Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 21:23   #14351
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Незнаю, помнит меня кто-нибудь, вкратце у мамы Т клеточная неходжкинская лимфома, был очень долгий путь прежде чем поставили диагноз, до этого вырезали селезёнку. Мама прошла 6 курсов химии в г. Ставрополе, температура после первого курса спала и больше не поднималась, по окончании ей сделали УЗИ и сказали у Вас все хорошо. Чувствовала она себя хорошо, но вот спустя 1,5 месяца, после Нового года стала опять подниматься температура и самочувствие не очень стало, спать стала много. 16 числа едет к гематологу. ПЭТ в Ставрополе нет. Получается лимфома осталась...
Лелен, сочувствую Вам. Но, может всё-таки это не лимфома вернулась Пусть будет надежда. Напишите потом, что в итоге. Куда направят маму, что предложат по лечению.
Маме сил и не падать духом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
В интернете есть публикация - Применение ПЭТ у больных лимфомами
О.В.Мухортова О.В., Асланиди И.П., И.В.Екаева И.В., Демина Е.А.
Поищите, там про пэт и баллы по дивилю очень доступно написано.
Вера, давно Вы не писали, как самочувствие у мужа?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Получил иммуногистохимическое заключение: морфологическая картина и иммунофенотип соответствуют классической лимфоме Ходжкина, нодулярный склероз NS2. А серая зона- потому что изначально была б- клеточная. Если я правильно понял.

Добавлено через 4 минуты
Варианты: 1) ниволумаб. 2) бендамустин+ адцедрис. Надеюсь что при данном диагнозе проще получить будет...
Сергей, и у Вас какие новости? Как самочувствие? Началось ли лечение?
Давно что-то не писали.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 22:26   #14352
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Мама прошла 6 курсов химии в г. Ставрополе, температура после первого курса спала и больше не поднималась, по окончании ей сделали УЗИ и сказали у Вас все хорошо. Чувствовала она себя хорошо, но вот спустя 1,5 месяца, после Нового года стала опять подниматься температура и самочувствие не очень стало, спать стала много. 16 числа едет к гематологу. ПЭТ в Ставрополhttp://forumjizni.ru/member.php?u=91257е нет. Получается лимфома осталась...
Добрый вечер! Все гематологи говорят, что УЗИ не информативно. Если нет возможности сделать ПЭТ, нужно сделать хотя бы КТ. Случай у вашей мамы сложный, попробуйте написать Шаркунову на Лимфома Клаб. А на ПЭТ в вашем регионе дают направление в Воронеж - так народ пишет.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 03:43   #14353
Лелен
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 34
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Lira
Сегодня должны быть результаты анализов, и мама пройдёт УЗИ у нас тут на месте. Как все получит, попробую написать Шаркунову, спасибо за совет.
Форум все это время читала, просто не писала. Да я читала сообщение девушки у которой мама в Ставрополе химию делала. Только вот врач даже не предложила КТ сделать, я про ПЭТ маме говорила, но ее в Воронеж не послали, заверили что все отлично...
Анна (Москва)
Хорошо, отпишусь
Лелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:29   #14354
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Lira
Сегодня должны быть результаты анализов, и мама пройдёт УЗИ у нас тут на месте. Как все получит, попробую написать Шаркунову, спасибо за совет.
Форум все это время читала, просто не писала. Да я читала сообщение девушки у которой мама в Ставрополе химию делала. Только вот врач даже не предложила КТ сделать, я про ПЭТ маме говорила, но ее в Воронеж не послали, заверили что все отлично...
Анна (Москва)
Хорошо, отпишусь
А разве у вас в онкологическом центре нет КТ требуйте что-бы сделали.У меня по КТ л\у в брюшной полости а по УЗИ их не видят.Еще у вас краевой клиникодиагностический цент есть по ул Ленина и по направлению КТ делают бесплатно.Просите направление туда.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 10:21   #14355
Лелен
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 34
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
А разве у вас в онкологическом центре нет КТ требуйте что-бы сделали.У меня по КТ л\у в брюшной полости а по УЗИ их не видят.Еще у вас краевой клиникодиагностический цент есть по ул Ленина и по направлению КТ делают бесплатно.Просите направление туда.
Спасибо за совет, подскажите, а это направление должен дать гематолог г. Ставрополя у которого мама наблюдается, или онколог в нашем городе Ессентуки?
Лелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:12   #14356
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, подскажите, а это направление должен дать гематолог г. Ставрополя у которого мама наблюдается, или онколог в нашем городе Ессентуки?
Самое верное - найдите телефоны этих центров, дозвонитесь и узнайте, по каким направлениям они делают бесплатно. Это зависит от того, с кем заключен договор и кто финансирует. У нас в Петербурге, например, на ПЭТ даёт направление непосредственно онколог районный, а на МРТ и КТ этот же онколог даёт направление, с которым идёшь в свою поликлинику, и уже там ставят на очередь и отправляют в те ЛПУ, с которыми заключен договор. Ещё это зависит, как я с удивлением узнала, от страховой компании, в которой ты застрахован. В декабре мне позвонили и сказали, что на этот год квоты закончились, а буквально через пару дней перезвонили и сообщили, что именно моя страховая выделила ещё несколько квот, и они ищут в очереди пациентов с этой страховкой. И сказали, что лучше всего страховаться в СОГАЗЕ - у них застрахованы все работники, они молодые, болеют редко, поэтому там много остаётся различных квот на конец года. А раньше всего заканчиваются квоты у страховой компании, которая при поликлинике, т.к. она самая массовая, и в ней большинство - пенсионеры и дети, которые всё время от чего-то лечатся. Там какая-то сложная система - какие-то договоры заключаются с городским ОМС и не зависят от страховой компании, а какие -то зависят, например диагностика в частных центрах.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.01.2018), Анна (Москва) (12.01.2018), Лелен (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 16:52   #14357
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой: в декабре заболел зуб, от него и десна воспалились. Вылечили и запломбировали. Но вот теперь опять болит и думаю вырвать его. А сомневаюсь можно ли удалять зубы? Кто сталкивался с такой проблемой?
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:39   #14358
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой: в декабре заболел зуб, от него и десна воспалились. Вылечили и запломбировали. Но вот теперь опять болит и думаю вырвать его. А сомневаюсь можно ли удалять зубы? Кто сталкивался с такой проблемой?
Добрый вечер. Я лично между курсами залечил все зубы, два удалил благо времени хватало и ничего. Так что я думаю не надо бояться.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:53   #14359
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Скажите, кто-нибудь принимал антидепрессанты? И вообще может кому то врач назначал? Мне от приступов климакса назначили, а я не знаю стоит ли их принимать.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:19   #14360
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелен Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, подскажите, а это направление должен дать гематолог г. Ставрополя у которого мама наблюдается, или онколог в нашем городе Ессентуки?
Кто даст направление без разницы.Лиж-бы дали.Я думала что вы со Ставрополя.Но вы же в Ставрополе лечились. значит направление должны дать в онкоцентр.Мы с Армавире часто ездим в краевой цент но нас принимают только платно т.к.Краснодарский край.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лелен (13.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.