Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 22:20   #3251
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

От проблем со слизистой рта папе очень помогает полоскание корой дуба. Я покрепче завариваю, раза в полтора больше, чем по инструкции и этим отваром полоскает каждые 2 часа.
Но лучше проблему не запускать. Как только появляется необычная чувствительность рта, сразу нужно полоскать почаще.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (04.09.2017)
Старый 15.08.2017, 16:37   #3252
ирина викторовна
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Давно хотел создать эту тему. Сначала немного о себе..Мне 45 лет, год назад обнаружил у себя эту напасть( совершенно случайно к слову) Почку(правую) спасти , к сожалению, не удалось,была операция по её удалению. Остались множественные метастазы в обоих лёгких плюс пара изменённых лимфоузлов в ложе удалённой почки. Уже год как прохожу ПХТ по схеме Авастин (1000мг. раз в 3 недели) плюс интерфероны(через день, подкожно) Рост метастаз удалось остановить, продолжаю лечение. Хотелось бы пообщаться с теми , у кого схожая проблема.Готов делиться опытом в лечении со всеми , кому это необходимо.Не Шаман , не Корифей Исцеляющий и прочая.. Просто человек , который любит жизнь,хочет жить долго и желает этого всем тут присутствующим. С уважением - Анатолий
Анатолий, вечер добрый!!! Моему мужу (59 лет) тоже в июне удалили правую почку.Метастазы в печени, костях, поджелудочной.Еще не могу придти в себя...Делаем золедроновую кислоту раз в месяц и интерферон через день.Поделитесь опытом лечения.
ирина викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:12   #3253
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина викторовна Посмотреть сообщение
Анатолий, вечер добрый!!! Моему мужу (59 лет) тоже в июне удалили правую почку.Метастазы в печени, костях, поджелудочной.Еще не могу придти в себя...Делаем золедроновую кислоту раз в месяц и интерферон через день.Поделитесь опытом лечения.
Здравствуйте! Анатолия больше нет с нами(((
Он создатель этого форума! Пишите всем нам, чем можем, поможем! У нас много грамотных умных , отзывчивых людей на форуме!!!)
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 05:58   #3254
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, подскажите что делать. Это просто катастрофа как у мужу выпадают волосы, чем остановить не знаю. На сутенте такого не было, только в первый месяц поседел и волосы были еще месяца два паклей. Может есть рецепты?
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
КитКэт (21.09.2019)
Старый 16.08.2017, 11:24   #3255
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, очень рада за Вас, что Вы отдыхаете))). Нам положительные эмоции необходимы, как воздух. Хорошего отдыха на Адриатическом море. Я много лет назад была в автобусной турпоездке Венгрия-Хорватия с парой дней отдыха на Адриатическом море. Море очень понравилось: вода синяя-синяя)) и очень соленая, солонее, чем в Черном море. Только нужно быть осторожной: в море водятся морские ежи, не дай Бог наступить, поэтому нужно купить специальные резиновые тапки (тогда там продавались, думаю, и теперь есть).

Сонти,дорогая,спАсибааааа))) Аха, еду за впечатлениями) Будем с внучкой рисовать пейзажи) Нырнуть в море точно не придётся, шов от последней операции на фоне Сутена не заживает. И вообще, как оно всё будет? Слишком много побочек. На всякий случай дочь с собой везу, хотела только с внучкой Мечтать легко и полезно, а ближе к делу, знаю дорога будет для меня серьёзным исптанием. Только б в самолёт пустили. Потом отчитаюсь перед вами, какие были трудности и как всё преодолевалось. Мне бы сейчас было очень интересно почитать информацию о дальних путешествиях "нашего брата" с 4 ст. Боюсь-боюсь, но я смелая и сильная, море меня увидит)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
От проблем со слизистой рта папе очень помогает полоскание корой дуба. Я покрепче завариваю, раза в полтора больше, чем по инструкции и этим отваром полоскает каждые 2 часа.
Но лучше проблему не запускать. Как только появляется необычная чувствительность рта, сразу нужно полоскать почаще.
Мне помогает очень хорошо! Бегала к стамотолугу она навыписывала всего, только хуже стало. Кора дуба - да!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ирина викторовна Посмотреть сообщение
Анатолий, вечер добрый!!! Моему мужу (59 лет) тоже в июне удалили правую почку.Метастазы в печени, костях, поджелудочной.Еще не могу придти в себя...Делаем золедроновую кислоту раз в месяц и интерферон через день.Поделитесь опытом лечения.


ирина викторовна, здравствуйте. Сочувствую вам. Да, это всегда неожиданно случается. Только не паникуйте, держитесь. Катастрофы пока никакой нет.Вашей половинке сделали операцию, это замечательно, это замедлит процесс, даст шанс на стабилизацию. Будьте уверены в себе и у вас всё получится. Муж ваш будет лечиться, долго и порой тяжело, болезнь будет затяжной, т.е. хроническая. Сейчас каждый год появляются новые мощные лекарства, которые каждый год усовершенствуют, их предшественники уже сейчас нас держат на плаву в средем 5 лет. Я скоро шагну на семилетний рубеж ттт. Почитайте сайт рак почки - нет! www.rakpochki.net/ очень информативный по нашей проблеме. Там вы узнаете, как лечится рак почки, какие есть лекарства, когда их назначают и как они действуют. Сейчас вам не совсем правильно назначили лечение. Почти ни о чём с такими проблемами как у вас. По своему опыту я бы попросила доктора к интерферону обязательно добавить Авастин. Интерферон не сдержит мтс, Авастин+интерферон правильнее и надёжнее в вашей ситуации. Пройдёт кошмар, останутся дела, вы их наладите и всё у вас получится. Удачи вам!!!

Всем всем всем здоровья, настроения.

Олег Радионов, спасибо за цветы. Я букет васильков взяла)))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 16.08.2017 в 11:28..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (16.08.2017), conti26 (16.08.2017), GRomS (17.08.2017), Pantera (16.08.2017), Pete (04.09.2017), Tatsiana (16.08.2017)
Старый 19.08.2017, 11:47   #3256
boodyachok
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста чем спасаетесь при болевых синдромах, для кого актуально.
У папы начались сильные боли в области удаленной почки. Врач не видит ухудшения по КТ, состояние стабильное после вотриента и афинитора. Мст не ушли, но и не растут. Папа принимал при болях диклоберл, кетанов, дексалгин. Боль не уходит(.
Он раскис что-то очень. Все вроде бы ничего, вес нормализовался, общее самочувствие тоже, анализы более-менее для его состояния.
Подскажите чем спасаетесь пожалуйста.
boodyachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:26   #3257
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boodyachok Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста чем спасаетесь при болевых синдромах, для кого актуально.
У папы начались сильные боли в области удаленной почки. Врач не видит ухудшения по КТ, состояние стабильное после вотриента и афинитора. Мст не ушли, но и не растут. Папа принимал при болях диклоберл, кетанов, дексалгин. Боль не уходит(.
Он раскис что-то очень. Все вроде бы ничего, вес нормализовался, общее самочувствие тоже, анализы более-менее для его состояния.
Подскажите чем спасаетесь пожалуйста.
Привет, я беру по рецепту от участкового врача кетонал или кетопрофен, выписывает два стандарта раз в три месяца.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
boodyachok (21.08.2017), Pete (04.09.2017)
Старый 20.08.2017, 08:37   #3258
stacy1544
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Компрессы обезбаливающие накладываю на место, где болит.
stacy1544 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:29   #3259
boodyachok
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет, я беру по рецепту от участкового врача кетонал или кетопрофен, выписывает два стандарта раз в три месяца.
Спасибо Вам, взяла на заметку, будем пробовать.
Последние дни пьет дексалгин+нимесил и фаниган добавляет чуть позже. Говорит, что чуть лучше, но все равно ноет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stacy1544 Посмотреть сообщение
Компрессы обезбаливающие накладываю на место, где болит.
А можно подробней про компрессы пожалуйста.
boodyachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 11:22   #3260
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
со мной лежал парень , ему тоже удалили левую почку с тромбом, и он вакцину по другому получает , раз в месяц сдает кровь и на ее основе ему делают вакцину,стоит она 1000грн -30$? f у меня все по другому , видимо унего не та форма и слава богу.
сорри ! а про вакцину вроде в питере делали , я не помню точно но было! надо искать а когда она эффективна я не знаю , может после операции , а может и после курсов химии,
Олег, добрый день! Удачи в лечении! Заинтересовала вакцина из крови, которую делали лежащему с вами парню. Удаленную почку не использовали? Мне удалили почку в 2006году. А тут читаю делают вакцину из крови, может я что-то не правильно поняла. Напишите кто в институте этим занимается.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.