Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 13:35   #10351
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
а это не внизу живота,это вверху на плече, и это очень даже будет видно в летнее время.
Да уж, женщине шрамы точно ни к чему.
Чего он тогда действительно полностью не удалил, если все равно резал, а не иглой биопсию брал.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:43   #10352
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
фиг-два! я даже,лёжа на столе, просила всю её удалить, но они сказали,что им чужого не надо и т.п. а через такой разрез запросто всю можно было вытащить!

просто когда вытаскивал кусочки для биопсии,приговаривал:"пойдёт так-хватит им или ещё взять..." я говорю:"ну ещё возьмите на всякий случай". Он:"ну, возьму ещё кусочек..." Вот и расковырял там.

Добавлено через 1 минуту


а это не внизу живота,это вверху на плече, и это очень даже будет видно в летнее время.

Добавлено через 20 минут
Никто не помнит, можно ли на след. день трепан отклеить,чтобы помыться? или лучше денёк подождать?
Можно на следующий день, конечно.

На плечо можно тату сделать,чтоб шрам закрыть,есть еще художественное шрамирование. Хотя не знаю можно ли на то место,где опухоль была. Да и так не думаю что заметно сильно будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Мы курс сами отложили, доктору еще пока не звонили. Так и решили, что химия на простуду - ни айс. На пару дней наверное можно отложить, тем более сегодня короткий предпраздничный день, завтра выходной.
Я про сало хотела написать. Тут вот писали, что сало кушают во время и между химиями, и даже спор был на эту тему. А мы никогда сало не ели, не покупали даже, и свинину как то не жалуем, а в феврале муж прям запросил сало, говорит - иди жена на рынок и купи мне сало))) и теперь каждый день пару кусочков с чесноком в обед с удовольствием трескает))), говорит - организм просит) вчера даже с рыбным супом ел, удивил меня.
Организм требует значит. Жиры животного происхождения для восстановления нужны. Меня на сливочное масло стало тянуть. И чеснок тоже отлично идет) и вообще всякой зелени,овощей,фруктов килограммами могу есть. Свекольный сок позавчера на 3 дня наготовил,в итоге все выпил за сутки,и вчера новый готовить пришлось!)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:56   #10353
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Никто не помнит, можно ли на след. день трепан отклеить,чтобы помыться? или лучше денёк подождать?
Я уже точно не помню, но вроде бы 2 суток не отклеивала.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Поэтому меня можно вот так располосовать из-за того,чтоб взять кусочек биопсии, сделать шов сантиметров 5-6, чего уж тут, не всё ли мне равно...
.
Я сейчас посмотрела - у меня на шее от удаления л\у шов 5 см. Гладенько всё затянулось, только насечки белые остались. Вот о чём о чём, но о шве я вообще не думала и не думаю. Олюшка, поверьте, шов - это такая ерунда.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:04   #10354
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Чего он тогда действительно полностью не удалил, если все равно резал, а не иглой биопсию брал.
Я им несколько раз эту идею продвигала, начиная ещё с пятничного осмотра. И врачу ,которая со мной была вместо Л.В.(была со мной Фатима Эльшановна), тоже говорила, почему бы не удалить сразу. Если в любом случае её порезали, значит,резать её можно, так почему бы и не вытащить.
Она мне на это сказала,что сначала нужно узнать,что там, а потом уже принимать решение,как это лечить.

Лично я думаю, что у них же положено так: биопсия-значит,биопсия. Т.е. если хирург сделает вместо биопсии что-то другое, то ему попадёт. Думаю, что по этой причине.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
На плечо можно тату сделать,чтоб шрам закрыть,есть еще художественное шрамирование. Хотя не знаю можно ли на то место,где опухоль была. Да и так не думаю что заметно сильно будет.
В случае рецидива для меня это уже совсем не актуально будет. Так,просто маленький неприятный моментик.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Меня на сливочное масло стало тянуть. И чеснок тоже отлично идет) и вообще всякой зелени,овощей,фруктов килограммами могу есть. Свекольный сок позавчера на 3 дня наготовил,в итоге все выпил за сутки,и вчера новый готовить пришлось!)
Это же очень хорошо,когда хороший аппетит ,и набирается вес.
Значит,идёт процесс к выздоровлению.

Меня,кстати,врачи спрашивали, не похудела ли я и не худела ли специально...Т.е. если похудеешь-типа жди рецидива что ли...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:12   #10355
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я им несколько раз эту идею продвигала, начиная ещё с пятничного осмотра. И врачу ,которая со мной была вместо Л.В.(была со мной Фатима Эльшановна), тоже говорила, почему бы не удалить сразу. Если в любом случае её порезали, значит,резать её можно, так почему бы и не вытащить.
Она мне на это сказала,что сначала нужно узнать,что там, а потом уже принимать решение,как это лечить.

Лично я думаю, что у них же положено так: биопсия-значит,биопсия. Т.е. если хирург сделает вместо биопсии что-то другое, то ему попадёт. Думаю, что по этой причине.

Добавлено через 2 минуты


В случае рецидива для меня это уже совсем не актуально будет. Так,просто маленький неприятный моментик.
Да,странно. Я честно говоря в последнее время немного разочаровываюсь в ГНЦ,и думаю,не стоило ли в 52 оставаться ... Опять мест нет,химию раньше понедельника не начнут.

Если даже рецидив,его легко вылечат и актуально будет.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Это же очень хорошо,когда хороший аппетит ,и набирается вес.
Значит,идёт процесс к выздоровлению.

Меня,кстати,врачи спрашивали, не похудела ли я и не худела ли специально...Т.е. если похудеешь-типа жди рецидива что ли...
Я как раз похудел,т.к.убрал из рациона почти все продукты с высоким гликемическим индексом,включая макароны,картофель и белый хлеб. И из продуктов животного происхождения только молочные продукты и яйца ем,чтоб не закислять организм.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:17   #10356
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Если даже рецидив,его легко вылечат и актуально будет.)
Если рецидив, то всё-значит,она рецидивировать так и будет. И чем дальше,тем чаще. Я ещё могу понять, когда ремиссия лет 10-15, а потом рецидив...там ещё возможна ремиссия лет на 8-12,например, а 2 года -это слёзы. после рецидива ремиссия если ,то на сколько...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Я как раз похудел,т.к.убрал из рациона почти все продукты с высоким гликемическим индексом,включая макароны,картофель и белый хлеб. И из продуктов животного происхождения только молочные продукты и яйца ем,чтоб не закислять организм.
так поэтому-то и жрать хочется
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:29   #10357
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Если рецидив, то всё-значит,она рецидивировать так и будет. И чем дальше,тем чаще. Я ещё могу понять, когда ремиссия лет 10-15, а потом рецидив...там ещё возможна ремиссия лет на 8-12,например, а 2 года -это слёзы. после рецидива ремиссия если ,то на сколько...

Добавлено через 1 минуту


так поэтому-то и жрать хочется
Медицина не стоит на месте. Постоянно что то новое придумывается. Все в порядке будет.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 14:34   #10358
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Если рецидив, то всё-значит,она рецидивировать так и будет. И чем дальше,тем чаще. Я ещё могу понять, когда ремиссия лет 10-15, а потом рецидив...там ещё возможна ремиссия лет на 8-12,например, а 2 года -это слёзы. после рецидива ремиссия если ,то на сколько...
Олюшка, не думаю, что оно именно так. Если Вам предложат, например, протокол с бендамустином, то (я читала исследование) по сравнению с р-чопом он эффективнее для лечения рецидивов, а значит Ваша следующая ремиссия будет длиннее. Тоже касается ауто-тск, шанс на длительную ремиссию выше. К тому же, новые лекарства для лимфом появляются, и пока у нас первая, вторая линия, к тому времени они и в россии начнут применяться. И фолликулярная - она же низкой степени злокачественности, вялотекущая, значит нужно пролечить рецидив и жить дальше.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (07.03.2017), Сергей 1986 (07.03.2017), Форумчанка (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 14:37   #10359
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Если рецидив, то всё-значит,она рецидивировать так и будет. И чем дальше,тем чаще. Я ещё могу понять, когда ремиссия лет 10-15, а потом рецидив...там ещё возможна ремиссия лет на 8-12,например, а 2 года -это слёзы. после рецидива ремиссия если ,то на сколько...

Добавлено через 1 минуту


так поэтому-то и жрать хочется
Добрый вечер! Олюшка, а когда ответ будет по биопсии? После трепан два дня не мочить. Держитесь, мы все за Вас очень переживаем. Как-то странно на плече вылезло, мне кажется, что это не лимфома.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:42   #10360
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;380616]Если рецидив, то всё-значит,она рецидивировать так и будет. И чем дальше,тем чаще.

Олюшка, когда врачи решали, что со мной делать, то мелькало слово ГАЗИВА. Только, сказали, что пока рано - когда ещё поступит... Но, видимо, что-то планируется в скором времени.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (07.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.