Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 23:41   #13211
Станислав Сергеевич
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот же в соседней теме предлагают помощь при проблемах с химиотерапией
forumjizni.ru/showthread.php?t=16108
Станислав Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:54   #13212
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;396287]Сразу же положили на дхап, сделали 2 курса, 22 августа идет на третий дхап и забор стволовых для ауто-тск.

Добрый день! Вы 22-го оформляетесь? Я сегодня была у Ю.Р. Сидит один в комнате, заваленный папками историй болезни. Назначил госпитализацию на понедельник. Будет новый лечащий врач (мой всё-таки ушел и вряд ли вернется).
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:50   #13213
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;396387]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сразу же положили на дхап, сделали 2 курса, 22 августа идет на третий дхап и забор стволовых для ауто-тск.

Добрый день! Вы 22-го оформляетесь? Я сегодня была у Ю.Р. Сидит один в комнате, заваленный папками историй болезни. Назначил госпитализацию на понедельник. Будет новый лечащий врач (мой всё-таки ушел и вряд ли вернется).
Да, тоже 22го муж оформляться пойдет. Наверное пересечетесь там где-нибудь, он сейчас черноволосый коротко стриженный, невысокого роста, стройный)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:48   #13214
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Нет, у меня ничего экстренного! Просто так лечить будут. Ещё вопрос, пэт через 3 недели если она не сдохла не может ли начать рост?
Приветствую всех!

Nett, ПЭТ обычно делают через месяц после последней химии. Раньше не делают. У Вас получается,что пройдёт только 3 недели?

Даже если окончательно не сдохла, не должна расти. Тут многие ПЭТ делали, и оказывалось,что ещё что-то оставалось, поэтому потом частенько назначают ещё лучи,чтобы добить. Но расти из-за того,что месяц ПЭТ ждали, вроде бы ни у кого не росло.
Оно же всё-таки прибитое.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LUDAedka Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут

А мне отменили гепарин, так как на коже стали появляться гематомы.А через 2 дня уже был тромбоз.
Сейчас я тоже пью ксарелто.
LUDAedka, ещё "Тромбо-асс" назначают обычно между курсами. Он кровь разжижает,чтобы не было тромбоза.
А вообще надо смотреть по общему анализу крови,какие там тромбоциты и следить за этим.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 20:13   #13215
LUDAedka
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Nett, ПЭТ обычно делают через месяц после последней химии. Раньше не делают. У Вас получается,что пройдёт только 3 недели?

Даже если окончательно не сдохла, не должна расти. Тут многие ПЭТ делали, и оказывалось,что ещё что-то оставалось, поэтому потом частенько назначают ещё лучи,чтобы добить. Но расти из-за того,что месяц ПЭТ ждали, вроде бы ни у кого не росло.
Оно же всё-таки прибитое.

Добавлено через 6 минут


LUDAedka, ещё "Тромбо-асс" назначают обычно между курсами. Он кровь разжижает,чтобы не было тромбоза.
А вообще надо смотреть по общему анализу крови,какие там тромбоциты и следить за этим.
Так и перевели на аспирин 100мг, при тромбоцитах до 350*10/9 и вот уже скоро месяц лечу тотальный тромбоз.
LUDAedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 08:29   #13216
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Nett, ПЭТ обычно делают через месяц после последней химии. Раньше не делают.
Даже если окончательно не сдохла, не должна расти. Тут многие ПЭТ делали, и оказывалось,что ещё что-то оставалось, поэтому потом частенько назначают ещё лучи,чтобы добить. Но расти из-за того,что месяц ПЭТ ждали, вроде бы ни у кого не росло.
Оно же всё-таки прибитое.
[
Доброго всем здоровья!
Т.е. после последней химии не раннее, чем через месяц по результатам ПЭТ начинают лучевую? Интересуюсь, т.к. наши врачи планировали после химии лучи, а Ивана не выпускают за пределы территории госпиталя (ибо срочник), вот и думаю - в этом случае он этот месяц вынужден будет в госпитале выжидать. Нда, не очень приятная перспектива.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:32   #13217
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;396403]Приветствую всех!

Nett, ПЭТ обычно делают через месяц после последней химии. Раньше не делают. У Вас получается,что пройдёт только 3 недели?

Даже если окончательно не сдохла, не должна расти. Тут многие ПЭТ делали, и оказывалось,что ещё что-то оставалось, поэтому потом частенько назначают ещё лучи,чтобы добить. Но расти из-за того,что месяц ПЭТ ждали, вроде бы ни у кого не росло.
Оно же всё-таки прибитое.

Мне назначили через 3 недели пэт и после 4 курсов r-da-epoch. Сказали, нужен полный ответ уже..нигде такого не слышала, переживаю конечно немного, но уже почитала что часто и такое с медиастинальной бывает.. правда логики лично я не вижу..)
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:14   #13218
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Nett;396465]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Nett, ПЭТ обычно делают через месяц после последней химии. Раньше не делают. У Вас получается,что пройдёт только 3 недели?

Даже если окончательно не сдохла, не должна расти. Тут многие ПЭТ делали, и оказывалось,что ещё что-то оставалось, поэтому потом частенько назначают ещё лучи,чтобы добить. Но расти из-за того,что месяц ПЭТ ждали, вроде бы ни у кого не росло.
Оно же всё-таки прибитое.

Мне назначили через 3 недели пэт и после 4 курсов r-da-epoch. Сказали, нужен полный ответ уже..нигде такого не слышала, переживаю конечно немного, но уже почитала что часто и такое с медиастинальной бывает.. правда логики лично я не вижу..)
Все переживают перед контрольным пэт или кт, и даже те, кто уже в ремиссии и уже не первый контроль проходят, и предыдущие контроли показали что все ок, все равно переживают. Вы не исключение))) будем надеятся, что Ваш пэт покажет полный ответ, так оно и должно быть. Первые 4 курса самые рабочие. 5 и 6 курсы Вам все равно не избежать при полном ответе, потому что 6 курсов это стандарт, и эти 5-6 курсы закрепят результат.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:04   #13219
LUDAedka
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого-то наблюдалось повышение температуры после Ретуксимаба, например, во время второго курса химиотерапии??
LUDAedka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ell (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 13:22   #13220
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUDAedka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого-то наблюдалось повышение температуры после Ретуксимаба, например, во время второго курса химиотерапии??
У меня на первом курсе химии после аццелбии, тот же ритуксимаб, поднялась температура.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.