Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 01:43   #1441
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня проблема,после лечения антибиотиками во рту пленочный стоматит и красное горло,к врачу идти только в пятницу,полощу содой,настойкой прополиса,фурацилина,брызгаю тантум верде,кто сталкивался с такой проблемой?
Галин-ка, здравствуйте. Флюканазол. Мне его прописывали каждый раз после химии даже для профилактики. Я в крае. Приеду домой и посмотрю, что с ним не было.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 02:01   #1442
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Диета подробнее

Запрет - убрать белки и глюкозу, яйца, мясо, рыба, все молочные продукты, масло сливочное. Категорически нельзя выпечку и хлеб, все мучное. Нельзя сахар, продукты с сахаром, соль минимум (соль по возможности только морская, продается в аптеке), магазинные соки. Нельзя белок, кроме грибов весь, - мясо, рыба, яйца, молоко, кефир, масло сливочное, творог. Нельзя алкоголь. Нельзя кислые продукты все, кроме фруктов и овощей – газировки с алкоголем особенно опасны-могут привести к инсульту, кислые соления, кефир, квас. Примечание – кислоты нейтрализуют соду и лечение будет неэффективно. Пока есть понос – лечение не начинать!!! После стабилизации стула необходимо 7 дней питья соды до начала лечения лекарствами.
Разрешено – Все овощи и фрукты в любом виде, лучше на пару или отварные. И те что остаются от соков. Важен черный виноград вместе с косточками, лимон, ягоды бузины и других растений, корень имбиря, хрен, чеснок, ядра абрикосов. Можно немного подсолнечного нерафинированного масла в салат. Помидоров и кислых фруктов минимум из-за кислоты, которая будет вызывать понос.
• Из круп только – гречка, овсянка.
• Сало без прослоек.
• Грибы – любые.
• (Мед натуральный – редко), листья стевии, сахарозаменитель Фит парад 7 или 11 - (вместо сахара)
• Ядра абрикосов, яблок миндаля и семечки красного винограда - все тщательно разжевывать, грецкие и кедровые орехи без ограничений, гранат.
• Зеленый чай, кофе, отвары трав для повышения иммунитета и вообще любые на выбор, а также чага, шиповник, кожура граната, свеже- давленные отстоянные и разведенные водой 1:1овощные соки (свекла, морковь, капуста, сельдерей, картофельный вперемешку или по отдельности) и фруктовые (виноградный, яблочный, апельсиновый, ананасовый, ягодные, также разведенные водой 1:1). Внимание – все соки и напитки без сахара!

Добавлено через 1 минуту
Эта диета при условии питья содового раствора ….

Добавлено через 12 минут
Готов к диалогу. При попытке представить шарлатаном - информацию удаляю...
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 04:29   #1443
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня проблема,после лечения антибиотиками во рту пленочный стоматит и красное горло,к врачу идти только в пятницу,полощу содой,настойкой прополиса,фурацилина,брызгаю тантум верде,кто сталкивался с такой проблемой?
Галин-ка, здравствуйте. Флюканазол. Мне его прописывали каждый раз после химии даже для профилактики. Я в крае. Приеду домой и посмотрю, что с ним не было.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 05:39   #1444
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна,и Татьяна Ильинична спасибо.Но вместе со стаматитом очень болит горло,вызвала врача на дом.Напишу
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 07:22   #1445
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Спросите про флюканазол. Я позвонила своей, она говорит, что надо смотреть, может быть, это не от антибиотиков, а как поражение слизистой при химии. И горло тоже. Надо менять антибиотик. Консультируйтесь с врачом, но обязательно говорите про свое основное заболевание и химию. Не все антибиотики можно. Моя рекомендовала Ципрофлоксацин плюс флюканазол плюс Амоксиклав. Но решать врачу на месте
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 07:57   #1446
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
Радость

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна,и Татьяна Ильинична спасибо.Но вместе со стаматитом очень болит горло,вызвала врача на дом.Напишу
Здравствуйте, как ни странно, вспомнила. Никитин выписывал от стоматита, ну и так, для слизистой (у мамы тоже были проблемы) КАПОСОЛ.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 23.01.2019 в 07:59..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (03.02.2020)
Старый 23.01.2019, 08:29   #1447
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya46 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как ни странно, вспомнила. Никитин выписывал от стоматита, ну и так, для слизистой (у мамы тоже были проблемы) КАПОСОЛ.
Согласна насчет капосола! Гипернасыщенный солевой раствор с чем-то еще.
Я вернулась от гематолога краевого. Наблюдение продолжаем. Лейкоциты 32.4 - за месяц увеличились на 10 единиц. Лимфоциты - на 9. Гемоглобин 137. Рада, что поднялись тромбоциты - 180 против 138. Это я 20 дней пила кунжутное масло. У меня синяки прошли через неделю приема масла. Лимфоузлы все увеличены, но не критично - до 2 см. Врач сказала, что больше всего нужно бояться простуды. И наконец-то до Приморья дошло, что нам рекомендовано прививаться. Естественно, сейчас поздно. Насчет анализа на делеции, сказала, не морочь голову и пожалей свой кошелек - у тебя нет необходимости. Остается только верить. Так и не поняла, делают у нас его или нет. Оставила назначения без изменения - аллопуринол и ангиовит (фолиевая кислота). Тоже читала про куркуму. Но как-то поверхностно. Стоит узнать подробнее?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна,и Татьяна Ильинична спасибо.Но вместе со стаматитом очень болит горло,вызвала врача на дом.Напишу
Напишите обязательно. Держитесь.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 08:36   #1448
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна Ильинична;434776] Насчет анализа на делеции, сказала, не морочь голову и пожалей свой кошелек - у тебя нет необходимости. Остается только верить. Так и не поняла, делают у нас его или нет.
Добавлено через 1 минуту

Татьяна Ильинична, простите, а на основании чего Ваш гематолог определяет, есть необходимость или нет?). Это вопрос времени только может быть.
В офиц.медицинских рекомендациях это заявлено в качестве обязательного условия перед началом лечения, так как это влияет на выбор схемы. http://blood.ru/documents/clinical%20guidelines/26.%20klinicheskie-rekomendacii-2014-xll.pdf (стр.7)
Это и в международных протоколах написано.
У нас в Мониках Контиевский тоже ничего никогда не назначал, но это уже компетенция "врача" такова.
мы сами сдавали (вернее Никитин назначал), так как без этого анализа, имхо, лить химию может быть вообще бессмысленно. На счет "верить", это, наверное, дело хозяйское, но, конечно, сугубо мое мнение, имеет смысл просить какие-то пояснения, если офиц. документы все-таки предусматривают другой подход.Ну тут, конечно, решать Вам.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 23.01.2019 в 08:54..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали* (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 09:23   #1449
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемая Татьяна Ильинична, соглашусь с Евгенией.
Я когда в Мск на консультацию мне даже при том, что написали ,что в терапии не нуждаюсь, все равно назначили генетику. Другое дело,что я не поехала ее сдавать. кошелек бы не осилил, тем более подумала, раз перед лечением(когда оно понадобиться) все равно надо будет сдавать. Но скорее всего врач Вам так сказала, еще и по причине, что возможно у вас там не делают это.

Я сдала кровь все таки сегодня. Получу результаты и там дальше видно будет записываться или нет к гематологу. (хех,люди,знали бы вы,как мне порой хочется всяких гадких слов написать про нее, хоть так пар выпустить).

Николай спасибо за совет, обращу внимание как я сплю. Вроде не мерзну, но я вообще "хладнокровная", больше люблю прохладу.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 09:36   #1450
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

скажите пожалуйста при нашем заболевании дают инвалидность
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.