного курса ХТ. Ехала с полной уверенностью, что перенесут минимум сразу на месяц. Врач-гематолог сразу отправила на анализ cito, получив результат не поверила своим глазам: после 1,4 сразу 2,84 (6 дней разница), гемоглобин чуть вырос - 105, а вот тромбоциты - 150 ( но норма). Врач говорит, мол, маловато, но допускаю. Ну думаю, конечно, ничего хорошего, но мне делали с 3.0. Когда дошла очередь до врача-химиотерапевта (которая меня уже запомнила!). То она сказала, что нет, мало, угробим организм, потом вообще не сможем восстановить долго. Согласна. Переносит пока на неделю. 25 февраля сдам у них опять цито, если будет около 4, то будем делать, если нет, еще неделя. Я считаю, что решение верное. Пусть организм получше восстановится. Сегодня ездили в Майкоп по делам, И приехали рано, но что-то какая-то уставшая, меряю температуру - 37.5. Надо начинать бояться? Наверное, не буду. Так что неделю усиленно "наедаю" лейкоциты - сало, мясо, морковь со сметаной. Овес не купила. Врач-терапевт порекомендовала попить таблетки для печени, типа гептрала. Может, попробовать. Как у всех "химиков" дела? Но всем здоровья!
Почему температура?вы не простыли?Мне надо завтра сдать кровь,но не поеду,т.к. У нас ОРВИ по полной программе шагает,так что сдам когда ехать за таблетками.Мне для печени врач посоветовала пить урсокапс,говорит,что ей нравятся эти таблетки,пить буду месяц,потом для сердца предуктал 2 месяца.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (20.02.2020)
Старый 19.02.2020, 17:57   #3286
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Почему температура?вы не простыли?Мне надо завтра сдать кровь,но не поеду,т.к. У нас ОРВИ по полной программе шагает,так что сдам когда ехать за таблетками.Мне для печени врач посоветовала пить урсокапс,говорит,что ей нравятся эти таблетки,пить буду месяц,потом для сердца предуктал 2 месяца.
В том-то и дело, нет никаких симптомов. В больнице все говорят (терапевт, онколог), что это химия дает, что до 37,7, при условии, что нет симптомов простуды, это температура ХТ. Я пила, давно правда, урсосан. Надо почитать про урсокапс. Спасибо.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 19:33   #3287
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. Я второй день дома после пятого курса. Отлеживаюсь, хотя вчера сразу включилась в готовку- у дочери день рождения был. Вечером с детьми и внуками посидели за праздничным столом. Точнее-они сидели, а я все лежала. И теперь ничего не хочется. Вдобавок сопли из носа,врач сказала на фоне химии. Может и температура у Вас Татьяна Ильинична, тоже по этой причине. Еще кончики пальцев (подушечки) на руках и ногах все онемевшие. Это точно отрава действует на организм. В перерывах между хт мне врач советует всегда пить поддерживающее для печени, чередовать-эссенциале, фосфоглив, карсил с метионином, гептрал. Но для меня лучше фосфоглив, я это и по себе чувствую. До следующего курса надо сделать кт четырех зон. Страшновато. Трусиха стала через эту болезнь. Но у нас выход один- обследоваться и лечиться с Божьей помощью и верой в излечение. Всем хорошего самочувствия и правильного лечения.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 07:03   #3288
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане,проходящие х/т,вам терпенья,веры в улучшение здоровья,надежды на лучший исход болезни.У меня х/т была больше полугода назад,но до сих пор последствия есть,отмечала день рождения и 2 дня у плиты не отдыхая,а вечером ноги отекли,и все косточки болели.
Да Татьяна 71 очень редко появляется на сайте.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 07:33   #3289
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Я второй день дома после пятого курса. Отлеживаюсь, хотя вчера сразу включилась в готовку- у дочери день рождения был. Вечером с детьми и внуками посидели за праздничным столом. Точнее-они сидели, а я все лежала. И теперь ничего не хочется. Вдобавок сопли из носа,врач сказала на фоне химии. Может и температура у Вас Татьяна Ильинична, тоже по этой причине. Еще кончики пальцев (подушечки) на руках и ногах все онемевшие. Это точно отрава действует на организм. В перерывах между хт мне врач советует всегда пить поддерживающее для печени, чередовать-эссенциале, фосфоглив, карсил с метионином, гептрал. Но для меня лучше фосфоглив, я это и по себе чувствую. До следующего курса надо сделать кт четырех зон. Страшновато. Трусиха стала через эту болезнь. Но у нас выход один- обследоваться и лечиться с Божьей помощью и верой в излечение. Всем хорошего самочувствия и правильного лечения.
Добрый день!Вот читаю форум и понимаю,что все,кто проходит лесенке и не только,проходят кт или другие процедуры,а я только УЗИ перед началом лечения и один раз брюшную полость после окончания,почему мне не назначают,поеду к врачу,спрошу.Вам же назначают или вы сами?
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 11:28   #3290
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

КТ назначает врач обязательно для того чтобы посмотреть результаты лечения. Некоторым корректируют протоколы лечения. Вот со мной женщина с хлл, ее лечат ритуксимабом и бендамустином. Компьютерная томография точнее и информативнее. Валентина, спросите у своего врача. Может ей все очень понятно по вашему состоянию и она не назначает? Галин-ка, спасибо за хорошие пожелания и вам тоже восстановиться побыстрее! И с прошедшим днем рождения!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.