Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 09:36   #14261
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Это наверное сосед с т-клеточной. Лежал в соседней палате. Муж тоже вчера кровь сдавал, наконец то тромбоциты стабилизировались, как в инструкции газивы написано -37 дней выведение, так ровно 37 дней она и подавляла рост тромбоцитов, это одна из ее побочек, и колит кстати тоже. Вообщем газива может и эффективная, но очень злая. Мужа 22.12 выписали. Всего 42 дня в больнице. Он тоже 12 кг потерял. Тощий, просто на грани анорексии, у мужа в принципе запаса веса и жирка не было, он всегда худой был, а сейчас ... просто за гранью добра и зла. Плюс осложнения с колитом, со слизистой жкт, до сих пор еще не ест нормально, то тошнит, то транзитом все проходит. Но у нашего ЮР - "ничего не надо, само все пройдет". Вообщем, у нас все не очень позитивно прошло, теперь бы выкарабкаться из побочек.
Сейчас Ваш муж быстро восстановится дома,и забудете про больницы. Все страшное позади уже.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (27.12.2017), Вера717 (27.12.2017), ЛюбовьА (28.12.2017)
Старый 27.12.2017, 11:06   #14262
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и здоровья!
Вера! Сил вашему мужу, быстрее восстановиться, набрать вес, забыть обо всем и радоваться жизни!
Маргоша! Как Вы?
Правда, Зоя где? когда захожу на форум, думаю увижу от нее сообщение.
Доброго всем дня! Я тут каждый день, все читаю, хочу весь форум от а до я проштудировать. Вера, дай Бог вам сил на восстановление и глубочайшего здоровья, все будет хорошо! А я теперь на тропе войны за ретуксимаб, ходила к нашему местному начальнику цмсч по этому поводу, и опять слышу все одно, мы подчиняемся только онкодиспансеру областному, я говорю пациент сам выбирает где лечиться, будьте любезны выдать препарат, вообщем отправил письмо в обл минздрав, с прошением выдать мне ретуксимаб по запросу железнодорожной больницы, ну и добавил, все что от меня зависит я сделал, а там как они рассмотрят. Муж предлагает через денежную форму договориться с онкодиспансера химиотерапевтом, чтоб поменяли протокол лечения на монотерапию, я вот в душе не знаю как это деньги предлагать, а вдруг поймет не правильно, буду пока пытаться так договариваться. Как вариант они мне раз в 21 день должны дать ретуксимаб, если не договорюсь придется покупать на 2 курса самой, чтоб прокапать как положено, вот такие пироги. Если кто знает куда мне еще можно написать прошение, то помогите сама я полный ноль куда еще бежать и как просить. Всем здоровья и всех благ! Да и еще кто если покупал то какая все же цена на него, а то в инете совершенно разные суммы, мне надо на 500.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (27.12.2017), Вера717 (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 11:51   #14263
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Все совершенно по-разному реагируют и переносят.
Вам тоже несладко пришлось. Здоровья в дальнейшем!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:06   #14264
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Если уж приходится идти на ауто тгск, то чем моложе возраст, тем лучше, и стволовые собираются больше и качественнее, и приживаются они быстрее, и организм лучше переносит.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Все совершенно по-разному реагируют и переносят. Мне 22, кондиционирование было по протоколу beam. Побочные эффекты были, слабость, жкт рухнуло, ела совсем чуть чуть, ставили капельницы обезболивающие, до сих пор после елы кишечник ноет, но терпимо. На 11+ день лекйкоциты 2,5, тромбоциты расли сами, были 59. Переливали дважды и эритроциты и тромбоциты, антибиотики были, но на +12 меня выписали. Это гнц
Сколько Вы уже в ремиссии после ауто тгск?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:42   #14265
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Маргоша;407951] Муж предлагает через денежную форму договориться с онкодиспансера химиотерапевтом, чтоб поменяли протокол лечения на монотерапию,
Добрый вечер! Какая трудная у Вас ситуация. Вам же завтра в онкодиспансер ложиться по схеме? А ритуксимаб-то у вас сейчас на один курс на руках? Или его вообще нет? Мне кажется, что Вам нужно разговаривать с заведующим отделением или главным врачом, ваш химиотерапевт на себя не возьмет ответственность. И деньги вряд ли возьмёт. Ведь если монотерапия не поможет (а это вполне возможно, я уже писала - у меня до сих пор остаток), то у них это будет значиться как неверное лечение, виноват будет врач. Онкологи не понимают, что даже если что-то осталось при неагрессивной лимфоме, то нужно просто наблюдать. Они ж привыкли к схеме: вырезал - прохимичил - пролучил.
Учтите, пожалуйста, что при монотерапии очень важно соблюдать график - 1 раз в неделю ± 1 день.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:50   #14266
Ell
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Сколько Вы уже в ремиссии после ауто тгск?
2 дня как выписали)) хожу скриплю по-тихоньку, после 19 больничных дней лежания. Впереди ещё лучи
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:30   #14267
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
2 дня как выписали)) хожу скриплю по-тихоньку, после 19 больничных дней лежания. Впереди ещё лучи
Оооо...Так Вы тоже - только только с трансплантации))) 22 года, девушка, поддерживаю Вас всей душой! держитесь! Выздоравливайте! Мне кажется женщинам и девушкам это все тяжелее дается.
Хилак форте по 10 капель 3 раза в день сразу перед едой, через каждые 3 дня по 3-4 капли максимум 40 прибавляйте, недели через 3 можно на нормофлорин д перейти на 2 недели. Это лля восстановления пищеварения. Нам гастроэнтеролог такую схему посоветовала.
А какой у Вас диагноз? Почему еще лучи будут?

Последний раз редактировалось Вера717; 27.12.2017 в 16:33..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:34   #14268
Ell
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А какой у Вас диагноз? Почему еще лучи будут?
Да! Очень переживала, что не успею до нового года домой, пока читала многочисленные рассказы про ауто, но оказалось не все так страшно, пока))
У меня б-крупноклеточная медиастинальная, после первой линии был остаток светящийся, решили сразу , что будет вторая линия, отдали меня в гнц под крыло чудесного врача, которая конкретно по этому виду лимфом. Она объяснила, что возможно , перелечиваем, но лучше так. А лучи на остаточное образование, так как медиастинальная хорошо отзывается на лучи. Нужно закрепить. Правда сроки мне ограничили, месяцы полтора после ауто, не успею квоту сделать, да и нет их ещё, придётся делать платно, чтобы не тянуть ( Москва) это, конечно, огорчает.
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:40   #14269
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Правда сроки мне ограничили, месяцы полтора после ауто, не успею квоту сделать, да и нет их ещё, придётся делать платно, чтобы не тянуть ( Москва) это, конечно, огорчает.
Ell,они же квоту там сами делают,разве нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Я тут каждый день, все читаю, хочу весь форум от а до я проштудировать. Вера, дай Бог вам сил на восстановление и глубочайшего здоровья, все будет хорошо! А я теперь на тропе войны за ретуксимаб, ходила к нашему местному начальнику цмсч по этому поводу, и опять слышу все одно, мы подчиняемся только онкодиспансеру областному, я говорю пациент сам выбирает где лечиться, будьте любезны выдать препарат, вообщем отправил письмо в обл минздрав, с прошением выдать мне ретуксимаб по запросу железнодорожной больницы, ну и добавил, все что от меня зависит я сделал, а там как они рассмотрят. Муж предлагает через денежную форму договориться с онкодиспансера химиотерапевтом, чтоб поменяли протокол лечения на монотерапию, я вот в душе не знаю как это деньги предлагать, а вдруг поймет не правильно, буду пока пытаться так договариваться. Как вариант они мне раз в 21 день должны дать ретуксимаб, если не договорюсь придется покупать на 2 курса самой, чтоб прокапать как положено, вот такие пироги. Если кто знает куда мне еще можно написать прошение, то помогите сама я полный ноль куда еще бежать и как просить. Всем здоровья и всех благ! Да и еще кто если покупал то какая все же цена на него, а то в инете совершенно разные суммы, мне надо на 500.
Маргоша, Вам бы найти людей из числа своих земляков,которые лечились не в онкодиспансере и вот у кого-то из них узнать-поспрашивать,кто как получал в таком случае ритуксимаб.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (28.12.2017)
Старый 27.12.2017, 17:49   #14270
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Маргоша! Я тоже думаю, что нужно на главного врача выходить, кто решает с препаратом. Ведь еще вносят в реестр на получение, если я не ошибаюсь.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.