Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 17:29   #4951
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Здравствуйте! Около 2 -х месяцев назад отменил вотриент из-за аллергии. Сразу пошёл запор, это после годичного поноса от вотриента. Причина диареи пропала и такой запор пошёл что не снимался ни семенем льна, ни варёными 6уряками и морковью, ни кефиром с дуфалаком ни другими слабительными средствами. Тужился я так в прошлую су66оту и почувствовал резкую боль и пошла кровь. Звоню в больницу в воскресенье там на дежурстве практикант, звоню в медсоюз-там в выходные на приёме никого нет, звоню в грё6анный от-клиник-разрекламированный на всю страну, типа они операции лелают сложнейшие и лю6ые-ответ мы с кровотечением не принимаем-мудатня все эти частные клиники и обман. Попал только в поедельник в больницу. Пролежал неделю. Хирург проктолог после осмотра сказал что у меня умеренный геморрой и разпыв геморроидального узла. Я рассказал ему про вотрик он сказал от него и геморрой. Гкморрой возникает при затяжных поносах. Лечился КАПЕЛЬНИЦАМИ, ТА6ЛАМИ, СВЕЧАМИ. вЫПИСАН ДОМОЙ НАЗНАЧЕНИЯ ТАКИЕ, НОрмовен, проктоседил, метилларуцил, релиф адванс.,панкреатин. гОД НАЗАВД У МЕНЯ НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ НЕ БЫЛО. ВОТ ЕЩЁ ОДНА ПОБОЧКА. пишу я стоя, пишу за несколько подходов В ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПОТОМ КОРИРНУ НА ФОРУМ-ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ОТПРАВИЛЛОСЬ), причина сидеть больно, пиШу стоя так как комп стационарный. ПИШУ В ТРИ ПОГИБЕЛИ С МОИМ ТО РОСТОМ В 198 СМ. оТ ВОТРИЕНТА Я ОТКАЗАЛСЯ НАВСЕГДА. ХОРОШО ЧТО НЕ ДОКУПАЛ. Советую всем провериться на геморрой у кого были затяжные поносы-я не ощущал его никак до кровотечения. Всем удачного лечения. МАГАМ-КОЛДУНАМ совет лечитесь уринотерапией и на засирайте ветку ***и! с лекарством для магов помогу бесплатно!!!)
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.05.2018), Tatsiana (29.05.2018), Viktor47 (28.05.2018), НатальяА (29.05.2018), Олег Радионов (29.05.2018)
Старый 28.05.2018, 20:01   #4952
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Сначала втирала контратубекс, недолго, потом врач осмотрел и сказал, что не надо. Прошло 1.5 года после операции и я уже сама поняла, что образуются келлоидные рубцы, во первых краснота не проходила, началось жжение, боль. Посоветовали дермофибразе, втирала в рубцы. Большая часть рубцов смягчились, остался небольшой участок, который просто вымучивает жжением. Каждый день мажу и дермофибразе, мазью календулы, мазью с живокостом доктора Тайсса, чередую мази. Переносимость вотриента все же есть, дает вам работать. У меня знакомые отказались от таргентов из-за полной непереносимости, вот это беда. Сейчас ездила на консультации: была в Лиссоде, Спиженко, гордиспансер (посоветовали профессора). Везде интересуюсь мнением профессионалов по моим вопросам, а потом прихожу к какому-то мнению. Нефроэктомия у меня была в 2006 году, а в 2015 году рецидив. Доверяла все годы одному хирургу на 100%, он отменил плановое КТ, перенес еще на 6 месяцев и нанес мне такой удар.... Если бы я сделала кт вовремя, у меня было бы больше шансов продления жизни.

Добавлено через 27 минут


Да, может вам мази и не нужны. В 2006 году после операции мы часто ездили на море в Затоку и таких проблем со швом не было.
Здравствуйте. Нателья а Вы на протяжении всех этих лет обследовались раз в год или чаще?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 08:25   #4953
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нателья а Вы на протяжении всех этих лет обследовались раз в год или чаще?
Добрый день! Проходила все исследования стандартно как писали все. Первый год УЗИ раз в 3 месяца, КТ 1 раз в полгода, рентген легких 1 раз в году. Потом КТ ОГК и ОБП раз в год. Это при моей 2 стадии. Планово надо было сделать КТ весной. Я для успокоения (в какой то степени...) всегда делала сначала УЗИ брюшной полости, потом шла на КТ. Все в одном медучреждении, кабинеты рядом УЗИ и КТ. Вот 2 специалиста мне говорят КТ сделаем осенью, надо беречь почку, у вас сейчас все прекрасно. Осенью пришла, а правая доля печени уже поражена вся, так он даже не сказал мне правду в глаза, написал заключение и сказал, что образование под печенью и можно прооперировать. А в заключении четко описано, что мтс в правой доле. Потом онкоуролог ругал, что если бы раньше на месяца 3, можно было спасти часть правой доли печени, после операции она бы восстановилась и была бы совсем другая история жизни. Без операции давали 3-6 месяцев, после операции прошло 2,5 года и остались таргеты как продление. Пишу это все, не будьте пассивны, вникайте в проблему. Всем всего только хорошего.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Около 2 -х месяцев назад отменил вотриент из-за аллергии. Сразу пошёл запор, это после годичного поноса от вотриента. Причина диареи пропала и такой запор пошёл что не снимался ни семенем льна, ни варёными 6уряками и морковью, ни кефиром с дуфалаком ни другими слабительными средствами. Тужился я так в прошлую су66оту и почувствовал резкую боль и пошла кровь. Звоню в больницу в воскресенье там на дежурстве практикант, звоню в медсоюз-там в выходные на приёме никого нет, звоню в грё6анный от-клиник-разрекламированный на всю страну, типа они операции лелают сложнейшие и лю6ые-ответ мы с кровотечением не принимаем-мудатня все эти частные клиники и обман. Попал только в поедельник в больницу. Пролежал неделю. Хирург проктолог после осмотра сказал что у меня умеренный геморрой и разпыв геморроидального узла. Я рассказал ему про вотрик он сказал от него и геморрой. Гкморрой возникает при затяжных поносах. Лечился КАПЕЛЬНИЦАМИ, ТА6ЛАМИ, СВЕЧАМИ. вЫПИСАН ДОМОЙ НАЗНАЧЕНИЯ ТАКИЕ, НОрмовен, проктоседил, метилларуцил, релиф адванс.,панкреатин. гОД НАЗАВД У МЕНЯ НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ НЕ БЫЛО. ВОТ ЕЩЁ ОДНА ПОБОЧКА. пишу я стоя, пишу за несколько подходов В ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПОТОМ КОРИРНУ НА ФОРУМ-ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ОТПРАВИЛЛОСЬ), причина сидеть больно, пиШу стоя так как комп стационарный. ПИШУ В ТРИ ПОГИБЕЛИ С МОИМ ТО РОСТОМ В 198 СМ. оТ ВОТРИЕНТА Я ОТКАЗАЛСЯ НАВСЕГДА. ХОРОШО ЧТО НЕ ДОКУПАЛ. Советую всем провериться на геморрой у кого были затяжные поносы-я не ощущал его никак до кровотечения. Всем удачного лечения. МАГАМ-КОЛДУНАМ совет лечитесь уринотерапией и на засирайте ветку ***и! с лекарством для магов помогу бесплатно!!!)
Добрый день! В связи с отменой вотриента возник вопрос чем-то надо заменить?? Насколько я знаю, первая линия вотриент или сутент, и все остальные препараты термоядерные с побочками и намного дороже. Как вы решаете эту проблему по замене препарата?

Последний раз редактировалось НатальяА; 29.05.2018 в 08:03..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:20   #4954
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Олег хотелось бы с тобой пообщаться. мне тоже была сделана операция по удалению почки в июне 2017 года . Как тебя найти в фейсбуке или вайбере может мы сможем как то друг другу помочь советами . я так жк принимаю вотриент и золедронку . есть куча вопросов посоветоваться не с кем
Добрый день.Мои телефоны есть в подписи,есть чат в телеграме.Звоните,всегда рад ответить.
__________________
r33363@gmail.com . . T4N1M1 обнаружил рак в феврале 17г, в марте операция , удаление левой почки и тромб в нижней полой вене, очаги в легких, и 6 позвонок мтс, сейчас принимаю д3 никомед,золендроновую кислоту, вотриент, єнап 5мг.диета.с 28.12.19 переведен на сутент изза кровотечения жкт ,опухоли поджелудочной.
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 14:14   #4955
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Проходила все исследования стандартно как писали все. Первый год УЗИ раз в 3 месяца, КТ 1 раз в полгода, рентген легких 1 раз в году. Потом КТ ОГК и ОБП раз в год. Это при моей 2 стадии. Планово надо было сделать КТ весной. Я для успокоения (в какой то степени...) всегда делала сначала УЗИ брюшной полости, потом шла на КТ. Все в одном медучреждении, кабинеты рядом УЗИ и КТ. Вот 2 специалиста мне говорят КТ сделаем осенью, надо беречь почку, у вас сейчас все прекрасно. Осенью пришла, а правая доля печени уже поражена вся, так он даже не сказал мне правду в глаза, написал заключение и сказал, что образование под печенью и можно прооперировать. А в заключении четко описано, что мтс в правой доле. Потом онкоуролог ругал, что если бы раньше на месяца 3, можно было спасти часть правой доли печени, после операции она бы восстановилась и была бы совсем другая история жизни. Без операции давали 3-6 месяцев, после операции прошло 2,5 года и остались таргеты как продление. Пишу это все, не будьте пассивны, вникайте в проблему. Всем всего только хорошего.

Добавлено через 35 минут


Добрый день! В связи с отменой вотриента возник вопрос чем-то надо заменить?? Насколько я знаю, первая линия вотриент или сутент, и все остальные препараты термоядерные с побочками и намного дороже. Как вы решаете эту проблему по замене препарата?
То есть вы всего то не через год сделали ,а через полтора. Да,уж ...К сожалению нам всегда надо быть на чеку.Эта гадость может в любой момент "выстрелить" .У меня в августе будет 2 года после операции.На последнем КТ нашли камень в почке ,сейчас пью препараты ,чтоб он растворился.Надеюсь)А то куда уж на единственную почку операцию ((
Успехов в лечении,долгой и счастливой жизни Вам Наталья и нам ВСЕМ!!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.05.2018), Pantera (29.05.2018), Selia (30.05.2018), Tatsiana (29.05.2018), Viktor47 (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 14:35   #4956
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
То есть вы всего то не через год сделали ,а через полтора. Да,уж ...К сожалению нам всегда надо быть на чеку.Эта гадость может в любой момент "выстрелить" .У меня в августе будет 2 года после операции.На последнем КТ нашли камень в почке ,сейчас пью препараты ,чтоб он растворился.Надеюсь)А то куда уж на единственную почку операцию ((
Успехов в лечении,долгой и счастливой жизни Вам Наталья и нам ВСЕМ!!
Да, правильно - сделала через полтора года и какой был шок, когда там оказался не 1,2, 3 и т.д. мтс, а была поражена правая доля печени. При этом ничего физически я не чувствовала. Мои пожелания тоже только на позитив.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:25   #4957
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день!

Добрый день! В связи с отменой вотриента возник вопрос чем-то надо заменить?? Насколько я знаю, первая линия вотриент или сутент, и все остальные препараты термоядерные с побочками и намного дороже. Как вы решаете эту проблему по замене препарата?
Здравствуйте! Месяц ничего принимать не планирую по лечению основного забаоевания, буду лечить последствия основного лечения, потом планирую иммунотерапию, посмотрю как пойдёт , если что перескачу и попробую 3-ю линию таргетов, мнения врачей меня не интересуют, мне плевать что они мне для галочки назначат вторую линию от которой страшные поносы и я их не смогу переносить. Имел я этих врачей честно говоря, первая моя врачиха мне назначала вотриент и выписывала рецепт в конкретную 235 аптеку, я ещё подумал нахрена мне тот рецепт если он свободно продаётся, а та cyka говорит -обязательно мол рецепт покажите( а там её фамилия) я прихожу а он там стоит на 40% дороже , и ещё такая- в той аптеке точно не подделка-я конечно же купил не там-так эта тварь со мной здороваться перестала-интерес пропал ко мне, подзаработать не удалось на мне)) ну и пошла она в очко. тут из 5 врачей 4 твари и один нормальный попадаются.Меня их мнение не интересует-если что и сам себе назначу .

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Viktor47;420388]
Мне врачиха случайная, просто на обходе была -она никому с онкологией не рекомендовала всякого рода стмуляторы иммунитета типа настойки гриба веселк, или настойки женьшеня( лю6ил я в своё время настойку женьшеня), пиона-можно простимулировать не то что надо, я 6ы на вашем месте поосторожнее был . Есть мнение что даже витамин С может негативно повлиять на прогрессию. P.S. когда вспоминаю о первой врачихе меня аж трисссёт! Ненавижу эту тварюку!))) Всем удачного лечения!

Последний раз редактировалось Д0РМИД0НД; 29.05.2018 в 17:37.. Причина: вмсыыфвсм
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 04:04   #4958
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Сообщение от Д0РМИД0НД
Мне врачиха случайная, просто на обходе была -она никому с онкологией не рекомендовала всякого рода стмуляторы иммунитета типа настойки гриба веселк, или настойки женьшеня( лю6ил я в своё время настойку женьшеня), пиона-можно простимулировать не то что надо, я 6ы на вашем месте поосторожнее был . Есть мнение что даже витамин С может негативно повлиять на прогрессию. P.S. когда вспоминаю о первой врачихе меня аж трисссёт! Ненавижу эту тварюку!))) Всем удачного лечения![/QUOTE]

Хороший вопрос. Насколько я понял , все таргетные препараты подавляют иммунитет. Но без иммунитета шансов победить болезнь вроде бы как и нет и подцепить любую другую типа воспаления или еще чего нибуть как у меня и было легко. . Я врачу когда сказал про гриб, он конечно посмеялся, а потом порылся в интернете и сказал что там есть какое то вещество, что и в вотриенте. В общем сказал- запретить тебе я это не могу , но и рекомендовать не буду. Я не знаю что там тот гриб делает но почему то отсутсвие высокого давления, я думаю, изза него ну и еще изза потери веса . А потом я ему сказал что пью шиповник , эхинацею на что он ответил что можешь конечно пить, но ничего общего с иммунитетом это не имеет. Главное что б не ел грейпфруты, а то они как то нейтрализуюют действие вотриента. Вобщем с иммунитетом мне пока не все понятно. Я думаю был бы нормальный иммунитет не было б и онкологии. А когда она уже есть , как быть с иммунитетом непонятно.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 07:18   #4959
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас сегодня год, как появились МТС. Год назад с ужасом читали "интернеты", 2-3 месяца и т.д.))) А уж МТС в голове...
Короче, вчера в 62й уже до контроля даже крови отпустили до 25го, сегодня в склифе вообще сказали, что пусто, ничего нет, как и не было, гуляйте))) кровь ок, снимки ок, живём!
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.05.2018), Pantera (30.05.2018), Pete (30.05.2018), Selia (30.05.2018), Д0РМИД0НД (30.05.2018), Жена (30.05.2018), ЛюдмилаО (30.05.2018), НатальяА (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 07:37   #4960
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

[QUOTE=Д0РМИД0НД;420509]Здравствуйте! Месяц ничего принимать не планирую по лечению основного забаоевания, буду лечить последствия основного лечения, потом планирую иммунотерапию, посмотрю как пойдёт , если что перескачу и попробую 3-ю линию таргетов, мнения врачей меня не интересуют, мне плевать что они мне для галочки назначат вторую линию от которой страшные поносы и я их не смогу переносить. Имел я этих врачей честно говоря, первая моя врачиха мне назначала вотриент и выписывала рецепт в конкретную 235 аптеку, я ещё подумал нахрена мне тот рецепт если он свободно продаётся, а та cyka говорит -обязательно мол рецепт покажите( а там её фамилия) я прихожу а он там стоит на 40% дороже , и ещё такая- в той аптеке точно не подделка-я конечно же купил не там-так эта тварь со мной здороваться перестала-интерес пропал ко мне, подзаработать не удалось на мне)) ну и пошла она в очко. тут из 5 врачей 4 твари и один нормальный попадаются.Меня их мнение не интересует-если что и сам себе назначу .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Мне врачиха случайная, просто на обходе была -она никому с онкологией не рекомендовала всякого рода стмуляторы иммунитета типа настойки гриба веселк, или настойки женьшеня( лю6ил я в своё время настойку женьшеня), пиона-можно простимулировать не то что надо, я 6ы на вашем месте поосторожнее был . Есть мнение что даже витамин С может негативно повлиять на прогрессию. P.S. когда вспоминаю о первой врачихе меня аж трисссёт! Ненавижу эту тварюку!))) Всем удачного лечения!
Так тяжело и физически и морально..... Я тоже делаю перерыв сейчас, уже все органы в организме взбунтовались и требуют лечения, не знаешь что в первую очередь лечить... У меня на вотриенте получается сейчас прийом как на сутенте с перерывами, сама себя лечу, так как все врачи самоустраняются, а платное лечение не по карману. Звонят, предлагают услуги, но цены... Все предыдущее лечение выжрало все ресурсы. Даже карточку в последний раз отдали вежливо на руки, последний раз просто футболили к одному, к другому. Купила вотриент и пью, контроль в июне. Записана на КТ, позвонили, что аппарат накрылся медным тазом, серьезная поломка. Буду думать где сделать контроль, жалко, думала на одном аппарате для лучшего сравнения. Насчет цен. Первым готорым звонила были контакты, которые дал врач при приеме в НИР. Цены оказались просто бессовесными, просто покупаю в аптеке, ищу дешевле, аптечная стоимость тоже достаточно не одинаковая, разница бывает очень большой.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
У нас сегодня год, как появились МТС. Год назад с ужасом читали "интернеты", 2-3 месяца и т.д.))) А уж МТС в голове...
Короче, вчера в 62й уже до контроля даже крови отпустили до 25го, сегодня в склифе вообще сказали, что пусто, ничего нет, как и не было, гуляйте))) кровь ок, снимки ок, живём!
Рада за вас, пусть будет все лучше... тттт. Подкормите папу, оздоровите, начинается лето, пусть набирается сил, улучшает иммунитет. От меня лично вам большое спасибо за папу, вы такая умница. Всего, всего самого наилучшего!!!!!!

Последний раз редактировалось НатальяА; 30.05.2018 в 07:33..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.05.2018), Pantera (30.05.2018), Pete (30.05.2018), Selia (30.05.2018), Tatsiana (30.05.2018), Д0РМИД0НД (30.05.2018), Жена (30.05.2018), ЛюдмилаО (30.05.2018), ПапинаДочка (30.05.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.