Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 10:09   #4711
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Сахар - есть или не есть-вот вопрос.Даю статью по этой теме.Если не откроется ,копирую часть текста.


http://medicalline.info/readarticle.php?article_id=348

Это неверно. Раковые клетки потр***яют больше глюкозы, нежели здоровые, однако, это ни в коем случае не означает, что при отказе от употр***ения сахара, рак уменьшится или отступит.

То, что действительно является правдой, так это возможное увеличение веса как следствие избыточного количества сахара в рационе. Ожирение же, в свою очередь, связано с повышением риска развития некоторых видов рака.

Не делайте ошибку, полагая, что прекратить употр***ять сахар — это волшебный рецепт от всех болезней, но в то же время внимательно относитесь к тому, что вы едите.
Я согласна с Вами полностью, т.к. сахар это в первую очередь энергия клетки, из белка этого не получишь. Но я просто объяснила разницу в скрытых сахарах, а не в отказе от них полностью. Углеводы это энергия, но ее надо правильно потр***ять. А лишний вес, это у здоровых проблема, мы считаем каждый килограмм, и калории для нас очень важны, но какие и за счет чего. У меня муж за 10 месяцев потерял 25 кг... а вы о лишнем весе.

Последний раз редактировалось Сонечка; 01.04.2018 в 10:14..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 10:20   #4712
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Я не о лишнем весе.просто скопировала отрывок статьи.К сожалению лишний вес проблема не только у здоровых,а и у тех кто прошёл лечение ,но это чаще при РМЖ.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 10:21   #4713
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Я не о лишнем весе.просто скопировала отрывок статьи.К сожалению лишний вес проблема не только у здоровых,а и у тех кто прошёл лечение ,но это чаще при РМЖ.
Я знаю, у РМЖ есть гармонозависимый вид и лишний вес как побочка от лекарств. Но это не наша тема, у нас все сложнее.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:12   #4714
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

От части могу согласится по поводу сахара, но уверенна что сахар Белый, которым завалены магазины это зло! Также не верю в сахарозаменители! Вы говорите нужно есть то, что веками ели предки! Но у них небыли такого белого сахара (очищенного химическим путём!) и люди жили и жили дольше чем нынешнее поколение! Я против разной химии! Я не веган, но мясо ем крайне редко и то птицу или нутрию! Хотя раньше была мясоедом! Чувствовать себя стала лучше, да и внешне заметно кожа стала лучше! Я против таких заключений что без мяса мы умрем! Очень много знакомых веганов (со стажем более 15 лет) и живут полноценной жизнью! И это заблуждение что у веганов скудный рацион, типа каши да овощи. На личном опыте скажу что мой рацион настолько богат и разнообразен, что когда была мясоедом и половину этого не ела! Наверное потому что когда человек ест много мяса (переваривание занимает от 3,5 до 5,5 часов) полезное уже ничего не ест! И ко всему что ем подхожу рационально, с начала перечитаю кучу книг и статей, а только потом делаю выводы! Сахар ем только ложку утром с кофе, а остальное нереально подсчитать так как он в разных формах присутствует в любой еде! При этом уровень сахара 4,8. Думаю нужно просто не зацикливаться и слышать свой организм! Про диабет тоже всё относительно, как думаю и о любой другой болячке! Бабушка ела всю жизнь мясо (домашняя скотинка была) и не отказывали себе ни в овощах, ни мясе, не рыбе и конечно не ели химическую еду, и её всё равно не обошёл этот недуг. Правда есть во всех книгах, про мясо, сахар и тд, но думаю это всё относительно и истина заключается в каждом отдельно взятом человеке!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.04.2018), taninika47 (01.04.2018), Олег Радионов (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 12:37   #4715
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все не успевала написать: Конти, крепкая Вы наша! Держите поддержку, жаль, что так невесело переход, но, будем надеяться, что все к лучшему!
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.04.2018), Сонечка (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:24   #4716
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
От части могу согласится по поводу сахара, но уверенна что сахар Белый, которым завалены магазины это зло! Также не верю в сахарозаменители! Вы говорите нужно есть то, что веками ели предки! Но у них небыли такого белого сахара (очищенного химическим путём!) и люди жили и жили дольше чем нынешнее поколение! Я против разной химии! Я не веган, но мясо ем крайне редко и то птицу или нутрию! Хотя раньше была мясоедом! Чувствовать себя стала лучше, да и внешне заметно кожа стала лучше! Я против таких заключений что без мяса мы умрем! Очень много знакомых веганов (со стажем более 15 лет) и живут полноценной жизнью! И это заблуждение что у веганов скудный рацион, типа каши да овощи. На личном опыте скажу что мой рацион настолько богат и разнообразен, что когда была мясоедом и половину этого не ела! Наверное потому что когда человек ест много мяса (переваривание занимает от 3,5 до 5,5 часов) полезное уже ничего не ест! И ко всему что ем подхожу рационально, с начала перечитаю кучу книг и статей, а только потом делаю выводы! Сахар ем только ложку утром с кофе, а остальное нереально подсчитать так как он в разных формах присутствует в любой еде! При этом уровень сахара 4,8. Думаю нужно просто не зацикливаться и слышать свой организм! Про диабет тоже всё относительно, как думаю и о любой другой болячке! Бабушка ела всю жизнь мясо (домашняя скотинка была) и не отказывали себе ни в овощах, ни мясе, не рыбе и конечно не ели химическую еду, и её всё равно не обошёл этот недуг. Правда есть во всех книгах, про мясо, сахар и тд, но думаю это всё относительно и истина заключается в каждом отдельно взятом человеке!
А при чем тут мясоедение. Мы начинали разговор о сахаре, я и объяснила разницу. Что касается сахара заменителей то вы тоже не правы, существуют натуральные и полезные сахара заменители - стевия и эретрит (изомальт). Стевия японское растение, до настоящего времени 40% кондитерского рынка Японии до сих пор на стевии делается. Изомальт используется в мороженом. Я никого не призываю есть мясо, это личное дело каждого, но я попыталась донести основы питания в котором обязательно должен быть белок. Белок это не только мясо, но и молоко, творог, сыр, кефир, яйца. Вот о этом белке забывают. Кефир (киисломолочные продукты) вообще формирует иммунитет. Наши болячки зависят не только от питания, в одной семье у кого то будет онкология, а у другого нет (а все едят одинаковую пищу). Но тот опыт который есть у меня может кому то еще пригодиться. Еще раз повторю, если вы едите финики или мед это не значит , что количество потр***яемого сахара меньше чем вы ели бы его с чаем или еще как.

Последний раз редактировалось Сонечка; 01.04.2018 в 18:32..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
TatianaK (04.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:33   #4717
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Вывод сделала...финики больше не ем))) А относительно мяса ,после операции я перестала его есть.Не знаю с чем это связано, у меня нет в нем потребности .Очень редко могу съесть кусочек .Я где-то читала ,что у онклбольных возникает отвращение к мясу, может по этому?
8

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 01.04.2018 в 18:39..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Natali Pavlenko (04.04.2018)
Старый 02.04.2018, 10:29   #4718
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сонечка;416659Так вот самое главное, что все углеводы деляться не только на простые и сложные, но различаются и по скорости усвоения их печенью. Итак, самая главная ошибка диабетиков (да и здоровых людей) в том, что фруктоза, сорбит (та же фруктоза) еще хуже чем простой сахар. Для расщепления сахара времени нужно больше , а вот фруктоза это уже почти полностью ферментированная глюкоза и гликемический уровень в 2-3 раза выше, т.е это уже мгновенно попадает в кровь. Если проще, то при употр***ении сахара вы контролируете его количество (кол-во ложек в чае, в булочке), а вот количество фруктозы быстро усвояемой вы никогда не знаете. Фруктоза у нас повсюду – яблоки, финики (вообще ядерная концентрация тем более ферментированная, допускается 2! шт в день здоровому! человеку). Про финики и апельсиновый сок. В свое время в Арабских Эмиратах из-за доступности и дешевизны пошло увлечение пить апельсиновый фреш, так вот через 3 года прошла дичайшая вспышка диабета, когда поняли в чем причина запретили его пить (норма здоровому 100 мл сока в день и разводить водой ). А в Израиле проводили исследования по финикам, 2 шт. в день. Так что в меде, соках фреш, финиках, сухофруктах (сушеные яблоки по фруктозе в 5 раз превосходят свежие) сахара/фруктозы в разы больше чем вы бы съели в булочках/конфетах.
.[/QUOTE]
Здесь я не согласна. Гликемический индекс сахара 70, а фруктозы 20. И то и другое повышает сахар в крови, но сахар молниеносно, а фруктоза медленно. Именно поэтому ее рекомендуют диабетикам. ГИ апельсина и апельсинового сока тоже разный, у последнего выше. Поэтому диабетику лучше купировать гипогликемию соком из фрукта, чем самим фруктом. Именно поэтому сейчас во многих странах в школах выдают фрукты, а не соки. У мёда тоже ГИ ниже, чем у сахара. На фруктозе не будет таких скачков сахара вверх, как на сахарозе.
Но.... вот что это даёт раковым больным? Тут я не подскажу. Диабетом болею 19 лет, кажется, уже сама могу лечить, а вот с раком мы боремся после пятилетнего перерыва третий месяц. В этих вопросах я только читаю, слушаю и впитываю всю информацию как губка. Спасибо этому форуму и форумчанам
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:06   #4719
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Здесь я не согласна. Гликемический индекс сахара 70, а фруктозы 20. И то и другое повышает сахар в крови, но сахар молниеносно, а фруктоза медленно. Именно поэтому ее рекомендуют диабетикам. ГИ апельсина и апельсинового сока тоже разный, у последнего выше. Поэтому диабетику лучше купировать гипогликемию соком из фрукта, чем самим фруктом. Именно поэтому сейчас во многих странах в школах выдают фрукты, а не соки. У мёда тоже ГИ ниже, чем у сахара. На фруктозе не будет таких скачков сахара вверх, как на сахарозе.
Но.... вот что это даёт раковым больным? Тут я не подскажу. Диабетом болею 19 лет, кажется, уже сама могу лечить, а вот с раком мы боремся после пятилетнего перерыва третий месяц. В этих вопросах я только читаю, слушаю и впитываю всю информацию как губка. Спасибо этому форуму и форумчанам
Возможно у Вас фруктоза и не дает скачков сахара, но у нас и моих знакомых диабетиков да. Так же как и от меда. Сахар и фруктозу у нас в доме не едят вообще, стевия в основном (и в блюдах тоже), эретрит дорогой. Сок только томатный, фрукты в основном яблоки (а не сухофрукты). Это рекомендации главного диабетолога к.м.н. нашей области.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:41   #4720
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Вывод сделала...финики больше не ем))) А относительно мяса ,после операции я перестала его есть.Не знаю с чем это связано, у меня нет в нем потребности .Очень редко могу съесть кусочек .Я где-то читала ,что у онклбольных возникает отвращение к мясу, может по этому?
8
Я читала, что отвращение к мясу часто возникает при раке желудка, видимо, не хватает ферментов для его переваривания.
И не считайте себя онкобольной, у Вас сейчас 3-я клиническая группа (радикально излеченные). Я себя в перерыве между радикальной операцией и рецидивом в шутку называла онкоздоровой.
Это Вас, по-моему, сильно напугала химиотерапевт (Вы понимаете, о ком я). Не морите себя голодом, здоровья Вам и удачи.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (02.04.2018), Сонечка (02.04.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.